Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В школу в одинаковом?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

мой тоже 170...с этого года окончательно перешли во взрослый мужской отдел...хорошо, что формы в школе нет.

что вам больше нравится :dntknw:

Мне конечно макасины больше по душе. Но не знаю как детки все ходят. Волнуюсь больше ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как родители, имеющие отношение к животноводству :), планируют поддерживать в чистоте от шерсти синтетическую форму? Она ж электролизуется!У нас 2 суки, в результате, перерывов между линьками почти нет :dribble: Полы хоть обмойся, они тут же покрываются новым ковром шерсти :helpsmilie:

Поскольку полы драить нон-стопом возможности нет, протираю раз в сутки, выгребая ежедневно очередной ворох (это я побурчать :doh: )

Прямо перед выходом дочь всю "прокатываю" икеевской чистилкой-липучкой ))) И иногда антистатиком обрабатываю

Мне конечно макасины больше по душе. Но не знаю как детки все ходят. Волнуюсь больше ребенка

У нас девочки в первом классе 50 на 50 носили туфли или мокасины. Мы купили кожаные туфли с мягкой пяткой на резинке (не знаю как правильно это называется, такие балетки есть, растягиваются на резиночке назад для удобства одевания) и с тоненьким ремешком-липучкой (чтобы если наступили при беге - не свалились)

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, идем в первый класс, с формой вроде определились. А на ноги что подобрать? Туфли или макасины какие-нибудь?

Я балетки покупаю дочке, в этом году в 4 класс идем. Она у меня ноская на обувь, две пары на сезон школьный хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас знакомая подсказала, есть сеть магазинов "Перемена" , вроде не плохая форма

Она там такая, знаете, "волосатая", кусачая, как советская была. Хотя состав ткани неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите, идем в первый класс, с формой вроде определились. А на ноги что подобрать? Туфли или макасины какие-нибудь?

У нас в школе на полу был лакированный паркет-жутко скользкая вещь, а первоклашки все носятся ещё в силу возраста, так что я выбрала бы обувь с нескользкой устойчивой подошвой. Да и мокасины переобувать быстрее и легче чем застегивать все эти ремешки на туфлях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы придумали выход: купили нормальную ткань нужной расцветки и заказали пошив в ателье. Ребенок довольна как слон nyam.gif. Да и школа не придерется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, не удалось отбрыкаться от формы. Дали только отсрочку на 2 месяца + 1 день в неделю - праздник непослушания, можно придти без формы.

Теперь стоит остро вопрос, где прикупить одежку для дяди 180см имеющего размер 44-46? :hmm: и чтобы дешево, и надлежащего качества :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша школа выбрала вот эту форму http://www.forma-norma.ru/

Без зелени и бордо. Чёрный, серый, синий низ и серый с синим верх. Рубашки для пацанов желательны в пастельных тонах.

Еду утром покупать. Посмотрим на качество, ибо состав предлагается разный.

Хорошо,что пока в 164 см влезаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа выбрала вот эту форму http://www.forma-norma.ru/

Без зелени и бордо. Чёрный, серый, синий низ и серый с синим верх. Рубашки для пацанов желательны в пастельных тонах.

Еду утром покупать. Посмотрим на качество, ибо состав предлагается разный.

Хорошо,что пока в 164 см влезаем...

У нас у племяшки как раз такая бордовая. Выглядит неплохо. В составах тканей не разбираюсь, но похоже, что особо не мнется и на ощупь не противная. Они накупили две юбки, сарафан, брюки...

А у нас форму пока не ввели, купила сыну модный темно-синий блейзер в Заре, во взрослом отделе и белые рубашки в марксе спенсере - подошли подростковые. Штаны чудесным образом еще хороши прошлогодние.

Теперь стоит остро вопрос, где прикупить одежку для дяди 180см имеющего размер 44-46? :hmm: и чтобы дешево, и надлежащего качества :doh:

наверно, только во взрослом отделе. Мой 171 см., размер как у вашего и то большую часть одежды уже покупаем взрослую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сын посмотрев цены, сказал, что в zare дешевле, но по качеству не знаю...

Париться не хочу. Куплю, то что предлагают. За рубашки-сорочки-водолазки переживаю. Мой Лёнька страсть как не любит в рубашках ходить

(так же как и обувь со шнурками). На его 164см роста Polo с длинным рукавом уже проблематично купить. Хоть бы водолазки какие с низким

горлышком. Если только в Beneton залезть, а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сын посмотрев цены, сказал, что в zare дешевле, но по качеству не знаю...

