Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Светуль, а может ему ограничить пространство? Чтобы не по всему дому ходил?  Про оставлять туалетную бумагу и пакеты на "погрызть" я как-то не уверена.... Во- первых наглотается этой гадости, а во-вторых он же будет знать, что это можно грызть. Уж лучше оставить что на самом деле можно грызть. Копыто например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничивать пока нечем, живём без дверей) а копыта , рога и куча всего его добра по дому валяется... ему именно факт навредить кому то. Может думает, что будет пакостить и не будут оставлять одного. Не знаю. Пробуем собираться , но не уходить . Пробуем оставлять на пару минут и возвращаться, пока не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мальчик не загружен))) надо с ним заниматься..если утром уделить ребенку час- полтора он даже не заметит, что вы ушли, а если заметит - вздохнет облегченно: наконец-то свалили....у меня Лиса из клетки не выходит: свернется клубком и делает вид, что ее нет...(если мы с мелким с ней погуляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с утра час. С пулером, занимаемся. Через день ещё пробежка со мной. Муж с утра видит его спящим, говорит ты что с ним сделала. А вечером встречаем хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ему бы еще мозги занять, а не только мышцы))) думать -это более утомительный процесс))) есть еще развивающие игры для собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, можно взять какой-нибудь норматив и попробовать собаку по нему готовить, можно играть с собакой в угадайку. (ты задумываешь действие - собака отгадывает, но тут нужен кликер), есть упражнения на баланс. Лиса любит комплекс на бревнах делать...можно искать..прячешь предмет, а собака ищет...сначала дома, потом на природе...собака в напряжении устает быстрее..у меня Лиса достаточно спокойная (хотелось бы шустрее), а вот Иви - это нечто...я ж не просто так полезла в спорт, потому что ей просто прогулок было мало, и она дома сама себя развлекала(((хотя мы гуляли по часу- 1,5 утром, и часа по 2-3 вечером (это я), а еще гуляли дети (бесились днем с собаками) и муж поздно вечером...а у нее силы все равно оставались((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с новой мебелью я немножко бы подождала. А туалетная бумага? Он ее не ест?:default_hmm: Думаю, времени больше надо всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кики-мора сказал:

для ограничения - клетка..это лучше, чем операция...

А какая операция? Кастрировать? И что, после этого собакен "стены грызть" перестанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Конечно с новой мебелью я немножко бы подождала. А туалетная бумага? Он ее не ест?:default_hmm: Думаю, времени больше надо всё-таки.

Я тоже думаю, что он просто не адаптировался к новому месту жительства. Клетку, можно рассмотреть, как вариант.По крайней мере не будет ничего грызть и есть, что никак нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хорошо, что Зефирка тюфяк-тюфяком... Он даже на прогулке не особо играет со мной ( исключение только пуллер). Все игрища у него начинаются дома, после еды..! Вот тут и мячик, и игрушки, и просто "кусачки", и почесушки!!! Готов на всё! Всё принесёт. Ничего не жалко!:default_sm16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прятки мы дома играем. На улице ещё не пробовала что-то прятать. Он не ест ничего, только разрывает  в клочья. 

Клетку не хочу, тк в прошлом году когда в отпуск ездили, он в гостинице жил в клетке и все локти потом были в волдырях, лечили долго. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы дома, спит пол дня , беспробудно, только когда еда идёт встаёт , а только за порог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

А какая операция? Кастрировать? И что, после этого собакен "стены грызть" перестанет?

по доставанию из кишечника всякой бяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мы купили клетку (для семинаров и соревнований)...там мягкое дно..никаких волдырей..а если в гостинице собака лежала на голом металле - тогда да, волдыри ...а может еще что похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрывая в клочья -можно незаметно проглотить...мы летом коту инородку доставали, сын за своим не уследил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кики-мора сказал:

по доставанию из кишечника всякой бяки...

А я понять не могу - в чём связь...!:default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всякие тряпочки, кусочки плохо проходят, на рентгене их не видно...знаю щенка, который умер, пожевав носок...нитки распустились и обмотали кишечник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я просто рассказываю истории из жизни...а выводы делать вам...у меня у собаки (слава богу вышел кусочек кожи), а у Насти щенок погиб..и это при том, что это был не первый ее помет...кошак у сына из мусорки вытащил кольцо от колбасы...кольцо маленькое, но не прошло в кишечник и не вышло...стало окисляться в желудке...выявили случайно (пошли рентген лапы делать,  ат ут еще и инородка до кучи....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Девочки обрабатывайте собак от клещей, у нас берн родни опять два дня назад уже парик схватил:default_angry2: (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ева&Ада сказал:

Всем привет. Девочки обрабатывайте собак от клещей, у нас берн родни опять два дня назад уже парик схватил:default_angry2: (((

Вот же гадыыыы! Берну - здоровья@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, Маш. Я уже впала в состояние постоянного поиска этих паразитов на собаках (с успехом:default_aggressive:). Надо еще спрей прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях табл собираюсь дать. У нас второй день снег валит, вроде вот все подсыхать начало, а снова грязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...