Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трусливый Лабрадор Ретривер


Ариф

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Так как в Баку (Азербайджане) нету никаких Ретривер клубов, а приватные дрессировщики очень дорогие, мы с женой решили обратиться к вам. Нашему Лабрадору Ричарду год и два месяца. Он очень умный, активный, послушный, знает и послушно выполняет элементарные команды "сидеть", "лежать", "рядом", "ждать" и "фу". Хоть он и крупный и заставляет людей на улице бояться его своим грозным видом, на самом деле он очень трусливый. Недавно на улице к нему подбежала дворняжка намного меньше его по размерам, стоило дворняжке на него разок гавкнуть как наш Ричи зажал хвост, заскулил и стал отбегать, даже не лаял на дворняжку. Он боится любых собак, даже 7-8 месячных щенков. Стоит любой собаке гавкнуть на него, как он начинает скулить, поджимать хвост и суетиться. Я хочу научить его харизме и стержню, научить его что и у него есть зубы и голос, не агрессии а именно дать собаке понять что он довольно крупный и сильный пес чтобы он мог защищаться и защищать хозяина и семью. Наш Ричард вообще не лает, только по команде "голос" и то надо несколько раз повторить команду, и делает он это очень не охотно. Всех к себе подпускает, со всеми играет. Даже если ко мне ( к хозяину) подходят 2-3 человека у него 0 реакции. При звонке и стуке в дверь тоже никакой реакции. Очень трусливый пес, боится пылесоса, воздухоосвежителей, любых спрейев. Я хочу выработать в нашей собаке чувства охраны, защиты, опасности. Так же хочу научить его команде "Фас" и "Чужой". Я понимаю что Лабрадор не охранная и не бойцовая порода, но я знаю что этому всему можно обучить, поэтому и прошу помощи у специалистов. Заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один тролль чтоли? Вы вместе с клещами весной все повылазили? :wacko:

ТС, заведите овчарку, чтобы охраняла Вас и лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один тролль чтоли? Вы вместе с клещами весной все повылазили? :wacko:

ТС, заведите овчарку, чтобы охраняла Вас и лабрадора.

Ксюш, ну хочет человек идти по улице с красивой золотой собакой, которая презрительно щурится на всяких там шавок беспризорных)) а получается наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужен друг, то он у вас уже есть, а если вам нужен охранник - то это точно не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выработать в нашей собаке чувства охраны, защиты, опасности. Так же хочу научить его команде "Фас" и "Чужой".

неправильную для этого вы выбрали породу))) ежели даже растравите, то получите гранату без чеки, т.к. у лабра скорее всего крыша съедет от непонятного знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один тролль чтоли? Вы вместе с клещами весной все повылазили? :wacko:

ТС, заведите овчарку, чтобы охраняла Вас и лабрадора.

Я бы вам ответил бы хорошенько, да вот увы воспитание позволяет.

Благодарю за ваш мега-интеллектуальный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ваш мега-интеллектуальный совет.

ответ по сути верный, просто темы о том, как сделать из лабра охранника возникают каждый Божий день. нельзя сделать из лабра охранника, не дано, увы. ваш пес не трусливый, а нормальный, неконфликтный лабрадор, что и культивируется в породе. лаять, защищать, охранять - не будет никогда, играть, любить, залижудосмерти - это да, всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильную для этого вы выбрали породу))) ежели даже растравите, то получите гранату без чеки, т.к. у лабра скорее всего крыша съедет от непонятного знания.

Я не выбирал, нам его подарили в Грузии.

Я читал на вашем же форуме, кто-то посещал тренировки ЗГС вроде, и лабрадор очень даже нормально воспринимал команды чужой и фас. Я не хочу ходить с золотистой собакой и чтобы она на всех прищуривалась, я хочу чтобы она хотя бы защищаться могла. А он у нас через чур трусливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что вы так накинулись? Это действительно не нормально когда на подбежавшую собаку такая реакция!

Хотя видимо ваши собаки так же себя ведут, и это для вас есть норма.

С собакой все в норме, это не брехливая колли, или йоркширский терьер- с комплексом наполеона, собака нормально себя ведет за исключением встречи сородичей.

Видимо хозяин пропустил момент, когда что то случилось, что стало вызывать такую реакцию, может хоз сам боится собак что подбегают, говорят же что какой хозяин- такая и собака.

Ариф, вам надо найти собачьего психолога, если у вас там их нет, то тогда через скайп и интернет, Цезорька посмотрите а Ютубе.

