Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весенние ГРУНЯТА - дебют в "Орхидамус"


Рекомендуемые сообщения

Следующим номером нашей программы - Орхидамус Елисей (Сенечка).

Ох, не могу, люблю я этого мальчишку! Крупный, сильный, уверенный в себе, при этом - безумно ласковый и ручной. Обаятельный невозможно!

IMG_1183.jpg

IMG_1186.jpg

Ой, какой же парень! :thumbup: Такой заинька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сыро и тепло, и у нас – сыро и тепло. И тихо. То ли детки повзрослели, то ли со сменой погоды – ночью спят уже спокойно. Вчера вот, до половины восьмого ни звука не было. Я аж испугалась – что случилось? Почему детей не слышно? А сегодня они почему-то подорвались в половине шестого. Дружно все запищали, заверещали. Отправила мать кормить. Они немного почавкали и уснули. Второй выход был в восемь утра. Но там как обычно – один проснулся и решил, что ему скучно. Сообщил об этом всем. Все не отреагировали. Тогда он громко сообщил об этом мне. Я отреагировала неправильно. Взяла парня в постель. Да, знаю, что порчу собаку. Но к моменту отъезда в новый дом он благополучно забудет об извращениях в родном. Зато через 2 минуты он успокоился и уснул, как только я его вернула в гнездо. В девять пришлось детей потихоньку расталкивать на завтра. Т.к. уйти гулять на 2 часа со старшими могу, только покормив как следует мелочь.

После следующей кормежки дети опять вырубились. Проснулись через пару часов, поиграли тихонечко друг с другом и снова уснули. Спят себе и спят. Такие уютные, шелковые – разметали по подстилкам лапы, уши и хвосты. Пуза черные кверху, кожаные носы и пятки – в стороны. Красота! Спят себе и спят. Уже и обедать пора, уже и себя покормила, и мамашка тут рядом лапками перебирает, что пора бы ее вывести и покормить. А дети – все спят. Пришлось громыхнуть кастрюлей, чтоб разбудить и покормить. Налопались – и дальше спать. Что за погода такая сонная? Дети спят, взрослые собаки – тоже все похрапывают в разных концах квартиры. А я – судорожно соображаю, что бы такое захендмейдить из подручных материалов…

130711959.jpg

130711960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а может, на мешок с кормом медитирует? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парам-парам!

Сегодня у деток знаменательное событие! Первый выход в свет. Свет - это заманежное пространство. Комната. Большой мир. А также - близкое знакомство с лабрадорами, новым покрытием под ногами (даже двумя) и вообще - масса впечатлений.

Интересно, кто был больше ошарашен - щенки или лабрадоры? Даша спряталась под диван, Муха - взлетела на диван. Обе - в некотором недоумении смотрели на это мохнатую золотую россыпь, раскатившуюся по комнате.

IMG_1195.jpg

Детки же - словно все знали заранее - тут же отправились исследовать пространство. Поддиванье, подстолье. Зашкафье было предусмотрительно закрыто.

IMG_1192.jpg

Очень кстати, в комнате оказался и милк-бар в лице мамочки. Поиграли - можно и подкрепиться, не отходя от кассы

IMG_1200.jpg

Любопытство детей не знает границ! Вот, что значит нормальная здоровая психика - огромная и пытающаяся быть строгой Даша - совершенно не пугает, а вызывает активный интерес. Дашу же - искренне удивляет, как это? Она пугает, а ее - не боятся... Обидно...

IMG_1201.jpg

IMG_1202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парам-парам!

Сегодня у деток знаменательное событие! Первый выход в свет. Свет - это заманежное пространство. Комната. Большой мир. А также - близкое знакомство с лабрадорами, новым покрытием под ногами (даже двумя) и вообще - масса впечатлений.

Интересно, кто был больше ошарашен - щенки или лабрадоры? Даша спряталась под диван, Муха - взлетела на диван. Обе - в некотором недоумении смотрели на это мохнатую золотую россыпь, раскатившуюся по комнате.

IMG_1195.jpg

Детки же - словно все знали заранее - тут же отправились исследовать пространство. Поддиванье, подстолье. Зашкафье было предусмотрительно закрыто.

IMG_1192.jpg

Очень кстати, в комнате оказался и милк-бар в лице мамочки. Поиграли - можно и подкрепиться, не отходя от кассы

IMG_1200.jpg

Любопытство детей не знает границ! Вот, что значит нормальная здоровая психика - огромная и пытающаяся быть строгой Даша - совершенно не пугает, а вызывает активный интерес. Дашу же - искренне удивляет, как это? Она пугает, а ее - не боятся... Обидно...

