Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРИ,Девочка палевая 2 года в ответственные руки. Куратор Taf82


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Ирин, ты о чем ???

Только вчера в этой же теме писали, что срочно нужна передержка то есть собака никому не была нужна, а когда я попросила чтобы мне продиктовали адрес и телефон человека у которого Лори находится чтобы забрать собаку, Лори сразу всем стала нужна и ее полюбили ))).

Делаю вывод, что собаку просто не хотят отдавать и какие преследуют цели остается только догадываться.

А по по поводу какие мы преследуем цели, вообще не красиво! Мы честно искали хозяина. не за вознаграждение, а потому, что жалко было её до жути. Где то внутри понимала, что бросили, что не нужна, но всё равно надеялась, что потеряли, страдают, мучаются, а самое главное, что ваши изначально хорошие руки, которым вы когда то её продали, безжалостно выбросили её на улицу, почему то не позвонив вам ( а ведь вы постоянно звонили и узнавали как она! или я ошибаюсь?)Я просто не смогла оставить её на улице, совершенно не зная собаку, я привела её в дом к своим детям, интуитивно поняв, что я могу ей доверять, а когда она пошла со мной, она доверилась мне, она тоже поняла, что мне можно доверять!Огромное спасибо Тане, Свете и Лёше за вашу помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю ничего. В субботу собака была на улице. Люди не

прошли мимо, взяли к себе в дом. Поверьте в наше время это уже немало!

Заботятся о ней всей семьей. Относятся как к любимому ребенку. Я не преувеличиваю

ничего, я видела сама. Я общаюсь с семьей с воскресенья, с даты создания темы.

А чего большего вы еще хотите для собаки? По моему мнению они дают сейчас ей именно то, в чем она

больше всего нуждается - настоящую хозяйскую любовь. Вы бы видели

как они общаются, и это касается и взрослых и детей. А премудрости

содержания как и опыт это дело наживное. Было бы желание и любовь.

И кто даст 100% гарантию, что в других руках ей будет лучше чем сейчас.

И что мешает отслеживать судьбу собаки в этих ручках, если уж в этом так заинтересованы.

А что касается заинтересованности куратора, то знаете ли что-то никто

не выстраивается в очередь за метисами и потеряшками без документов,

они просто живут дома у Татьяны до пристройства. И ночами никто не несется

к прооперированной собаке по первому звонку.

Свет да, да,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю ничего. В субботу собака была на улице. Люди не

прошли мимо, взяли к себе в дом. Поверьте в наше время это уже немало!

Заботятся о ней всей семьей. Относятся как к любимому ребенку. Я не преувеличиваю

ничего, я видела сама. Я общаюсь с семьей с воскресенья, с даты создания темы.

А чего большего вы еще хотите для собаки? По моему мнению они дают сейчас ей именно то, в чем она

больше всего нуждается - настоящую хозяйскую любовь. Вы бы видели

как они общаются, и это касается и взрослых и детей. А премудрости

содержания как и опыт это дело наживное. Было бы желание и любовь.

И кто даст 100% гарантию, что в других руках ей будет лучше чем сейчас.

И что мешает отслеживать судьбу собаки в этих ручках, если уж в этом так заинтересованы.

А что касается заинтересованности куратора, то знаете ли что-то никто

не выстраивается в очередь за метисами и потеряшками без документов,

они просто живут дома у Татьяны до пристройства.

Еще к написанному я бы добавила то, что добивались бы заводчики так собаки если бы ей было 8 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по по поводу какие мы преследуем цели, вообще не красиво! Мы честно искали хозяина. не за вознаграждение, а потому, что жалко было её до жути. Где то внутри понимала, что бросили, что не нужна, но всё равно надеялась, что потеряли, страдают, мучаются, а самое главное, что ваши изначально хорошие руки, которым вы когда то её продали, безжалостно выбросили её на улицу, почему то не позвонив вам ( а ведь вы постоянно звонили и узнавали как она! или я ошибаюсь?)Я просто не смогла оставить её на улице, совершенно не зная собаку, я привела её в дом к своим детям, интуитивно поняв, что я могу ей доверять, а когда она пошла со мной, она доверилась мне, она тоже поняла, что мне можно доверять!Огромное спасибо Тане, Свете и Лёше за вашу помощь!!!!