Возможно психолог вам укажет на ваши собственные ошибки, из-за которых собака не чувствует себя уверенно рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, Марина, поведение да, не очень нормальная реакция, но и охранника из лабра не сделаешь, правильно? а тут вопрос именно в охране...

Ариф, на ЗКС ретриверов не берут, дисквал. где вы на этом форуме прочитали, что лабры успешно проходят ЗКС - не знаю, не уверена, что такое тут есть в принципе. ретриверы занимаются довольно успешно ПСС - поиск и спасение, натаска/охота, аджилити, фристайл, дог-фризби..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что вы так накинулись? Это действительно не нормально когда на подбежавшую собаку такая реакция!

Хотя видимо ваши собаки так же себя ведут, и это для вас есть норма.

С собакой все в норме, это не брехливая колли, или йоркширский терьер- с комплексом наполеона, собака нормально себя ведет за исключением встречи сородичей.

Видимо хозяин пропустил момент, когда что то случилось, что стало вызывать такую реакцию, может хоз сам боится собак что подбегают, говорят же что какой хозяин- такая и собака.

Ариф, вам надо найти собачьего психолога, если у вас там их нет, то тогда через скайп и интернет, Цезорька посмотрите а Ютубе.

Возможно психолог вам укажет на ваши собственные ошибки, из-за которых собака не чувствует себя уверенно рядом с вами.

Нет, собак я не боюсь, я сам защищаю его когда к нему подбегают дворняги, гоняю их. Да именно, это не нормально что он очень боится своих сородичей. Он даже не лает в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что ретривер - не сторожевая собака и прививать ей эти навыки бесполезно и них другое предназначение.

Но всеже трусливость им тоже не свойственна и на мой взгляд защищаться собака должна уметь.

Говорят, что собаки похожи на своих хозяев, видя ту агрессию с которой старожилы бросаются на новичков у меня возникает вопрос, а Вы породу правильно выбрали для себя?

Ну задал человек некорректный вопрос, ответьте спокойно, разъясните, зачем ярлыки вешать?

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариф, а вы вообще о породе читали? такое впечатление, что вы взяли собаку, совершенно ничего о ней не зная, только то, что вырастет большая. вы пишите об овчарке, а не о ретривере. он не должен ни на кого лаять, никого не должен кусать (Боже упаси!), не должен драться!!! это собака-компаньон, поводырь, друг, апортировщик, а не охранник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, Марина, поведение да, не очень нормальная реакция, но и охранника из лабра не сделаешь, правильно? а тут вопрос именно в охране...

Ариф, на ЗКС ретриверов не берут, дисквал. где вы на этом форуме прочитали, что лабры успешно проходят ЗКС - не знаю, не уверена, что такое тут есть в принципе. ретриверы занимаются довольно успешно ПСС - поиск и спасение, натаска/охота, аджилити, фристайл, дог-фризби..


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818

Вот тут прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, Марина, поведение да, не очень нормальная реакция, но и охранника из лабра не сделаешь, правильно? а тут вопрос именно в охране...

Ариф, на ЗКС ретриверов не берут, дисквал. где вы на этом форуме прочитали, что лабры успешно проходят ЗКС - не знаю, не уверена, что такое тут есть в принципе. ретриверы занимаются довольно успешно ПСС - поиск и спасение, натаска/охота, аджилити, фристайл, дог-фризби..

Ну так надо в нормальном тоне было человеку объяснить, что то и то нормально, а вот то нет. Породу распиарили, вот все и берут, а представления зачастую не имеют о породе никакого - модно, круто и все((( Зато хоть пришел человек, спросил, можно его и просветить))) поделиться знаниями.

Мне кажется надо как то сдержаннее быть что ли, ведь все мы всю жизнь учимся, кто как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818

Вот тут прочитал

нафиг эту тему удалить надо. начитаются ещё.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариф, а вы вообще о породе читали? такое впечатление, что вы взяли собаку, совершенно ничего о ней не зная, только то, что вырастет большая. вы пишите об овчарке, а не о ретривере. он не должен ни на кого лаять, никого не должен кусать (Боже упаси!), не должен драться!!! это собака-компаньон, поводырь, друг, апортировщик, а не охранник!!!

Я же уже писал в предыдущем посту, нам его подарили. Да читал. Но и трусливое поведение и нулевая реакция на все не нормальное поведение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариф, Вам бы надо социализировать пёсу, понемногу начинать общение с сородичами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг эту тему удалить надо. начитаются ещё.... :thumbdown:

Зачем удалять то? Раз человек отвел собаку на курсы и у него все получилось и собака стала более харизматичнее, значит можно пса чему-то научить. Возможно вы слепо верите что никак его не научить защищаться и защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он должен лаять в ответ?

