Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В школу в одинаковом?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

А внутри этих школ, вы думаете, дети друг перед другом не выпендриваются и все сплошь думают только о том, как стать еще большим отличником? :dntknw:

ребенок учится в частной школе...

не поверите - таких проблем нет :)

очень дружный класс, причем ВЕСЬ! нет ни одного отколовшегося ...

да, родители не нищие, класс средний, но видимо поэтому они сами понимают, что надо воспитывать детей, как куда одеваться...

в школу все ходят прилично одетые, соответственно статусу заведения... даже старшеклассников нет с пирсингом в носу, татушками, голыми животами и спущенными штанами - одежды а-ля босяк...

и видимо подход у педагогов правильный, потому что весь класс, на удивление, участвует во всех олимпиадах... наша даже как то заявила в 3 классе, когда ее не хотели везти на очередной тур олимпиады, а хотели отправить на ДР, что ей надо участвовать в олимпиаде, потому что потом при поступлении в ВУЗ это будет учитываться... поверьте, в семье такой задачи не ставилось, наоборот, предполагалось ее обучение совершенно в другой стране, поэтому там данные олимпиады никакой роли не играли бы... так что в нашем случае выпендриваются разве что отметками или кто круче в каком виде спорта, вокале или танцах... :)

со школами ситуация следующая, либо ребенок идет куда попало и потом работаешь на репетиторов по всем предметам, либо платишь прямо за качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава Зайцев презентовал новую форму
/>http://www.mk.ru/social/article/2013/04/05/837180-vseh-rossiyskih-shkolnikov-odenut-v-shapochki.html

"На вопрос: входит ли вязаная шапочка в школьную форму и обязательна ли она к приобретению, модельер ответил, что шапочка нужна, потому что это модно, тепло и заменяет единую прическу. В шапочках, по мнению модельера, все детские головы выглядят одинаково аккуратно." (с) :dribble:

Предлагаю еще и перчатки включить в шк. форму - пусть и руки будут одинаковыми!

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Зайцев презентовал новую форму
/>http://www.mk.ru/social/article/2013/04/05/837180-vseh-rossiyskih-shkolnikov-odenut-v-shapochki.html

"На вопрос: входит ли вязаная шапочка в школьную форму и обязательна ли она к приобретению, модельер ответил, что шапочка нужна, потому что это модно, тепло и заменяет единую прическу. В шапочках, по мнению модельера, все детские головы выглядят одинаково аккуратно." (с) :dribble:

Предлагаю еще и перчатки включить в шк. форму - пусть и руки будут одинаковыми!

форма сама по себе симпатишная

Мне только интересно, в шапочках надо будет сидеть и на уроке? раз она заменяет единую прическу... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма сама по себе симпатишная

Мне только интересно, в шапочках надо будет сидеть и на уроке? раз она заменяет единую прическу... :hmm:

Видимо, да.

Вот тут побольше фотографий:
/>http://www.kommersant.ru/doc/2164510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но вроде модельки ничего! В принципе привычные. Интересно, из какой ткани брючки?

Шапочка конечно аксессуар, но почему бы нет? Ясно, что не в классе сидеть.

Сынуля глянул без энтузиазма. Ему это просто до фени - надо, так надо. Лишь бы удобно и не кололось.

А мне нра, что появились триколлоровские полоски. Нарядно. Особенно с белой рубашкой.

Нам в школе пока ничего не говорили какая форма будет. Но в этом году покупать уже надо.

Буквально сегодня сын одел брюки и появилась ситуация "Я расту , а мать не видит". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было родительское собрание. Выбрана синяя форма модели Президент для мальчиков и Сапфир для девочек фирмы Sky Lake.


/>http://www.skylake.ru/catalog/kollektsiya_prezident/


/>http://www.skylake.ru/catalog/kollektsiya_sapfir/

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было родительское собрание. Выбрана синяя форма модели Президент для мальчиков и Сапфир для девочек фирмы Sky Lake.


/>http://www.skylake.ru/catalog/kollektsiya_prezident/


/>http://www.skylake.ru/catalog/kollektsiya_sapfir/

Мне не понравилось...лучше от Зайцева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже принесли каталоги этой же фирмы. И как всегда началось. У одних девочки худенькие им это не красиво, у других полные, они в то не влазят. Короче трындец. Причем в прошлом году нам сказали что у нас форма темно-синяя. все сказали "банзай" и поехали в Щелково покупать форму потому что нас туда отправили. еще бумажки на скидку дали. А теперь получается что надо ехать и покупать другую форму... А у меня для барышни пиджак и жилетка с юбкой еще как раз, если за лето не вытянется, но я в это не верю. С парнями проще. У них костюм он и в африке костюм. Правда опять же пиджак мы раз 10 максимум одевали. В основном брюки с жилеткой. Сейчас вроде родители хотят решать что может мы в старой походим, потому что у многих покупалось с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все оставили как было (ура-ура). Темно синяя форма по выбору: у мальчиков брюки-жилетка-пиджак, у девочек юбка-жилетка-брюки-пиджак-сарафан. Обещали посерьезнее следить за тем, чтоб дети были одеты опрятно, а не в джинсах. На этом пока все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все оставили как было (ура-ура). Темно синяя форма по выбору: у мальчиков брюки-жилетка-пиджак, у девочек юбка-жилетка-брюки-пиджак-сарафан. Обещали посерьезнее следить за тем, чтоб дети были одеты опрятно, а не в джинсах. На этом пока все закончилось.

Повезло вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось...лучше от Зайцева!

