Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом по поводу котенка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответы! Сегодня с утра все было уже гораздо радужней - мелкий устроил гонки по квартире, большой скакал за ним :thumbup: шипений уже меньше)

ну вот, скоро все придет в норму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конепция в очередной раз поменялась. Котенок все таки будет жить с собаней. Пока что у нас гавканье и шипение. Не мешать, разводить по разным углам или стараться подружить? Все разное советовали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогать если видете, что псы совсем боржеют сказать им фу но все равно не трогать и не лезть, все наладится, у меня через квартиру столько потерях прошло и каждый раз одно и тоже, но буквально на два дня, ужиться не смогли только с долматином, но он был глухой и вел за котами охоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так думаю, спасибо! самая большущая проблема - туалет. Пес самый заядлый поедатель кошачьих как. Когда взрослый кот ходит в туалет, стоит ждет с нетерпением, не дай бог замешкаться. А т к котенок его боится - как только мелкий идет в туалет, огромная слюнявая морда уже на стреме, естественно котенок пугается и его сдувает пулей. Когда мы дома - контролировать можем, все окай, но когда дома одна бабушка - естественно она ничего не сделает с этой добродушной тушей. А пока что котейка ходит ведь часто. Если только все время ловить момент и незаметно закрывать пса в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так думаю, спасибо! самая большущая проблема - туалет. Пес самый заядлый поедатель кошачьих как. Когда взрослый кот ходит в туалет, стоит ждет с нетерпением, не дай бог замешкаться. А т к котенок его боится - как только мелкий идет в туалет, огромная слюнявая морда уже на стреме, естественно котенок пугается и его сдувает пулей. Когда мы дома - контролировать можем, все окай, но когда дома одна бабушка - естественно она ничего не сделает с этой добродушной тушей. А пока что котейка ходит ведь часто. Если только все время ловить момент и незаметно закрывать пса в комнате

Есть закрытые кошачьи туалеты.

4d02feb73070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня многие вышли из ситуации так, дверь в туалете на веревочку чтобы котейки было место пройти а собака не смогла дверь открыть и второй вариант дырку в двери вырезать тоже так многие делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нужно подумать)

А у кого сколько длилось привыкание котенка к собакину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все говорим о нем и даже фотки не показывала

с большим котяром, не успела поймать, как дрыхли вместе

58d0426b914a.jpg

мелкий:

5556aec973aa.jpg

d58ff142084a.jpg

91bec8de1dd7.jpg

0497c4522bce.jpg

наш тихий час:

56f1509276ed.jpg

c2e6abd5ffb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш мелкий жуть как похож на Вашего)

Ой и правда очень похожи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати) Тигра это точно про него) а никто не знает, лохматый он будет или обычный? мне кажется у него шерсть сейчас длиннее обычной, или так у всех котяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет лохматым)))))))

еще и лохматая тигра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Рыыыыыыыжжж :thumbup: Мохнатым будет, ага, у моего пушистика так же шерсть выглядела в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Рыыыыыыыжжж :thumbup: Мохнатым будет, ага, у моего пушистика так же шерсть выглядела в детстве.

Здорово ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте крытый лоток или дырку в двери для котейца вырежьте. кошачьи какахи - это блин трюфеля какие-то для собак))) котееец шикарный, будет пуффыстым но не длинношерстным, младенческий пух уйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно, как мне кажется, она у него будет какая то не короткая, но и не как у персов) просто вот у взрослого кота совсем другая, и мне кажется она у него короче была во младенчестве. Хотя что я там помню, мне 5 лет было, когда он был детем)

не важно, главное что тигррааа и чтобы здоровенький был!

Мы решили назвать Марсом, Марселем, Марсюшей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос :blush2:

собакин постоянно хочет лизать котенка, в следствие чего второй становится похож на сфинкса)

при чем лижет именно голову) мне кажется котенок его только терпит, хотя когда я сижу рядом, то еще урчит. Нужно ли собакину такое разрешать? При том они еще скачут по дому как кони, котэ еще боится его из-за размеров. А еще они лежали на диване, пес начал как будто лапами его разворачивать О___О чтобы лизать было удобнее как будто О_о котенку это точно не понравилось, перелез на спинку дивана, но слюнявая морда и там его достала)

be700912e177.jpg

98f3a4e2f44e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос :blush2:

собакин постоянно хочет лизать котенка, в следствие чего второй становится похож на сфинкса)

