Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коллеги, добрый день


Khorne

Рекомендуемые сообщения

угум... Ваши риски на сегодняшний день:

1. Если будете делать так, как рекомендовал Ваш "заводчик" - рискуете потерять щенка. Вы это хорошо поняли? Или все еще думаете, что речь идет о позолоченных собачках, а собаки купленные за 5 тысяч рублей не болеют и не дохнут?

2. По совокупности информации скорее всего собака, которую Вы купили, с очень низкими породными качествами. Прозвучала догадка, что называя черный ретривер на самом деле Вы купили лабрадора черного окраса сомнительного происхождения. Поэтому рекомендую дать как можно больше информации - Вам помогут разобраться в породных качествах собаки.

3. Ваше нежелание открывать информацию о происхождении собаки, Ваше обращение на форум, а так же форма Ваших ответов говорит о том, что Вы уже сами скорее всего засомневались в том, что по низкой цене удалось урвать породистую собаку. Особенно если Вас развели на формулировке: Черный ретривер (Флет - дорогостоящая и более редкая порода) и Черный лабрадор-ретривер (хорошая, но распространенная порода и поэтому очень много щенков с низкими породными качествами). Если это так, то Вам еще некоторое время придется терпеть горечь разочарования.

Подытожу. В любом случае собака не виновата в Ваших ошибках (пусть и по незнанию). Берите хорошую вакцину, перепривейте ее по всем правилам - сильно не разоритесь. Месяц - полтора пролетят очень быстро. Потерпите, зато Ваш дуг будет жив и здоров.

Ну и больше читайте веток по форуму. Вам нужен опыт, пусть и чужой. Зачем совершать еще ошибки, когда можно научиться на чужих?

Удачи Вам и Вашему щенку!

1. Собака была куплена не за 5 тысяч. На форум залез чтобы получить информацию, необходимую для корректного воспитания. В первом приближении увидел желание опытных форумчан отметить тот факт, что собака приобреталась не в дорогом питомнике и не была провакцинирована.

2. Про флета речи и не было. Предположения посетителей форума зачастую уходят от темы разговора.

Собака из тульскоо Акинака, клеймо ...ОТРЕДАКТИРОВАНО.... Могу указать и иные данные в ЛС. Может скажет о чем нибудь.

3. Я все равно не понимаю в чем моя ошибка? В том что взял щенка не от звездных родителей от всемирно известного питомника? или в том что взял собаку со сделанными дешевыми вакцинами. Смею заметить что у меня отношение к собаке как к другу и товарищу, а не как к айфону, в которой должно быть много крутых фишек и имен. У заводчиков племенных собак как правило собака определяется по другим показателям.

Я могу признать свою ошибку только в случае если будет найдено какое то заболевание или "брак" и то, я не считаю это ошибкой в отношении собаки. Скорее ошибка с финансовой стороны.

Если кто-то плохо читает, то я не открещивался от советов. Я приму их к сведению и планирую посетить ветеринара. Вопрос цены не стоит. Перепривить собаку - сделаю если скажет ветеринар (притом не один). Гулять с собакой перестал. Пеленки видимо придется приучать.

Насчет "самого лучшего" глистогонного и т.д. где узнать то их наименования? Сколько людей столько и мнений. Кроме обвинений в моей некомпетентности и глупости, да и ровно как в плохой привитости собаки я пока ничего не увидел.

Коллеги, возвращаясь к конструктиву, может я как то не так высказался или спросил. Но я хочу увидеть и услышать ваше мнение о том, что есть хорошо и что есть плохо для щенка. Что лучше делать и чего лучше избегать. А не комментариев насчет того, что собака не виновата в моих ошибках, что она оказалась не флетом и не привита как следует.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khorne

