Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРИ,Девочка палевая 2 года в ответственные руки. Куратор Taf82


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Леша её уже любят!!!!

Согласен. И это было вчера видно. ТАКОЕ не полюбить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня "Хэппи энд" в ковычках.

Рассказываю: вчера я была очень радосная так, как нашелся владелец суки, он решил отказаться от Лорки в пользу нашедшей её семьи.

Семья Светы к ней привыкла, они и детьми её полюбили, ребята хорошие, с собакой стправляются, готовы выполнять все наши рекомендации, ну и.т. если честно когда я им вчера сообщила, что найден владелец они плакали так, как не представляют уже себе жизни без Лори.

Но сегодня мое счастье омрачила вечерняя ситуация.

Заводчича со стороны кобеля хочет забрать суку из семье и переустроить её, хотя я не могу понять чем эта семья её не устраивает, но она мотивирует это тем, что хочет чтобы её щенок был под присмотром в надежных руках(её знакомих которые будут заниматься разведением) меня это не устраивает и сейчай девочка едет на стерилизацию, надоело подбирать бездомных собак. Я считаю, что надежные ручки у собаки уже есть у которых на руках есть метрика, отказная и договор дарения и мои слова и мое мнение о семье могут подтвердить люди с ними общавшиеся (Света свор и Леша веньямин, Олеся и Тесси).

Но на этом история не заканчивается в данный момент со стороны заводчицы поступают угрозу, что да у вас отказная и метрика, а родословная в РРК и я завтра поеду, возьму новую отказную у хозяина и заберу родословную, а потом приеду с милицией и заберу собаку у вас. Со другой стороны поступили угрозы, что если я не отдам собаку заводчице, то больше ни кто из волонтеров не получит информацию по клеймам.

Меня наверное этой фразой хотели запугать?? А мне к счастью бояться не чего, собаки у меня не выставляются, детей мне с ними не крестить и если уж на то пошло с моим уходом с форума и из волонтерства я думаю ни кто не пострадает, одной форумчанкой больше, одной меньше:dntknw: какая разница.

Вопросы на которые я знаю ответы, ну а для всех предполагаю так, как если в эту темку предет заводчица, она будет все отрицать:

1. Чем не устраивает семья.

2. Нужна ли заводчице стерилизованная сука.

3. На основании ответа на второй вопрос, что нужна сука с возможностью производить потомство, у меня возникло предположение, что собаку хотят взять в совладение и рубить деньги.

4. Если все же ответ на вопрос будет другой, что да нужна и стерилизованная, то исходя из этого ответа вытекает первый вопрос, а чем не устраивает эта семья в которой в данный момент нахогдится собака.

Собака не игрушка чтобы таскать её по рукам, в семье все хорошо, собаку отмыли, проглистагонили, прокапали, проверили, накупили всего-всего, корм который мы сказали, ну а мы в свою очередь помощ готовы оказывать, так в чем проблема.

А проблема в следующем, что теперь названивают бывшему владельцу и поют пести, но владелец человек порядочный и ответил, что перепишет отказную только в том случае если договорятся со мной. Но Свете надо забрать сделанную родословную в РРК и написать заявление на основании договора дарения и отказной на смену владельца, проблема в следующем, что при выдаче метрики была перепутана последняя цифра клейма не 92 а 94 стоит номер в метрике, а в родословной уже все правильно и теперь я думаю, что нам будут ставить палки в колеса. В данной поучительной истории мне жалко только Лори и её новую семью, из-за чьегото меркантильного интереса будут страдать прекрасные люди и собака, которая как и множество других со временгем опять окажется на улице и не факт, что тогда с ней рядом окажется хороший человек, который даст ей шанс на жизнь, диван и любовь.

