Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весенние ГРУНЯТА - дебют в "Орхидамус"


Рекомендуемые сообщения

фото Йети (О. Ендеавор) в новом доме

130971687.jpg

с маленьким хозяином

130971685.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото Йети (О. Ендеавор) в новом доме

130971687.jpg

с маленьким хозяином

130971685.gif

Очень рады за любимку Йети! Два мальчиша - и такие друзья... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас были гости (ну, как гости - обычные гости :) ). Снимали стоечки, а заодно - и немножко просто так.

Стоечки покажу завтра. А вот просто так - сейчас :).

а чойта вы там делаете, а?

IMG_4816.jpg

что-то ты как-то пахнешь, сынуля...

IMG_4781.jpg

воспитательный момент. Слабонервных просим удалиться...

IMG_4785.jpg

при съемке ни один щенок не пострадал

не подглядывайте!

IMG_4772.jpg

ну, и группа поддержики

Рыжая

IMG_4763.jpg

Толстая

IMG_4747.jpg

и Лохматая (лысая)

IMG_4750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные малыши (и такие чистенькие)

Дети еще не выбираются из вольерчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чистенькие они ровно 15 минут после вытирания или мытья... :)

А вольерчик - о! забыла рассказать :)

Скажу сразу, что после прецедента, когда детки сообразили, как открывать дверцу вольера, я ее дополнительно фиксирую карабином. Если я этого не делаю, банда вполне соображает, что надо лапкой за перемычку приподнять и дверца и откроется.

В общем, сегодня утром, как обычно - уборка, помывка, чистка и прочее... Забрала лоток в ванну, чтоб его как следует помыть. Дверь в ванну открыта. Так что мне все слышно. Включила душ, все хорошо. Вдруг слышу - Дашка что-то недовольно бурчит, а потом - какой-то подозрительный топот в сторону ванной. Смотрю - бежит щенок, а за ним - Грэта и Мушь. Все, думаю, крыша у меня уехала - забыла закрыть вольер. Хватаю щенка, бегу на балкон. Вольер - закрыт, дверца - на карабине. КАК вылез?!

Ладно, думаю. Лечиться пока некогда - надо убираться. Дети хотят есть, взрослые - гулять. Убралась, несу миску с едой. И вижу - картина маслом! Наш замечательный Женечка стоит задними лампками на уже СРЕДНЕЙ перемычке, а сам - почти по пояс уже наружу. Т.е. еще чуть - и перевалится в комнату. А перемычки - как лесенка. Забирайся - не хочу. Утрамбовала ребенка обратно. Теперь репу чешу - как быть? Раз уже парочка сообразила, как вылезти, значит, сообразят и остальные... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно остальные сообразят, обычно таких скалолазов один два на помет... но вот этот товарищ делать будет это все регулярнее и быстрее. У нас прошлый раз девицы такие ушлые были, что к 3 месяцам пришлось от вольера отказаться и перевести их на вольные хлеба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чойта вы там делаете, а?

IMG_4816.jpg

Если я правильно поняла этот предприимчивый парень не кто иной как Ермолай?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, да, на этих фото - солирует Ермошка ;)

А предприимчивый - сдается мне, что утром, первым - был именно он, а вот Женька уже пошел, так сказать, по стопам...

Не обязательно остальные сообразят, обычно таких скалолазов один два на помет... но вот этот товарищ делать будет это все регулярнее и быстрее. У нас прошлый раз девицы такие ушлые были, что к 3 месяцам пришлось от вольера отказаться и перевести их на вольные хлеба...

Юль, смысла нет - вольер сейчас малость сверху нарастила, а дальше - в эти дни пятеро уедут, останутся двое - они и перейдут на вольные хлеба. Вольер будет только на ночь и когда будем уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои золотые лохматые Орхидамушки-Груньки!

Поздравляю вас со второй мини-косточкой. Сегодня вам - 2 месяца! Растите здоровыми на радость своим владельцам. А двум очаровательным пушистым медвежатам - поскорее дождаться своих хозяев!

Сегодня день рожденья был ознаменован показательным пачканием, а потом - большой стиркой, с шампунем, душем и пушистыми полотенцами. Днем нас ждет вторая прививка, а это значит, что скоро детки смогут начать гулять и познавать большой мир.

Ну а пока, в ожидании нашего Айболита Катюши, покажу вам стоечки, которые мы вчера наснимали. Не судите строго качество фото - снимали с Ольгой (zzateyа) "сами с усами".

Итак, по порядку номеров - рассчитайсь!

О. Емельян. Наш тихий омут. Ох, сдается мне, что этот тихий омут еще покажет! Остается в Москве, будет жить недалеко от мамы.