Вас ни кто ни в чем не обвиняет, люди с огромным опытом пытаются донести до Вас информацию и поделиться опытом в выращивании Вашего щенка. Зря Вы так воспринимаете их посты. Прислушайтесь, это ПОМОЖЕТ Вам вырастить Вашего малыша здоровым. Очень милый мальчишка у Вас!:good:Читайте форум, здесь много нужной инфор-ции. Вашему малышу желаю вырасти большим и здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прививки - мои тоже прививались по иной схеме и мы с 2-х мес уже гуляли. ТС, если две вакцины есть , гулять можно. К пелёнкам лучше не приучать, иначе дудонить будет до года. Насчёт кормления- советую , если нет каких-либо проблем , то тем чем кормил заводчик , не к чему скакать с корма на корм и стрессовать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация однозначно должна быть качественной, т е , качественной дорогой вакциной, это однозначно.... У Вас очень милый и хорошенький щеник! Берегите его, и не обижайтесь на некоторые наши нравоучительные посты: все хотят только добра Вашему щенку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прививки - мои тоже прививались по иной схеме и мы с 2-х мес уже гуляли. ТС, если две вакцины есть , гулять можно. К пелёнкам лучше не приучать, иначе дудонить будет до года. Насчёт кормления- советую , если нет каких-либо проблем , то тем чем кормил заводчик , не к чему скакать с корма на корм и стрессовать щенка.

Извините, но по поводу пеленок не соглашусь с Вами. У нас щенок за пару дней понял, что надо ходить в туалет на пеленки, не приходилось убирать лужи и кучки по всему дому. А с пяти месяцев в основном ходил в туалет на улице, но пеленку не убирали на всякий случай. Сейчас ему 7 мес и уже давно не писает дома, может терпеть 6 -7часов.Выводим 4 -5 раз в день.

ТС мы своего щенка в возрасте 2-3 мес кормили 6 раз в день, небольшими порциями и через равные промежутки времени.Может Вашему щенку тяжело съесть суточный рацион за 3 кормления и от этого пузико раздувается:dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собака была куплена не за 5 тысяч. На форум залез чтобы получить информацию, необходимую для корректного воспитания. В первом приближении увидел желание опытных форумчан отметить тот факт, что собака приобреталась не в дорогом питомнике и не была провакцинирована.

2. Про флета речи и не было. Предположения посетителей форума зачастую уходят от темы разговора.

Собака из тульскоо Акинака, клеймо KNA895. Могу указать и иные данные в ЛС. Может скажет о чем нибудь.

3. Я все равно не понимаю в чем моя ошибка? В том что взял щенка не от звездных родителей от всемирно известного питомника? или в том что взял собаку со сделанными дешевыми вакцинами. Смею заметить что у меня отношение к собаке как к другу и товарищу, а не как к айфону, в которой должно быть много крутых фишек и имен. У заводчиков племенных собак как правило собака определяется по другим показателям.

Вы совершенно не виноваты, что обратившись в клуб, получили рекомендации не очень ответственному заводчику.

Нет заводчиков пелеменных собак. Никто целенаправленно не делает пометы племенных собак. Но ответственные заводчики используют для разведения только качественных племенных собак, эти собаки поэтому и называются племенные. Для того, чтобы быть допущенной в разведение, собака должна быть надлежайшего качества, тогда и щенки от нее будут породными с породными характеристиками и экстерьера и психики.

К большому сожалению вы попали на так называемую ферму. Поэтому прислушайтесь к советам Елены Панченко, чтобы вырастить здорового в первую очередь пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собака была куплена не за 5 тысяч. На форум залез чтобы получить информацию, необходимую для корректного воспитания. В первом приближении увидел желание опытных форумчан отметить тот факт, что собака приобреталась не в дорогом питомнике и не была провакцинирована.

2. Про флета речи и не было. Предположения посетителей форума зачастую уходят от темы разговора.

Собака из тульскоо Акинака, клеймо KNA895. Могу указать и иные данные в ЛС. Может скажет о чем нибудь.

3. Я все равно не понимаю в чем моя ошибка? В том что взял щенка не от звездных родителей от всемирно известного питомника? или в том что взял собаку со сделанными дешевыми вакцинами. Смею заметить что у меня отношение к собаке как к другу и товарищу, а не как к айфону, в которой должно быть много крутых фишек и имен. У заводчиков племенных собак как правило собака определяется по другим показателям.

Я могу признать свою ошибку только в случае если будет найдено какое то заболевание или "брак" и то, я не считаю это ошибкой в отношении собаки. Скорее ошибка с финансовой стороны.