при чем лижет именно голову) мне кажется котенок его только терпит, хотя когда я сижу рядом, то еще урчит. Нужно ли собакину такое разрешать? При том они еще скачут по дому как кони, котэ еще боится его из-за размеров. А еще они лежали на диване, пес начал как будто лапами его разворачивать О___О чтобы лизать было удобнее как будто О_о котенку это точно не понравилось, перелез на спинку дивана, но слюнявая морда и там его достала)

be700912e177.jpg

98f3a4e2f44e.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:

Лизать думаю нестрашно, главное, чтоб голову не откушал :lol2: , если б котенку не нравилось, он убежал бы, а он еще и урчит! А вот "разворачивание" нужно пресекать :nono: Это их собачьи игры с дичью начинаются, у нас так Чейз с ёжиками на даче игрался (земля и пухом) катает, катает, а тот как клубочек свернулся, а псян его разворачивает...Ну с котенком, когда заиграются бывает тоже встанет на кровати и лапой вроде как двигать начинает, за что сразу получает по мозгам :aggressive: помогает с первого раза, собсно случается редко, но СЛУЧАЕТСЯ. Я какбэ не стращаю, но просто нужно помнить, что собаки есть собаки, тем более у Вас совсем пёска, бить и особо наказывать не стоит, но доводить игры питомцев до состояния неравного спаринга не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я тоже подумала, что это не стоит разрешать, сказала нельзя, но котенок сам сдулся, надо будет внимательней смотреть за ними

а на счет убежал бы, ну не знаю) он вообще спать хотел и по-моему ему все равно что тут с ним делают) ну и удовольствие он вряд ли получал, по моему у него была полна морда отвращения =D

вот видео:
/>http://video.yandex.ru/users/ann-1993-mois/view/1/?ncrnd=5179#

ну тут Рику уже надоело, а я хотела снять =D хозяйка-доставучка)

но кстати Марсу я завидую. Даже если он весь в слюнях, слюни высыхают и на нем ничего не остается О_о с моей одеждой так не прокатывает) и старшего кота тоже, если Рик оближет - пиши пропало, весь день будет намываться, еле отмоется. А этому хоть бы хны =D высох и пошел дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого отвращения там, сплошное сюсюсю и мимими, причем с обеих сторон :nyam:

Вот Чейза вылизывающим Макса я представить не могу :blink: Это было бы странно) А вот Макс бывает полижет собаке ухо и голову, потом кусанёт ухо и снова полижет, пока Чейз не отодвинется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого отвращения там, сплошное сюсюсю и мимими, причем с обеих сторон :nyam:

Вот Чейза вылизывающим Макса я представить не могу :blink: Это было бы странно) А вот Макс бывает полижет собаке ухо и голову, потом кусанёт ухо и снова полижет, пока Чейз не отодвинется)

Неее, Рик впринципе слюнявый и от счастья бывает слишком облизушный) И его страсть - именно уши, в апогей нежности он лижет всех именно в них - нас, хозяев, свою подругу хаски и котов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы наседкаclap_1.gif сами разберутся будут играть и спать вместе и из собачей миски пить коллективно)... мы кстати собакам разрешаем с кошками играть так как они считают нужным, и поворот на спину не форсируем, когда собака вылизывает тоже. Кошка все равно всегда обозначает границы дозволенного, хочет играет, хочет уходит, у них всегда есть второй этаж (подоконники, стелажи, полки) , куда собака не достанет... отпустите ситуацию, будете радоваться спокойной развеселой стае;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы наседкаclap_1.gif сами разберутся будут играть и спать вместе и из собачей миски пить коллективно)... мы кстати собакам разрешаем с кошками играть так как они считают нужным, и поворот на спину не форсируем, когда собака вылизывает тоже. Кошка все равно всегда обозначает границы дозволенного, хочет играет, хочет уходит, у них всегда есть второй этаж (подоконники, стелажи, полки) , куда собака не достанет... отпустите ситуацию, будете радоваться спокойной развеселой стае;-)

спасибо))))

а у нас парочка видео

доставание старшего кота, а точнее его хвоста)
/>http://video.yandex.ru/users/ann-1993-mois/view/2/#

Рикино облизушничество, как всегда)
/>http://video.yandex.ru/users/ann-1993-mois/view/3/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще вышел новый номер Вокруг света :blush2:

9b68bc677e5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...