Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В школу в одинаковом?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка идет в восьмой класс, против формы ничего не имею... А что в этом плохого?? Когда в этой же школе учился сын, то я извиняюсь, девки ходили с голыми пупками, я ни " синий чулок", ни монашка, но перебор реальный(( Да и дети совершенно спокойно к этому относятся, больше мы- взрослые накручиваем...А уж в начальной школе, форма это совершенно нормальное явление, тем более, это не те страшные коричневые платья с черными фартуками, как было раньше, сейчас масса прекрасных вариантов формы, на любой вкус и цвет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мальчишка, туфель с первого класса не покупаем

А теперь, под школьные брюки нужно купить аж 3 пары (сменка, на улицу и зимние) - нам девать деньги некуда? :dntknw: Ходит по жизни в кроссовках (летний и зимний вариант)

Хлопот с этой формой тоже прорва - постирай, погладь (тьфу!)

То ли дело джинсы, футболки - из машинки вытащил, встряхнул, повесил и надел :thumbup:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племяшки в школе каждый класс сам форму выбирал. Ну и вы не поверите-её клас выбрал форму советского образца с черным и белым фартуком. Прикольно. Где её новую найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой((((( что ж это за школа такая?

Ничего удивительного: наша училка пару лет назад выбрала тоже этот кошмар, именно в таком исполнении.... мы в шоке, благо то, что в ту фирму куда она нам посоветовала обратиться такой кошмар шили только для выпендрежа на последний звонок старшеклассницам... А так ходили ба наши девочки в этой хламиде...(((( причем, если это раньше шилось их шерсти( хотя в школе жара неимоверная, даже зимой), то сейчас сплошная дешевая синтетика(( поэтому выбрали вполне приличные сарафаны и были довольны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе выбрали темно синий цвет,ужасно)))

Модель не выбирали,на свое усмотрение.

Я против формы,ходил в джинсах темных и все было хорошо.Может конечно в начальной или средней школе форма катит,но старшим ,точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор подняли несусветный по поводу формы, решено приостановить дебаты до конца лета :thumbup:

Потом, глядишь, и дальше на тормозах спустим...

Кстати, как родители, имеющие отношение к животноводству :), планируют поддерживать в чистоте от шерсти синтетическую форму? Она ж электролизуется!У нас 2 суки, в результате, перерывов между линьками почти нет :dribble: Полы хоть обмойся, они тут же покрываются новым ковром шерсти :helpsmilie:

Поскольку полы драить нон-стопом возможности нет, протираю раз в сутки, выгребая ежедневно очередной ворох (это я побурчать :doh: )

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор подняли несусветный по поводу формы, решено приостановить дебаты до конца лета :thumbup:

Потом, глядишь, и дальше на тормозах спустим...

Кстати, как родители, имеющие отношение к животноводству :), планируют поддерживать в чистоте от шерсти синтетическую форму? Она ж электролизуется!У нас 2 суки, в результате, перерывов между линьками почти нет :dribble: Полы хоть обмойся, они тут же покрываются новым ковром шерсти :helpsmilie:

Поскольку полы драить нон-стопом возможности нет, протираю раз в сутки, выгребая ежедневно очередной ворох (это я побурчать :doh: )

У меня один кобель, но когда линяет, все придя домой, стремительно бегут по комнатам и прячут вещи по шкафам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 суки, в результате, перерывов между линьками почти нет :dribble: Полы хоть обмойся, они тут же покрываются новым ковром шерсти :helpsmilie:

Поскольку полы драить нон-стопом возможности нет, протираю раз в сутки, выгребая ежедневно очередной ворох (это я побурчать :doh: )

для меня спасением стал робот-пылесос. У нас тоже два голдена, и от шерсти я просто стрелялась. С роботом пылесосить обычным пылесосом всё равно, конечно, приходится, и влажную уборку тоже, но раз в неделю, а не два раза на день, как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один кобель, но когда линяет, все придя домой, стремительно бегут по комнатам и прячут вещи по шкафам...

Те Айрон не имеет доступа в комнаты? :D

У нас повседневная одежда лежит на стуле, в шкаф "грязную" не кладем. Места нет :huh:

для меня спасением стал робот-пылесос. У нас тоже два голдена, и от шерсти я просто стрелялась. С роботом пылесосить обычным пылесосом всё равно, конечно, приходится, и влажную уборку тоже, но раз в неделю, а не два раза на день, как раньше

Айробот хорошо, но больно дорого :sorry: Стоит больше 20 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а нам разрешили оставить прошлогоднюю форму)

Радости нет предела, потому чтомы в нее влезаем. И тут как бы дело даже не в деньгах, ну н умру я с голоду купив им новую форму, но жаба душит конкретно) новую то я куплю, а старую куды девать? Оставить потомкам? Или в театр в ней ходить или на площадке гулять?(

Так что впервые в жизни долго и нудно ворчала о том что нужно доносить еще конечки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги школа сына прикалолась по полной! Заказали детя кадетскую форму, правда без различительных знаков. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те Айрон не имеет доступа в комнаты? :D

