Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В школу в одинаковом?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Да, про ткань-то я и не подумала. Я сейчас умудряюсь где-то не в Москве покупать штаны, потому что то, что предлагает Семеновская действительно быстро теряет форму и чешется детеныш в этих брюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про ткань-то я и не подумала. Я сейчас умудряюсь где-то не в Москве покупать штаны, потому что то, что предлагает Семеновская действительно быстро теряет форму и чешется детеныш в этих брюках.

еще раз повторюсь - в Марксе Спенсере очень приличные вещи для школьников. Стираются в машинке и почти не мнутся...можно даже не гладить, если правильно повесить после стирки. Но я все равно подглаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой вариант мне тоже нравится. Когда в нашей школе пытались ввести деловой стиль, я и еще некоторые родители предложили лучше общую для всех качественную и красивую форму, с эмблемой коледжа, но пока нет у нас такого...

А у нас есть школьная эмблема. Но я утомилась её к жилетке пришивать. Почему-то не хочет она там держаться. Уже вместе с клеевухой

шила. Ну ровно на неделю! Последние два месяца плюнула и не стала мудрить.

Марина, а в М&S подростковые брючки тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть школьная эмблема. Но я утомилась её к жилетке пришивать. Почему-то не хочет она там держаться. Уже вместе с клеевухой

шила. Ну ровно на неделю! Последние два месяца плюнула и не стала мудрить.

Марина, а в М&S подростковые брючки тоже есть?

эмблема у нашей школы тоже есть, формы нет.

Насчет М&S... :hmm: Самый большой детский размер, по моему, на рост 164 (на 14 лет).

Я не знаю, что там есть именно сейчас, обычно к сентябрю появляется больше вещей такого плана, именно для школы. И цены (для детских вещей) по моему приемлемые. Взрослые уже прилично дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь - в Марксе Спенсере очень приличные вещи для школьников. Стираются в машинке и почти не мнутся...можно даже не гладить, если правильно повесить после стирки. Но я все равно подглаживаю.

Мне не понравилась форма из М&С, а не мнутся они потому что состав 65% полиэстр, 35% вискоза.

У нас в школе синяя форменная одежда. Я своему покупала брюки саржа (100% хлопок) и блейзер-костюм трикотажный в ZARA. Брала летом со скидкой. Зимой на распродаже ещё одни брюки такие же докупила. Мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась форма из М&С, а не мнутся они потому что состав 65% полиэстр, 35% вискоза.

У нас в школе синяя форменная одежда. Я своему покупала брюки саржа (100% хлопок) и блейзер-костюм трикотажный в ZARA. Брала летом со скидкой. Зимой на распродаже ещё одни брюки такие же докупила. Мне очень нравятся.

Саржа - по каталогу - джинсы, нам такое не велено)

А форма-то у нас с какого года обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась форма из М&С, а не мнутся они потому что состав 65% полиэстр, 35% вискоза.

У нас в школе синяя форменная одежда. Я своему покупала брюки саржа (100% хлопок) и блейзер-костюм трикотажный в ZARA. Брала летом со скидкой. Зимой на распродаже ещё одни брюки такие же докупила. Мне очень нравятся.

Что такое трикотажный блейзер - костюм я вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге магазина просто идёт название блейзер костюм а материал трикотаж. На сайте его сейчас нет , вот я сфоткала.

7308f5bac463.jpg

b121da6e7ee8.jpg

И брюки они не джинсы всё же и не классические конечно, но достаточно строгие. У нас в таких можно (брюки мятые только с сушилки сняла)

a8a3870a1c96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, говорят что законодательно через два года, но к первому сентября этого года уже ждут варианты формы.

Не хочу никакие пиджаки. Лучше уж пусть будет жилетка. Заморочек меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, говорят что законодательно через два года, но к первому сентября этого года уже ждут варианты формы.

Не хочу никакие пиджаки. Лучше уж пусть будет жилетка. Заморочек меньше.