Я не писала имена участников драммы и если меня забанят за типа облитие грязью порядочных людей (все разговоры и угрозы записаны и смс сохранены), обещаю продолжить эту историю в контакте, одноклассниках и фейсбуке, ну и конечно как мне пообещали в суде))))))

Ну вот все вынесла на суд общественности, я знаю, что сейчас найдутся и те и другие стороно, но увы мне все равно, просто люди должны знать, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волонтерам (что бы не вкладывалось в это понятие) не будут давать инфу по клеймам - многие хозяева не смогут найти своих собак. Вряд ли хозяевам понравится такой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш я только написала то, что мне говорят и не более. Угрозы были, я их озвучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,родословную меняют в РКФ-это первое.Если целиком щенячка на руках,а не корешок,то о какой готовой родословной идет речь??? Вилку возьми и снимай лапшу.

Шантаж по поводу будут не будут давать информацию по клеймам-бесчеловечен как минимум!!!

Причем здесь заводчица со стороны кобеля??? Какие у нее права на помет???

И еще угрозы?

А когда собака моталась по улице никому не нужная,где были заводчики? Как они вообще отслеживают судьбу своих собак? Да никак. Их можно отследить только когда они попадают на форум в раздел потеряшек или отказников((( А здесь все заводчики хором отвечают,что ничем помочь не можем,извинитн. Нашли и ковыряйтесь с ними за счет своего свободного времени,денег,личной жизни в конце концов(((

Татьяна,хозяин написал отказную и дарственную. Он вам доверил свою собаку.

Хотят девочку до 6 лет использовать,а уже потом нам спихнуть(((

"ЗАВОДЧИКИ"

Таня,а напиши имя собаки и родителей в личку. Хочу посмотреть чьих она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот как оно все оборачивает я :noway:. Позвольте вставить свои 5 копеек по поводу сложившийся ситуации. Заранее прошу простить если по незнанию правил разведения и вязки собак что то скажу не так - опишу все как вижу. В воскресение нашли потеряху, подъехать не мог говорил с девушкой нашедшей собу по телефону у той море эмоций и визг радости о общения с собакой. Подъехала к ней SVOR, пообщалась - самые положительные отзывы об этой девушки. Вчера со Светой SVOR ездили за отказной вместе. Про хозяина я уже писал, повторяться не буду. Взяв отказную и мешки с кормом ( искреннее спасибо прежнему хозяину), поехали к Лорке, с девушкой у которой сейчас Лорка, встретились на улице и меня поразил ее взгляд на меня (смесь страх и безысходности и неприязни) я промолчал, но потом понял, Света не говорила ей кто я и она подумала, что я прежний хозяин!! Потом разобравшись все стало хорошо. После получасового общения было ясно видно что собаку любят все девушка, дети и Лорке там хорошо.

Теперь мне не ясно ни моральных, ни логических, ни еще каких либо причин, по которым требуют собаку.

1. Собака ( породная и с отличной родословной) жила у хозяина диванной собакой, извините но очень тоста-с. Должного внимания ей не уделяли. Где были заводчики и желающие собаке лучшей доли?

2. Собака сбегала несколько раз, ни в предыдущие, ни в последний раз никаких попыток отыскать собаку.

3.Собака любима и люди готовы дарить ей любовь и заниматься с ней. Почему какие то "хорошие ручки" будут лучше, чем те тех в каких сейчас собака?

Я считаю, что никто не имеет право требовать Лору, и тем более прибегать к угрозам и шантажу.

И в конце концов, если на то пошло, собака которая убегала несколько раз от опытного хозяина мужчины, вполне может сбежать от неопытной хозяйки женщины в почти неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчича со стороны кобеля

а разве владельцы кобелей имеют какие-то исключительные права на помет от их кобеля? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве владельцы кобелей имеют какие-то исключительные права на помет от их кобеля? :dntknw:

+10000000000,я тоже об этом написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то радостно, когда владельцы мамы или папы проявляют готовность позаботиться о своем потомке. Но как-то надо полюбовно решать. Раз условия в предлагаемой новой семье хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадовались блин бесплатной суке на разведение :ranting:

А когда свое отработает выкинут за ненадобностью.

