Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вежливо сказать заводчику, что не беру животное


Рекомендуемые сообщения

Оооочень красивый!! Прям так блестит!! :clap_1: :clap_1: Так и хочется сказать - сливочный шоколад!! :nyam: :nyam:

Спасибо! Да, так блестит круглый год. Люди на улице спрашивают, чем я его мажу. А мы просто хорошо кушаем и очень любимы. При этом ооооочень редко пользуемся шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улыбаемся и пашем" - закон капиталистического рынка))).

Так и нужно привыкать работать:)

Извините за очень грубое сравнение: есть у меня любимый ресторанчик, все очень вкусно и красиво, и вот, как то прихожу официантка, ни разу не улыбнулась, замученная такая, 12 часов на ногах, клиенты всякие... И понять вроде можно, но ни какого чая она не получила, и как прихожу, сразу прошу, чтоб ее ко мне не подпускали даже...

Потом вижу, она дядечек, которые коньячок уже по виду не первую бутыль пьющих, обслуживает, но уже улыбается, вежливая вся, прям смотреть приятно:) Выговор творит чудеса:)

Всякая работа с людьми требует терпения выдержки, и если с человеком разговаривать с улыбкой и вежливо, то он через 2-5 минут, начнет разговаривать с вами так же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно привыкать работать:)

Извините за очень грубое сравнение: есть у меня любимый ресторанчик, все очень вкусно и красиво, и вот, как то прихожу официантка, ни разу не улыбнулась, замученная такая, 12 часов на ногах, клиенты всякие... И понять вроде можно, но ни какого чая она не получила, и как прихожу, сразу прошу, чтоб ее ко мне не подпускали даже...

Потом вижу, она дядечек, которые коньячок уже по виду не первую бутыль пьющих, обслуживает, но уже улыбается, вежливая вся, прям смотреть приятно:) Выговор творит чудеса:)

Всякая работа с людьми требует терпения выдержки, и если с человеком разговаривать с улыбкой и вежливо, то он через 2-5 минут, начнет разговаривать с вами так же:)

Извините, но сфера обслуживания и продажи, тем более такого уникального товара как породистые собаки, это принципиально разные вещи.

Собственно после этого Вашего поста понятно, почему заводчики из Вашего города как Вы выражаетесь обижаются на Вас.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно привыкать работать:)

Извините за очень грубое сравнение: есть у меня любимый ресторанчик, все очень вкусно и красиво, и вот, как то прихожу официантка, ни разу не улыбнулась, замученная такая, 12 часов на ногах, клиенты всякие... И понять вроде можно, но ни какого чая она не получила, и как прихожу, сразу прошу, чтоб ее ко мне не подпускали даже...

Потом вижу, она дядечек, которые коньячок уже по виду не первую бутыль пьющих, обслуживает, но уже улыбается, вежливая вся, прям смотреть приятно:) Выговор творит чудеса:)

Всякая работа с людьми требует терпения выдержки, и если с человеком разговаривать с улыбкой и вежливо, то он через 2-5 минут, начнет разговаривать с вами так же:)

Вы меня простите ради бога, но Ваше сравнение весьма.... скажем так, некорректно.

Во-первых, заводчик - не официант. ОН Вам - ничего не должен. И это заведомо неверная тактика - ставить заводчика в подчиненную позицию по отношению к потенциальному покупателю. Отношения заводчик-покупатель, а также заводчик-будущий владелец, я бы назвала партнерскими. И их деятельность - сотрудничеством, а не сферой услуг. Ибо только в этом случае возможны нормальные взаимоотношения в дальнейшем, а следовательно, это будет и во благо собаки. Ибо предметом (пардон за грубый термин) данных отношений является живое существо, которое (хотелось бы надеяться) одинаково любимо и дорого для обеих сторон. И как покупатель может отказаться от покупки щенка у кого-либо, так и заводчик имеет полное право отказать покупателю. Стороны, имхо, равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как прихожу, сразу прошу, чтоб ее ко мне не подпускали даже...

Официантка вам нагрубила, долго несла заказ? :dntknw:

И как покупатель может отказаться от покупки щенка у кого-либо, так и заводчик имеет полное право отказать покупателю. Стороны, имхо, равны.

