Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРИ,Девочка палевая 2 года в ответственные руки. Куратор Taf82


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

зачем эта война? человек испугался, это нормальная реакция. у меня тоже собака-отказник и если б мне сейчас позвонили заводчики и сказали, что его у меня заберут, то первой моей реакцией было бы спрятать собаку, убежать на край света, тем более, что вы, скорее всего, начали разговор не с того, что "давайте познакомимся и все обсудим", а "мы собаку у вас изымаем".

Именно угрожая милицией, а может вы еще и скажете, что не орали в трубку и давали людям вставить слово?? Да кстати а что вы на мои звонки не отвечаете, я как минимум раза 4 позвонила вам, про разведение вы сказали той самой Олеси, ей нет смысла мне врать так, как она принимала участие в жизни собаки только пробивая клеймо, да и после нашего с вами разговора я полностью уверена, что сука пойдет в разведение так, как после того как я сказала, что она стерелизованная вы сразу начали звонить бывшему владельцу и первое, что вы сделали уточнили у него эту информация, я если забочусь о благе собаки первым делом интересуюсь какая помощь нужна и есть ли у неё прививки и корм, а вы племенной ценностью и способностью к размножению, противно, честно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем эта война? человек испугался, это нормальная реакция. у меня тоже собака-отказник и если б мне сейчас позвонили заводчики и сказали, что его у меня заберут, то первой моей реакцией было бы спрятать собаку, убежать на край света, тем более, что вы, скорее всего, начали разговор не с того, что "давайте познакомимся и все обсудим", а "мы собаку у вас изымаем".

Золотые то твои слова Оль.

А тут хочут войны. :sorry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отец Джой.

Ирин, по поводу хорошей семьи очень сомневаюсь т.к. по последнему телефонному разговору со Светланой у которой сейчас находится Лори, она сначала хотела ее спрятать далек, далеко, а потом видимо на зло мне стерилизовать при этом не понимая какой стресс перенесет животное. После этого разговора мы принципиально будем прикладывать все усилия чтобы собака в этой семье не осталась и попала в хорошие руки.

это решила Я как куратор данной собаки, одним из условий отдачи собак у большинства волонтеров является именно этот пункт. Анкетки почитайте в разделе возьму собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос, именно корысные цели меня толкают ездить по ночам в разные города за больными потеряшками

А так же в воскресение в 4 утра в Клин, в субботу в 5 утра в Сергиев-Посад и еще уж все не упомнишь. Помниться только что по выходным и что рано-рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно угрожая милицией, а может вы еще и скажете, что не орали в трубку и давали людям вставить слово?? Да кстати а что вы на мои звонки не отвечаете, я как минимум раза 4 позвонила вам, про разведение вы сказали той самой Олеси, ей нет смысла мне врать так, как она принимала участие в жизни собаки только пробивая клей, да и после нашего с вами разговора я полностью уверена, что сука пойдет в разведение так, как после того как я сказал, что она стерелизованная вы сразу начали звонить бывшему владельцу и первое, что вы сделали уточнили у него эту информация, я если забочусь о благе собаки первым делом интересуюсь какая помощ нужна и есть ли у неё прививки и корм, а вы племенной ценностью и способностью к размножению, противно, честно слово.

Не с милицией, а с полицией )))Не имею привычки в разговорах орать и всегда умею слушать, что собственно и делала в большинстве случаев ))). Звонков не было не на мобильный, не на домашний номер(автоответчик)- снова лож какая то. Можете сейчас позвонить, всегда рада общению.

Про разведение- это очередные ваши домыслы и фантазии, зайдите на сайт моих собак и если хоть немножко разбираетесь в плем. разведении посмотрите родословные ))). А бывшему хозяину я звонила и задавала вопрос про стерилизацию только после того как вы сказали мне об этом т только для того чтобы проверить Вас на вранье.

Я тоже делаю все возможное чтобы собака попала в хорошие руки и НЕ НУЖДАЛАСЬ никогда больше в корме и прививках.

Если Вы так настойчиво прицепились к племенной ценности и разведению, У меня снова вопрос- А, что вы видите криминального в разведении ???

это решила Я как куратор данной собаки, одним из условий отдачи собак у большинства волонтеров является именно этот пункт. Анкетки почитайте в разделе возьму собаку.

Анкета не конституция, Вы не много на себя берете своими условиями, это далеко не бездомная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! Собаку подобрали с улицы, честно сами искали ее хозяев, размещали объявление, которое нашла ТС. Хозяина нашли. Он от собаки отказался по установленной форме. Теперь, фактически, ее владельцы - та семья, в пользу которой он отказался. Таня собаку с самого начала взяла под опеку, хотя у нее на кураторстве несколько собак с очень непростой судьбой. Я не представляю, какой широты должна быть душа, чтобы вместить и пропустить через себя СТОЛЬКО собачьего и человеческого горя. И иметь силы и отвагу не бросать, продолжать помогать, теребить, пытать каверзными вопросами потенциальных хозяев и проч. Таня, мое тебе уважение и низкий поклон за то, что ты делаешь для потеряшек!