Олеся, сестренка. Без нее никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к написанному я бы добавила то, что добивались бы заводчики так собаки если бы ей было 8 лет?

Кать, с языка сняла!

Ко мне очередь-то не стояла :gleam: Никакие заводчики пороги не обивали, полицией не грозили в темы не скандалили. Хотя по части кровей были тоже очень даже. И я сейчас не об Мичане :gleam: вот тут заводчик был на высоте, и не только с Мичиком, вспомним Ленину Герочку?

А права на молодую и очень перспективную даже папа предъявляет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, первая СМС действительно была по доброму написана, с нее Светлане и надо было начинать свой диалог.

Дословно первая СМС; Светлана, я прошу Вас мне перезвонить по поводу Лори и решить вопрос мирным путём

прочитав смс я сразу вам перезвонила, и вы начали разговор именно с того, что забираете Лорика. Я поинтересовалась об основании, и сказала , что их у вас нет. Вы же мне ответили, что у бывшего владельца задним числом, возьмете повторную отказную и собаку все равно заберёте, вот я и кусаюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по по поводу какие мы преследуем цели, вообще не красиво! Мы честно искали хозяина. не за вознаграждение, а потому, что жалко было её до жути. Где то внутри понимала, что бросили, что не нужна, но всё равно надеялась, что потеряли, страдают, мучаются, а самое главное, что ваши изначально хорошие руки, которым вы когда то её продали, безжалостно выбросили её на улицу, почему то не позвонив вам ( а ведь вы постоянно звонили и узнавали как она! или я ошибаюсь?)Я просто не смогла оставить её на улице, совершенно не зная собаку, я привела её в дом к своим детям, интуитивно поняв, что я могу ей доверять, а когда она пошла со мной, она доверилась мне, она тоже поняла, что мне можно доверять!Огромное спасибо Тане, Свете и Лёше за вашу помощь!!!!

Ну тогда объясните как так, вчера срочно нужна была передержка, а сегодня любовь и гармония ???

Продают щенков заводчики, а я владелица кобеля. Обзванивать всех своих щенков у меня просто не хватит времени, но многим звоню сама, остальные по мере появления вопросов звонят мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вернетесь к тому, чего ради весь сыр-бор - к Лори??? я пока ничего, кроме взаимных обвинений, не вижу, и какого-то желания обеих сторон прийти к разумному консенсусу ради собаки - тоже. не понятно упорство заводчика отобрать собаку, не зная людей, у которых она сейчас находится, тем более, что хозяин отказался от собаки в пользу этих людей, и все документально оформлено. может пора от угроз и обвинений перейти к знакомству? собака дома, в семье, любима, довольна - что еще нужно заводчику, я не понимаю? чтоб она всенепременно вязалась??? я не против грамотного разведения, а всеми руками за, но так не бывает, чтобы весь помет стройными рядами ходил на выставки и регулярно давал потомство. даже щенки от самых-самых вязок часто зависают на диванах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно первая СМС; Светлана, я прошу Вас мне перезвонить по поводу Лори и решить вопрос мирным путём

прочитав смс я сразу вам перезвонила, и вы начали разговор именно с того, что забираете Лорика. Я поинтересовалась об основании, и сказала , что их у вас нет. Вы же мне ответили, что у бывшего владельца задним числом, возьмете повторную отказную и собаку все равно заберёте, вот я и кусаюсь!!!!

ну немножко не так разговор начался. Я представилась и сказала о намерениях забрать собаку, на что получила ответ что не имею на это никакого права, про стерилизацию и т.д., а потом была Вами брошена трубка и вот только потом последовала моя эмоциональная последняя СМС которую вы опубликовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда объясните как так, вчера срочно нужна была передержка, а сегодня любовь и гармония ???

а как получается, что вчера собака дома с хозяином, а сегодня ее находят на улице? и хозяин ее не бегает, не ищет, его находят совершенно посторонние люди, тратя свое время на это. и когда находится хозяин, то он с облегчением передает собаку нашедшим? если вы в таком контакте с владельцами своих щенков, то как вы не знали, что она уже несколько раз убегала, что хозяину она в тягость? почему сразу не забрали?