У меня Тира не боится собак, но лаять в ответ тоже не станет. Ну постоит, ну молча посмотрит на этих шавок тявкающих и все. Не лаящий лабрадор это нормально.

Ретриверы не охраники, запомните это и все. У вашей собаки и так видимо какие то проблемы, раз он боится собак,а вы хотите еще пошатнуть его психику научив его тому, что его породе несвойственно. Рискуете получить внешне храбрую собаку, которая будет кидаться на всех с лаем и рыком, но на самом деле это будет делаться из страха. И вот это уже будет проблема,а сейчас вам всего то надо научиться не бояться мирных собак.

А по поводу того, что учат ретриверов ЗКС, так и микроскопом можно гвозди забивать, только сами понимаете, что и гвоздь не забьете толком и микроскоп к чертям разломаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам его подарили. Да читал. Но и трусливое поведение и нулевая реакция на все не нормальное поведение собаки.

Знаете, подарили... а больше ничего не рассказали? как он содержался, как гулял, общался ли с собаками? Эта трусливость, которая Вас так беспокоит может быть следствием чего-то неприятного.

А тут Вы ещё со своим навязчивым желанием слепить из собаки защитника....

Зачем удалять то? Раз человек отвел собаку на курсы и у него все получилось и собака стала более харизматичнее, значит можно пса чему-то научить. Возможно вы слепо верите что никак его не научить защищаться и защищать.

Вы понимаете головой своей, что это РЕТРИВЕР. это ПОРОДА, которую ВЫВОДИЛИ.

И в процессе выведения что-то исключали, да, исключали!!! А именно - агрессию, "защищательство" и т.д.

И это делали неспроста.

А вы изобретать велосипед собираетесь,ломать собаке психику, подстраивая под свои прихоти, да ещё и будете нам глаза открывать на то, что вдруг ретривера МОЖНО обучить защите? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я читаю частенько блоги чемпионов- дрессировщиков, и вот там была мысль что если с собакой с раннего детства много заниматься, то собака становиться более уверенная в себе.

Возможно вы прошляпили то время, все таки сидеть лежать- характер собаке не сделают.

Вы сами видимо несколько диванный тип вырастили, сами не ведая того.

У медали всегда две стороны, имея эти проблемы, вы не имеете других, более серьезных, когда собака брешет на дверь по ночам, бросается на всех собак, так что вам приходиться гулять там где никого нет и тд.

Тем более что толку от брехни и типо защиты, купите шокер и наслаждайтесь спокойной жизнью с вашим спокойным и неконфликтным лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он должен лаять в ответ?

У меня Тира не боится собак, но лаять в ответ тоже не станет. Ну постоит, ну молча посмотрит на этих шавок тявкающих и все. Не лаящий лабрадор это нормально.

Ретриверы не охраники, запомните это и все. У вашей собаки и так видимо какие то проблемы, раз он боится собак,а вы хотите еще пошатнуть его психику научив его тому, что его породе несвойственно. Рискуете получить внешне храбрую собаку, которая будет кидаться на всех с лаем и рыком, но на самом деле это будет делаться из страха. И вот это уже будет проблема,а сейчас вам всего то надо научиться не бояться мирных собак.

А по поводу того, что учат ретриверов ЗКС, так и микроскопом можно гвозди забивать, только сами понимаете, что и гвоздь не забьете толком и микроскоп к чертям разломаете.

Я наоборот приветствую что он не лает без команды. Но по вашему 0 реакции, что к нему подбегает злая собака, гавкает на него, пытается его укусить, а он зажимает хвост, начинает скулить и за него вступается хозяин это, характерное поведение собаки? Так и должны быть? То есть всегда я должен буду гонять от него собак? И никогда он не сможет защититься? это же собака в конце концов а не кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариф, Вам бы надо социализировать пёсу, понемногу начинать общение с сородичами

Присоединяюсь к сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот приветствую что он не лает без команды. Но по вашему 0 реакции, что к нему подбегает злая собака, гавкает на него, пытается его укусить, а он зажимает хвост, начинает скулить и за него вступается хозяин это, характерное поведение собаки? Так и должны быть? То есть всегда я должен буду гонять от него собак? И никогда он не сможет защититься? это же собака в конце концов а не кошка.

А он и не сможет защититься.

вчера мою собаку чуть не задушил ягд терьер.И я теперь только и думаю-как я могу защить в след.раз свою собаку.А не о том,чтоб пойти и натаскать ее на бои.

Глупости вы говорите.Это не защитник.Это подружейная собака.Почитайте стандарт породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...