Похоже, конфликтная ситуация возникла из-за того, что волонтеры стучались одновременно во все возможные двери, чтобы собаке помочь, и по разным каналам информация шла с разной скоростью. Не напиши хозяин отказную в пользу новой семьи, можно было бы вместе выбирать семью. Но он уже написал...

Света-заводчица, может быть, Вы пообщаетесь с той семьей, в которой сейчас живет Лори, и Ваши сомнения развеятся? Все же они ее уже любят. За них все-таки несколько волонтеров ручаются. Может, сможете этих владельцев поддержать как-то?

Возможно, я не знаю каких-то фактов, но стараюсь судить только по тому, что изложено в теме.

Темы тут, знаете ли, о жизни и смерти часто. Вот и эмоции через край. Мир всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом разведении никто не видит криминала,просто отношение к результату разведения потребительское в основе своей.Это и огорчает и настораживает.

Очень хочется,чтобы девочка была счастлива))) Для этого нужно пообщаться ,а не мерится,не хочу говорить чем.

Лора,ты обязательно будешь счастливой,надеюсь взрослы тети решат вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, мне кажется что люди просто уже приняли собаку, она их. А тут хотят забрать. Я бы за свою дралась и кусалась. А им что остается?

Может вам просто очно познакомиться? Поговорить. Может мнение изменится и все успокоятся.

Ирин, ты о чем ???

Только вчера в этой же теме писали, что срочно нужна передержка то есть собака никому не была нужна, а когда я попросила чтобы мне продиктовали адрес и телефон человека у которого Лори находится чтобы забрать собаку, Лори сразу всем стала нужна и ее полюбили ))).

Делаю вывод, что собаку просто не хотят отдавать и какие преследуют цели остается только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с милицией, а с полицией )))Не имею привычки в разговорах орать и всегда умею слушать, что собственно и делала в большинстве случаев ))). Звонков не было не на мобильный, не на домашний номер(автоответчик)- снова лож какая то. Можете сейчас позвонить, всегда рада общению.

Про разведение- это очередные ваши домыслы и фантазии, зайдите на сайт моих собак и если хоть немножко разбираетесь в плем. разведении посмотрите родословные ))). А бывшему хозяину я звонила и задавала вопрос про стерилизацию только после того как вы сказали мне об этом т только для того чтобы проверить Вас на вранье.

Я тоже делаю все возможное чтобы собака попала в хорошие руки и НЕ НУЖДАЛАСЬ никогда больше в корме и прививках.

Если Вы так настойчиво прицепились к племенной ценности и разведению, У меня снова вопрос- А, что вы видите криминального в разведении ???

Анкета не конституция, Вы не много на себя берете своими условиями, это далеко не бездомная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с милицией, а с полицией )))Не имею привычки в разговорах орать и всегда умею слушать, что собственно и делала в большинстве случаев ))). Звонков не было не на мобильный, не на домашний номер(автоответчик)- снова лож какая то. Можете сейчас позвонить, всегда рада общению.

Про разведение- это очередные ваши домыслы и фантазии, зайдите на сайт моих собак и если хоть немножко разбираетесь в плем. разведении посмотрите родословные ))). А бывшему хозяину я звонила и задавала вопрос про стерилизацию только после того как вы сказали мне об этом т только для того чтобы проверить Вас на вранье.

Я тоже делаю все возможное чтобы собака попала в хорошие руки и НЕ НУЖДАЛАСЬ никогда больше в корме и прививках.

Если Вы так настойчиво прицепились к племенной ценности и разведению, У меня снова вопрос- А, что вы видите криминального в разведении ???

Анкета не конституция, Вы не много на себя берете своими условиями, это далеко не бездомная собака.

Надоело подбирать потеряшек и выброшенных собак! Хочу что-бы поменьше было на улице бездомных животных.

А анкета это не лично мои требования, эти требования выдвигают всем кандидатам посищяющих данных раздел, опять для того же, чтобы поменьше было выброшенных собак.

А в остальном да я корыстная, но у меня дома живут две собаки не представляющие племенную ценность так, как одна метис от незапланированной вязки с соседским шарпеем, а вторая старушка привязанныя к помойным бакам зимой, а так же два кота один с завода спасенный от стаи, а второй с помойки спасенный от голодной сметри, да я очень корыстная, вот только мне в отличии от вас корм для потерях нужен, зарплаты не хватает на семью и всех потерях и отказников, увы, спасибо остальным волонтерам за то, что не бросают в трудную минуту.

