Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Положительное подкрепление vs Отрицательное подкрепление аргументы и факты


  

249 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Аккуратнее с ентим делом! :clap_1:

Да я еще днем, когда гуляла, поняла, что с ентим делом вообще завязывать пора, что и сделала с великой, надо сказать, радостью. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и не поняла, почему именно 7 метров, не 5, не 8, ну или не 6,5 :doh: и почему именно 4 бутылки и 2 ложки :blush2: не улавливаю в чем смысл данной математическоймагической модели :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а можно вопрос, ваше меренье .... что доказывает? Тема переросла в конкурс на звание лучшего дрессировщика по аппортировке?

У меня младшая с момента приезда в 4 месяца таскает все, что дашь или кинешь и что это доказывает? Да в принципе ничего. Что и кто хочет этим доказать?

Конечно, ничего не доказывает. У меня просто были мысли по поводу первого ролика. Попросил,(если возможно) показать подачу других предметов, и на примере видео показал, что хотелось бы увидеть.

Я повторюсь, что роолик мне понравился, что совершенно не имею права, что-то требовать ... . Собственно, нет так нет. Далее, наши замечательные инструктора сочли нужным дать моему ролику

свои комментарии (огромное им за это спасибо, совершенно неожиданно). Поскольку все мы неоднократно слышали, что у них прекрасные рабочие и спортивные собаки, то в свете данных ими комметариев, логично попросить показать видео в аналогичных условиях. И я полностью согласен, что все это фигня и не стоит выведенного яйца, что это как два байта переслать, что это как нефиг(простите нечего делать). Но вот удивительно, уж скоро "четвертые сутки ..."

Господа поклонники ПП методики, помогайте своим инструкторам. Они, похоже, в глубокой луже :nyam:

Задача проста как 3 копейки. Повторюсь. На расстоянии 7 метров лежат (бросать ничего не нужно)

4 бутылки и две ложки и требуется это принести.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, какой-то детский сад и понты не понятные... Вы на слабо взять пытаетесь?, не выйдет, из этого возраста давно вышла... Некоторые люди работают (а также дети, семья, хозяйство), а не только ролики снимают, представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, какой-то детский сад и понты не понятные... Вы на слабо взять пытаетесь?, не выйдет, из этого возраста давно вышла... Некоторые люди работают (а также дети, семья, хозяйство), а не только ролики снимают, представляете?

Не пытаюсь, честное слово! Все понимаю! У самого забот море!

Как мне это вам еще объяснить?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и не поняла, почему именно 7 метров, не 5, не 8, ну или не 6,5 :doh: и почему именно 4 бутылки и 2 ложки :blush2: не улавливаю в чем смысл данной математическоймагической модели :helpsmilie:

это сакральные числа и предметы :lol2:

Вы на слабо взять пытаетесь?, н

ага))))

причем, у всех есть ролики с тасканием всякой дребедени, но никто уже из принципа даже ссылок не дает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и не поняла, почему именно 7 метров, не 5, не 8, ну или не 6,5 :doh: и почему именно 4 бутылки и 2 ложки :blush2: не улавливаю в чем смысл данной математическоймагической модели :helpsmilie:

Человек просто откровенно стебётся, не стоит искать в этом никакого смысла. Самооценку он так повышает :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача проста как 3 копейки. Повторюсь. На расстоянии 7 метров лежат (бросать ничего не нужно)

4 бутылки и две ложки и требуется это принести.

да положить в 4 бутылки и 2 ложки по куску мяса, всего дело в то :lol2:

не, я не права?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как ABV вывесил ролик с незатейливым задданием, мне казалось,что для оппонентов не составит особого труда это повторить. Неужели ПП хорошо только "хороводы водить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого труда :)

В нормативе, по которому я тренируюсь, апортировка металлического предмета (искомых ложечек))) просто одно из упражнений. Причем, апортировка металла с прыжком через барьер - металл кидается, собака высылается через барьер, поднимает металл, прыгает с ним обратно и паркуется :)

Я научила своих собак удерживать и носить любые предметы, независимо от их формы и содержания)) У меня есть и ролики, и фотографии, и даже ролики, как этому научить.

Но вывешивать ролики в угоду человеку, который просто глумиться, я не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого труда :)

В нормативе, по которому я тренируюсь, апортировка металлического предмета (искомых ложечек))) просто одно из упражнений. Причем, апортировка металла с прыжком через барьер - металл кидается, собака высылается через барьер, поднимает металл, прыгает с ним обратно и паркуется :)

Я научила своих собак удерживать и носить любые предметы, независимо от их формы и содержания)) У меня есть и ролики, и фотографии, и даже ролики, как этому научить.

Но вывешивать ролики в угоду человеку, который просто глумиться, я не буду :)

Тему читает несколько большее количество людей, чем число активных участников, учавствующих в дискуссиии. Покажите ролики для них, для меня, не зацикливайтесь на дебатах с одним участником. Ну и потом вы же практикующий дрессировщик, доказывайте свою точку зрения.

П.С. Не могу разобраться Вы мужчина или женщина? В профайле пол мужской, но пишите от женского лица. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как ABV вывесил ролик с незатейливым задданием, мне казалось,что для оппонентов не составит особого труда это повторить. Неужели ПП хорошо только "хороводы водить"?

Вы, наверное, просто не заметили, что уже год как многие тут ждут от уважаемого ABV роликов с другими "незатейливыми", но куда как более нужными и полезными для пользовательской собаки заданиями, а именно:

- движением "рядом"

- "комплексом" (стоять-сидеть-лежать) на расстоянии

- посылом на "место"

- апортировка с парковкой в исходное положение

Все уже повыкладывали свои, а у господина Блинова, всё то камеры не было, то снять некому, "то лапы ломит, то хвост...". И тут он приходит с четырьмя ложками, семью вилками да тремя бутылками.