Я всегда задумываюсь насчет пиджаков: а кто-нть думает из разработчиков, как детеныш должен впихивать себя в пиджаке - в куртку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в начальной школе синяя форма (без клеточек) , в старшей серая. Учителя просят придерживаться цветовой гаммы. Лично меня форма очень устраивает. Девченки всегда аккуратно одеты, да и чисто психологически форма настраивает на учебу . Покажу сайт , где я выбираю форму (покупаю в сп) , форма разнообразная, красивая, на любой вкус и цвет,и качество отменное. Ни каких катышек на ткани, стирается и гладится отлично! http://www.skylake.r...hkolnaya_forma/

Пиджаки девчёнкам не покупаю, у нас стандартный набор: юбка, брюки, жилет, сарафн. На следующий год младшая ещё шорты попросила dribble.gif

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда училась (коричневые платья у девочек были и черные/белые фартуки), моя мама сама шила мне и сестре платья: на тепло было штапельное, а на остальное - шерстяной креп. А воротнички и манжеты мама сама вязала крючком. Шила мамочка очень хорошо, я всегда была модно и аккуратно одета (училка русского вызывала меня к доске, когда видела, что у меня платье новенькое, наверное, фасон срисовывала)). Ну а я мечтала сначала о самом обыкновенном магазинном платье из лавсана, какие были у всех девочек, потому что очень хотелось плиссированную юбку (чистая шерсть складку не держит!)... А потом очень хотела синий костюм, но до него вообще дело не дошло, т.к. эту форму ввели в тот год, когда я школу закончила...

Теперь ностальгия по всеобщей форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда училась (коричневые платья у девочек были и черные/белые фартуки), моя мама сама шила мне и сестре платья: на тепло было штапельное, а на остальное - шерстяной креп. А воротнички и манжеты мама сама вязала крючком. Шила мамочка очень хорошо, я всегда была модно и аккуратно одета (училка русского вызывала меня к доске, когда видела, что у меня платье новенькое, наверное, фасон срисовывала)). Ну а я мечтала сначала о самом обыкновенном магазинном платье из лавсана, какие были у всех девочек, потому что очень хотелось плиссированную юбку (чистая шерсть складку не держит!)... А потом очень хотела синий костюм, но до него вообще дело не дошло, т.к. эту форму ввели в тот год, когда я школу закончила...

Теперь ностальгия по всеобщей форме...

А я два года в синей маялась. Потому что некрасиво с юбками любая блузка смотрелась (на мне). В десятом нагло укоротила юбку выше колена - стало симпатичнее. Заплатила за укорачивание мощным шлепкой по попе... директорской лапой. Это ничуть не обидело, но его я стала бояться)))

Коричневая была тоской, потому что ужасно давил на шею воротник-стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда задумываюсь насчет пиджаков: а кто-нть думает из разработчиков, как детеныш должен впихивать себя в пиджаке - в куртку?

Мы пиджак надеваем три раза в год в лучшем случае. На первое сентября, 8 марта и день победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда задумываюсь насчет пиджаков: а кто-нть думает из разработчиков, как детеныш должен впихивать себя в пиджаке - в куртку?

Впихнуть в куртку, а за плечи ещё рюкзак тяжеленный! И бредёт по дороге неуклюжий ученик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впихнуть в куртку, а за плечи ещё рюкзак тяжеленный! И бредёт по дороге неуклюжий ученик!

Угу. Со сколиозом и ранним остеохондрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я два года в синей маялась. Потому что некрасиво с юбками любая блузка смотрелась (на мне). В десятом нагло укоротила юбку выше колена - стало симпатичнее. Заплатила за укорачивание мощным шлепкой по попе... директорской лапой. Это ничуть не обидело, но его я стала бояться)))

Коричневая была тоской, потому что ужасно давил на шею воротник-стояка.

Вооот! И я мучалась: во-первых ткань всегда кусачая была, и все тело чесалось; а во-вторых, мне просто ВСЕ эти фасоны не шли! Я и сейчас широких юбок до колен не ношу - только "карандаши". Сплошные комплексы были у ребенка :sorry:

Так что школьную форму вспоминаю с содроганием...

