Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОНА, черная лабрадорочка, 3-4 года, ищет новый дом!


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Лен, ну как Моночка? как ночь прошла?

Мона-Медвежонок хорошо ТТТ. Кашель уже меньше, вчера и утром дала ей микстуру Бромгексин.

Мы нашли выход - выселили всех трех девок из спальни вместе с кроватками в гостиную ))).

Они конечно не в восторге, но смирились и даже не гавкали. Мона правда попроще девица и с юмором, пыталась мордой вышибить дверь в спальню, но в ответ получив грозное "а ну, дуй отсюда" уплелась спать вместе со всеми. Мы спали ночью более-менее нормально, Гера и Эва думаю нет (КХЕ-КХЕ-КХЕ у Моны громкое, как у воеводы), но ничего, днем отоспятся :lol2:

Аппетит хороший, таблетки правда в обезжиренный сыр заворачиваю, без него не ест даже витаминки. Шов зажил почти, с туалетом проблем нет, воды выпивают на троих четыре миски в день, это уже норма почти. Сегодня получили все по второму уколу иммунофана в холку.

Мона к Герке воспылала чувствами, то ушки полижет, то влюбленно смотрит как Гера рог грызет или просто спит рядом. Опекает ее как мамочка дочку, хотя они почти ровесницы.

В общем она плюха-плюшевая, дай бог ей найти такой же уютный дом, как она сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я перевела в Королеве 1000 руб вчера в 10.36. Понаблюдайте за Моной еще день, когда я забрала суку после стерилизации с Искры, на третий день появилось покашливание, а на пятый потек нос, перестала есть, вообщем , инфекция, какая, даже не стали выяснять. Ветврач назначил лечение , за неделю вылечили. Надеюсь, у Моны все обойдется. Удачи и спасибо Вам!

Изменено пользователем Галусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо за информацию! Похоже что на Искре все время собачий ОРВИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Рады был похожий кашель, на ровном месте стала кашлять. Лечила как обычно детей лечат - микстуру от кашля, Бромгексин и еще давала по несколько ложек горячего молока с содой (погашенной). Через несколько дней все прошло. Таблетки даваю очень просто - открываю рот, заталкиваю поглубже таблетку, закрываю и жду пока проглотит. У меня все песы все глатают и уколы без разговоров - с ними в этом отношении не церемонится. Удаче такой замечательной толстушке! Я прям не налюбуюсь на нее.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бромгексин даю), уже лучше, спасибо!

Заталкивать таблетки не хочу, зачем ей лишние неприятные ощущения сейчас? Ей и так досталось от людей. Даю лекарства так, чтобы ей и не думалось, что ее лечат)))

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Остаток 2500р ( приход 1500р Татьяночка, 1000 Галусик)

Елена, ваши 1000р проверю еще раз, сообщу.

Приход 2000 ( из 3-х) Vistas&Olegs...Спасибо!!!)))

Итого 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты понимаешь, что Бромгексин убирает следствие - кашель, а не его причину. то бишь если кашель вызван вирусом, то Бромгексин просто загасит последствия, а вирус никуда не денется. и может уйти в легкие и получим бронхит, пневмонию и прочая. нужно давать противовирусные препараты, какие - не знаю, я не вет, но причину кашля тоже надо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы даем ей усе)))

Против вирусов- Циклоферон. Бромгексин у меня был свой, утром его прикончили. Есть еще немного Лазолвана, перейдем к нему.

Кашель уже существенно меньше, кашляла ночью совсем чуть чуть, сильно утром, а сейчас вообще не кашляет. ТТТ. Соплей нет.

Ее похоже отпускает, спит как сурок (бывает даже на спине подолгу), диван осваивает нахалка :lol2: .

Красивая собака и хороший костяк у нее, похудеет- будет звезда:)

Сегодня у нас УЗИ щитовидки и брюшка вечером , ЭКГ - 5 мая.

И пока все, дальше уходим на спокойный курс лечения и похудения.

Заказываю корм большой мешок, мы уже почти половину пакета 4кг сьели))).

Гера и Эва вроде ТТТ - не кашляют и температура в норме. Полет нормальный в общем)

Завтра уезжаем на дачу, придется Мону взять с собой, потому что с передержкой совсем туго :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это иммуномодулятор)))

Оля, в нашем случае нам не выписали других препаратов. Возможно трудно определить тип вируса, чтобы подобрать препарат конкретный. У циклоферона комбинированное действие - противовирусное+иммуномодулирующее.

Антибиотик широкого спектра она тоже пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в нашем случае нам не выписали других препаратов. Возможно трудно определить тип вируса, чтобы подобрать препарат конкретный. У циклоферона комбинированное действие - противовирусное+иммуномодулирующее.

Антибиотик широкого спектра она тоже пьет.

какая ж ты суперская мамка))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже бабушка)))

Приход 5000р. от ЖужаДик.