Если кто-то плохо читает, то я не открещивался от советов. Я приму их к сведению и планирую посетить ветеринара. Вопрос цены не стоит. Перепривить собаку - сделаю если скажет ветеринар (притом не один). Гулять с собакой перестал. Пеленки видимо придется приучать.

Насчет "самого лучшего" глистогонного и т.д. где узнать то их наименования? Сколько людей столько и мнений. Кроме обвинений в моей некомпетентности и глупости, да и ровно как в плохой привитости собаки я пока ничего не увидел.

Коллеги, возвращаясь к конструктиву, может я как то не так высказался или спросил. Но я хочу увидеть и услышать ваше мнение о том, что есть хорошо и что есть плохо для щенка. Что лучше делать и чего лучше избегать. А не комментариев насчет того, что собака не виновата в моих ошибках, что она оказалась не флетом и не привита как следует.

Да не кипятитесь Вы так! Еще ничего плохого (по-настоящему!) не произошло! Все стараются дать максимально полезные советы и конечно вполне возможно это для Вас звучит вызывающе. Зато есть результат - Вы задумались, вчитались, воспользовались советами. За это Огромное Спасибо! Не спеша почитайте ветки в форуме по интересующим Вас вопросам, или по вопросам которые поднимались. Все станет на свои места.

И попробуйте просто видеть вопросы и ответы без острой полемики, переводите так сказать дискуссию в рабочую плоскость, :good: :D , Уважаемый Коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "самого лучшего" глистогонного и т.д. где узнать то их наименования? Сколько людей столько и мнений.

Попробуйте Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Постоянно жрет на улице все подряд. Асфальт, камни, ветки... Команда фу и одергивание звучит каждые 10 секунд.

- Ну и соответственно как лучше приучить пса к кличке. Пока что никакой реакции

Вам надо с щенком заниматься, не дергать и фукать.

Вот посмотрите как с 2-х месяцев уже учат что есть надо только с руки, а не то что лежит перед носом на полу-земле.

Посмотрите у этого пользователя ролики по воспитанию щенка с кликером, скачайте литературу "Не рычите на собаку" http://inethub.olvi....BA%D1%83%21.pdf.

Если будут вопросы по видео ниже задайте их в тему http://www.labrador....showtopic=54410

[media]http://www.youtube.com/watch?v=U1RjTa7tx_8&feature=share&list=PLTTM33d1Z_gxk4sOdNLJKF-d_dF-bR9-M

Приучить к кличке просто - идите в др комнату с угощением, и зовете один раз, и ждете, прибежал - угостили. И так при каждой возможности. Если живете не один то можно каждому взять лакомство, расположиться в разных комнатах и звать по очереди.

В РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php написано следующее: Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза.

так что кормить в вашем возрасте 3 раза в день не правильно. Одно кормление вы можете потратить на тренировку, то есть скормить например вечернюю пайку за подзывы к себе и за команду брось.

Так же можете взять упражнения из книги "Клик ням" http://www.biewer.lv/images/stories/biblio/Zolotnikova_Klik-niam_full.pdf

В вашем возрасте могут подойти такие как : Глазки - собака получает кусок когда смотрит вам в глаза, а не на кусок, когда смотрит в глаза, а не тыкается в кулак с куском и тд, читайте, смотрите ролики и изучайте и будет вам счастье.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собака была куплена не за 5 тысяч. На форум залез чтобы получить информацию, необходимую для корректного воспитания. В первом приближении увидел желание опытных форумчан отметить тот факт, что собака приобреталась не в дорогом питомнике и не была провакцинирована.

...

3. Я все равно не понимаю в чем моя ошибка? В том что взял щенка не от звездных родителей от всемирно известного питомника? или в том что взял собаку со сделанными дешевыми вакцинами. Смею заметить что у меня отношение к собаке как к другу и товарищу, а не как к айфону, в которой должно быть много крутых фишек и имен. У заводчиков племенных собак как правило собака определяется по другим показателям.

Я могу признать свою ошибку только в случае если будет найдено какое то заболевание или "брак" и то, я не считаю это ошибкой в отношении собаки.