IMG_4807.jpg

О. Еугениус. Наш хулиган большой брат Женька. Его уже ждут в славном городе Иваново. Обещали выставлять. Так что надеюсь услышать-увидеть мальчонку в рингах.

IMG_4795.jpg

О. Ермолай. Брат-близнец Женьки. Ермошка-Краснодарский. Шустряк, пионер и мега-мозг. Его тоже уже ждет Анна. Тоже обещала выставлять, так что, Анна, начинайте карьера, а там - мы с мамой в гости приедем, на цациб, да на море сгонять :)

IMG_4765.jpg

О. Евграф. Мальчик Евграф, который, как и следует по сюжету, едет в город Кострому (привет БГ). Наш малыш, обаяка-улыбака, кусака-приставака :).

IMG_4743.jpg

О. Ералаш. Шнурок. Лохматый ураганчик, лизун и ласкун. Глаза у Ералаша - всегда смеются. Шутник! Его уже ждет молодая пара в Москве.

IMG_4761.jpg

О. Елисей. Сенечка. Моя любовь. Большой и спокойный мохнатый мишка. Смотрит - в самую душу, вот так - зырк! И играет, как медвежонок. Подбежит к братцу, завалит, и давай лапами! А на ручки возьмешь - сразу успокаивается. Очень хочу, чтоб он дождался свои выставочные ручки.

IMG_4733.jpg

О. Евклид. Зефир. Брат-близнец Сенечки. Тоже большой и мохнатый, балагур и лизун. Заводит всех братьев на игры, все время смеется и радуется жизни. А берешь на руки - прижимается всем тельцем, успокаивается. Невозможно покладистый! Тоже ищу ему выставочные ручки. Люблю их обоих невозможно. Могла бы - оставила бы обоих себе. Но, увы... Это невозможно.

IMG_4831.jpg

Еще двое наших деток - О. Ендеавор, мальчик Йети, и наша единственная принцесса О. Евангелиста, Ёлочка, уже неделю живут в своих домах. Сегодня приедут - посмотрю, как малыши выросли. Очень по ним соскучилась. Попробую тоже сфотографировать, если будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Ермолай. Брат-близнец Женьки. Ермошка-Краснодарский. Шустряк, пионер и мега-мозг. Его тоже уже ждет Анна. Тоже обещала выставлять, так что, Анна, начинайте карьера, а там - мы с мамой в гости приедем, на цациб, да на море сгонять IMG_4765.jpg

Во-первых, со вторым маленьким днем рождения!!! Во-вторых, ждем - это ничего не сказать! Месяц не спим, уже сидим на чемоданах.... В-третьих, выставлять оч хотим, зачем красотуна прятать. Будем обязательно пробовать, учиться, а если кто поможет в этом нелегком деле-отлично вообще. Ну и в-четвёртых, приезжайте "родственники" на моря!!!! Покажем вам наши красивые места.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась выпускная пора...

Сегодня упорхнули сразу два наших цыпленка

О. Емельян. Наш мальчик-загадка Емелюшка. Счастья тебе в новом доме, малыш!

IMG_1826.jpg

и О. Ералаш. Наш голубой Шнурок, непоседа и юморист. Удачи тебе, веселый малыш!

IMG_1856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...щенка, который собирается уезжать домой, я утром достаю из вольера, стираю и оставляю "на вольных хлебах" в квартире. В вольер уже не сажаю, чтоб не дай бог не влез в лужу или кучку, которые сразу не замечу. Поэтому деть ходит гоголем и дразнит тех, кто по ту сторону решетки. Оставшиеся - с удовольствием ведутся на все дразнилки - скачут, лают, прыгают. А поскольку сегодня уезжает не кто-нибудь, а самый деловой и "реальный пацан" Ермошка, то все это приобретает несколько гипертрофированные размеры. Демонстративно, подняв хвост "ахтунгом" , Ермошка проходит мимо вольера вглубо балкона и зыркает на братьев. Бедные Женька и Сенька - просто сходят с ума - как это так? А как же они? Ермошка ухмыляется и юзом вытекает обратно в комнату, разворачивается и удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши выпускные вечера продолжаются.

Следом за Емелюшкой, в тот же день, уехал наш солнечный мальчик Ералаш.

Вот его первые фото в новом доме

131002920.jpg

Вчера улетел в Краснодар наш мега-позитивный "реальный пацан" Ермошка. Стойко перенес 12-часовое путешествие сначала на машине в аэропорт, потом - длительные перемещения по аэропорту, отложенный вылет и наконец, сам перелет. Надеюсь, Анна придет и сама опишет приключения нашего мохнатого малыша.

Счастья тебе и удачи, Ермошка! Надеюсь услышать о твоих выставочных успехах!