И самый большой вопрос - данная сука имеет племенную ценность? Тогда давайте регалии, результаты тестов и пр. пусть заводчица выложит нам на всеобщее обозрение.

Обидно очень, когда волонтеры отдают всю душу и мат. ресурсы на потеряшек, а потом такие плевки с угрозами в их сторону.

Таня знай, мы с тобой. В суде и где бы то ни было.

От эмоций даже не могу выразить все что я думаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то радостно, когда владельцы мамы или папы проявляют готовность позаботиться о своем потомке. Но как-то надо полюбовно решать. Раз условия в предлагаемой новой семье хорошие.

Даша да кто же против, я всегда за, но если уже озвучено, что нашедшая семья отличные ручки, за чем настаивать, у меня только одно на ум приходит, ради материального обогащения, а не ради заботы о ней.

Далее к заводчикам, как вы сказали в телефонном разговоре, что собаку будут везать:

вопрос?

У собаки есть выстовачная карьера, она чемпион, ну и что что отличные крови, это не говорит о её племенной ценности?

У нее есть обследование здоровья и тесты в том числе и на дисплазия? А вы в курсе, что она сильно хромает и мы собираемся ехать к Еремину, может у неё проблема с суставами?

Хотя я понимаю, что для вязки достаточно оценки "хорошо" но это увы уже будет ферма.

Да и последнее шантаж уголовно наказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шантаж по поводу будут не будут давать информацию по клеймам-бесчеловечен как минимум!!!

А это Ирин вообще нонсенс! Мы конечно знаем, что основная забота РКФ и клубов зарабатывание денег на пометах, им лучше в разведение пустить если есть возможность, чем в нормальную семью отдать. Но страдать то будут потеряшки, а ими кроме волонтеров и порядочных заводчиков больше никто не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань - первые два слова сказанные тебе когда ты мне звонила я сдержу по любому. И это хватит там "плюс = минус форумчанка" без тебя и темка - не темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня "Хэппи энд" в ковычках.

Рассказываю: вчера я была очень радосная так, как нашелся владелец суки, он решил отказаться от Лорки в пользу нашедшей её семьи.

Семья Светы к ней привыкла, они и детьми её полюбили, ребята хорошие, с собакой стправляются, готовы выполнять все наши рекомендации, ну и.т. если честно когда я им вчера сообщила, что найден владелец они плакали так, как не представляют уже себе жизни без Лори.

Но сегодня мое счастье омрачила вечерняя ситуация.

Заводчича со стороны кобеля хочет забрать суку из семье и переустроить её, хотя я не могу понять чем эта семья её не устраивает, но она мотивирует это тем, что хочет чтобы её щенок был под присмотром в надежных руках(её знакомих которые будут заниматься разведением) меня это не устраивает и сейчай девочка едет на стерилизацию, надоело подбирать бездомных собак. Я считаю, что надежные ручки у собаки уже есть у которых на руках есть метрика, отказная и договор дарения и мои слова и мое мнение о семье могут подтвердить люди с ними общавшиеся (Света свор и Леша веньямин, Олеся и Тесси).

Но на этом история не заканчивается в данный момент со стороны заводчицы поступают угрозу, что да у вас отказная и метрика, а родословная в РРК и я завтра поеду, возьму новую отказную у хозяина и заберу родословную, а потом приеду с милицией и заберу собаку у вас. Со другой стороны поступили угрозы, что если я не отдам собаку заводчице, то больше ни кто из волонтеров не получит информацию по клеймам.

Меня наверное этой фразой хотели запугать?? А мне к счастью бояться не чего, собаки у меня не выставляются, детей мне с ними не крестить и если уж на то пошло с моим уходом с форума и из волонтерства я думаю ни кто не пострадает, одной форумчанкой больше, одной меньше:dntknw: какая разница.

