Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трусливый Лабрадор Ретривер


Ариф

Рекомендуемые сообщения

Денис, вот только не надо меня залечивать? У меня родственники на Украине живут в своем доме и куча знакомых имеют от скворечника на 6 сотках до коттеджей за несколько ?. Поэтому что такое свой дом, я прекрасно представляю. Да, там куча плюсов, но за каждый такой плюс надо вкалывать как 3 папы Карлы. И что бы иметь свой дом надо иметь или золотые руки или лопатник неимоверной толщины который не худеет почему то. А так как у меня нет ни того ни другого, я старая ленивая Опа.

З.Ы. А ? так себе. У нас на Украине лучше были:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Денис, вот только не надо меня залечивать? У меня родственники на Украине живут в своем доме и куча знакомых имеют от скворечника на 6 сотках до коттеджей за несколько ?. Поэтому что такое свой дом, я прекрасно представляю. Да, там куча плюсов, но за каждый такой плюс надо вкалывать как 3 папы Карлы. И что бы иметь свой дом надо иметь или золотые руки или лопатник неимоверной толщины который не худеет почему то. А так как у меня нет ни того ни другого, я старая ленивая Опа.

З.Ы. А ? так себе. У нас на Украине лучше были:default_lol:

Ну каждому своё. Вчера на прогулке мужик говорит " вот интнрес, каждый вечер с собакой шляться" на что пришлось ответить, что ясен пень лучше на жопе сидеть, на диване...тогда и руки из плечей вырастут и лопатник будет жать! ? Но это шутки, понятное дело, у самого знакомых силком за город не затянешь, так что я тебя понимаю!

За помидоры "у вас В Украине" ..ключевое слово "были" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, andreus66 сказал:

Я старая, ленивая опа:default_doh: Не хочу деревню, не хочу свой дом. Хочу центральное отопление, горячую воду из крана и тёплый клозет. Хочу в выходные спать до упора и не думать что скотина некормлена. Можете кидать свои помидоры:default_lol:

У нас какой-то придурок не перекрыл гигиенический душ и свалил на праздники, 22 этажа 2ое суток с кипятком, бочок унитазный как чайник, горячию воду перекрыли, 2ые сутки с холодной.

Вот даже не знаю хорошо-ли мне в данный момент с центральным отоплением)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

У нас какой-то придурок не перекрыл гигиенический душ и свалил на праздники, 22 этажа 2ое суток с кипятком, бочок унитазный как чайник, горячию воду перекрыли, 2ые сутки с холодной.

Вот даже не знаю хорошо-ли мне в данный момент с центральным отоплением)))

Это не Центральное отопление, а горячее водоснабжение ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ровена сказал:

Это не Центральное отопление, а горячее водоснабжение ??

А хрен редьки не слаще ? но, если в унитазе можно варить пельмени, то это, как ни крути, блага цивилизации :default_ohyeah:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

И что бы иметь свой дом надо иметь или золотые руки или лопатник неимоверной толщины который не худеет почему то.

Чтобы иметь свой дом и не париться, достаточно построить дом с нуля. И при строительстве принимать самое активное участие, то бишь следить. А дальше уже по мелочам. Но бассейн, баня, малина и возможность вечером сидеть на улочке и пить чай из самовара божественны. Через лет 15 так и думаю поступить. Но у нас не деревня, у нам пригород, вошедший в город, со всеми благами цивилизации в 5 минутах и забором в 3 метра.

Но вот собака мне в частном доме не нравится. В квартире мне с собакой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

 

Но вот собака мне в частном доме не нравится. В квартире мне с собакой проще.

В чем сложность собаки в частном доме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Samogon сказал:

В чем сложность собаки в частном доме? 

