Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем щенка голден-ретривера


bezymka

Рекомендуемые сообщения

Наташа и Стив, не считаю такой тон оправданным. Думаю, что 15-20 тысяч за плем. брак или невыставочное животное вполне оправданная цена. В моем питомнике такого плана щенки таксы стоят 7 тысяч, если это Вам так интересно, и все сертификаты у родителей есть, и клеймо у щенка, и ветпаспорт, и щенячья карточка. На счет других питомников говорить не буду, не имею на то права.

Я же не претендую на вывозных родителей и пачку документов. Да и в принципе я просто "передатчик". Пожелания написаны, а уж продавать щенка нам или нет - это право и решение заводчика. Вы так не считаете?

Что вам не понравилось в моем тоне, простите? Я всего лишь задала вам ваш же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам не понравилось в моем тоне, простите? Я всего лишь задала вам ваш же вопрос.

Вы задали мне не такой же вопрос. Замечу, что несколько человек уже выразили мнение, что щенок такого плана, как мы ищем, стоит заявленную сумму. Я же не говорила, что все собаки должны стоить столько, так же, как и не утверждала, что голдены дешевы.

И мой вопрос не состоял из запросов хорошего питомника (проверенные и хорошие производители бывают не только в питомниках, представьте себе), редкого окраса (темный окрас желателен, но в силу моего незнания породы я не знала, что это редчайший окрас в голден-ретриверах), а уж про рабочих родителей ни слова ни полслова.

Читайте внимательнее и меньше ерничайте. А что Вам не понравилось в моем ответе, простите? Я всего лишь ответила на Ваш некорректно поставленный вопрос, основанный на прочитанном между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задали мне не такой же вопрос. Замечу, что несколько человек уже выразили мнение, что щенок такого плана, как мы ищем, стоит заявленную сумму. Я же не говорила, что все собаки должны стоить столько, так же, как и не утверждала, что голдены дешевы.

Я где то утверждала, что все таксы дешевы? Я написала, что странно человеку, занимающемуся определенной породой, не знать, что предъявляя требования к щенку по возрасту, документам, окрасу, тестам родителей - гнаться за дешевизной. Вы в Мытищах - ну так посмотрите, сколько стоят щенки голдена из нормальных питомников в Москве и Подмосковье, вам в помощь - интернет.

И мой вопрос не состоял из запросов хорошего питомника (проверенные и хорошие производители бывают не только в питомниках, представьте себе), редкого окраса (темный окрас желателен, но в силу моего незнания породы я не знала, что это редчайший окрас в голден-ретриверах), а уж про рабочих родителей ни слова ни полслова.

Не представляю. Вы пришли на породный форум, тут придерживаются мнения, что разведением должны заниматься профессионалы. Если вы ищете щеночка не из питомника - ваши друзья могут обратиться на Авито. Гранатии чисткровности, естественно, никакой не будет у собаки без документов.

Опять же - яне знаю, как в таксах, но у ретриверов - если собака из питомника, то она с документами. Если собака не из питомника (без питомниковой приставки в том числе - для желающих придраться) - она без документов. Насколько я поняла - требование по документам озвучено было?

Читайте внимательнее и меньше ерничайте. А что Вам не понравилось в моем ответе, простите? Я всего лишь ответила на Ваш некорректно поставленный вопрос, основанный на прочитанном между строк.

Читайте внимательно сами. Я перефразировала ваш вопрос на вопрос по теме, более понятной вам. Чтобы вам стало более понятно, что вопрос не очень правильный. Но я вижу - не стало. Ну ок, удачи в поисках.

А больше или меньше мне ерничать с "ищу канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", которых тут десятки каждый день - я сама решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у ретриверов - если собака из питомника, то она с документами. Если собака не из питомника (без питомниковой приставки в том числе - для желающих придраться) - она без документов. Насколько я поняла - требование по документам озвучено было?

Наташа, ну ты загнула...У многих нет приставки\питомника, но, тем не менее, они не являются разведенцами и щенки получают щ\к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, вот ерунду Вы написали. Огромное количество очень приличных щенков от очень хороших родителей с документами без приставок и питомников... А уж зарегистрировать приставку большого ума не надо, достаточно иметь во владении суку... И по ценам, не знаю где вы смотрите но цена на голдена примерно в таком районе и есть 20-30 тыс (в том числе и в питомниках), вполне породные, нет конечно есть щенки и дороже, но это уже другая история чаще всего, вот если бы искали щенка за 5-10 тыс. тогда Ваша тирада имела бы хоть какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы искали плем брак именно изза имеющихся в наличии финансов и нашли, причем в 15 мы уложились))) правда искали кобеля

непонимаю, что в этом предосудительного, ни выставлять, ни вязать не собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пришли на породный форум, тут придерживаются мнения, что разведением должны заниматься профессионалы. Если вы ищете щеночка не из питомника - ваши друзья могут обратиться на Авито. Гранатии чисткровности, естественно, никакой не будет у собаки без документов.

Человек пришел на породный форум с конкретным вопросом, ни с кем препираться не собирался... У меня собака, объявление о продаже которой нашла на Авито. Ничего, что я с ней на породном форуме? А то, может оскорбляю кого своим присутствием? (кстати, собака со всеми документами и хорошими родителями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, вот ерунду Вы написали. Огромное количество очень приличных щенков от очень хороших родителей с документами без приставок и питомников... А уж зарегистрировать приставку большого ума не надо, достаточно иметь во владении суку... И по ценам, не знаю где вы смотрите но цена на голдена примерно в таком районе и есть 20-30 тыс (в том числе и в питомниках), вполне породные, нет конечно есть щенки и дороже, но это уже другая история чаще всего, вот если бы искали щенка за 5-10 тыс. тогда Ваша тирада имела бы хоть какой-то смысл.

+10000000000! Качество щенков зависит от обоих производителей , а так же от качества ведения беременности суки и выращивания самого помета, а не от того, проводит заводчик помет через питомник или нет, а так же не зависит от того ломит заводчик цену или нет. Питомниковая приставка - это логичный ориентир для покупателей, потому как ряд питомников стараются держать высокий уровень по выращиванию и подбору пар, но это не значит, что у того у кого приставки нет ничего не получится. Получится, если постараться.

Бывает ситуация, как прошлым летом - пометов море, все хорошие и очень хорошие. Естественно средняя цена на породных щенков будет ниже, чем когда пометов вокруг меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...