Вопросы на которые я знаю ответы, ну а для всех предполагаю предполагаю так, как если в эту темку предет заводчица, она будет все отрицать:

1. Чем не устраивает семья.

2. Нужна ли заводчице стерилизованная сука.

3. На основании ответа на второй вопрос, что нужна сука с возможностью производить потомство, у меня возникло предположение, что собаку хотят взять в совладение и рубить деньги.

4. Если все же ответ на вопрос будет другой, что да нужна и стерилизованная, то исходя из этого ответа вытекает первый вопрос, а чем не устраивает эта семья в которой в данный момент нахогдится собака.

Собака не игрушка чтобы таскать её по рукам, в семье все хорошо, собаку отмыли, проглистагонили, прокапали, проверили, накупили всего-всего, корм который мы сказали, ну а мы в свою очередь помощ готовы оказывать, так в чем проблема.

А проблема в следующем, что теперь названивают бывшему владельцу и поют пести, но владелец человек порядочный и ответил, что перепишет отказную только в том случае если договорятся со мной. Но Свете надо забрать сделанную родословную в РРК и написать заявление на основании договора дарения и отказной на смену владельца, проблема в следующем, что при выдаче метрики была перепутана последняя цифра клейма не 92 а 94 стоит намер в метрике, а в родословной уже все правильно и теперь я думаю, что нам будут ставить палки в колеса. В данной поучительной истории мне жалко только Лори и её новую семью, из-за чьегото меркантильного интереса будут страдать прекрасные люди и собака, которая как и множество других со временгем опять окажется на улице и не факт, что тогда с ней рядом окажется хороший человек, который даст ей шанс на жизнь, диван и любовь.

Я не писала имена участников драммы и если меня забанят за типа облитие грязью порядочных людей (все разговоры и угрозы записаны и смс сохранены), обещаю продолжить эту историю в контакте, одноклассниках и фейсбуке, ну и конечно как мне пообещали в суде))))))

Ну вот все вынесла на суд общественности, я знаю, что сейчас найдутся и те и другие стороно, но увы мне все равно, просто люди должны знать, что происходит.

Всем участникам данной темки и просто посетителям, привет. Я собственно та злая Светлана про которую пишет автор цытаты хочу поведать со своей стороны как было дело.

15 числа сего месяца мне позвонила некая Олеся и представилась волонтером. Она сообщила, что был найден щенок от моего кобеля и предложила переустроить ребенка. Были найдены люди которые готовы были забрать собаку, но про участие Лори в племенном разведении речи не шло и не с кем не обсуждалось - это додумки автора цытаты.

Люди которых я нашла для переустройства связались с Олесей, но та сказала, что пока еще не знает кому отдать собаку тем кто нашел ее или тем людям которых я нашла. После этого разговора я связалась с Олесей и она мне поведала тоже самое.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС- Зачем нужно было звонить мне и просить найти руки для Лори, а когда руки были найдены динамить меня и людей готовых забрать собаку, а после этого меня человека заинтересованного в судьбе Лори больше чем какие либо волонтеры в чем то обвинять ?

Меня знают многие лабро- владельцы и заводчики я одна из немногих владельцев кобелей которая посещает все выводки, консультирует владельцев щенков по различным вопросам, больше скажу у меня есть координаты всех щенков из всех пометов от обоих моих кобелей и если бы прежний владелец обратился ко мне, то безусловно этих трений сейчас не было бы и Лори прекрасно бы поживала у надежных людей.

Светлану у которой сейчас находится Лори и ее семью я не знаю, людей которые поручаются за эту семью тоже, а значит не доверяю не тем, не тем. Я не уверена, что Лори снова не окажется на улице.

А теперь отвечу на вопросы )))

1.Как и писала выше я их не знаю, не видела поэтому не уверена, что собака в надежных руках.

