Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые прогулки с Гуглом:)


4ainik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Заранее извиняюсь за возможный повтор. (искал, не нашёл)

У меня пару вопросов:

Щенку скоро 3 месяца. 3 мая первая прогулка :dribble: Вычитал тут, что гулять нужно 6 раз...

А гулять когда? сразу после еды? (мы как раз в мае переходим на 4-х разовое питание) или гулять до завтрака\еды?

Сейчас он какает 3 раза ночью (2 раза ночью, 3-й ближе к утру) и один-два раза днём.

Если с какахами всё более или менее понятно, то как по поводу пятен роршаха... лужи делает он раз 10 за день...

Можете хоть примерно расписать гуляние по часам....

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите темы - приучение к туалету, сейчас смысл прогулок в этом. Выгуливать утром, сразу, как ребенок встал, после еды, и после сна.

Вторая, еще более важная цель прогулок - социализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите темы - приучение к туалету, сейчас смысл прогулок в этом. Выгуливать утром, сразу, как ребенок встал, после еды, и после сна.

Вторая, еще более важная цель прогулок - социализация.

про социализацию это понятно. Я спрашиваю именно когда...? Если вас не затруднит, дайте ссылку:) ибо я искал и не нашёл...:( всё что я находил это щенки от 6 месяцев...

и как мне уследить? пропищал будильник, мой пёс уже бежит меня будить и даже если предположить, что я успею одеться за пару минут, то всё ровно он успеет сделать своё дело... Как быть? и смысл тогда прогулки? он ведь уже сделал лужу...или сейчас это не важно?

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете хоть примерно расписать гуляние по часам....

24 делим на 6 и получаем 4 )) каждые 4 часа. Но, знаете, даже если мы тут распишем как НАДО гулять, всё равно вы уже через пару тройку дней наблюдений за ващим Гуглом (его правда так зовут? :baby: )поймете как вы БУДЕТЕ гулять. Спазу же после сна - бегом на улицу, потому что он по любому напрудит. После еды через некоторе время - милости просим на выход, а то что-нибудь без вашего участия выйдет из пёсика )) Если что-то давненько ничего не делал и просто игрухи мусолит, то можно тоже перестраховаться и выгулять. Пока что ваши прогулки будут непродолжительными и, как вам совершенно верно уже написали, их основная цель - отвадить делать свои дела дома и потихоньку приучать пёсика к тому, что мир не ограничивается стенами одной квартиры. :no:

и как мне уследить? пропищал будильник, мой пёс уже бежит меня будить и даже если предположить, что я успею одеться за пару минут, то всё ровно он успеет сделать своё дело... Как быть? и смысл тогда прогулки? он ведь уже сделал лужу...или сейчас это не важно?

Вот именно! Даже если он вас опередил, всё равно надо связать эти два понятия: туалет и выход на улицу. Берёте прямо тряпку или пелёнку и с собой на улицу, там даёте ему понюхать икак только он сообразит что от него надо и начнёт писать на улице - то тут уж хвалиииите, хвалиииите, вкусняшкой угощайте, т.е. нужно положительное подкрепление. Ты меня уважил - и я тебя порадую )) :nyam:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

го правда так зовут? :baby:

правда:) Всегда хотел лабрадора и назвать его Гуглом :blush2: не хочу конечно никого обидеть! но такие имена как фон барон ретривер 5-тый и тд что дают в питомниках, меня просто убивают! :nonono:

После еды через некоторе время - милости просим на выход

А это через сколько? минут через 5?

Вот именно! Даже если он вас опередил, всё равно надо связать эти два понятия: туалет и выход на улицу.

он у меня знает команду туалет... т.е. если я его подвожу к пелёнке и говорю туалет, то он старается пописить, даже если не хочешь... хвост подымит, весь напряжётся :) ничего не получится, посмотрит на меня, мол: хозяин прости, чёт не течёт ничего)))) а иногда понюхает, посмотрит на меня как на дурака и бежит по своим важным делам)))))

З.Ы. ещё раз, значит гуляем после каждого приёма пищи, после каждой игры... и хвалить когда он там пописиет... т.е. на пелёнке команду "туалет" уже не говорить... а кусочек пелёнки класть каждый раз на разное место? (на улице) А если гулять больше шести раз? или это перебор? и сколько по времени 15-20 минут? больше можно? и сколько минут должна длится самая первая прогулка?

почти 3 месяца (без 9 дней) 9,5кг

FIGTHlsqRwE.jpg

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живете не один, то утром , пока Вы одеваетесь, кто-то может подержать щенка на руках, тогда он не описается.