имеет, конечно, но мы в момент переодевания захлопываем двери перед его носом, а потом уже в домашней одежде открываем и принимаем Айрона в свои объятия...одежду прячем в гардеробную, там есть отдельное место для "грязной"...но тоже сильно не спасает, т.к. Айрон там любит спать. Там укромно и форточка открыта.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Московским школьникам не грозит единая форма - http://rbcdaily.ru/society/562949988192062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: две пары штанов, купленных 3 недели назад, рискуют... не влезть к сентябрю. И вообще, покрой классических брюк какой-то... в попуутягиватель. Не для мальчиков-подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по соседству магазин школьной формы, зашла я туда на днях, спросила про "Ориану", получила ответ продавца: "Самая страшная и ужасная коллекция, мы не будем из нее брать в продажу ничего, кроме юбок и жилеток, потому как все остальное зависнет". И это не смотря на то, что в 500 метрах от них школа, утвердившая имено "Ориану".:hmm: Озадачили. Дочь хочет брюки, думаю, ЧТО реально делать: купить из другого материала, но чтобы цвет совпадал или где-то искать по 9 (! аж) их магазинам.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по соседству магазин школьной формы, зашла я туда на днях, спросила про "Ориану", получила ответ продавца: "Самая страшная и ужасная коллекция, мы не будем из нее брать в продажу ничего, кроме юбок и жилеток, потому как все остальное зависнет". И это не смотря на то, что в 500 метрах от них школа, утвердившая имено "Ориану".:hmm: Озадачили. Дочь хочет брюки, думаю, ЧТО реально делать: купить из другого материала, но чтобы цвет совпадал или где-то искать по 9 (! аж) их магазинам.

На мой взгляд самое правильное решение - «купить из другого материала, но чтобы цвет совпадал».

В понедельник ездила в магазин при фабрике «Старт». Школа нас к конкретным коллекциям не привязывает, сказали только, чтобы цвет был синий. Я решила пацанам пиджаки не брать, а взять синие жилетки из ткани. Что имеем в итоге: состав на этикетке не указан, на ощупь что-то оч. синтетическое, цена 1200. Приценилась к брюкам – от 1500 до 1950. Состав – полиэстер больше 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: две пары штанов, купленных 3 недели назад, рискуют... не влезть к сентябрю. И вообще, покрой классических брюк какой-то... в попуутягиватель. Не для мальчиков-подростков.

Ой как мне эта проблема понятна!

Мы обычно либо шъем брюки на заказ, либо покупаем на савеловском такие брюки где талия регулируемая (ни где в других местах таких брюк не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне эта проблема понятна!

Мы обычно либо шъем брюки на заказ, либо покупаем на савеловском такие брюки где талия регулируемая (ни где в других местах таких брюк не встречала.

В Маркс анд Спенсере регулируемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дочке сарафан или платье. Штаны уже достали. Но деУшка так вытянулась за лето, почти 170 см, да и кг лишние есть..А шьет все на дюймовочек.dntknw.gifНедавно спрашиваю в магазине "Какой у вас самый большой размер формы?" Отвечают "На 164 см". Меня это убивает, ведь при росте 164 можно весить 50 кг, а можно и 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дочке сарафан или платье. Штаны уже достали. Но деУшка так вытянулась за лето, почти 170 см, да и кг лишние есть..А шьет все на дюймовочек.dntknw.gifНедавно спрашиваю в магазине "Какой у вас самый большой размер формы?" Отвечают "На 164 см". Меня это убивает, ведь при росте 164 можно весить 50 кг, а можно и 80...

Я именно из-за размеров потащилась на «Старт». Только там нашла 46 размер и рост 176 для своих. Может и еще где есть, но в основном рост 164 – максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшей дочкой решаем эту проблему так. Идем во взрослые магазины и присматриваем брюки, юбки, пиджаки в офисном стиле , всегда там есть маленькие размеры. Зато ткань хорошая, да покрой не мешком и современно. Цена порой бывает ниже чем в этих форменных магазинах, за счет распродаж. У нас в школе требования , чтобы форма была синяя, фирму не регламентируют. С младшей дочкой покупали брюки в той же ЗАРЕ, там тоже всегда обычно с расчетом на школу появляются вещи в строгом стиле и нужной цветовой гамме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, идем в первый класс, с формой вроде определились. А на ноги что подобрать? Туфли или макасины какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дочке сарафан или платье. Штаны уже достали. Но деУшка так вытянулась за лето, почти 170 см, да и кг лишние есть..А шьет все на дюймовочек.dntknw.gifНедавно спрашиваю в магазине "Какой у вас самый большой размер формы?" Отвечают "На 164 см". Меня это убивает, ведь при росте 164 можно весить 50 кг, а можно и 80...

мой тоже 170...с этого года окончательно перешли во взрослый мужской отдел...хорошо, что формы в школе нет.

Девочки подскажите, идем в первый класс, с формой вроде определились. А на ноги что подобрать? Туфли или макасины какие-нибудь?

что вам больше нравится :dntknw:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас знакомая подсказала, есть сеть магазинов "Перемена" , вроде не плохая форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...