2.Да нужна, в наших разговорах при ваших рвениях ее стерилизовать упоминалось, что Лори племенная сука т.к. она от привозного кобеля и имеет некую племенную ценность для развития породы, но я не разу не сказала, что ее будут вязать и тем более я ))).

3.Мадам, рубить деньги на собаках это не мое, Вы меня абсолютно не знаете, а так предполагаете. Мы вполне состоявшиеся люди, не бедствуем поверьте и собаки для меня, мужа и ребенка просто члены семьи. А раз у Вас закрадываются такие предположения... Что я могу сказать- по себе людей не судят!

4. А чем она устраивает Вас и не устраивают руки с моей рекомендацией и контролем ?

Из сложившейся ситуации не понятно одно- почему волонтеры так легко доверяют людям возможно никогда не имеющим дела с собаками и отказывают и не доверяют человеку который ПРАВИЛЬНО вырастил и воспитал не одну собаку, уж не корыстные ли это цели ?

А это Ирин вообще нонсенс! Мы конечно знаем, что основная забота РКФ и клубов зарабатывание денег на пометах, им лучше в разведение пустить если есть возможность, чем в нормальную семью отдать. Но страдать то будут потеряшки, а ими кроме волонтеров и порядочных заводчиков больше никто не занимается.

Ирина, у Вас живет одна из наших деток и Вы прекрасно знаете как я отношусь к щенкам от своих кобелей. На каком основании волонтеры Олеся и Татьяна сделали выводы, что Лори в неизвестной никому кроме них семье будет лучше чем под моим контролем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам данной темки и просто посетителям, привет. Я собственно та злая Светлана про которую пишет автор цытаты хочу поведать со своей стороны как было дело.

15 числа сего месяца мне позвонила некая Олеся и представилась волонтером. Она сообщила, что был найден щенок от моего кобеля и предложила переустроить ребенка. Были найдены люди которые готовы были забрать собаку, но про участие Лори в племенном разведении речи не шло и не с кем не обсуждалось - это додумки автора цытаты.

Люди которых я нашла для переустройства связались с Олесей, но та сказала, что пока еще не знает кому отдать собаку тем кто нашел ее или тем людям которых я нашла. После этого разговора я связалась с Олесей и она мне поведала тоже самое.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС- Зачем нужно было звонить мне и просить найти руки для Лори, а когда руки были найдены динамить меня и людей готовых забрать собаку, а после этого меня человека заинтересованного в судьбе Лори больше чем какие либо волонтеры в чем то обвинять ?

Меня знают многие лабро- владельцы и заводчики я одна из немногих владельцев кобелей которая посещает все выводки, консультирует владельцев щенков по различным вопросам, больше скажу у меня есть координаты всех щенков из всех пометов от обоих моих кобелей и если бы прежний владелец обратился ко мне, то безусловно этих трений сейчас не было бы и Лори прекрасно бы поживала у надежных людей.

Светлану у которой сейчас находится Лори и ее семью я не знаю, людей которые поручаются за эту семью тоже, а значит не доверяю не тем, не тем. Я не уверена, что Лори снова не окажется на улице.

А теперь отвечу на вопросы )))

1.Как и писала выше я их не знаю, не видела поэтому не уверена, что собака в надежных руках.

2.Да нужна, в наших разговорах при ваших рвениях ее стерилизовать упоминалось, что Лори племенная сука т.к. она от привозного кобеля и имеет некую племенную ценность для развития породы, но я не разу не сказала, что ее будут вязать и тем более я ))).

3.Мадам, рубить деньги на собаках это не мое, Вы меня абсолютно не знаете, а так предполагаете. Мы вполне состоявшиеся люди, не бедствуем поверьте и собаки для меня, мужа и ребенка просто члены семьи. А раз у Вас закрадываются такие предположения... Что я могу сказать- по себе людей не судят!

4. А чем она устраивает Вас и не устраивают руки с моей рекомендацией и контролем ?