Париться не хочу. Куплю, то что предлагают. За рубашки-сорочки-водолазки переживаю. Мой Лёнька страсть как не любит в рубашках ходить

(так же как и обувь со шнурками). На его 164см роста Polo с длинным рукавом уже проблематично купить. Хоть бы водолазки какие с низким

горлышком. Если только в Beneton залезть, а вдруг?

в заре блейзер купили примерно за 4 с половиной, а набор из двух рубашек в марксе спенсере 1300. Учитывая, что пиджак он надевает пару раз в году, хотелось подешевле, но когда я увидела, как он на нем сидит, сомнения отпали. Там как раз на таких стройных ребят все...муж хотел себе тоже там куртку прикупить, размер 2 хl оказалась тесна в плечах :doh: если бы на "талии" не сошлась, я могла бы над ним поприкалываться, а так оставалось восхищаться мощными бицепсами, чтобы подсластить облом :doh: . Зато ребенок как шоу-мэн в этом пиджаке. :nyam:

А я сыну предложу носить пиджак каждый день, он полуспортивный и с джинсами хорошо будет...больно хорош.

Вопрос со шнурками мы решаем просто...их не завязываем, соответственно на них постоянно наступаем и шнурки постепенно рвутся и исчезают.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, только во взрослом отделе. Мой 171 см., размер как у вашего и то большую часть одежды уже покупаем взрослую.

Проскакала по магазинам, все, что есть из доступного, размерчик начинается от 48. Подгонять штаны в размере = перешивать :thumbdown:

Хорошо, что пока есть отсрочка, я подумаю о штанах... в октябре :rolleyes:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакала по магазинам, все, что есть из доступного, размерчик начинается от 48. Подгонять штаны в размере = перешивать :thumbdown:

Хорошо, что пока есть отсрочка, я подумаю о штанах... в октябре :rolleyes:

в заре мы покупали 46 размер и пиджак этот и до этого на лето джинсовые шорты. В талии чуть велики, но с ремнем нормально.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили школьные брючки и жилет.все в сером цвете, низ темнее чем верх. Оказалось проблематично подобрать сорочку.. В большинстве случаев коротки рукава.

И конечно перед началом учебного года выбраны цвета и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставила себя взять в руки иголку с наметкой - штаны длинны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже четвертый год все без изменений. Разрешены темные брюки, рубашки или водолазки белого, голубого или бежевого цвета. Из формы только темно-синие жилетки. Заказ через школу. Но можно и самим похожую купить, как мы раньше и делали, потому что нашего маленького размера не было. Главное, чтобы эмблема школы была пришита. В этом году не стали париться и заказали жилетку в школе, т.к. подросли. Качество оказалось нормальное, 50% шерсти, 50% акрил, сделана из немецких ниток. В качестве бонуса - уже пришитая на фабрике эмблема. Все удовольствие 790 руб. На смену прошлогодняя есть. В итоге купили только рубашки. Брюки прошлогодние оставила, только длину отпустили. Короче, в этом году как-то бюджетненько и не затратно по времени получилось)))

А вообще, я за форму, но только при таких условиях, как в нашей школе, без фанатизма. Детки все такие опрятные прям-приятно смотреть. Надеюсь

Еще вспомнила. Девочкам, которые, например, хотели в сарафанах ходить, разрешали на них эмблему пришивать и ходить без жилеток. Ну и юбки и брюки всякие им можно было любого фасона, но чтоб строгие были. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже четвертый год все без изменений. Разрешены темные брюки, рубашки или водолазки белого, голубого или бежевого цвета. Из формы только темно-синие жилетки. Заказ через школу. Но можно и самим похожую купить, как мы раньше и делали, потому что нашего маленького размера не было. Главное, чтобы эмблема школы была пришита. В этом году не стали париться и заказали жилетку в школе, т.к. подросли. Качество оказалось нормальное, 50% шерсти, 50% акрил, сделана из немецких ниток. В качестве бонуса - уже пришитая на фабрике эмблема. Все удовольствие 790 руб. На смену прошлогодняя есть. В итоге купили только рубашки. Брюки прошлогодние оставила, только длину отпустили. Короче, в этом году как-то бюджетненько и не затратно по времени получилось)))

А вообще, я за форму, но только при таких условиях, как в нашей школе, без фанатизма. Детки все такие опрятные прям-приятно смотреть. Надеюсь

Еще вспомнила. Девочкам, которые, например, хотели в сарафанах ходить, разрешали на них эмблему пришивать и ходить без жилеток. Ну и юбки и брюки всякие им можно было любого фасона, но чтоб строгие были. Вот.