Про звонки к сожалению фотик в машине, но завтра утром сфоткаю список звонков в мобильнике и выложу фотку с вашим номером в темку.

Да и мне не свойственно врать, считайте я тоже вас проверяла так, как хотела понять готовы ли вы взять стерильную суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется,чтобы девочка была счастлива))) Для этого нужно пообщаться ,а не мерится,не хочу говорить чем.

Лора,ты обязательно будешь счастливой,надеюсь взрослы тети решат вопрос.

ну общаться по хорошему то не получается. И по телефону и в теме я пытаюсь донести, что собаке испытавшей стресс после предательства хозяина буде проще адаптироваться и пережить эти нелегкие дни у людей имеющих подход к собакам, а не в семье в которой возможно и нет опыта обращения с животными. И звонила я сегодня Светлане с попыткой объяснить это, но меня не слышат или не хотят слушать ну или накрутили так. А теперь пытаются облить грязью и обвинить в каком то страшном, черном племенном разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ты о чем ???

Только вчера в этой же теме писали, что срочно нужна передержка то есть собака никому не была нужна, а когда я попросила чтобы мне продиктовали адрес и телефон человека у которого Лори находится чтобы забрать собаку, Лори сразу всем стала нужна и ее полюбили ))).

Делаю вывод, что собаку просто не хотят отдавать и какие преследуют цели остается только догадываться.

Я писала??? Вам еще раз повторяю, что у Олеси даже нет телефонов нашедших собаку людей и она не могла знать о их планах так, как с ними общалась Я, Света свор и Леша веньямин, а она помогала только пробивание клейма.

А я в свою очередь не знала о просьбе Олеси к вам, когда она вас попросила найти Лори ручки вопрос уже был решен с нашедшими, просто Света ждала домой всю семью чтобы еще раз это обсудить так, как все члены семьи должны быть согласны, так же по нашим условиям переустройства.

Извините но есть работа, семья и куча собак не успеваем докладывать друг другу о наших действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с милицией, а с полицией )))Не имею привычки в разговорах орать и всегда умею слушать, что собственно и делала в большинстве случаев ))). Звонков не было не на мобильный, не на домашний номер(автоответчик)- снова лож какая то. Можете сейчас позвонить, всегда рада общению.

Про разведение- это очередные ваши домыслы и фантазии, зайдите на сайт моих собак и если хоть немножко разбираетесь в плем. разведении посмотрите родословные ))). А бывшему хозяину я звонила и задавала вопрос про стерилизацию только после того как вы сказали мне об этом т только для того чтобы проверить Вас на вранье.

Я тоже делаю все возможное чтобы собака попала в хорошие руки и НЕ НУЖДАЛАСЬ никогда больше в корме и прививках.

Если Вы так настойчиво прицепились к племенной ценности и разведению, У меня снова вопрос- А, что вы видите криминального в разведении ???

Анкета не конституция, Вы не много на себя берете своими условиями, это далеко не бездомная собака.

Доброй ночи, я та самая Света, нашедшая Лорочку. Вы действительно начали разговор, не с того. Добуквенно переписываю ваше смс:

Наш разговор записан на диктофон завтра я делаю документы и в ближайшее время приду с милицией. Вы не знаете с кем связались!!!( орфография и пунктуация автора)

Кроме того вы грозились, что мой адрес будет у вас уже через 15 мин, и вы всё равно её у нас заберёте. А про стерилизацию я вам сказала не назло, а вы приедите за ней стерилизованной?

Зря вы так!!!!!, а моя как вы говорите агрессия, всего лишь навсего ответ на ваши угрозы " милицией" и судом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяну знаю лично. Человек порядочный, делает очень много для того, чтобы собаки не болтались на улице, а жили счастливо в семьях.

"Ручки" отбирает с пристрастием.

Думаю, в сложившейся ситуации нужно всё-таки исходить из того, чтобы Лори жила долго и счастливо рядом с любящими людьми и не оказалась вновь на улице.

Лорочка, удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне не свойственно врать, считайте я тоже вас проверяла так, как хотела понять готовы ли вы взять стерильную суку.

Я же писала, готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну общаться по хорошему то не получается. И по телефону и в теме я пытаюсь донести, что собаке испытавшей стресс после предательства хозяина буде проще адаптироваться и пережить эти нелегкие дни у людей имеющих подход к собакам, а не в семье в которой возможно и нет опыта обращения с животными. И звонила я сегодня Светлане с попыткой объяснить это, но меня не слышат или не хотят слушать ну или накрутили так. А теперь пытаются облить грязью и обвинить в каком то страшном, черном племенном разведении.

