Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гаражные собаки перегрызлись


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Позвонил знакомый. У них в гаражах жили 3 пса. Их хорошо кормили, скидиывались все, жили в вольере и в свободном полете. 3 кобеля, крупные. Не конфликтовали, не убегали. Один, старший, держал эту маленькую стаю, был вожаком. Они даже ели и к миске подходили после него. Жили достаточно дружно, во всяком случае драк не было. Людей любят.

Сегодня произошла трагедия. Когда знакомый пришел за машиной, вожак лежал в луже крови. Два других кобеля, ни с чего набросились и просто разорвали его на куски, долго и с таким остервенением, что люди тупо побоялись подойти. Картина страшная. Труп ребята захоронили.

Теперь один лежит - не встает почти, второго рвет постоянно ...

Люди меня спрашивают, что делать? Может быть бешенство? Отрава? С чего такая дикая агрессия? Кого вызвать? Ведь не поедет наверное никто. Наверное надо усыплять? Там люди кругом, да не приведи Господи кто то пойдет с домашней собакой. Рисковать никто не хочет, а что делать не знают. Да и мужики там на охране дельные, боится забьют на фиг, очень любили они вожака ....

Куда послать то? Я правда уже послала - в лес пешим ходом, но и за людей страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.. Обычное дело, стая и стайные законы. Смена власти и тп.. Но если за ними ухаживали, почему не прививали?

Мы вон - полдеревни своей прививаем, потому что это наша безопасность и безопасность наших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.. Обычное дело, стая и стайные законы. Смена власти и тп.. Но если за ними ухаживали, почему не прививали?

Мы вон - полдеревни своей прививаем, потому что это наша безопасность и безопасность наших собак.

Да у нас в стране вообще все на авось, на хрен вообще в гаражах собак держать .... , но если честно про прививки не знаю, хотя деньги, Толик говорит, сдавали все на собак.

Говорит, один лежит, дали еды, поел, очень мало, попил, но почти не встает. Второго рвет и рвет ...

Мужики-охранники говорят, пристрелим .... заморачиваться не будем, блин ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики-охранники говорят, пристрелим .... заморачиваться не будем, блин ....

Если у собак бешенство или хотя бы подозрение на него, ни одна клиника или приют не возьмет их... :sorry: Мне кажется, гуманнее будет усыпить, чем вот так - умереть от пули и боли от нее... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второй пес тоже погибнет, на вскрытие на токсикологию нереально отправить, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба отлова отказалась, говорят обращайтесь в префектуру .... :thumbup: Наверное сам префект ... ловит собачек))) :good:

Если второй пес тоже погибнет, на вскрытие на токсикологию нереально отправить, наверное?

Думаю заморачиваться никто не станет) Но ночь они переживут, не тронут их мужики, завтра будут решать с председателем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь должны же куда-то на карантин по бешенству при подозрении отвозить, не?

Может СЭС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь должны же куда-то на карантин по бешенству при подозрении отвозить, не?

Может СЭС???

Вряд ли, если бы были домашние, при хозяине, тогда думаю да, а этих до ближайшей ямы довезут. И выхода нет никакого. И жалко жутко как, они то не виноваты, и погибшего псяку жалко, а подвергать кого то опасности - вообще потом сожрешь себя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь должны же куда-то на карантин по бешенству при подозрении отвозить, не?

Может СЭС???

Только если оплатят передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если оплатят передержку.

Главное, не могут понять с чего это все? Заболевание? Отрава?

Или и правда власть так делили, но так жестоко, они его просто разорвали, не могли остановиться. А ведь никаких конфликтов не было и замечены в агрессии они не были никогда. И болели и лечились и играли вместе все, самый старший их с мальства учил. Ведь они же не дикие совсем, при человеке все время и слушались всегда.

Все таки я склоняюсь к заболеванию, сказала, чтобы Толян машину у дома оставил и туда в гараж утром не ходил. Ну на фиг, береженого Бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вариант течной суки рядом? У нас во дворе гаражные дерутся - что-то страшное. Лай, рык, кровища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вариант течной суки рядом? У нас во дворе гаражные дерутся - что-то страшное. Лай, рык, кровища...

А почему такое состояние то, рвота и слабость? Да и нет там сук, в гаражи их спецом не берут. Рядом еще есть, там вроде все нормально.

Куда же все таки можно позвонить то? Даже мыслей нет, может госветслужба какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое состояние то, рвота и слабость? Да и нет там сук, в гаражи их спецом не берут. Рядом еще есть, там вроде все нормально.

Куда же все таки можно позвонить то? Даже мыслей нет, может госветслужба какая?

Оля, им всем глубоко по фиг. :thumbdown:

У меня мыслей никаких :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах никто не будет брать дворовых собак, пока за них не заплатят.

А т.к. в анамнезе легко подразумевается бешенство - только СББЖ и только на Юнатов скоре всего, а условия, мягко говоря, там аховые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и власть делили... У знакомой так старого кобеля борзого какой-то более молодой пес другой породы (что-то догообразное вроде, или кавказ/азиат не помню уже точно) загрыз. Оба домашние/квартирные, с младенчества в попу целованные. Просто старший "вожак" состарился, а более молодой как раз в силу вошел, еще там другие собаки были. Что стало толчком не известно, просто хозяйка пришла с работы - а там картина:(

Но вот то, что рвет и от еды отказывается - настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и власть делили... У знакомой так старого кобеля борзого какой-то более молодой пес другой породы (что-то догообразное вроде, или кавказ/азиат не помню уже точно) загрыз. Оба домашние/квартирные, с младенчества в попу целованные. Просто старший "вожак" состарился, а более молодой как раз в силу вошел, еще там другие собаки были. Что стало толчком не известно, просто хозяйка пришла с работы - а там картина:(

Но вот то, что рвет и от еды отказывается - настораживает...

А может совпало, что делили территорию и пирик подхватил (или еще чего)?

Но кажется мне, что не все так просто...

СЭС бы...

Ведь и так не айсовая обстановка сейчас по бешенству... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...