Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРИ,Девочка палевая 2 года в ответственные руки. Куратор Taf82


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Наташ суку стерилизуют так, как это требование является одним из условий передачи собаки в новую семью и это мое требование как куратора, ты тоже должна понимать я таким способом страхую себя от незапланированных вязок, не хочу историй таких при каких появилась моя Бонька на свет, соседский кобель подкопал забор и по вязался с нашей сукой "дачная любовь". А потом на улице куча метисов. Да и как женщина я считаю, что беременность и роды никому еще здоровья не прибавили. Я знаю, что на форуме есть сторонники и противники кастрации и стерилизации, я являюсь сторонником. Заниматься разведением должны профессионала, а не просто владельцы диванных лабров. Да и потом я не хочу чтобы эта собака попала в руки фермеров или перекупки. Я честно не понимаю чем эта собака отличается от других, она отказница и на неё распространяются все правила пристройства тем более, что настоящие хозяева только за. И еще одно я не боюсь хозяйку кобеля и ни когда не сделаю что-то во вред животному только из принципа или личной неприязни. Если бы я считала, что эти ручки по каким то показателям не подходят я бы с удовольствием познакомилась и поддерживала связь с любыми другими и не важно пришли бы они за ней с форума, от заводчицы или авито, я тут ради собак а не ради удовлетворения собственных амбиций и все чем я занимаюсь это только ради одной цели-благополучие, счастье, здоровье потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и познавательно. Но вполне ожидаемо.

Плюсуюсь к вопросам, заданным ВК (владелице кобеля).

Ну и совет - писать все разговоры, делать скрины переписки, и вообще запросы посылать в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Закрыла. Вернулась. Ощущения не приятные - все пытаются кому то, что то доказать и при этом ещё и пнуть. :bad:

Понимаю и волонтёров и ВКобеля и приютивших. НО как вы всё ЭТО делаете (и те и другие и третьи).

1. Волонтёры: малое, что можно сделать за ваши добрые дела - сказать СПАСИБО. Но категоричность пугает.

2. Приютившим: не прошли мимо - Большое Уважение. Ваш боевой настрой так же пугает.

3. Владелице Кобеля - Огромно Уважение, что имеет данные по всем щенкам.

Тут сказали, что бывший хозяин не позвонил ВКобеля, а переписал на волонтёра - значит не доверяет ВК. Вот тут не соглашусь. Мужчина просто смалодушничал - сначала он просто "отпустил" собаку. А потом ему было всё равно на кого писать, лишь бы всё поскорее забылось.

В любой ситуации Люди должны оставаться Людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки ведь уже есть законные владельцы- те, на кого написана отказная? Если да, то всё остальное- лирика. О чём тут спорить? О том, что возьмут у хозяина новую отказную? Да ведь на форуме с десяток людей подтвердит последовательность событий в любом суде, зачем же махинации, которые всё-равно раскроются. Только позору натерпеться за обман.

А по сути: хотел бывший владелец избавиться от собаки и избавился, то есть у него всё хорошо. Нашли люди на улице собаку и не смогли оставить погибать, а потом прикипели к ней всем сердцем и теперь собака с ними, то есть и у них и у собаки, которую любят, тоже всё хорошо. Решился волонтёр взять шефство над потеряшкой и поверил семье, приютившей собаку, имеет с ними тесный контакт, то есть и у волонтёра душа спокойна, всё у него хорошо. Единственный, кто не доволен, как развиваются события- владелец отца собаки. К нему обратились за помощью, а потом оказалось, что помощь уже не нужна. А он уже напрягся, людей обнадёжил, время потратил. Неприятно конечно, но стоит ли из-за этого потраченного времени и неудобства, ломать столько "хорошо" и у людей ( хороших ведь людей, согласитесь, не давших собаке погибнуть) и у собаки. А то, что накладка такая у волонтёров случилась, так ведь это нормально: когда собака в беде, кричат о помощи во все стороны, часто ведь ни с одной стороны ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый куратор, группа волонтеров и Светлана.

В последнем и единственном нашем разговоре со Светланой прозвучала фраза- Я сейчас жду мужа, мы едем стерилизуем собаку и можете приезжать и забирать ее, но только оплатив операцию, глистогонки и т.д.

ВОПРОС- Когда можно забрать собаку и сколько мы должны за все, сумму можно в личку или на почту, обнародовать не буду обещаю.

На этом разрешите откланяться, дальнейшего диалога не вижу, до новых встреч !

Вообще, мы, в отличии от тех, кто зарабатывает на собаках, далеко не всё меряем деньгами.

Для нас собака - это живое существо, которое чувствует и страдает, а не вещь, которую покупают, продают, перепродают и т.д.

Для сложившейся ситуации, если исходить из интересов Лори, ей лучше не менять в очередной раз хозяев, если в этой семье она прижилась и всё у неё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Закрыла. Вернулась. Ощущения не приятные - все пытаются кому то, что то доказать и при этом ещё и пнуть. :bad:

Понимаю и волонтёров и ВКобеля и приютивших. НО как вы всё ЭТО делаете (и те и другие и третьи).