Из сложившейся ситуации не понятно одно- почему волонтеры так легко доверяют людям возможно никогда не имеющим дела с собаками и отказывают и не доверяют человеку который ПРАВИЛЬНО вырастил и воспитал не одну собаку, уж не корыстные ли это цели ?

Вот блин! Света, отец Лори Джой? А я еще когда фотки Лорины увидела, так удивилась что она на мою Элли очень похожа.

Единственное что могу сказать - Света и наш заводчик, и заводчик который помогал всегда и во всем.

Ирина, у Вас живет одна из наших деток и Вы прекрасно знаете как я отношусь к щенкам от своих кобелей.

Света, зная тебя - спокойно бы доверила собаку. И Тане я беспрекословно доверяю. И раз уж собака попала в хорошую семью - почему бы не оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше чем какие либо волонтеры в чем то обвинят

Из сложившейся ситуации не понятно одно- почему волонтеры так легко доверяют людям возможно никогда не имеющим дела с собаками и отказывают и не доверяют человеку который ПРАВИЛЬНО вырастил и воспитал не одну собаку, уж не корыстные ли это цели ?

Какие либо волонтеры это круто(((

А доверяют они собаку людям,у которых есть ДУША,и они не прошли мимо девочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NUTS-LABRADORS. Убедительно, красиво, и это наверное точно так. Но единственное чуть запоздало.

Какие либо волонтеры это круто(((

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Света, отец Лори Джой? А я еще когда фотки Лорины увидела, так удивилась что она на мою Элли очень похожа.

Единственное что могу сказать - Света и наш заводчик, и заводчик который помогал всегда и во всем.

Света, зная тебя - спокойно бы доверила собаку. И Тане я беспрекословно доверяю. И раз уж собака попала в хорошую семью - почему бы не оставить?

Да отец Джой.

Ирин, по поводу хорошей семьи очень сомневаюсь т.к. по последнему телефонному разговору со Светланой у которой сейчас находится Лори, она сначала хотела ее спрятать далек, далеко, а потом видимо на зло мне стерилизовать при этом не понимая какой стресс перенесет животное. После этого разговора мы принципиально будем прикладывать все усилия чтобы собака в этой семье не осталась и попала в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам данной темки и просто посетителям, привет. Я собственно та злая Светлана про которую пишет автор цытаты хочу поведать со своей стороны как было дело.

15 числа сего месяца мне позвонила некая Олеся и представилась волонтером. Она сообщила, что был найден щенок от моего кобеля и предложила переустроить ребенка. Были найдены люди которые готовы были забрать собаку, но про участие Лори в племенном разведении речи не шло и не с кем не обсуждалось - это додумки автора цытаты.

Люди которых я нашла для переустройства связались с Олесей, но та сказала, что пока еще не знает кому отдать собаку тем кто нашел ее или тем людям которых я нашла. После этого разговора я связалась с Олесей и она мне поведала тоже самое.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС- Зачем нужно было звонить мне и просить найти руки для Лори, а когда руки были найдены динамить меня и людей готовых забрать собаку, а после этого меня человека заинтересованного в судьбе Лори больше чем какие либо волонтеры в чем то обвинять ?

Меня знают многие лабро- владельцы и заводчики я одна из немногих владельцев кобелей которая посещает все выводки, консультирует владельцев щенков по различным вопросам, больше скажу у меня есть координаты всех щенков из всех пометов от обоих моих кобелей и если бы прежний владелец обратился ко мне, то безусловно этих трений сейчас не было бы и Лори прекрасно бы поживала у надежных людей.

Светлану у которой сейчас находится Лори и ее семью я не знаю, людей которые поручаются за эту семью тоже, а значит не доверяю не тем, не тем. Я не уверена, что Лори снова не окажется на улице.

А теперь отвечу на вопросы )))

1.Как и писала выше я их не знаю, не видела поэтому не уверена, что собака в надежных руках.

