Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Положительное подкрепление vs Отрицательное подкрепление аргументы и факты


  

249 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если не сложно, сделайте одолжение! Делов то, четыре бутылки и две ложки + 7 метров. Спасибо!

Да нет. НЕ сложно. Вас же попрошу показать работу собаки при раздражителях. Если не сложно. Сделайте одолжение. Пара-тройка бегающих собак рядом. Делов - то. Спасибо!

Выкладываю ролики обучения. Чуть позже -на улице. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=brTCGDQn4A4


/>http://www.youtube.com/watch?v=rDkKAqMNEKQ

Немного поработала во дворе. Метры не считала, да и оно мне надо? Суть в том, что при желании ( и особенно с кликером) собаку можно научить чему угодно за весьма короткий срок. Как видите, он прихрамывает, и больше я его гонять ( в угоду непонятно чему), простите, не буду. Я просто знаю, что он будет приносить предмет ровно столько, сколько это будет нужно мне :ok:

А можно посмотреть видео, как ваша собака удерживает предмет? :blush2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=P07mhxdq4dY


/>http://www.youtube.com/watch?v=tS5mNuKmXuk

Если будет время, я поработаю с младшим, но вряд ли это будет стекло.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, такого в подаче стекла и ложек ( 4+2) с семи метров? Норматив какой что ли? Почему не 8? 10? Почему две ложки, а не 6? И почему бутылки то? Или это специально, чтоб потом мусор в лесу собирать помогать. :dntknw:

У нас это актуально, но я сама как то справляюсь.

Вот тут понятно, что собаки делают. А главное -для чего.


/>http://www.youtube.com/watch?v=NrUyvaEXIIE

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, в чем суть "стеклоподношения". Напротив, запрещаю это делать.

А можно посмотреть видео, как ваша собака удерживает предмет?

Это гораздо важнее. Но, как правило, те, у кого собака плохо подает, сей важный момент не снимают или обрезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как правило, те, у кого собака плохо подает, сей важный момент не снимают или обрезают.

Нуу.НЕ обязательно. Может, не с руки было.

запрещаю это делать.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут понятно, что собаки делают. А главное -для чего.

Да, Оля, ты права! :clap_1:

53a0e9521e2e97ccd5f4a5cbd431bc57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно отступить на шаг, если снимаешь сам и если понимаешь, что подача говорит о работе ретривера

больше, чем поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, вы немного не поняли, я не снимала видео для вас и для доказательства кому либо... Я просто сняла кусочек нашей бытовухи, нужно было таскать капусту и мы ее таскали не для "диплома", а потому что мне это реально было надо (для меня это не игра, а реальная помощь понимаете), а потом решила выложить это и здесь. Я еще раз повторяю я собаку использую для реальной помощи себе, я конечно не слепая и не инвалид, но т.к. она крутится всегда рядом в отличие от старших, то я постоянно прошу исполнять ее мелочи по быту - подай, принеси, загони, найди кого-нибудь, при чем ситуации бывают довольно не тривиальные (и не только подача, была необходимость и птицу загонять в вольере, и кроликов убежавших искать и приносить) и именно поэтому я точно знаю что она способна подать, просто был опыт, и помощь кстати очень даже реальная и каждодневная, в некоторых ситуациях я реально уже не представляю как бы справлялась без собаки. И бутылки тоже были- носила, и ничего нигде не отваливалось, и металлические разные предметы тоже носит, на ложках кстати и учились в щенках, а миски так после еды за всех собак мне подает.

У Вас великолепная собака, и она действительно - помощница в быту. ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ. И Вам спасибо, что так умеете воспитывать-дрессировать. Этому многим поучиться не мешает.А задание "принести 4 бутылки и 2 ложки"- ну просто смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтоб она тоже помогала, например, сумку донести. И чтоб занята "этим" была, и не реагировала на окружающих.

Да уж это совсем просто. В разделе много видео по обучению удержания в пасти предмета(любого), да и самой подачи. Только нужно начинать с малого, на мой взгляд.