IMG_1869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера улетел в Краснодар наш мега-позитивный "реальный пацан" Ермошка. Стойко перенес 12-часовое путешествие сначала на машине в аэропорт, потом - длительные перемещения по аэропорту, отложенный вылет и наконец, сам перелет. Надеюсь, Анна придет и сама опишет приключения нашего мохнатого малыша.

Счастья тебе и удачи, Ермошка! Надеюсь услышать о твоих выставочных успехах!

IMG_1869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо огромное за такой изумительный рассказ! Живо представила все это в красках (с того момента, как в растрепанных чувствах оставила вас по ту сторону паспортного контроля). Ермошка - мегапозитивный ребенок, в самом деле - со стоическим и невероятно покладистым характером! Столько часов - все время на руках, в неудобных позах. Только в кафе удалось ему поесть и полежать по-человечески - на диване. Кстати, в Ш. ни одному человеку даже в голову не пришло не пустить нас со щенком в кафе или сделать там замечание!

Очень рада, что малыш осваивается в новом доме. С кошкой - все будет хорошо. А вот цветы - хм... убирайте. А то скоро он их все с удовольствием выкапает. И слопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько любительских фото наших деток.

Елка и ее хозяйка Анна. Приехали на прививку.

1003962_645262225502184_1769282891_n.jpg

А это Ёлочка на даче.

1003099_645109722184101_1089874244_n.jpg

Ермошка в машине по дороге в аэропорт

1012331_645262615502145_1312722891_n.jpg

и он же в кафе Сбарро в Шарике

отдыхаем-с... после ужина :)

1044200_645262722168801_1534249548_n.jpg

а это наш Женька, Евгениус. Сегодня уехал домой в г. Иваново. Машет мне лапкой из автобуса...

1003440_645307065497700_408343266_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, добрый день. А кто еще остался. Только Сенечка?

:) Не только :) Остались мои пушистые любимки, близнецы Сенечка и Зефир - сиреневый и розовый мальчишки. Ждут свои ручки, готовые ходить на выставки...

Сегодня уезжает в Кострому наш мальчик Евграф. Его хозяева уже подъезжают к Москве, а мы - делаем фото для очередного "дембельского альбома". Вольер потихоньку пустеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня у нас закончилась серия выпускных вечеров.

Вчера от нас уехал наш красавец, умница и герой Женечка, О. Еугениус. Уехал в г. Иваново.

IMG_1893.jpg

А сегодня в г. Кострому уехал мальчик Евграф.

IMG_1921.jpg

отзвонились, доехали. :)

Ну, а это очередная шутка. Остались у нас Сенечка и Зефирчик. Два мальчика-зайчика. И вот на старуху бывает проруха. Забыла я, что если в детской тихо - значит, что-то не так. Захожу в комнату и вижу картину маслом.

IMG_1935.jpg

это мои зайчики потянули на салфеточку на полке около манежа (ведь дотянулись уже!) и вместе с салфеткой в вольер полетели бумажные полотенца, туалетная бумага и свежевыстиранное белье... Белье упало рядом, поэтому не пострадало. А вот полотенца и бумага... И - разве эти моськи можно ругать?

IMG_1939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишкам обжится в новых домах поскорее. А остальным побыстрее новый дом найти...

Хулиганы очаровательные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня у нас закончилась серия выпускных вечеров.

Вчера от нас уехал наш красавец, умница и герой Женечка, О. Еугениус. Уехал в г. Иваново.

IMG_1893.jpg

А сегодня в г. Кострому уехал мальчик Евграф.

IMG_1921.jpg

отзвонились, доехали. :)

Ну, а это очередная шутка. Остались у нас Сенечка и Зефирчик. Два мальчика-зайчика. И вот на старуху бывает проруха. Забыла я, что если в детской тихо - значит, что-то не так. Захожу в комнату и вижу картину маслом.

IMG_1935.jpg

это мои зайчики потянули на салфеточку на полке около манежа (ведь дотянулись уже!) и вместе с салфеткой в вольер полетели бумажные полотенца, туалетная бумага и свежевыстиранное белье... Белье упало рядом, поэтому не пострадало. А вот полотенца и бумага... И - разве эти моськи можно ругать?

IMG_1939.jpg

Не-е-е! :nono: Эти моськи можно только целовать! :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начинают приходить фотографии от наших путешественников...

Например, от Ёлочки, живущей сейчас на даче и поедающей малину.

131020102.jpg

И от Женьки-ивановского. Из дома пока фото нет, а вот - с дороги.

131020117.jpg

ребенок наслаждается жизнью даже в автобусе

131020120.jpg

А это уже Евграф-костромской. Мальчик Евграф. Ведет себя как граф. Ну, он и есть - Граф. :)

ждет автобуса

131020108.jpg

едет в автобусе

131020112.jpg

а это уже дома. Жизнь удалась :)

131020110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...