IMG_1201.jpg

IMG_1202.jpg

Аааа!!!!! Какая прелесть!!!! Они такие большие все)))) но как же тут нашу то определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак :) меха у деток стало много. Ошейничков просто так - не видно. Как и отсутствия ошейника тоже ;)

Так что следующим этапом - персональные фотосессии в месяц. Надеюсь, детки позволят себя поснимать и хоть немножко попозируют (уж о стойках я и не мечтаю, хотя честно попытаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. А мы вглядываемся, увеличиваем фото, прикидываем)))) но до персональный фотосессии может реально еще нашу козявочку потискаем. Если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, не проблема - приезжайте. Только звоните - чтоб я дома была и не работала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашу реально жалко, Даша реально в шоке - пришло целое стадо маленьких наглющих медвежат)) Настя, какие все-таки детушки нямочные, как любят говорить на ФБ - мимиметр зашкаливает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, жалко! :) вот ведь какая Даша - актриса всех больших и малых одновременно :) Умеет же состроить из себя сироту Казанскую. И ведь ей верят! о, талант! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как не поверить фотке с торчащей с-под дивана .опой? видно же, что собака в диком стрессе просто ввинчивается в поддиванье))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх. Пора на щенотерапию к внучатам приехать. КСтати, а на фотосессию хотелось бы папаньку втиснуть как нить :blush2:

Вот как мы дочь Райта с Россиком и детками делали:

И дедуля тож присоединился.

9ef71cae6709.jpg

3100060017d3.jpg\

e307dbdb5076.jpg

531b6f1fd94b.jpg

Сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не вопрос! Можно и папаньку. С удовольствием. Только чуть постарше детки будут - как раз перед Националкой давай сделаем с папанькой. Они хоть уже собачками будут :) Сейчас - мы в рабочем режиме, портретики-мордочки. А там - устроим фотосессию, с пап-мамой (маму как раз тоже постираю и постригу).

А на щенотерапию - давай приезжай, какие вопросы? Потискаешь хомяков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Бедненькие-бедненькие лабродорши... пришлось по углам шкериться!!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая стирка.

Нет, к известной телепередаче мы никакого отношения не имеем. Слава богу. У нас стирка в самом прямом смысле этого слова. Сегодня утром детки первый раз мылись по-настоящему. Под душем, с шампунем и последующей сушкой феном. Надо сказать, что это действо было достойно фоторепортажа. Но, поскольку наша ванная комната еще не отремонтирована, и выглядит, прямо скажем, очень непрезентабельно, я не стала пугать зрителей ее видом. Однако. Как это выглядело.

Естественно, утром детки были по уши в... Ну, в общем, вы поняли в чем. Мыть я их все равно собиралась. Так почему же не сделать это в 8 утра, когда все еще спят? И не приурочить это к утренней уборке манежа? Ведь в самом деле, нельзя же сажать грязных детей в чистый манеж. Некрасиво это. В общем, долго ли-коротко ли. В ванну был постелен резиновый коврик, в тазик налита вода и разведен шампунь. Было приготовлено несколько больших полотенец и фен. А как же? Голденов с раннего детства надо приучать к фену! Тем более, что я питаю тайные надежды, что хотя бы некоторые из деток будут в будущем выставляться, а занчит, должны привыкать к шуму, манипуляциям и вообще. Социализация - наше всё!

В общем, перенесла половину в ванну. На коврик. Усадила туда. Детки в некотором обалдении. Где мы? Что будут делать? Беру одного. Снимаю ошейник, стираю его. Потом под душем намачивается ребенок. Потом он же сажается в тазик с шампунем и аккуратно помется губочкой с шампунем. Запах! Потом легкими движениями слегка отжимается толстая попка, хвост и лапки, и прямо на руках ребенок заворачивается в пушистое полотенце. Затем следует легкая сушка феном, и щенок относится в заранее вымытый вольер, на меховой коврик. Досыхать и спать. И так - со всеми девятью.

Надо сказать, что детки очень спокойно отнеслись к этой процедуре. Некоторым очень понравился фен - так и подставляли мордочку под теплую струю. Кому-то понравилось купание в тазике. Большинство с неподдельным интересом восприняло сидение в ванной. Точнее, гуляние по ванной. Вот коврик. Вроде, привычное дело. Но он мокрый! Поэтому надо попробовать на зуб. А вот струя воды. Течет и немножко шумит. А что будет, если под нее залезть? Ой, мокро! Здорово! А вот волшебная дырка - слив. Куда пропадает вода? Как ее поймать? Конечно, лапами. Конечно, это надо откопать! Как весело! В общем, детки развлеклись, и полные новых впечатлений, уснули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, сегодня я работаю, и мой рабочий день еще не собирается заканчиваться. А вот завтра - очень-очень постараемся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым маленьким днем рождения всех деток!!! Растите большими, здоровыми, умненькими и красивыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым маленьким днем рождения всех деток!!! Растите большими, здоровыми, умненькими и красивыми!!!

Анна, спасибо большое!

Да, нашим лохматым золотым Орхидамушкам сегодня исполнился месяц. Мы уже большие - кушаем корм, играем в игрушки, пытаемся делать свои делишки в лоток, возимся друг с другом с разнообразным звуковым сопровождением, кусаемся за пятки и штаны, бегаем по комнате и пытаемся подружится со строгой тетушкой Дашей.

Сегодня к нам приедет наша доктор Катя, посмотрит, как мы растем. И скоро у нас первая прививка. Вот так незаметно бежит время... Кажется, вот только родились в ладошку, и Грэтка не знала, как себя с ними вести. А уже - месяц. Грэта - в роли отличной мамочки. Скоро уже будет сбегать от кусючих деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень постараемся сегодня. :blush2: все зависит от работы мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...