1. Волонтёры: малое, что можно сделать за ваши добрые дела - сказать СПАСИБО. Но категоричность пугает.

2. Приютившим: не прошли мимо - Большое Уважение. Ваш боевой настрой так же пугает.

3. Владелице Кобеля - Огромно Уважение, что имеет данные по всем щенкам.

Тут сказали, что бывший хозяин не позвонил ВКобеля, а переписал на волонтёра - значит не доверяет ВК. Вот тут не соглашусь. Мужчина просто смалодушничал - сначала он просто "отпустил" собаку. А потом ему было всё равно на кого писать, лишь бы всё поскорее забылось.

В любой ситуации Люди должны оставаться Людьми.

Простите а в чем проявляется моя категоричность??

И по поводу оставаться людьми, я не люблю выносить сор из избы и если бы в мой адрес не поступали угрозы, то на форум я бы никогда не написала ничего плохого. Но поступали угрозы, а я уж извините должна была себя как то обезопасить, так сказать написать все на суд общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!! Вот как все обернулось.

Заглянула узнать, как там Лори, а тут такие страсти.

Желаю этой красотке чтоб все у нее сложилось именно для ее благополучия и чтоб она получала любовь и заботу в полной мере, живя в этой семье( ее нашедших и приютивших).

А всем волонтерам хочу сказать огромное СПАСИБО!

Вы всегда выручаете, помогаете тратя свое драгоценное время и силы, я не раз в этом убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а в чем проявляется моя категоричность??

И по поводу оставаться людьми, я не люблю выносить сор из избы и если бы в мой адрес не поступали угрозы, то на форум я бы никогда не написала ничего плохого. Но поступали угрозы, а я уж извините должна была себя как то обезопасить, так сказать написать все на суд общественности.

Я Вас прекрасно понимаю. И на личном опыте знаю как переживаешь за подобранную собаку.

То, что написали - это правильно.

Мы все разные и то что для меня "категорично" для многих нормально. Да и в сообщениях и смс интонацию, эмоции не передашь. Я думаю, что данная тема не об этом.

Моё мнение, что не надо таскать собаку по разным передержкам и хозяевам. Собаки уже и так досталось в жизни. Но никто не сможет предугадать на перёд где лучше будет собаке и где удачнее, спокойнее будет её жизнь.

"Соломоново решение" принимать Вам.

Татьяна taf82. Хочу сказать Вам СПАСИБО, пожелать терпения и спокойствия. :signthankspin:

Посмотришь как Люди радеют и хочется предложить помощь. Но потом почитаешь, как им нервы мотают (это не первая тема)и думаешь - зачем мне всё это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соломоново решение" принимать Вам.

Татьяна taf82. Хочу сказать Вам СПАСИБО, пожелать терпения и спокойствия. :signthankspin:

Посмотришь как Люди радеют и хочется предложить помощь. Но потом почитаешь, как им нервы мотают (это не первая тема)и думаешь - зачем мне всё это....

Знаете у меня даже мысли такой не возникала никогда, я просто не могу пройти мимо и все тут.

Ну а теперь продолжение истории то, что на форуме все затихло не означает того, что на самом деле так оно и есть.

Поскольку владелица кобеля поняла, что от меня и нынешних владельцев добиться ничего не удастся, а документы юридически оформленны правильно, решили воздействовать на бывшего хозяина с начала сама а потом и с помощью заводчика со стороны суки. Спасибо владельцу суки за адекватность и понятие ситуации а так же за готовность идти на контакт и все стороннюю помощь девочки из своего помена.

Уважаемая госпожа Светлана NUTS-LABRADORS если вы будете продолжать действовать из под тишка, то я в свою очередь буду вынуждена написать заявление в прокуратуру так, как в соответствие со ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Прежний владелец подарил свое имущество по договору безвозмездной передачи собаки:

Согласно статье 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Исходя из этих положений данная сделка является двухсторонней и носит безвозмездный характер, то есть имущество передается одаряемому бесплатно.

Юридически документы оформленны грамотно и прежний владелец потерял свои права на преобретенное им за наличные средства имущество "собаки" с момента подписания договора дарения. По отношению к бывшему и настоящему владельцу идет давление которое расценивается мной как вымогательство:

Статья 163. Вымогательство [Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 163]1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

группой лиц по предварительному сговору наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Большое спасибо Светлана, что вы пытаетесь на нас давить так же с помощью других лиц так, как вчера нам было отказато в даче информации по клейму другой найденной суки которая находится на данный момент на передержке у одной их форумчан и соответственно это приводит к невозможности быстрого поиска владельцев. Господа вы вынуждаете меня выносить всю грязь наших отношений на форум так, как бывший владелец человек не молодой и я не хочу быть виновницей его плохого самочувствия в связи с настоящими событиями, а давленее на него с вашей стороны приводит именно к этому.

С уважением Татьяна куратор данной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики не дают по клейму контакты владельцев?! :thumbdown:

Тогда логично отдавать найденышей их заводчикам, пусть сами дальше занимаются. Или эту суку брать не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики не дают по клейму контакты владельцев?! :thumbdown:

Тогда логично отдавать найденышей их заводчикам, пусть сами дальше занимаются. Или эту суку брать не хотят?