У нас примерно так же. Сказали в какой цветовой гамме покупать форму и обязательно, чтобы была пришита эмблема школы.

Вот и пошли мы сегодня в 4 класс! Время пролетело уж очень быстро и мы уже заканчиваем начальную школу.

Всех с праздником и деткам хороших оценок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрелиться. Соседка была на собрании весной - постановили синюю форму. 28 (!!!) августа звонок из родительского комитета: поскольку большинство синюю не смогли купить, теперь будет черная! А тому, кто "смог" теперь что делать?! Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрелиться. Соседка была на собрании весной - постановили синюю форму. 28 (!!!) августа звонок из родительского комитета: поскольку большинство синюю не смогли купить, теперь будет черная! А тому, кто "смог" теперь что делать?! Бред какой-то.

У нас такая же песня.

8 класс, весной про форму вообще слова не было. 30 августа заявляют- синяя форма, пиджак обязателен. А мы купили черные брюки и синий кардиган дочке. Вот не знаю, что скажут сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же песня.

8 класс, весной про форму вообще слова не было. 30 августа заявляют- синяя форма, пиджак обязателен. А мы купили черные брюки и синий кардиган дочке. Вот не знаю, что скажут сегодня.

У нас пока еще Конституция действует, слава Богу. В связи с чем, отчислить из школы за отсутствие формы не имеют права, так как это будет нарушение конституционных прав учащегося, нервы, конечно, попортить могут, если родители и ребенок близко к сердцу воспринимают ситуацию, но опять же, можно сразу пойти к директору (завучу) с заявлением письменным, в котором:

1. Обоснуете причины отсутствия формы (от нехватки денег на нее до религиозных убеждений). Также обращаете внимание, что внешний вид ребенка не нарушает этических и моральных норм (нет неформальных рваных джинсов и зеленого гребня на голове, да даже если и есть - это его право самовыражения).

2. Ссылаетесь на конституцию, что недопуск к занятиям ребенка является нарушением его конституционных прав, в случае нарушений которых вы будете обращаться в Прокуратуру, Мин.образования, Суд. (ст. 43)

3. Также нарушением Конституционных прав является: . дискриминация гражданина по полу, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. (ст 19 конст.).

Заявление сдаете под роспись в администрацию. После чего, обычно, всякие притеснения ребенка прекращаются .

P.S. это уже крайний случай, когда не возможно найти компромисс со школой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока еще Конституция действует, слава Богу. В связи с чем, отчислить из школы за отсутствие формы не имеют права, так как это будет нарушение конституционных прав учащегося, нервы, конечно, попортить могут, если родители и ребенок близко к сердцу воспринимают ситуацию, но опять же, можно сразу пойти к директору (завучу) с заявлением письменным, в котором:

1. Обоснуете причины отсутствия формы (от нехватки денег на нее до религиозных убеждений). Также обращаете внимание, что внешний вид ребенка не нарушает этических и моральных норм (нет неформальных рваных джинсов и зеленого гребня на голове, да даже если и есть - это его право самовыражения).

2. Ссылаетесь на конституцию, что недопуск к занятиям ребенка является нарушением его конституционных прав, в случае нарушений которых вы будете обращаться в Прокуратуру, Мин.образования, Суд. (ст. 43)

3. Также нарушением Конституционных прав является: . дискриминация гражданина по полу, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. (ст 19 конст.).

Заявление сдаете под роспись в администрацию. После чего, обычно, всякие притеснения ребенка прекращаются .

P.S. это уже крайний случай, когда не возможно найти компромисс со школой

Да конечно до этого не дойдет. Но у нас любят нервы помотать, из крайности в крайность бросаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже требуют с эмблемой ходить. Пришиваю-пришиваю , а она отрывается. На клеевуху сажала. После стирки

Все по новому нужно начинать. На машинке не хочу пристрачивать, потом пороть на др. жилетку, эмбл. обтреплется вся. Каждый раз заказывать-покупать, да ну...

Ходим без эмблемки пока.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей школе ввели с этого года платья и фартуки как раньше. А 1 сентября директор лично прошел по всем классам и записал тех, кто без фартуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги в школе разрешен просто офисный стиль, а на праздничные-торжественные дни всем заказаны жилеты с эмблемой школы.

А вот у племяшки в школе 1 сентября (комплект платье+белый фартук+черный фратук =2700) 7 класс

75743c288cb0.jpg

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа...эти фартуки, конечно, вызывают ностальгию у тех, кто их носил, и наверно, можно надеть такое шутки ради - на выпускной или там, день учителя, но когда это делают повседневной формой на полном серьезе - это уже маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...