Я сейчас занимаюсь со своей малюткой - дочкой Руни. Начала пока что с "2Х2" - удержание предмета в пасти. Хотя она ПРЕКРАСНО носит на прогулках зонтики, например. Но. НЕсет ровно столько, сколько сама захочет. Так что учимся.

1e85bcdc28c6.jpg

Покойный Рикусик ( гениальная собака!!!) на всех встречах с детками в интернатах и детских домах "раздавал подарки"!!!

80149fb5bce1.jpg

У Вас великолепная собака, и она действительно - помощница в быту. ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ.

Вы считаете, что наши собаки должны быть помощниками в быту? :hmm:

Никогда не рассматривала их с этой токи зрения. :dntknw:

Помощников ( настоящих помощников инвалидам) в быту - очень долго и серьезно готовят. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а можно вопрос, ваше меренье .... что доказывает? Тема переросла в конкурс на звание лучшего дрессировщика по аппортировке?

У меня младшая с момента приезда в 4 месяца таскает все, что дашь или кинешь и что это доказывает? Да в принципе ничего. Что и кто хочет этим доказать?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. НЕ сложно. Вас же попрошу показать работу собаки при раздражителях. Если не сложно. Сделайте одолжение. Пара-тройка бегающих собак рядом. Делов - то. Спасибо!

Можно в очереди ожидающих постоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в очереди ожидающих постоять?

Пожалуйста, пожалуйста! :lol2:

Господа, а можно вопрос, ваше меренье .... что доказывает? Тема переросла в конкурс на звание лучшего дрессировщика по аппортировке?

У меня младшая с момента приезда в 4 месяца таскает все, что дашь или кинешь и что это доказывает? Да в принципе ничего. Что и кто хочет этим доказать?

Меня попросили выложить видео - я его выложила. :dntknw:

По второму вопросу - абсолютно ерундовая команда. Согласна с вами полностью. При чем делают это ХОРОШО ( при желании хозяина) все породы.

И еще. Тема про ПП и ОП. Почему, собССССно, нельзя поделиться( безотносительно "примерок") своим опытом и наработками? :dntknw: :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что наши собаки должны быть помощниками в быту? :hmm:

Никогда не рассматривала их с этой токи зрения. :dntknw:

Помощников ( настоящих помощников инвалидам) в быту - очень долго и серьезно готовят. :gleam:

Вы не рассматривали, а мне удобно, чтобы собака помогала, не вижу ничего в этом криминального, помогает собака на позитиве. Странно что кого-то это задевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. НЕ сложно. Вас же попрошу показать работу собаки при раздражителях. Если не сложно. Сделайте одолжение. Пара-тройка бегающих собак рядом. Делов - то. Спасибо!

Выкладываю ролики обучения. Чуть позже -на улице. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=brTCGDQn4A4


/>http://www.youtube.com/watch?v=rDkKAqMNEKQ

Немного поработала во дворе. Метры не считала, да и оно мне надо? Суть в том, что при желании ( и особенно с кликером) собаку можно научить чему угодно за весьма короткий срок. Как видите, он прихрамывает, и больше я его гонять ( в угоду непонятно чему), простите, не буду. Я просто знаю, что он будет приносить предмет ровно столько, сколько это будет нужно мне :ok:

А можно посмотреть видео, как ваша собака удерживает предмет? :blush2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=P07mhxdq4dY


/>http://www.youtube.com/watch?v=tS5mNuKmXuk

Если будет время, я поработаю с младшим, но вряд ли это будет стекло.

Супер! Замечательная собака. Простите, а сколько ему месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не рассматривали, а мне удобно, чтобы собака помогала, не вижу ничего в этом криминального, помогает собака на позитиве. Странно что кого-то это задевает...

Прошу прощения, я сей пост адресовала не вам :blush2: " Кого-то" - это вы меня имеете в виду? Нет-нет. Не беспокойтесь. "Кого-то" это не задевает совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. НЕ сложно. Вас же попрошу показать работу собаки при раздражителях. Если не сложно. Сделайте одолжение. Пара-тройка бегающих собак рядом. Делов - то. Спасибо!

К сожалению с раздражителями ввиде собак в настоящий момент не получится, при всем желании.