"В очередь..."))))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, просто не заметили, что уже год как многие тут ждут от уважаемого ABV роликов с другими "незатейливыми", но куда как более нужными и полезными для пользовательской собаки заданиями, а именно:

- движением "рядом"

- "комплексом" (стоять-сидеть-лежать) на расстоянии

- посылом на "место"

- апортировка с парковкой в исходное положение

Ну эти задания из ОКД, что тут снимать то. Все, кто проходит курс ОКД сдают экзамен с этими упражненями. Я тоже пару раз сдавал в Сокольниках. Может есть какие то нюансы, которые вы обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это совсем просто. В разделе много видео по обучению удержания в пасти предмета(любого), да и самой подачи. Только нужно начинать с малого, на мой взгляд.

Я сейчас занимаюсь со своей малюткой - дочкой Руни. Начала пока что с "2Х2" - удержание предмета в пасти. Хотя она ПРЕКРАСНО носит на прогулках зонтики, например. Но. НЕсет ровно столько, сколько сама захочет. Так что учимся.

1e85bcdc28c6.jpg

Покойный Рикусик ( гениальная собака!!!) на всех встречах с детками в интернатах и детских домах "раздавал подарки"!!!

80149fb5bce1.jpg

Вы считаете, что наши собаки должны быть помощниками в быту? :hmm:

Никогда не рассматривала их с этой токи зрения. :dntknw:

Помощников ( настоящих помощников инвалидам) в быту - очень долго и серьезно готовят. :gleam:

Я считаю, что если ДАННАЯ СОБАКА с удовольствием ПОМОГАЕТ СВОЕЙ ХОЗЯЙКЕ В БЫТУ- это им обоим нравится)-- ЭТО ГЛАВНОЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ. И ничего страшного в этом нет.Я не про инвалидов писала, про конкретную ситуацию у Ledi_Jul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться Вы мужчина или женщина? В профайле пол мужской, но пишите от женского лица

Тут форум такой веселый форум! С такими веселыми традициями :)

В графе "Пол" некоторые почему-то указывают не свой, а пол собаки. А, если собак несколько и они разнополые, то пишут "не определился".

Зачем - непонятно Но, понимаешь, традиция :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже повыкладывали свои, а у господина Блинова, всё то камеры не было, то снять некому, "то лапы ломит, то хвост...". И тут он приходит с четырьмя ложками, семью вилками да тремя бутылками.

"В очередь..."))))))

Ну так пришел же.

Не вешает человек ролики - значит ничего не понимает, нечего с ним разговаривать.

Вывесил ролик - накой такое снял, в очередь, нечего с ним разговаривать.

Где логика?

Ну и опять же, покажите другим форумчанам, им тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка от Вас не меньший срок нет ответа какие методы и способы дрессировки Вы используете. Почему с чужими собаками Вы считаете возможным не договариваться, несмотря на саму ситуацию(есть масса способов сделать так, что собака к Вам не подойдет, но Вы выбрали именно колено) при этом другим предлагаете договариваться? Почему пропогандируя ПП, Вы предлагаете использовать недоуздок(не ПП-шное средство, статью Гарретт Вы сами выкладывали)? Почему упускаете момент о депривации, обезволивании? Распространяется видео с клеветой в комментариях?

Вы до сих пор ничем весомым не можете опровергнуть слова о ОП К. Прайор.

И т.д и т.п. Так о чем речь? Это вопросы по тому, чем Вы профессионально занимаетесь.

Ну и в очередной раз Вы нарушаете правила форума.

Жду традиционных обвинений в троллинге.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читает несколько большее количество людей, чем число активных участников, учавствующих в дискуссиии. Покажите ролики для них, для меня, не зацикливайтесь на дебатах с одним участником.

Все, кому действительно интересно, знают, в какой теме это посмотреть.

Там даже оглавление темы есть, на какой странице что смотреть.

Ну и потом вы же практикующий дрессировщик, доказывайте свою точку зрения.

"Я лучше в бою скажу" (х/ф "В бой идут они старики")

там на видео все есть.

Если кому-то интересны/непонятны какие-то моменты, я всегда их поясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кому действительно интересно, знают, в какой теме это посмотреть.

Там даже оглавление темы есть, на какой странице что смотреть.

Ткните пожалуйста, не нашел там аппорт бутылок с ложками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже оглавление темы есть, на какой странице что смотреть

А можно мне в личку ссылочку? А то я в темах запутался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне в личку ссылочку? А то я в темах запутался :)


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

:blush2:

Ткните пожалуйста, не нашел там аппорт бутылок с ложками.

Бутылок и не найдете.

Апортировать стекло с моей точки зрение - очень рисковано для собаки.

А апортировка металла там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

:blush2:

Бутылок и не найдете.

Апортировать стекло с моей точки зрение - очень рисковано для собаки.

А апортировка металла там есть.

В принципе меня интересует постановка аппортировки предметов вызывающих у собаки отрицательные эмоции (брезгливость, отвращение, страх, боль, дискомфорт и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апортировать то, что вызывает у собаки боль?

Дискомфорт?

страх?

брезгливость?

Очень интересно - вы можете конкретнее?

мне даже в голову не приходит, что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ну брезгливость могу предположить - некоторые брезгуют птицей, тот же металл возможно собаке тоже не очень приятно брать в пасть... А вот вызывающие боль предметы тоже искренне не понимаю, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...