2.Да нужна, в наших разговорах при ваших рвениях ее стерилизовать упоминалось, что Лори племенная сука т.к. она от привозного кобеля и имеет некую племенную ценность для развития породы, но я не разу не сказала, что ее будут вязать и тем более я ))).

3.Мадам, рубить деньги на собаках это не мое, Вы меня абсолютно не знаете, а так предполагаете. Мы вполне состоявшиеся люди, не бедствуем поверьте и собаки для меня, мужа и ребенка просто члены семьи. А раз у Вас закрадываются такие предположения... Что я могу сказать- по себе людей не судят!

4. А чем она устраивает Вас и не устраивают руки с моей рекомендацией и контролем ?

Из сложившейся ситуации не понятно одно- почему волонтеры так легко доверяют людям возможно никогда не имеющим дела с собаками и отказывают и не доверяют человеку который ПРАВИЛЬНО вырастил и воспитал не одну собаку, уж не корыстные ли это цели ?

Ирина, у Вас живет одна из наших деток и Вы прекрасно знаете как я отношусь к щенкам от своих кобелей. На каком основании волонтеры Олеся и Татьяна сделали выводы, что Лори в неизвестной никому кроме них семье будет лучше чем под моим контролем ?

Ответ на первый вопрос, я её вытащила с Авито,а не вы порядочные заводчики отслеживающие жизнь свлих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, что мешает цивилизованному диалогу? что мешает познакомиться с семьей, которые приютили Лори? может быть вы будете настолько очарованы, что с легким сердцем доверите им детку? сейчас такое впечатление, что вы пытаетесь друг перед другом меряться заслугами и авторитетом. а стоит подумать о собаке может быть? вы так же можете контролировать и опекать ту семью, у которой сейчас Лори, зачем же заведомо объявлять их неудачными только из-за того, что их нашли не вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос, именно корысные цели меня толкают ездить по ночам в разные города за больными потеряшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отец Джой.

Ирин, по поводу хорошей семьи очень сомневаюсь т.к. по последнему телефонному разговору со Светланой у которой сейчас находится Лори, она сначала хотела ее спрятать далек, далеко, а потом видимо на зло мне стерилизовать при этом не понимая какой стресс перенесет животное. После этого разговора мы принципиально будем прикладывать все усилия чтобы собака в этой семье не осталась и попала в хорошие руки.

Свет, мне кажется что люди просто уже приняли собаку, она их. А тут хотят забрать. Я бы за свою дралась и кусалась. А им что остается?

Может вам просто очно познакомиться? Поговорить. Может мнение изменится и все успокоятся.

не понимаю, что мешает цивилизованному диалогу? что мешает познакомиться с семьей, которые приютили Лори? может быть вы будете настолько очарованы, что с легким сердцем доверите им детку? сейчас такое впечатление, что вы пытаетесь друг перед другом меряться заслугами и авторитетом. а стоит подумать о собаке может быть? вы так же можете контролировать и опекать ту семью, у которой сейчас Лори, зачем же заведомо объявлять их неудачными только из-за того, что их нашли не вы?

Оль, прям с языка сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого разговора мы принципиально будем прикладывать все усилия чтобы собака в этой семье не осталась и попала в хорошие руки.

зачем эта война? человек испугался, это нормальная реакция. у меня тоже собака-отказник и если б мне сейчас позвонили заводчики и сказали, что его у меня заберут, то первой моей реакцией было бы спрятать собаку, убежать на край света, тем более, что вы, скорее всего, начали разговор не с того, что "давайте познакомимся и все обсудим", а "мы собаку у вас изымаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что изучила документы, путанице в клеймах нет, у нас на руках отказная и договор дарения на собаку с клеймом 92, а так же отрывной талон от метрики и заявление на смену метрики на родословную с клеймом 92 и данными бывщего владельца, сама собака с клеймом 92, а так же переспективный щенок с выставки с тем же клеймом, и еще куча документо в этим клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...