Грязно. В квартире вышел, погулял, вернулся, лапы помыл и хорошо. В частном доме собака курсирует между улицей и домом. Если она остается на крытой забетонированной площадке - это не так страшно, но если ей доступен огород... Летом тоже весь день бассейн - огород, к вечеру просохнуть не успевает, а спит она на кровате или диване. И в квартире как-то спокойно. Она погуляла и спит или во что-то спокойное играем. В доме же то кошки побежали, то сенбернар зовет (он дом категорически не любит), то в огороде что-то шуршит, то кто-то из людей куда-то пошел. Ей надо за всеми следить. Так что тут кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 10:44, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Стандарт изучите.

И не только ретриверский? У нас ризен был. Ежели кто подойдёт дорогу спросить,например,реакции было ноль. Просто внимательно наблюдал и изучал,чё хочет этот левый человек. Нет агрессии у постороннего к хозяину-нет и реакции. Понятно,что гладиться и целоваться не дал бы (собственно,никто и не пытался)), но и кипиш просто так не поднимал. Обычным его состоянием в каких-то типовых ситуациях был,я б сказала, бдительный нейтралитет. Как по отношению к людям,так и к собакам. Я не эксперт,конечно, но мне кажется,даже охранники должны выдавать адекватную ситуации реакцию,а уж когда ретриверы прохода никому не дают,-это однозначный глюк в психике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Libra сказал:

даже охранники должны выдавать адекватную ситуации реакцию

+100500

Хороший, правильно обученный охранник охраняет свою территорию, за её пределами должен быть нейтрален. Ретривер, который ни в каком месте не охранник, должен везде быть доброжелателен что к людям, что к собакам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 20:04, Samogon сказал:

В чем сложность собаки в частном доме? 

 

В 08.11.2021 в 05:58, Бетти и компания сказал:

Грязно. В квартире вышел, погулял, вернулся, лапы помыл и хорошо. В частном доме собака курсирует между улицей и домом. Если она остается на крытой забетонированной площадке - это не так страшно, но если ей доступен огород... Летом тоже весь день бассейн - огород, к вечеру просохнуть не успевает, а спит она на кровате или диване. И в квартире как-то спокойно. Она погуляла и спит или во что-то спокойное играем. В доме же то кошки побежали, то сенбернар зовет (он дом категорически не любит), то в огороде что-то шуршит, то кто-то из людей куда-то пошел. Ей надо за всеми следить. Так что тут кому что больше нравится.

У нас в доме ( дача) две зоны, чистая и не очень. Не очень = веранда, прихожая, кухня - там деревянный пол. На отпечатки лап наплевать. Когда подсохнут, можно впускать в комнаты, там светлый ( бывший когда-то светлым) ковролин. Потому что разделение такое проводим ну только когда ооочень грязные и мокрые, а обычно ходят везде. Причем старушка Донечка отжала себе кресло, мы пошли по пути ленивому и просто кинули на него накидку. Причем на другие кресла не лазит.
-----------
Про охрану. Даже первая наша тишайшая и добрейшая лабра Берта на даче ( и в лесу) могла облаять человека, который подходит к нам из темноты.
Собаки на даче понимают, что участок - это их /наша территория и  могут "поохранять" из-за забора. На прогулке в свободном полете и особенно в темноте - тоже главный в стае может полаять  на встречного . Но если подозвать к себе на "рядом", то всё тихо, управление на мне, мне и разбираться.

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 09:59, Valod сказал:

Здравствуйте, у нас золотой ретривер ну у нас она очень даже охраняет хорошо, на улице шерсть дыбом встаёт когда собака мимо идёт чья-то, даже кидается на собак в два раза больше себя, никого не боится, очень даже хорошая охранница, просто когда первый раз она начала лаять ещё маленькая была мы с мужем ее очень хвалили ее и с этого момента она начала и на людей чужих лаять и собак

господи, что ж вы творите-то? У собаки скорее всего была трусливо-оборонительная реакция, что непородно, а вы еще это и поощрили и похвалили. И давай дальше развивать. ЗАЧЕМ????? Это ретривер, а не овчарка. Мало того, что ретривер не должен быть трусом и/или охранником (жуть какая!), так вы еще это и поощряете ? Нормальный кинолог вам в помощь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...