Совершенно равны без всяких ХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что при всех очень правильных словах про уникальность ситуации, все-таки и продавать нужно уметь

по факту я оказался очень даже неплохим владельцем. Стараюсь делать для своего максимум, на что способен.

А вот когда я искал щенка, то позвонив в один из питомников мне совершенно не понравился стиль общения. Это при том, что разговор я начал не с вопроса о цене, а с рассказа о себе и месте, где будет жить щенок. Тот разговор я быстренько закончил, мне было не приятно, что мне, как потенциальному покупателю не уделили ожидаемого внимания и вежливого тона разговора.

А вот в питомнике, где я и взял щенка, моим письмам и звонкам были рады.

Никто никому ничем не обязан, но не нужно терять ощущения реальности. Все-таки это момент продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что при всех очень правильных словах про уникальность ситуации, все-таки и продавать нужно уметь

по факту я оказался очень даже неплохим владельцем. Стараюсь делать для своего максимум, на что способен.

А вот когда я искал щенка, то позвонив в один из питомников мне совершенно не понравился стиль общения. Это при том, что разговор я начал не с вопроса о цене, а с рассказа о себе и месте, где будет жить щенок. Тот разговор я быстренько закончил, мне было не приятно, что мне, как потенциальному покупателю не уделили ожидаемого внимания и вежливого тона разговора.

А вот в питомнике, где я и взял щенка, моим письмам и звонкам были рады.

Никто никому ничем не обязан, но не нужно терять ощущения реальности. Все-таки это момент продажи.

Угу, это правда про то, что не нужно терять ощущение реальности. Уж как наша заводчица нам радовалась, какие пела сладкие песни о том, как мы поедем выставляться на чемпионат Европы. Правда когда начали всплывать проблемы со здоровьем щенка, тон резко поменялся, а вскоре общение было вообще прервано в одностороннем порядке. Это тоже аспект продаж, о котором покупателю следует помнить, выбирая будущего заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен с Вами, но ведь очень легко распознать восторг продавца от доброжелательного тона заводчика

возможно, мне просто повезло, но я нашел очень хорошего заводчика. Она до сих пор терпит мои бесконечные вопросы по поводу и просто так, когда хочется поболтать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен с Вами, но ведь очень легко распознать восторг продавца от доброжелательного тона заводчика

возможно, мне просто повезло, но я нашел очень хорошего заводчика. Она до сих пор терпит мои бесконечные вопросы по поводу и просто так, когда хочется поболтать )))

Вы знаете, когда мы брали котенка (метис двух породистых,просто в дар), то я была в шоке, когда пару месяцев спустя мне позвонили хозяева мамы-папы, чтобы спросить как котенок. Вроде бы не породистый да и раздают они их раз в полгода, а вот нет -всех помнят и о всех переживают. Это было очень приятно.

До сих пор иногда переписываемся, высылаю им переодически фотографии, они радуются и больше не переживают.

Я бы хотела в будущем поддержать общение с заводчиком щенка. Форум это прекрасно, но в случае "паникапаникапаника" заводчик, думаю, будет первым в списке "ктокудачтоделать".

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, заводчик - не официант. ОН Вам - ничего не должен. И это заведомо неверная тактика - ставить заводчика в подчиненную позицию по отношению к потенциальному покупателю. Отношения заводчик-покупатель, а также заводчик-будущий владелец, я бы назвала партнерскими.

Мне кажется, что Кристин это и хотела сказать, читаю вышеописанные ситуации про невежливых покупателей.

Что покупатель должен быть вежлив с заводчиком, что наоборот:) Ни кто ни кому не должен, все просто выполняют свои обязанности. Заводчик- проконсультировать, показать, рассказать и выбрать достойного владельца, а чем вежливее и откровеннее беседа тем проще узнать человека. Покупатель- узнать все интересующие вопросы и получить на них ответы, выбрать собаку по себе.

и эта история, как мне кажется, не сравнивает заводчика и официанту, а показывает с каким отношением человек может подходить к работе, порой даже более сложной и неблагодарной. "терпение и труд всё перетрут:)"

Поэтому ситуация про вежливость и грубость тоже двухсторонняя.

Собственно после этого Вашего поста понятно, почему заводчики из Вашего города как Вы выражаетесь обижаются на Вас.