Что касается строго стиля в школе, да, это правильно. Но каждому конкретному ребенку каждая конкретная мама купит что-то подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот такую форму нам навязали -http://www.skylake.ru/catalog/shkolnaya_forma/

Так, на картинках, вроде, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, в принципе, ничего так))))) не сравнить с нашей советской! Но она серая и у нее талия высокая, прямо выше пупа. И крой явно для стройняшек. Моя худенькая ТТТ, а вот как будут выходить из положения девочки более полненькие - я не знаю :dntknw:

худеть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... зашла по ссылке, посмотрела варианты формы - это ж ужас-ужас, даже не просто ужас! На маленьких - еще туда-сюда, с оооочень большой натяжкой. А вот на средних=старших... Господи... Делают из девочек, детей - дешевых секретарш в дешевом офисе, ей богу... Ни вкуса, ни чувства стиля - ничего! И это называется деловой стиль? Это называется - дешевка с претензией на. Главное - оболванить всех одинаково. А ведь это - дети!

Мда... грустно... от себя - носила ту самую, жуткую коричневую. Я против формы в таком виде, как ее предлагают - и как та, которая ее носила в школе, и как бывший учитель, и как мать бывшей школьницы, и как просто женщина.

Имхо - клубный пиджак с логотипом для торжественных случаев или толстовка и галстук. ВСЁ! Остальное - на выбор, с некоторыми ограничениями (типа голого пуза, макси-поясов и джинсов с дырками на попе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... зашла по ссылке, посмотрела варианты формы - это ж ужас-ужас, даже не просто ужас! На маленьких - еще туда-сюда, с оооочень большой натяжкой. А вот на средних=старших... Господи... Делают из девочек, детей - дешевых секретарш в дешевом офисе, ей богу... Ни вкуса, ни чувства стиля - ничего! И это называется деловой стиль? Это называется - дешевка с претензией на. Главное - оболванить всех одинаково. А ведь это - дети!

Мда... грустно... от себя - носила ту самую, жуткую коричневую. Я против формы в таком виде, как ее предлагают - и как та, которая ее носила в школе, и как бывший учитель, и как мать бывшей школьницы, и как просто женщина.

Имхо - клубный пиджак с логотипом для торжественных случаев или толстовка и галстук. ВСЁ! Остальное - на выбор, с некоторыми ограничениями (типа голого пуза, макси-поясов и джинсов с дырками на попе).

ну... у формы все ж таки есть свои плюсы... детки жестокие создания. форма дает возможность ребенку из необеспеченной семьи не чувствовать себя обделенным...

по поводу голых животов, пирсинга, татушек и т.д. и брюзжания, потому что становишься стар душой - не согласна :lol2:

везде всему свое место...

как раз уровень школы и говорит о себе, если такие чуда в ней бродят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна))))) Но не все мамы это понимают, а девочки страдают из-за насмешек одноклассников! Разве у Вас так в школе не было?

Толстых у нас не было...может, потому что тогда были голодные перестроичные годы. Меня иногда называли дылдой. Я. в свою очередь, кого-то дразнила коротышками. Но это носило не навязчивый характер. Дразнили и преследовали тех, кто характером не вышел и одного мальчика за пренебрежение гигиеной.

В начальной школе осуждали тех, кто хорошо одевался и чем-то выделялся из общей коричневой массы.

Имхо - клубный пиджак с логотипом для торжественных случаев или толстовка и галстук. ВСЁ! Остальное - на выбор, с некоторыми ограничениями (типа голого пуза, макси-поясов и джинсов с дырками на попе).

толстовка - это же скорее спортивная одежда, если не ошибаюсь.

Делают из девочек, детей - дешевых секретарш в дешевом офисе, ей богу... Ни вкуса, ни чувства стиля - ничего! И это называется деловой стиль? Это называется - дешевка с претензией на. Главное - оболванить всех одинаково. А ведь это - дети!