После еды минут через 15-20. Вообщето я хозяевам щенков всегда советовала наблюдать за дитем пока он на карантине, когда и что он делает. Вот Вы его 10 луж посчитали, а что ж не обратили внимание, когда он их делает. Легче и быстрее было б приучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы его 10 луж посчитали, а что ж не обратили внимание, когда он их делает. Легче и быстрее было б приучить

да я как-то об этом не думал :) ну примерно я знаю... после сна, после игры т.е. примерно каждый час... :) но и ночью... просыпаешься, а там целый океан :1st:

А вообще спасибо что надоумили! У меня есть ещё время понаблюдать! :)

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гулять больше шести раз? или это перебор? и сколько по времени 15-20 минут? больше можно? и сколько минут должна длится самая первая прогулка?

Имя необычное и забавное )) а ласково как? Гуга? Гугляша? :lol2:

Не переживайте, обычно щенки довольно быстро понимают, чего от них хотят. Конечно, бывает и так, что не ладится приучение к туалету до вполне солидного возраста. Не берусь судить почему так. Могу рассказать на личном примере.

Когда мы начали гулять, был октябрь. Вам в этом смысле повезло гораздо больше. Вот-вот будет совсем тепло и выбегать из дома по нескольку раз не наматывая на себя бесконечное количество одёжек, куда как приятнее )) да и щенку будет комфортнее: травка, бабочки, тепло. Мы то всё больше по лужам топали )) к чему это я? Сколько раз гулять - вам решать. Изначально рекомендуется начинать с непродолжительных прогулок. Минут 15-20 в самый раз. Ну а там смотрите по своему собакину сами. Нравится ему на улице, интересно, не проявляет беспокойства, не утомляется - увеличивайте время. В противном случае не делайте этого пока. Пусть попривыкнет.

Кстати, вы помните, что вниз по ступенькам, если таковые есть на пути на улицу, щенка несём, не даём спрыгивать самому? Если носить нет возможности, прижимаем в районе холки к ступенькам и тихо-тихо сводим вниз без скачков и рывков. Вверх может и сам идти, но опять же придерживаем, чтобы не скакал. Щенок тяжёлый - высок риск получить травму (

У нас получилось приучиться довольно быстро. Сначала он стал терпеть по большому. Делал только на улице. Дома уже не хотел: проявлял беспокойство, подбегал к двери, намекал )) потом пописы стали случаться всё реже и постепенно сошли на нет. Ну мог, конечно, заиграться и писнуть... или на кошачьем матрасике отметиться (мелкая пакость?) или опрокинуть горшок с цветком и напрудить прямо посередине (акт вандализма?) )))) Но это были разовые и на тот момент уже наказуемые деяния )) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый. Я в каталоге видела кличку Точка Ру и давно)))

ну точка ру это как-то странно... А вод Гугл т.е. поисковик :) Это же всё же лабрадор :happydance: Хотя, главное что бы хозяевам нравилось :) Лабрадору по-моему всё ровно :crazy:

Имя необычное и забавное )) а ласково как? Гуга? Гугляша? :lol2:

Больше зовём Гугл (а так, Гугляшка, Гуглок, Гуглик), псина то серьёзная! :crazy: Кстати, начинаешь его отчитывать, так рычит и гавкает в ответ:) а как укольчики пошли ставить, так пищал...:) Ромашка он:)

А как определить что собака устала? когда ты играешь с ним, то понятно как... а на улице? он просто ляжет и сядет и будет сидеть, зевать и тд?

Про лестницу помню :) А по поводу зимой гулять, так вам это повезло! клещей то нет... а для маленьких это серьёзно! а нам сейчас внимательно смотреть нужно... правда всё от этих "клопиков" мы уже купили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про социализацию это понятно. Я спрашиваю именно когда...? Если вас не затруднит, дайте ссылку:) ибо я искал и не нашёл...:( всё что я находил это щенки от 6 месяцев...

и как мне уследить? пропищал будильник, мой пёс уже бежит меня будить и даже если предположить, что я успею одеться за пару минут, то всё ровно он успеет сделать своё дело... Как быть? и смысл тогда прогулки? он ведь уже сделал лужу...или сейчас это не важно?

Я вскакивала с кровати утром, вручала мужу щенка в руки и пока он держал, я одевалась. На руках он не описается))) если мужа не было, то ставила щенка в ванну. Даже если он там и писал, то убрать проще чем пол. Но в основном начинал обнюхивать ванну и не успевал напакостничать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый. Я в каталоге видела кличку Точка Ру и давно)))

НАшего онопометника зовут Хайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное пес по имени "какая-то там приставка питомника" Яндекс никого не удивит :D А дома он Ян, Яник :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вскакивала с кровати утром, вручала мужу щенка в руки и пока он держал, я одевалась. На руках он не описается))) если мужа не было, то ставила щенка в ванну. Даже если он там и писал, то убрать проще чем пол. Но в основном начинал обнюхивать ванну и не успевал напакостничать)))

интересный метод :) обязательно попробую! Спасибо за совет! :)

Ну наверное пес по имени "какая-то там приставка питомника" Яндекс никого не удивит :D А дома он Ян, Яник :rolleyes:

Яник - довольно не плохо :1st: :)

НАшего онопометника зовут Хайфай.