Я представилась и сказала о намерениях забрать собаку

а что вы в ответ ожидали услышать - вау, как круто? звонит мне по телефону некая Светлана и говорит - я намерена забрать у вас собаку. класс... а следом приходят угрозы про полицию и "вы не знаете, с кем связались". я б в 24 часа сменила место жительства если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, да все тут друг друга достаточно грязью полили, обвинили и куснули. Может, обнулите баланс, и завтра с чистого листа? Ну правда? Обзатитесь за помощью к какому-нибудь местному аксакалу! Пусть "договорит" всех. Собаке-то уж точно лучше не будет от этой войны! Уважаемые люди, потеряете кучу сил и нервов, которые вам еще ой как понадобятся в мирных целях!

Света-заводчица, почитайте темы тех, у кого найденные потеряшки или отказники на первой передержке оказывались! У большинства так и оставались жить. И эти новые хозяева за своих новых собак полгорода бы поубивали. Не то что попрятать готовы были. СМС и телефон - вещи коварные. Не передают всего. Правда! Может, и понравится всем всё, а тут копья ломаются виртуально не по-детски. Таня действительно потенциальным ручкам спуску не дает! У нее надо быть Белоснежкой, Крошечкой-Хаврошечкой и Тимуром и его командой в одном лице, чтобы собаку получить!

Света-новая хозяйка! Правильные заводчики тоже за своих собак бьются, не щадя живота своего! И пока не убедятся, что собака в надежных руках, жизни не дадут! ;)) Уверена, что у вас получится убедить, когда вы спокойно ЗАВТРА в дневное время пообщаетесь.

Таня, мать Тереза ты всеобщая! Ты потеряшкам нужна живой, здоровой и сильной! Кто ж за ними в Тулу в пять утра поедет в следующий раз? А голос у тебя по телефону того... Строгий. Скажем так. С первого раза хочется построиться по росту и на первый-второй рассчитаться ))) А увидишь тебя - милейшая дама. Ни разу не детская комната милиции ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а почему Вы не пишете, что очень долго не отвечали на звонки и не опубликовали первое мое вам СМС ??? а написали лишь то, что Вам удобно...

Кроме того звонок с вашей стороны был единственным,и 2 смс, могу взять распечатку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как получается, что вчера собака дома с хозяином, а сегодня ее находят на улице? и хозяин ее не бегает, не ищет, его находят совершенно посторонние люди, тратя свое время на это. и когда находится хозяин, то он с облегчением передает собаку нашедшим? если вы в таком контакте с владельцами своих щенков, то как вы не знали, что она уже несколько раз убегала, что хозяину она в тягость? почему сразу не забрали?

За то, что нашли и приютили благодарна, а про контакты с владельцами читайте мои посты выше. А потом я разве отказалась, я нашла ручки, но мне по непонятной надуманной причине отказали в передаче собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда объясните как так, вчера срочно нужна была передержка, а сегодня любовь и гармония ???

Продают щенков заводчики, а я владелица кобеля. Обзванивать всех своих щенков у меня просто не хватит времени, но многим звоню сама, остальные по мере появления вопросов звонят мне.

Знаете, бывает, что решение оставить в семье приходит внезапно. Просто потому, что собака "прирастает- прорастает в новую семью" и иногда для осознания, что ты не сможешь больше с собакой расстаться, требуется всего немного времени.

До Ваших сообщений/звонков новую семью видело несколько форумчан, радеющих за потеряшек и отказников- людей замечателных, отвественных и взрослых. И все отметили любовь, заботу и ласку, которой окружили Лори новые хозяева.

Иногда у опытных собачников нет такой искренной любви и заботы о собаке, увы, отношение к собакам не всегда можно померить колчеством лет, прожитых с собаками... Те же разведенцы и перекупка куда опытнее любого начинающего владельца, и чем же они лучше????

И еще одно- нельзя научить людей любить собаку, можно попытаться научить не предавать собаку..