А можно посмотреть видео, как ваша собака удерживает предмет? :blush2:

Это в принципе можно.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а сколько ему месяцев?

Можно в деталях- какое это имеет значение?

Эххх... НЕ за что зацепиться? :lol2: Вот незадача, правда?

А где в ваших просьбах выложить видео вы говорили о возрасте собаки? Ткните пальцем, если не трудно. :gleam:

И это не супер пес. Это - СУПЕР - метод. Только и всего. Эта собака в жизни стекла в пасти не держала. И ложку выплевывал он раз 10.

С этой собакой я занимаюсь с кликером с "детского садика". Роликов нашей работы с младенчества полно в другой теме.

С шестимесячной и девятимесячным я ради прикола "поработала" в лесу несколько минут. Но потом сказала сама себе - "Остановись. Включи мозги, и остановись!" Можно было, конечно, потратить еще часик, чтобы и малышню надрючить приносит бутылку в руки, но, слава Всевышнему, порадовалась за себя, что не совсем еще в маразме. И! Позанималась с собаками тем, что действительно ( для меня) имеет смысл, и жизненно важно для моих молодых собак. :ok:

Так в чем "прикол" данного "трюка"?

Видео дурацких ( по другому это и не назовешь, ей, Богу) игр и тасканий стекляной бутылки моими младшенькими- тьфу ( на себя) три раза. :thumbdown: выложу чуть позже.

Катя! А ты была права! :lol2:

К сожалению с раздражителями ввиде собак в настоящий момент не получится, при всем желании.

Ну кто бы сомневался. :gleam:

А рассказ в виде подробностей относительно загадочных цифр и количеств бутылок и ложек получится? :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в деталях- какое это имеет значение?

Эххх... НЕ за что зацепиться? :lol2: Вот незадача, правда?

А где в ваших просьбах выложить видео вы говорили о возрасте собаки? Ткните пальцем, если не

Спокойно, спокойно! Простой вопрос, какой возраст собаки, что в этом обидного? Более ничего. И я совершенно не слежу за вашими темами.

Ну кто бы сомневался. :gleam:

Чесслово!

А рассказ в виде подробностей относительно загадочных цифр и количеств бутылок и ложек получится?
Он уже был. Внимательнее! Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я совершенно не слежу за вашими темами.

И правильно делаете. :ok:

Простой вопрос, какой возраст собаки

Ну да, ну да. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже был. Внимательнее!

Ок. " Мартышка к старости слаба глазами стала"....

Тогда в деталях, если можно, суть этих, так называемых подач - стекла и ложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. " Мартышка к старости слаба глазами стала"....

Тогда в деталях, если можно, суть этих, так называемых подач - стекла и ложек.

Обязательно повторю для вас, но сперва успокойтесь! Выпейте чайку! И потом не нервничая,ответьте, пожалуйста,на нехитрый вопрос, какой возраст собаки, которая так замечательно подавала бутылку и ложку?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь простая задача, подать с 7 метров 4 бутылки и две столовых ложки..

А лучше всего на собственном примере. Задача, как вы понимаете, простая. Четыре бутылки и две столовые ложки, расстояние примерно метров 7. ?

. Мне кажется, что апортировка четырех бутылок и двух ложек с расстояния 7 метров, она пока не потянет. Это мое чистое любопытство, это ничего не докажет в нашем споре т.к. я думаю, что этому можно научить на ПП и собственно ничего не опровергнет. 4 бутылки и 2 ложки, собак посторонних не нужно.

Итак, 4 бутылки и 2 столовых ложки расстояние около 7 метров.

Просто мне очень хотелось на это посмотреть(из чистого любопытсва).7 метров, 4 бутылки и две ложки :).

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

за 4 бутылки две ложки!!e4a5dddaecdbf39001f2f1a2657a9443.gif

но сперва успокойтесь! Выпейте чайку!

"Психотерапевт" вы наш. :lol2: :clap_1:

Обязательно повторю для вас

Благодарствую. Не трудитесь. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вас и правда колбасит. :dntknw:

Переборщила с бутылками и ложками. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...