Вы зря так в штыки воспринимаете, тут ни одного поста не было с обвинениями или желанием поддеть. Я взял щенка с "фермы" (кстати не пожалел ни разу), но сейчас бы хорошенько подумал. В зарекомендовавшем себя питомнике есть гарантии, что родители щенка подбирались, а не просто два лабра повязаны, что во время беременности будущая мамаша получала правильно подобранное питание, что щенки также получали надлежащий уход, наконец, заводчик сам будет интересоваться судьбой щенков и вы получите при необходимости адекватные советы по их выращиванию. У "фермеров" все эти моменты как минимум под сомнением, нам наша "заводчица" ни разу не позвонила, возникал было вопрос по здоровъю, набрал -"нет, это не у нас", долго добивался чтобы услышала вопрос а не отбрыкивалась от несуществующей вины. Разница налицо, хотя от возможных проблем со здоровъем никто конечно не застрахован на все сто, но в хорошем питомнике эти риски пониже.

А по Вашему щенку -просто сделайте то, что Вам рекомендовали, это не сложно-проглистогонить, поставить нормальную прививку и кормить четыре раза в день (корм кстати размачиваете?)

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем размачивать корм?

Есть целая тема про размачивание корма, почитайте. Маленькому щенку корм размачивать обязательно, иначе потом всю жизнь надо будет лечить почки, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем размачивать корм?

"целую тему" не видела)))))

я размачивала, чтоб на тренировках не давился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я все равно не понимаю в чем моя ошибка? В том что взял щенка не от звездных родителей от всемирно известного питомника? или в том что взял собаку со сделанными дешевыми вакцинами. Смею заметить что у меня отношение к собаке как к другу и товарищу, а не как к айфону, в которой должно быть много крутых фишек и имен. У заводчиков племенных собак как правило собака определяется по другим показателям.

Я могу признать свою ошибку только в случае если будет найдено какое то заболевание или "брак" и то, я не считаю это ошибкой в отношении собаки. Скорее ошибка с финансовой стороны.

Дело не в звездности. Вы просто можете не знать, что в России на разведении собак люди делают бизнес. Есть ответственные заводчики, которые зарабатывают свой хлеб огромным трудом и большими затратами. А до этого они приобретают знания в области генетики, зоологии, поведения собак и пр. То есть они хорошо знают тот предмент, с которым работают. Они посещают выставки, выставляют своих собак и получают награды. А по правилам, вязаться может только собака, оцененная экспертом на выставке или в рабочих соревнованиях.

А есть вторая категория - фермеры. Они не заводчики, а разводчики, потому что у них цель не как у нормальных заводчиков "каждым последующим пометом как минимум неухудшить предыдущее поколение собак, а лучше улучшить", а получить как можно больше денег. Поэтому они кормят щенков кое-как, прививают кое-как и содержат тоже... И быстренько спихивают покупателям. А что потом происходит с щенками, здоровы ли они, не несут ли в себе наследственных дефектов или заболеваний - их не волнует.

Вот отличие фермы от заводчика. Естествнно, риск получить больного щенка или помесь от фермера выше, потому тут и пытаются у вас спросить подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте :blush2:

Нам 4 месяца. У нас все замечательно. Сделаны все прививки на текущий момент. Ни один ветеринар не сказал плохого слова про астерион. Растем, пусть и не в соответствии с таблицами и промерами. Весим почти 15кг.Ни один вет. не заметил в этом ничего криминального.

У меня осталось только два вопроса, многие из них поднимались тысячи раз:

- Как отучить пса грызть руки? пока что ни один способ не помогает. Разве что набраться терпения.

- Это нормально что после перехода на натуралку фекалии у пса стали "бронебойными". Они похожи по консистенции на камень.

Всем кто отписывался здесь ранее с конкретными советами - большое спасибо, я их учел и принял к сведению. Остальным флудерам тоже спасибо, определился с ролями на этом форуме.

wf3Ek6Wt6f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный он) как король в своем доме:)

