Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОНА, черная лабрадорочка, 3-4 года, ищет новый дом!


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Мария и Цесса-1000р

Шумахер -500р

Перевод сделан час назад.

Спасибо большое, пришли, я уже написала! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакой гиппопотамчик клевый)))) :lol2:

Леночка, как только смогу обязательно девочке помогу) (О! стихами заговорила) Девица больно хороша, я люблю когда собаки много)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b77163a9b3a4.jpg

788d544671e8.jpg

Клинический жду, мочу сегодня сдаем

Тааакой гиппопотамчик клевый)))) :lol2:

Леночка, как только смогу обязательно девочке помогу) (О! стихами заговорила) Девица больно хороша, я люблю когда собаки много)))) :rolleyes:

Спасибо)))

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинический жду, мочу сегодня сдаем

:hmm:

Мдя. Лен, а к врачу когда? Что то как то по мне, не очень анализы то) Но я лох, только по сайтам ориентируюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу сегодня (без Моны естессно), если второй анализ придет.

Как видишь есть показатели, которые вообще зашкаливают.

Но характер - супер!!! Толстушка-хохотушка-веселушка:))). Как и люди очень габаритные большей частью безумно обаятельные и с отличным чувством юмора, так и Мона - ну просто позитив и отличное настроение :lol2: Блин, был бы у меня свой дом, я бы такую мадам себе для коллекции оставила - КВН ходячий :lol2: Ты не видела как она играть призывает, мы за животы хватаемся :nyam:

Фотки еще:

Вам никакой мультик эта картина не напоминает?... :)

В главных ролях: "Волк бывшеголодный" - заслуженная артистка Монтсеррат Паваротти,

"Пес бывшедомашний, кормящий волка" - народная артистка малых и больших театров Фифена Неприступовна Кабанидзе,

не вошла в кадр, но в массовке участвовала и кое-где появляется ее лапа - начинающая актриса Гера Мерилстриповна

ec7365c2288b.jpg

303a7cfe15ca.jpg

Мадам Мона Паваротти

c87d56393fa2.jpg

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая толстушечка!:dribble::nyam:

Дайте, пожалуйста, номер карты. На "пропитание" надо же.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая толстушечка!:dribble::nyam:

Дайте, пожалуйста, номер карты. На "пропитание" надо же.:lol2:

Спасибо, выслала!:)

Мы хоть пока в плюсе 2100р, но после того, как сейчас сделаем все манипуляции, ожидаем глубокий минус в финансах :lol2:

Клиника пришла, гормоны только через пару дней.

Тоже не ахти :hmm:

cf27e164be8c.jpg

40a642024f90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 р. с карты ....1259 .

Чтобы всё у девочки быстрее пришло в норму. @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 р. с карты ....1259 .

Чтобы всё у девочки быстрее пришло в норму. @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо!!!:)

Итого: плюс 3100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и габариты....,по размеру как 2-а лабра.... :sorry:

Интересно,чем же ее кормили раньше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все скажет доктор. Она сегодня с суток, устала, а я больше никому не хочу показывать анализы :)

Фото тоже ей отправила нашей Монтсеррат, пусть подивится какие большие медведи бывают и оценит объем липосакции :dribble:

На улице на нас с Моночкой обрачиваются и улыбаются :nyam:

ТТТ, но мы сегодня пока гуляли два раза, пописов нет, терпит и несет на улицу. Перерыв ночной был 11 часов, дневной 6 часов. После дневного она еле донесла, очень торопилась моя малышка, чуть не надули в лифте. Значит ее режим пока не похудеем и не вылечимся - 3 раза гулять минимум, лучше 4. Таких мампап и будем искать!

Чудесная она, правда, волшебная девочка! Команды знает, кстати, почти все, с ней занимались видимо. Сплошной заряд ее отношения к жизни- плюс, как в физике, поэтому наверное и лишние килограммы к ней плюсуются).

Воды пьет сегодня меньше гораздо, наливала целую миску и был момент, когда она подошла и ушла, не попив. ТТТ.ТТТ.ТТТ.

Еще она охранница, говорит ГАВ на звонок или шумы). Сегодня я устроила помывку в ванной для Геры и Эвы, так она так их защищала, переживала, из ванной не могла ее выгнать))) Уши лижет им, лает, повизгивает, пыталась к ним тоже залезть. Настоящая боевая подруга ! :thumbup:

ЗЫ и еще меня сегодня лизнули несколько раз! Завидуйте!

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Лялечка, должна тебе спасибо сказать за выложенные фото анализов Моны! Я их пока просматривала, нашла, что у моей Ники (а мы тоже недавно биохимию сдавали) фосфор в норме, а не превышен, как нам сказали в ветклинике, т.к. норма у щенков от 3 до 6 мес. другая! Спасибо-Спасибо-спасибо!!!!! Я теперь знаю, что с фосфором у нас все в порядке!!! Ура!!

Мужу вчера показала фотки Моны, он не поверил что так бывает, сказал, что это другая порода:lol2:

Надеюсь ,что у Моны все будет хорошо, характер у нее просто золотой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я рада!:))) Поменьше ходите по ветклиникам лучше, если нет показаний), а то еще здоровую собаку залечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное такого не может быть так быстро, но у меня впечатление, что Мона похудела...