Лично мне вообще по барабану, лишь бы не разориться на эту форму. И чтоб стирать можно было в машинке, а не носить в чистку.

От пиджаков родители сразу отказались, у нас только жилетки будут в обязательном порядке.

Для девочек допустили: юбки, сарафаны и брюки.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие фирмы по пошиву шк. формы, действительно , отшивают какие то усредненные размеры. У меня девченки оч. худенькие, и нам всегда было сложно подобрать , всё болталось как на вешалке. Теперь закупаю только фирмы Sky Lake. В этом году у них появилась отдельная линейка на нестандартных детей ( для полненьких) . Да и с размерами у них всегда есть выбор, на один размер три роста идут, это очень удобно. Тут кто то писал, что серая форма - ужас, не соглашусь, у Sky Lake обалденные модели, и ткани такие классные, девченки как куколки в их форме. Заказала на следующий год форму для двоих: старшей - юбка, брюки, жилет, жакет (пиджак с коротким рукавом dribble.gif), младшей - юбка, брюки, шорты, жилет, жакет. Заказ вышел на 9500р.(за двоих!) считаю очень даже нормально за красивую форму. В блузках, водолазках, кофточках нас в школе не ограничивают, главное, что бы не кричащих расцветок.

Младшей из этой коллекции:

29a8be5f95dc.jpg

Старшей из двух этих:

b41ed17fa72d.jpg

ddc803089c31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта коллекция для маленьких девочек, на мой взгляд, довольно симпатичная. Для старших понравился фасон брючек.

Ну а вообще, я поняла. что мне большей частью такого рода форма напоминает. Мальчики похожи на чиновников, а девочки - на секретарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта коллекция для маленьких девочек, на мой взгляд, довольно симпатичная. Для старших понравился фасон брючек.

Ну а вообще, я поняла. что мне большей частью такого рода форма напоминает. Мальчики похожи на чиновников, а девочки - на секретарш.

Это еще ничего, а есть форма где девочки напоминают очень недорогих секретарш....

искренне радуюсь что мы пока мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас объявляют некую единую форму на будущий учебный год; сказали, кто не вырос из нынешней, эту новую покупать не обязательно: якобы готовится и в будущем году выйдет указ о единой форме, но пока неясно, будет ли она единая по стране или своя в каждом регионе. Определятся окончательно, тогда нас и отправят закупаться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта коллекция для маленьких девочек, на мой взгляд, довольно симпатичная. Для старших понравился фасон брючек.

Ну а вообще, я поняла. что мне большей частью такого рода форма напоминает. Мальчики похожи на чиновников, а девочки - на секретарш.

Офис-стиль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надеялась, что нас минует школьная форма, но поставили на голосование эту гадость :sorry:

Состав ткани убивает - 80%п/э 20виск

Зимой в такой холодно, в теплое время жарко. Вся шерсть и ворс будет на этой "красоте". А сколько аллергиков нынче, зачем им лишний аллерген в школе?

Об экологичности и здоровье детей речи даже не идет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта коллекция для маленьких девочек, на мой взгляд, довольно симпатичная. Для старших понравился фасон брючек.

Ну а вообще, я поняла. что мне большей частью такого рода форма напоминает. Мальчики похожи на чиновников, а девочки - на секретарш.

У нас в школе просто были жилетки - у каждой возрастной категории свой цвет.

Мне не очень нравится идея ввода вот такой формы, все же это еще школа, а детей уже равняют под одну гребенку.

Может это я в силу возраста так считаю, но все ж.

Из фотографий выше приглянулась коллекция "Орианна", можно на работу даже присмотреть что-нибудь из нее)

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже на сайте школы официально вывесили обязательность формы. Как раз Орианну. Не знаю, дочери вообще ничего не понравилось, но у нее "бзик", она не носит юбки в школу вообще, только брюки. Уже просит меня, если ей ничего не подойдет, сшить ей самой (ага, на 8-ое марта нам машинку швейную подарили, чёй-то не дело, что она стоит пылиться).

Хочу сходить ткань пощупать, благо у нас в соседнем доме магазин школьной формы.

Кстати, нам специальные бумажки-корешки раздали в школе с "Я,,,,ФИО,,,, настоящим обязуюсь на новый учебный год 13/14 купить школьную форму из коллекции Ориана...." и подпись. Ася, зная мое отношение ко всякого рода "обязуюсь" для школы, даже не понесла эту бумажку домой, но ее классный руководитель заставил саму подписаться тогда :dntknw: . Я долго смеялась, как это понять, в 14 лет, нигде не работаю, а уже обязуюсь за 4000 руб. что-то у кого-то купить.... даже не знаю как на этот бред реагировать

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а как вооще эту форму выбирают? Кто? Педагоги или родительский коллектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а как вооще эту форму выбирают? Кто? Педагоги или родительский коллектив?

У нас, на школьном форуме повесили голосовалку (вводить ли вообще форму в школе) и фотки предполагаемой формы с ссылкой на сайт производителя

Пока большинство голосов против, что будет дальше - не знаю.

МЛМ - если вводить форму, то надо ее делать обязательной для первоклашек, для остальной младшей школы на усмотрение родителей. Так безболезненей произойдет переход к дресс коду школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас было собрание первоклашек - форма (брюки + жилетка\пиджак) серая, любого оттенка, любой фирмы, любого состава. Под жилетку можно любого цвета рубашку\водолазку однотонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяшка идет в первый класс. Форма будет клетчатая в красных тонах, всех посылают ее покупать в определенный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...