На мой взгляд, нужно исходить из интересов собаки! Если Лори любима, ухожена и нужна новой семье- значит это их! Собака.

Требовать, угрожать, пытаться оказать давление - это самые худшие способы помочь собаке, папой которой является Ваш кобель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как получается, что вчера собака дома с хозяином, а сегодня ее находят на улице? и хозяин ее не бегает, не ищет, его находят совершенно посторонние люди, тратя свое время на это. и когда находится хозяин, то он с облегчением передает собаку нашедшим? если вы в таком контакте с владельцами своих щенков, то как вы не знали, что она уже несколько раз убегала, что хозяину она в тягость? почему сразу не забрали?

а что вы в ответ ожидали услышать - вау, как круто? звонит мне по телефону некая Светлана и говорит - я намерена забрать у вас собаку. класс... а следом приходят угрозы про полицию и "вы не знаете, с кем связались". я б в 24 часа сменила место жительства если честно.

!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне по непонятной надуманной причине

то, что собака в семье - надуманная причина? то есть семья, которую нашли вы - это есть единственная веская причина, а семья, которая УЖЕ заботится о собаке - причина надуманная?

у вас не было контакта с бывшими хозяевами собаки 2 года, то есть она в общем-то вас не интересовала, почему вдруг сейчас такое упорство? потому что эту семью нашли не вы? не ищите в моих словах нападок, я просто пытаюсь понять. пока у меня складывается картинка, что все идет по сценарию "а Баба Яга против!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не было контакта с бывшими хозяевами собаки 2 года, то есть она в общем-то вас не интересовала, почему вдруг сейчас такое упорство?

А вот тут СТОП, хозяина с Лори именно я приглашала на выводку, после выводки созванивались- не надо грязи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут СТОП, хозяина с Лори именно я приглашала на выводку, после выводки созванивались- не надо грязи !

грязи? вы о чем? я вас в чем-то обвиняю, обзываю плохими словами? выбирайте выражения и вы, пожалуйста. я пытаюсь разобраться и все в вашем нежелании идти на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый куратор, группа волонтеров и Светлана.

В последнем и единственном нашем разговоре со Светланой прозвучала фраза- Я сейчас жду мужа, мы едем стерилизуем собаку и можете приезжать и забирать ее, но только оплатив операцию, глистогонки и т.д.

ВОПРОС- Когда можно забрать собаку и сколько мы должны за все, сумму можно в личку или на почту, обнародовать не буду обещаю.

На этом разрешите откланяться, дальнейшего диалога не вижу, до новых встреч !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь донести, что собаке испытавшей стресс после предательства хозяина буде проще адаптироваться и пережить эти нелегкие дни у людей имеющих подход к собакам, а не в семье в которой возможно и нет опыта обращения с животными.

Стресс у лабрадора при смене хозяина, конечно, есть, но не так уж что бы очень глубокий. Мне кажется, это одна из наиболее гибких и легко адаптирующихся пород.

С другой стороны, сейчас Лори уже некоторое время живет в новой семье, первый ее стресс прошел, собака начала привыкать к этим людям. Если ей придется снова менять хозяев - будет еще один стресс, и более сильный: Лори почувствует абсолютную нестабильность своего положения, жизни, судьбы. Так де факто сложилось, может быть не надо ее дергать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется владелец сделал свой выбор, имея контакты заводчика он написал отказную не в их пользу, даже не позвонил им. Или есть какой то подписанный договор, что собаку обязаны отдать при переустройстве владельцу кобеля?

Семья, которую подобрала заводчик знакома именно с ЭТОЙ собакой? они ждали конкретную собаку?

А семья, где Лори сейчас полюбили именно ЕЕ!

Конечно, такое участие заводчицы кобеля очень радует, но методы смущают((( принципиальность вещь хорошая но в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут СТОП, хозяина с Лори именно я приглашала на выводку, после выводки созванивались- не надо грязи !

Светлана, здесь практически все понимают что такое выводка и для чего это мероприятие нужно.Люди, купившие собаку не для разведения,которые не клюют на Очень перспективный и удаляются из выставочной так сказать гонки на выживание, Вам как заводчикам становятся не интересны.Это факт. Так получилось и с Лорочкой.