И муж утром тоже самое сказал, у нее бока провалились и нарисовалась небольшая талия)

Может такое быть или мы пригляделись просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу двоим казаться не может :lol2: . Я верю в то, что Моночка худеет.

Молодец девочка! Так держать!

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

у Моны ожирение и начинающийся гепатоз (то есть от обилия жиров в организме появилась жировая проблема с печенью), как сказала доктор "жир в крови уже плавает"))).

Если так усиленными методами дальше пойдет, то Мона будет не только ходячий КВН, но и ходячий фуа-гра :lol2:

Поскольку изменений в пищеварении нет ТТТ, никаких серьезных методов лечения не требуется. Просто помощь печени и регулярный период приема поддерживающих таблеток в году.

Все-таки есть собачий бог, коли он выдернул ее от хозов и направил к нам) Теперь у девчонки все будет хорошо!

Причину ожирения выясняем, их может быть две:

Первая -хозы кормили ее чем-то совсем неправильным и жирным, типа каши на маслах или холодец))). Вторая- щитовидка (анализ покажет через пару дней что со щитовидкой). Если причина ожирения вторая, то к таблеткам печеночным добавятся таблетки для щитовидки. Никаких хирургических вмешательств не требуется, капельниц и уколов тоже.

Сегодня утром Мона начала покашливать (вчера-позавчера не кашляла совсем), температура в норме. Значит простудили ее после стерилизации положив в открытом вольере на ночь, она же все-таки не уличная собака была. Аденовирус вряд ли сказали, температура была бы высокая.

Сдали мочу, сегодня будет результат.

Наши назначения:

1. Гептрал по 1т. 2 раза в день пить один месяц, потом 2-3 недели перерыв и опять пить один месяц. Такой курс повторять ближайшие полгода, потом сдать анализы (в октябре) и возможно на полгода перерыв вообще ничего не пить.

2. Метионин по 2т. 2 раза в день пить 2 недели, потом перерыв 2 недели и опять. Так тоже полгода.

3. Корм лечебный Хиллс R/D или W/D. Корм рассчитывать в граммах исходя не из ее реального веса, а из желаемого))) Желаемый для нее -40-45 кг, она барышня крупная, костистая, для нее этот вес будет самое то.

4. Кани Файбер добавка пить 3 недели - это для снижения веса. По 5-8 таблеток за прием.

5. От кашля Амоксиклав по 1 т. 2 раза в день 7 дней и Имунофан п/к троекратно с перерывом 48 часов + имунофан Гере и Эве на всякий случай тоже.

6. ЭХО ЭКГ (планирую на вторник).

В УЗИ сказали особой необходимости нет, то, что нам нужно, оно не покажет. Если делать, то не ранее, чем когда похудеет, потому что такой жир нам сейчас только все испортит.

Исходя из этого фоткаю и можем идти в пиар :). Моночке стрессы от передержек совсем ни к чему, а дома рядом с любимой мамой лечиться будет одно удовольствие. Тем более летом, когда сам бог велел двигаться и вес скидывать :lol2: .

От мампап требуется девиццу похудить и периодически в году устраивать ей поддержку организма препаратами, собственно и все.

Лечение мы уже начали.

Обновленный отчет:

Остаток был плюс 3100р.

Расход:

300р. анализ мочи

132.5р. Метионин

402р. Амоксиклав (в чеке две пачки, не обращайте внимания - одна для Ладушки, ей тоже назначили)

1650р. Гептрал

678р. Кани Файбер

141р. Имунофан (в чеке еще и для Ладушки, ей тоже назначили)

Итого: минус 203.5р. (закрыты)

Остаток: 0р.

Чеки:

7a3d34a839f1.jpg

0ce1d5ddf78e.jpg

b04e39eaaf45.jpg

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет печени спросите - можно ли ей подавать вместо Гептрала Гепатовет, нам его прописывали (у нас же тоже с печенью швах был после Чаппи). Гептрал в закромах где-то лежал, могу передать как-нибудь) А то дорогой жеж, зараза :angry2:

От кашля можно попить просто детскую микстурку от кашля без всяких уколов)

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет печени спросите - можно ли ей подавать вместо Гептрала Гепатовет, нам его прописывали (у нас же тоже с печенью швах был после Чаппи). Гептрал в закромах где-то лежал, могу передать как-нибудь) А то дорогой жеж, зараза :angry2:

От кашля можно попить просто детскую микстурку от кашля без всяких уколов)

Гептрал возьмем, спасибо! Ничего он не дорогой вроде бы 5000р на два месяца курс, это 2500 в месяц :dntknw: Уколов у нас нет никаких, слава богу

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гептрал возьмем, спасибо! Ничего он не дорогой вроде бы 5000р на два месяца курс, это 2500 в месяц :dntknw:

Гепатовет 500р) Гептрал как передать лучше?

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила насчет Гепатовета, сказали нежелательно, Гептрал лучше.

Гепатовет 500р)

Заманчиво)))

Может кто еще из форумчан заменял одно другим и успешно :blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...