:thumbup: точно! делают из детей офисных работников младшего звена.

как раз уровень школы и говорит о себе, если такие чуда в ней бродят...

Кстати, да. Когда перевела сына в частную школу меня заинтересовал такой момент...там никто не выпендривается. При том, что понятно, что материальный уровень семей по крайней мере не ниже среднего. В отличие от государственной школы, где мы учились до этого. Все, в т.ч. девочки одеваются гораздо скромнее, никто не носит каблуки и мини. Формы нет, но одеваются все как обычные подростки. Джинсы и т.п. На выпускной очень скромные наряды, никто не хвалится гаджетами...есть что-то и есть, нет так нет. В государственной же школе, откуда мы ушли, уже во втором классе на дочку приятельницы наехали одноклассницы, что у нее плохая одежда (хотя, возможно, одежда у нее была лучше, чем у них, поэтому они и разозлились)...вот так.

И в нашей школе дети не стеснительные. Часто организуются спектакли, ради роли даже мальчики не стесняются надеть, например, мамину шубу или эластичные колготы...но деловой стиль не прижился. Часть детей, когда объявили о введении делового стиля, ходила, потом видя, что другие продрлжают ходить в джинсах с толстовками, тоже вернулись к старой неформальной одежде.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... у формы все ж таки есть свои плюсы... детки жестокие создания. форма дает возможность ребенку из необеспеченной семьи не чувствовать себя обделенным...

А разве в советское время мы не находили чем выпендриться друг перед другом? У кого пенал круче, у кого ластик импортный, резинки для волос, в конце концов! :lol2:

По-моему, всегда найдется повод для сравнения. А вот не давать детям возможность выразить себя, в том числе и в одежде, не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в советское время мы не находили чем выпендриться друг перед другом? У кого пенал круче, у кого ластик импортный, резинки для волос, в конце концов! :lol2:

По-моему, всегда найдется повод для сравнения. А вот не давать детям возможность выразить себя, в том числе и в одежде, не есть хорошо.

в школе ребенок должен себя "выражать" в учебе, а не в одежде :)

повторюсь еще раз, обратите внимание на школы хорошего уровня... если форма данной школы известна, то ребенок уже "выпендривается" перед другими, что он именно в ней учится :lol2:

а самовыражение на уровне пирсингованных пупков на всеобщее обозрение, индейская раскраска волос и т.д. должны присекаться в зародыше.... это есть воспитание и приучение к культуре......а о каком воспитании и культуре может идти речь, если школа позволяет такие вольности

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе ребенок должен себя "выражать" в учебе, а не в одежде :)

Вы рассуждаете как педагог старой закалки, который забыл, что он когда-то тоже был ребенком ;)

повторюсь еще раз, обратите внимание на школы хорошего уровня... если форма данной школы известна, то ребенок уже "выпендривается" перед другими, что он именно в ней учится :lol2:

А внутри этих школ, вы думаете, дети друг перед другом не выпендриваются и все сплошь думают только о том, как стать еще большим отличником? :dntknw:

а самовыражение на уровне пирсингованных пупков на всеобщее обозрение, индейская раскраска волос и т.д. должны присекаться в зародыше.... это есть воспитание и приучение к культуре......а о каком воспитании и культуре может идти речь, если школа позволяет такие вольности

А здесь, конечно, утрирование, поэтому и сказать нечего...

Я еще раз озвучу свою позицию, чтобы не превращать разговор в бессмыслицу. Я отнюдь не против строгого делового стиля для школьников, но категорически против деректив сверху относительно того, КАКОГО ИМЕННО фасона, цвета и качества одежду должен носить мой ребенок.

Пример: настоятельно рекомендуемая в нашей школе одежда фирмы "Перемена", которая сшита по лекалам 60-х, наверное, годов и как раз из такой полушерстяной кусачей жесткой ткани, которая навевает на меня смертную тоску.

В результате сын ходит в школу в пиджачной паре, которую я одобрила ;)

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...