Даш не дают информацию по клейму вот этой девочки http://www.labrador....showtopic=69242 .

А эту суку как раз очень хотят, поэтому палки в колеса и вставляют не понимая, что она уже в любящей её замечательной новой семье с которой прежний владелец поддерживает отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики не дают по клейму контакты владельцев?! :thumbdown: Тогда логично отдавать найденышей их заводчикам, пусть сами дальше занимаются.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РРК отказались дать информацию по клейму потеряшки? Это точная информация? Кто звонил, с кем говорил и что сказали?

Если эта информация подтвердится, в ближайшее время я стану слишком занята (и не одна).

Разместить на куче порталов информацию для потенциальных покупателей щенков и уже владельцев собак с клеймами РРК (на тему, что если потеряете, то по клейму не найдете никогда, ибо клуб решил информацию не предоставлять,... пока не купили, задумайтесь, а надо ли именно тут брать.....Ну, текст продумаю поинтереснее).

Шантаж- всегда палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту суку как раз очень хотят, поэтому палки в колеса и вставляют не понимая, что она уже в любящей её замечательной новой семье с которой прежний владелец поддерживает отношения.

Санни, по которой не дают инфу, - хочет забрать заводчик? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, по которой не дают инфу, - хочет забрать заводчик? :dntknw:

Даша, как узнать, кто заводчик, если информацию о нем РРК не дает??? из-за того, что другой заводчик, а даже и не заводчик, а владелец кобеля полез в бутылку из-за одной суки??? на которую он, кстати, не имеет никаких прав? тот заводчик, который тут бил пяткой в грудь себя, что он заботится о всех щенках от своих кобелей? видимо на других потерях, когда затронуто ЭГО, насрать. угрозы - вы не знаете, с кем связались - в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, как узнать, кто заводчик, если информацию о нем РРК не дает???

А, даже так? Не дают инфу кто заводчик? :nonono:

Это уже повод заводчикам призадуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой как не красиво все!!!

И угрозы в действии и волонтеров грязью облили!!! Фу!!!

Все больше и больше форум напоминает помойку...или ГосДуму...

Татьяну знаю лично, как очень ответственного человека, она очень строго относится к отбору ручек для потерях. И, конечно, можно не доверять ее выбору, но как минимум, нужно его проверить.

Но это желания у ВК я не увидела.

Какое счастье, что у нас нормальный и адекватный заводчик... - это лирика, конечно!

По сути дела - ЛЮДИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!! Что вы делаете??? Ради амбиций и еще не понятно каких то целей ВЫ ставите судьбу и ЖИЗНЬ многих собак под угрозу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместить на куче порталов информацию для потенциальных покупателей щенков и уже владельцев собак с клеймами РРК (на тему, что если потеряете, то по клейму не найдете никогда, ибо клуб решил информацию не предоставлять,... пока не купили, задумайтесь, а надо ли именно тут брать.....Ну, текст продумаю поинтереснее).

Шантаж- всегда палка о двух концах.

ППКС. :thumbup: Поддержу в этом начинании, а пока поделюсь этой темой на фейсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, по которой не дают инфу, - хочет забрать заводчик? :dntknw:

Нет Даша Санни ни кто не хочет забрать, это мы хотим узнать чья она и возраст, а если повезет то и владельцев найти.

Ну ребят подождите вдруг вчера просто настроения не было данные смотреть и нам сообщать, возможно все еще наладится, все же все мы взрослые люди, да и страдать от этого буду не я, а собаки, мне то вообще фиолетово дадут данные по телефону хорошо, не дадут напишу официальный запрос, а вот когда не ответят на него тогда и будем писать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, только за одно озвучивание по телефону этой возможности надо предавать максимальной огласке без суда и следствия.

Клубные функционеры, опомнитесь! "ВОЛОНТЕРЫ" - это не истеричные девочки 16 лет, типа некоторых персонажей с ПИКа. И к ним могут попасть и ваши собаки, мало ли тем, создаваемых весьма известными людьми, когда теряются и их собаки, и их "детки".

По моей не самой большой статистике, максимальное количество потеряшек имеют клеймо ABI.

Это ваши собаки, вашего клуба, и клуб должен нести моральную ответственность за их благополучие и возвращение к хозяевам, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не внимательный куратор, закрутилась сори!!!

Вчера у нашей Лорочки был день второй большой косточки, поздравляю тебя малышка с днем рождения, счастья тебе золотце!!!

1233333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлением Лорочки!!!! Любви тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорика С Днем рождения! Пусть у девочки все будет хорошо! Самое главное у нее уже есть, она очень любима своей новой семьей! :buket2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не внимательный куратор, закрутилась сори!!!

Вчера у нашей Лорочки был день второй большой косточки, поздравляю тебя малышка с днем рождения, счастья тебе золотце!!!

1233333.jpg

Всем всем огромное спасибо!!! Несмотря на диету именинница позволила себе вкусную сахарную косточку! Осталась довольна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...