Хайфан тоже здорово:)

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А как определить что собака устала?

По разному. Некоторые щенки садятся\ложатся и ни шагу дальше, как хочешь. Другие всё равно хотят продолжать прогулку, хотя и устали. Но по ним тоже всё ясно. Если вы остановились - он сразу сел\лёг и уже не носится не нюхает, а пристраивается к вам и просто бредёт. И ещё они начинают так смешно при ходьбе вихляться всем тельцем и вилять попкой )) Тоже признак усталости.

Вообще у такого крохи ещё сохраняется так называемый инстинкт следования за сукой, т.е. если он бодр и свеж, то ему есть до всего дело, он самостоятельно изучает мир, а вот как только притомился - то полагается на более сильного и старшего, на вожака стаи если хотите )) в принятии решений, поэтому просто бредёт за или рядом с вами.

Но это, опять же повторюсь, теория, а как будет именно у вас и Гугла вы нам сами скоро расскажете ))

...А по поводу зимой гулять, так вам это повезло! клещей то нет... а для маленьких это серьёзно! а нам сейчас внимательно смотреть нужно... правда всё от этих "клопиков" мы уже купили :)

Ну это с одной стороны да, а с другой - каждый день под дождём и вечерние прогулки уже в темноте, да и одеваться дольше и холоднее. Бррр... Но про клещей согласна. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что долго не гуляйте с Гуглом, постепенно приучайте) И старайтесь общаться побольше с собаками они будут его всему учить и он быстрей приучиться все свои дела делать на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это, опять же повторюсь, теория, а как будет именно у вас и Гугла вы нам сами скоро расскажете ))

А в самый первый день гулять 6 раз? или в первый день всего пару раз, а потом постепенно увеличивая...? как говорит товарищ Jennifer

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самый первый день гулять 6 раз? или в первый день всего пару раз, а потом постепенно увеличивая...? как говорит товарищ Jennifer

Я думаю что можно сразу гулять 6 раз и выходить в одно и тоже время чтоб щенок знал своё расписание и научился быстрей терпеть и по мере возможности (если хотите) увеличивать время прогулки. И не забывайте хвалить и давать вкусняшки когда он делает свои дела :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же хотите приучить к туалету на улице? Так старйтесь, чтобы он все дела делал на улице, в приятной обстановке. Сначала на 10-15 минут по 6-8 раз. Потом количество прогулок уменьшается, а время увеличивается. Заодно не только туалет, но и дрессировка. Команды-ко мне, рядом, фу. У каждой собаки есть свои особенности при оправлении своих нужд. Кто-то любит забиться в кусты, кто-то только на чистом ровном месте и т. д. Одни быстро все делают и потом с удовольствием гуляют -изучают мир, кто-то дооолго ищет место для своего "драгоценного добра". Так что присматривайтесь к своему Гуглу))). Одна моя девочка оочень любит ка-ть с видом на дорогу. Сядет и смотрит на проезжающие машины))). Очень ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самый первый день гулять 6 раз? или в первый день всего пару раз, а потом постепенно увеличивая...? как говорит товарищ Jennifer

Да гулять-то можно и 6 раз и с 3-4 начать - дело ваше. Чем больше времени вы будете проводить на улице - тем быстрее дома станет сухо и чисто ))

Единственное что, вот советом побольше общаться с другими собаками, начиная с первых прогулок, я пока что поостереглась воспользоваться по нескольким причинам:

-крупные собаки могут затоптать малыша. Не позволяйте его в игре ронять или валять пока что, берегите суставы, они ещё только формируются

-щенок скорее всего будет активно навязывать своё общение, разные собаки могут воспринять это по разному, в том числе и с агрессией. Пусть пока пообвыкнется просто находиться на улице

-инфекции

-самые первые прогулки я бы с гораздо большей пользой для ваших будущих взаимоотношений использовала для того, чтобы начать изучать команды. Он должен понимать, что они важны где бы вы не находились: дома или на улице. Берите с собой игрушки, вкусняшки, постоянно привлекайте его внимание.

А с собаками наобщаться он ещё успеет.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много хвалили за пописы-покаки на улице. Очень громко! :dribble:

И вкусняшки давали. А дома если "случалось", то убирали молча, в глаза не смотрели, не играли, типа "игнорировали", минут по 15-20.

За пару дней сообразила что к чему. Примерно через неделю стала терпеть дольше. Все как-то само-собой вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...