Фотке недели 1.5-2. Сейчас он еще из последних сил залезает под диваны. Потому что габариты уже не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Корм менять рано,да и не стоит! Сама обожглась и получили кишечный стресс! гулять я свою вообще не выводила до 4,5 месяца! И вам не советую, чревато последствиями и они ж малышки скачут по улицам, прыгают, могут лапку подвернуть, а насчёт всё подбирает :dntknw: :dntknw: :dntknw: крепитесь :lol2: они, как пылесосики, я со своей пока гуляю раз 15 вкусняшки из пасти достану! отвлекаю чем могу, игрушкой вкусняшкой или просто сюсюкаю,тож рулит! И правы, Ваш малышок худенький такой, хотя есть прям много, 230 грамм многовато, учитывайте,что корм разбухает! И беря во внимание количество корма и сколько раз он какает, проверьте кишечник, всё ли в поряде?! Вы явно перекармливаете щенка, а туалета у вас мало! У меня первая собака, поэтому всё почти знакомо, я советуюсь с заводчикои и врача отличного подобрала, ему надоедаю :clap_1: :clap_1: ! Моей 5,5 месяцев. КОРОМ МЕНЯТЬ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ХОТЯ БЫ ДО 4,5 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!! ПОВЕРЬТЕ ОПЫТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он у Вас под диван ныряет?! За игрушками или вы ругаете и он прячется! А моя не лазит,ну если только любимый мячик по криворукости хозяйки туда закатится :lol2: ! на диван тоже Айлюшка не догадывается полностью залазить, только передние лапы ставит и то когда я там сижу,чтобы поцеловать или поиграть))))))) хотя сейчас могла бы с лёгкостью запрыгнуть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у моего с грызением рук и одежды все было более чем печально. Мазали и ваусным, и горьким, и лапку в пасть вкладывали, к полу прижимали, переключали внимание, игнорили -- ноль. Работали с кинологом. Пришли к выводу, лучше просто не провоцировать щенка, не соблазнять его нападать на руки. Активные игры -- вдали от рук. Мой перестал грызться месяцев в 7, когда почти все зубы поменялись. Переключился на предметы быта :doh:

По натуралке не подскажу, но подозреваю, что описанная Вами ситуация не в пределах нормы. У меня старшая собака, десятилетний французский бульдог, на натуралке, со стулом все в порядке. Как переводили на натуралку? О маслах не забываете? Витамины? По количеству "выхода" как оцениваете ситуацию? Опишите пожалуйста типичный рацион на день с указанием временных промежутков.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО! Руки!!! это просто капец! Я тож все методы перепробовала и все способы ( ну какие знала) и уксусной водичкой руки мыла и нельзя и по попе газеткой и рот зажимала, хватает ровно на часик и забыли и всё сначала! :ranting:

Кто знает, как отучить, присоединяюсь к просителю помочь отучить!!!! И ещё как отучить прыгать на людей! К Нам в гости придти ж невозможно, приехала сестра, жила 5 дней,я наивная думала привыкнет к ней и перестанет прыгать- фиииигууу!!! ругаю, ругаю, толку нет! :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как отучить, присоединяюсь к просителю помочь отучить!!!! И ещё как отучить прыгать на людей! К Нам в гости придти ж невозможно, приехала сестра, жила 5 дней,я наивная думала привыкнет к ней и перестанет прыгать- фиииигууу!!! ругаю, ругаю, толку нет! :walk3:

Сколько Вашему щенку?

Мой тоже прыгал, особенно на знакомых детей. Запрещали жестко, с возрастом прошло. Хотя сейчас периодически подпрыгивает возле левой руки, но лапами уже давно не становится. Предупредите знакомых, чтобы никакого умиления и поощрения с их стороны не исходило. Нельзя — и точка, игнор, твердым строгим голосом. За спокойное поведение перед человеком (новым, знакомым, ребенком и т. д.) бурно хвалите, поощряйте лакомством. Со временем победите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, добрый день!

Нам 1 год и 3 месяца. Мы весим почти 50кг совершенно без жирного веса. Не использовали сучье молоко и прочие добавки.

Спасибо форуму за информацию на первых этапах.

0e616d30893bt.jpg

0928c3c0ebact.jpg

1b75b6af5bc9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

Нам 1 год и 3 месяца. Мы весим почти 50кг совершенно без жирного веса. Не использовали сучье молоко и прочие добавки.

Спасибо форуму за информацию на первых этапах.

Добрый день. Собака толстой не выглядит, скорей всего такой большой вес из-за высокого роста. Вы не измеряли его высоту в холке?

Не очень поняла про сучье молоко, это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...