Поэтому все и звонят до выводка, подогревая интерес и после с вопросами: "Ну что, будете дальше ......???" Получая отрицательный ответ, забывают о собаке. Она остается (собака) лишь на бумаге.

Светлана, я ни в коем случае не утверждаю, что Вы относитесь к такой категории заводчиков.Но их большинство, причем таких как Вы совсем маленький %. Хочу сказать, что и мне повезло с заводчиками, супер семья, после покупки щенка мы были на связи и день и ночь, с меня постоянно просили фото и рассказы как живет их мальчик))) И для меня это тоже первый опыт с такой темпераментной собакой, но это не значит , что мне нельзя доверять. Я за свою собаку могу ударить очень больно.

Вы пообщайтесь с ребятами, которые полюбили Вашу дочку. Они хорошие только потому, что не прошли мимо, а взяли и обогрели)))

А Вам спасибо, что Вы настоящий ЗАВОДЧИК, но девочку лучше оставить у нашедших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажала жалобу и удаляюсь!! Всем спасибо, было приятно работать в такой компании!! Вы знаете никогда не думала, что такое может когда нибудь случится. Думала все вынесу ради потерях и отказников. НО это была последняя капля! Носишься как дурак, тратишь свое и чужое время ради собак, бросаешь семью, детей, своих собак, а оно вон как. Как мне сказали что все волонтеры на одно лицо, уж не знаю на какое. Я потратила очень много времени на поиски хозяев этой суки и меня чуть не уволили с работы за бесконечные звонки в рабочее время. За сим разрешите откланятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как совершенно посторонний наблюдатель, который просто прочитал тему, хочу сказать, что непонятно одно: почему заводчик не хочет слышать, что говорят ему люди, оказавшие помощь собаке в трудную минуту. Во всех постах заводчика - только оправдание и нападение... И сколько раз были предложения познакомиться с семьей, которая дала Лоре дом... И все эти предложения проигнорированы...

Т. е. По сути на контакт не идет только заводчик...

А так как все документы на руках волонтеров, то правда на их стороне... ИМХО

Очень надеюсь, что у Лоры все будет хорошо и она, вновь обретя любящих мам-пап, не потеряет их снова.

Простите, промолчать не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, история всегда повторяется (тема голдена - отказника, когда давили на народ со всех сторон, кстати, жив ли, здоров ли, не ведомо).

Олесь, спасибо, с тобой было приятно общаться.

Лица у волонтеров, к счастью, разные, а вот "чиновников"(не очень применимо, конечно к руководству клуба, но подходит хорошо) - как раз одинаковые. Что в ЖКХ, что в в собачьих клубах.

Если действительно было сказано, что не будут проверять больше клейма, если не отдадут собаку, то это дает все основания владельцем собак с клеймами РРК с высоким подниманием бедра мчать в клиники и чипировать своих собак, так как, как оказалось, надо совсем немного, всего лишь не сойтись с одним человеком во мнении, чтобы найденным собакам перестали проверять клейма, ибо, хозяин клуба так решил, а потенциальным хозяевам задуматься, где брать щенков. Искренне считала(лошица, не спорю), что есть еще клубы, озабоченные не только тем, чтобы провести достаточное количество пометов-выставок, но и тем, как эти пометы живут-здравствуют.

Стерилить суку, только для того, чтобы ее не забрали, или для проверки намерений заводчика - папы, решение опрометчивое и пользы собаке не принесущее. Надеюсь, что для девочки все обойдется.

Хочется верить, что слова КАКИЕ-ТО ВОЛОНТЕРЫ прозвучали на нерве, если так считают в реале - лично в моем счетчике будет минус еще один человек, которого считала очень даже очень(не думаю, что это кого-то, кроме меня волнует, но все же :gleam: )

Очень надеюсь, что стороны придут к разумному результату, ведя адекватный диалог. Понять могу обе стороны, одни подумали, другие - не сказали, одни гуляли, другие уже себя накрутили, первых тоже накрутили, крутили, вертели, вертели....

Мирных вариантов решения ситуации всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...