Спасибо огромное за помощь !!! :)

Вечером выложу чеки по расходам и обновленный отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, Лена, хотя деньгу отправила 27-го, списание по выписке прошло только 29-го. СБ чой-то "дурит" . :dntknw:

Лучше подключить смс- оповещение, 60р в месяц, и всё сразу видно ( и приходы, и расходы):gleam:ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:). Сделали УЗИ всего и рентген легких. Никаких изменений нигде нет, все, что нашли плохого - небольшой цистит (простыла блин все таки) и маленькое зернышко в щитовидке. Урааа и ТТТ на нее!!! Жидкости нигде в брюшке нет, сплошная прослоечка сальца))). Стерилизация полная, все чисто и хорошо.

Взвесили Моню, я вас обманула (потому что в приюте обманули меня). Весит девчонка 60 кг, а не 70:). Значит нам сбросить не так много надо.

И еще: кашлянула за весь день два раза! ТТТ. ТТТ. ТТТ.

В общем курс на похудение и зажгем новую звезду на форуме, красотка будет Ух! Да еще с таким отличным характером).

Спасибо от нас с Моной огромное всем, кто помогает и желает девочке счастья!!! Я теперь с нее не слезу пока не похудеет и будет она не Монтсеррат, а Монте-Карло, не меньше! Я в общем счастлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что у девочки все не так уж и плохо! Какие вы молодцы!

А пол случайно не кафель? Кашель не обязательно может быть вызван вирусом, похоже что она просто немного застудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что у девочки все не так уж и плохо! Какие вы молодцы!

А пол случайно не кафель? Кашель не обязательно может быть вызван вирусом, похоже что она просто немного застудилась.

Дома она точно не могла простыть, а в вольере приютском наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 кг счастья!!!

Я свою Чучу забирала 54 кг - она еле ползала. Худели плавно целый год, до 30 кг. Сколько у неё в глазах было счастья, когда она смогла через бордюр перепрыгнуть!!!!

Удачи и здоровья Моночке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 кг счастья!!!

Я свою Чучу забирала 54 кг - она еле ползала. Худели плавно целый год, до 30 кг. Сколько у неё в глазах было счастья, когда она смогла через бордюр перепрыгнуть!!!!

Удачи и здоровья Моночке!!!

Мона в силу своего возраста даже бегать и скакать пытается))))). Но выглядит это уморительно.

Ходит правда медленно, в багажник джипа нашего вдвоем с мужем поднимали:), сейчас везем на дачу наших почти 5 лабрадоров (Лада с нами пока), пусть начинают как следует двигаться и худеть). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятные новости :) десять кг за неделю в любом случае ушли :)

как Моночка с Ладусей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Все 4,5 собаки живут дружно:). Соседи в шоке))) Мона охранник и завхоз: лает на мимо подходящих и таскает дрова) Гера ей охотно подыгрывает. Остальные нахаляву прокатываются и балдеют на лужайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы: 2500р УЗИ и рентген, 999 пиар-вип Авито, 4399р корм Хиллс 12кг.

Чеки выложу как доберусь до компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный отчет:

Приходы после обнуления отчета

1000р. Галусик

1500р Татьяночка

2000р Наташа Vistas&OlegsMam

5000р.ЖужаДик

Гептрал 5 таблеток- Atavia Спасибо, Маш, большое!

Итого:9500р. Спасибо огромное всем помогающим :thanks: :thanks: :thanks:

Расходы:

1200р рентген легких

1300р УЗИ брюшной полости и щитовидки

999р пиар ВИП

402р амоксиклав (нам сегодня продлили его прием до 14 дней)

1680р. Гептрал продолжение курса, от предыдущей пачки осталось на 3 дня.

4399р корм Хиллс РД 12 кг

Итого: минус 480р.

На завтра на утро нам назначен анализ мочи повторный и сдача крови на гормоны: кортизол, повтор ТТГ и Т4 общий

На завтра на вечер запланировано ЭХО ЭКГ.

По результатам отпишусь, оплачу из своих средств.

Кашель Моны - результат хронического бронхита, как показал рентген. Будем лечиться дальше, микстуру и антибиотики пьем усердно :) Кашель существенно меньше сейчас, вчера кашлянула за ночь раза три и днем один раз. Надеюсь завтра ЭКГ не покажет, что причина бронхита- сердце, по крайней мере на рентгене оно не увеличено. Держите за нас кулачки, Моночка вас очень просит!!!

Настроение у нее хорошее, правда спит много, как сурок. Выдумщица она большая - лапы мыть стоять ей тяжело на трех, она ложится сразу возле ванной на спину и я ее обтираю)))))))). Очень удобно кстати!

Чек за обследование и лекарства ниже, за корм чек будет 6-го мая, за пиар чека нет, но статус ВИП виден, если зайти в объявление Моны.

c806ceb693a1.jpg

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки за Моночку!!!!

Статус ВИП -Моны видела, такая мордаха! Целовать и целовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумщица она большая - лапы мыть стоять ей тяжело на трех, она ложится сразу возле ванной на спину и я ее обтираю)))))))). Очень удобно кстати!

Лена у меня Мишель так делает))) тоже не стоит, а сразу плюхается и лапы вверх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...