А я считаю, что собаке будет лучше не у опытных людей а у тех кто её уже любит, не прошел мимо и заботится о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш разговор записан на диктофон завтра я делаю документы и в ближайшее время приду с милицией. Вы не знаете с кем связались!!!

отличное начало диалога... собаку никто не воровал, хозяин отказался от нее добровольно, о какой милиции идет речь? сорри, полиции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, я та самая Света, нашедшая Лорочку. Вы действительно начали разговор, не с того. Добуквенно переписываю ваше смс:

Наш разговор записан на диктофон завтра я делаю документы и в ближайшее время приду с милицией. Вы не знаете с кем связались!!!( орфография и пунктуация автора)

Кроме того вы грозились, что мой адрес будет у вас уже через 15 мин, и вы всё равно её у нас заберёте. А про стерилизацию я вам сказала не назло, а вы приедите за ней стерилизованной?

Зря вы так!!!!!, а моя как вы говорите агрессия, всего лишь навсего ответ на ваши угрозы " милицией" и судом!

Светлана, а почему Вы не пишете, что очень долго не отвечали на звонки и не опубликовали первое мое вам СМС ??? а написали лишь то, что Вам удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала, готовы.

Вот я это и проверяла, в чем ваша претензия, я и ручки так отбираю, чтобы понять фермеры, перекупка или нет. Вас я не знаю, по телефону вы мне представились просто Светланой, из какого питомника вы не говорили и как я должна была понять что вы за человек, а вдруг бы мне перекупка позвонила и я быстренько отдала бы им собаку, не думали про это, я когда звоню то говорю, что с лабрафорума Татьяна taf82 волонтер помогающий потеряшкам и отказникам, чтобы было понятней кто звонит и как я по телефону могла еще вас проверить только каверзными вопросами и утверждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете с кем связались!!!( орфография и пунктуация автора)

Кроме того вы грозились, что мой адрес будет у вас уже через 15 мин, и вы всё равно её у нас заберёте.

Грубо и не европейски. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а почему Вы не пишете, что очень долго не отвечали на звонки и не опубликовали первое мое вам СМС ??? а написали лишь то, что Вам удобно...

С Лори вместе со Светой Свор и её Альмочкой гуляла, а телефон дома был, Света Свор может подтвердить так, как я до Светы не дозвонилась и позвонила Свор и она мне сказала, что они гуляют вместе.

Первая смс была во время прогулки с текстом дословно не помню так, как Света мне её прочитала и спросила кто это звонил и писал: "Светлана перезвоните мне поговорим об отдаче собаки" как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у тебя отказная от владельца собаки, какие вообще должны возникать вопросы? Владелец доверил судьбу собаки и тебе как куратору и как человеку и которого все правовые документы самой решать судьбу собаки, у тебя все права как моральные так и юридические.

Знаю тебя как ответственного и порядочного человека, готового броситься на помощь в любую секунду, держись :)

Лори желаю счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я это и проверяла, в чем ваша претензия, я и ручки так отбираю, чтобы понять фермеры, перекупка или нет. Вас я не знаю, по телефону вы мне представились просто Светланой, из какого питомника вы не говорили

Ну вообще то сначала Олеся мне позвонила, а уж по номеру телефона и кличке отца в интернете все можно проверить, раз уж у вас слава богу находится время мониторить авито и т.д. на эту процедуру вы бы потратили поверьте немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю ничего. В субботу собака была на улице. Люди не

прошли мимо, взяли к себе в дом. Поверьте в наше время это уже немало!

Заботятся о ней всей семьей. Относятся как к любимому ребенку. Я не преувеличиваю

ничего, я видела сама. Я общаюсь с семьей с воскресенья, с даты создания темы.

А чего большего вы еще хотите для собаки? По моему мнению они дают сейчас ей именно то, в чем она

больше всего нуждается - настоящую хозяйскую любовь. Вы бы видели

как они общаются, и это касается и взрослых и детей. А премудрости

содержания как и опыт это дело наживное. Было бы желание и любовь.

И кто даст 100% гарантию, что в других руках ей будет лучше чем сейчас.

И что мешает отслеживать судьбу собаки в этих ручках, если уж в этом так заинтересованы.

А что касается заинтересованности куратора, то знаете ли что-то никто

не выстраивается в очередь за метисами и потеряшками без документов,

они просто живут дома у Татьяны до пристройства.

А и еще, я просто не знаю. У заводчиков есть какое-то при имуществе нн ое

право на щенков проданных несколько лет назад? Даже если владелец

подписал отказную в пользу других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая смс была во время прогулки с текстом дословно не помню так, как Света мне её прочитала и спросила кто это звонил и писал: "Светлана перезвоните мне поговорим об отдаче собаки" как то так.

да да, первая СМС действительно была по доброму написана, с нее Светлане и надо было начинать свой диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...