Обижаются только те, у которых нет времени искать хорошего будущего хозяина. А это значит, что и не будет времени потом отвечать на вопросы после приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда мы брали котенка (метис двух породистых,просто в дар), то я была в шоке, когда пару месяцев спустя мне позвонили хозяева мамы-папы, чтобы спросить как котенок. До сих пор иногда переписываемся, высылаю им переодически фотографии, они радуются и не переживают за него :)

вроде мелочь, а такая забота о детишках очень приятна

меня всегда очень умиляет, когда в разговоре о щенках нашего помета (по-хорошему перемывая косточки братьев и сестер) мой заводчик называет их "мой сынок", "моя девочка", "мои детишки" thumbup.gif

у меня в таких случаях (паникапаника lol.gif) даже не возникает никакой другой мысли кому звонить - только заводчику!

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен с Вами, но ведь очень легко распознать восторг продавца от доброжелательного тона заводчика

возможно, мне просто повезло, но я нашел очень хорошего заводчика. Она до сих пор терпит мои бесконечные вопросы по поводу и просто так, когда хочется поболтать )))

Для новичка к сожалению это очень нелегко. Сейчас конечно все по-другому, мне будет по большому счету все равно каким тоном со мной разговаривает заводчик, главное, чтобы он согласился доверить мне выбранную мной собаку. А доброжелательность и готовность к дальнейшим контактам будут скорее приятным бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичка к сожалению это очень нелегко. Сейчас конечно все по-другому, мне будет по большому счету все равно каким тоном со мной разговаривает заводчик, главное, чтобы он согласился доверить мне выбранную мной собаку. А доброжелательность и готовность к дальнейшим контактам будут скорее приятным бонусом.

в момент выбора щенка я вообще не представлял во что лезу dribble.gif, мне просто повезло

взаимное доброжелательное отношение точно не помешает

возможно это мой "пунктик", но я даже батон не куплю, если продавец начнет мне хамить, а уж тем более не стал бы брать щенка из "недобрых" рук, которые даже разговаривать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Кристин это и хотела сказать, читаю вышеописанные ситуации про невежливых покупателей.

Примерно это я хотела сказать:) спасибо:)

Если делаешь работу, то делай хорошо:) Если выбираешь друга, то ответственно, а не там где подешевле, выбираешь заводчика, то того который потом всю собачью жизнь его судьбой интересоваться будет, а не того который ко мне относится, как к очередному дебилу, который достал уже.

взаимное доброжелательное отношение точно не помешает

возможно это мой "пунктик", но я даже батон не куплю, если продавец начнет мне хамить, а уж тем более не стал бы брать щенка из "недобрых" рук, которые даже разговаривать не умеют.

Это точно, вот я про это, прям мои мысли не сформированные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда мы брали котенка (метис двух породистых,просто в дар), то я была в шоке, когда пару месяцев спустя мне позвонили хозяева мамы-папы, чтобы спросить как котенок.

Это супер когда так:)

Я вот своей заводчице фотки шлю, как подросла, на папу похожа стала, отчитываюсь как ухаживаем. Мне бы это очень приятно было, но создается такое впечатление, что ей не интересно, отдала и хватит. " своих целая куча, что про всех все знать что ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент выбора щенка я вообще не представлял во что лезу dribble.gif, мне просто повезло

взаимное доброжелательное отношение точно не помешает

возможно это мой "пунктик", но я даже батон не куплю, если продавец начнет мне хамить, а уж тем более не стал бы брать щенка из "недобрых" рук, которые даже разговаривать не умеют.

Ну а для меня уже гораздо важнее качество этого самого "батона" и серьезное, ответственное отношение к делу "пекаря". А уж как он с кем разговаривает - это дело десятое.

Поль Гоген был далеко не самым приятным в общении человеком. Это не помешало ему создавать гениальные полотна. Настоящий заводчик - тоже своего рода художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно это я хотела сказать:) спасибо:)

Если делаешь работу, то делай хорошо:) Если выбираешь друга, то ответственно, а не там где подешевле, выбираешь заводчика, то того который потом всю собачью жизнь его судьбой интересоваться будет, а не того который ко мне относится, как к очередному дебилу, который достал уже.

Так не доставайте :rolleyes: Вы хотите собаку хорошую получить от заводчика или няньку на всю оставшуюся жизнь для себя и своего питомца?) Вы сами придумали себе идеального заводчика и хотите увидеть его в жизни. Так не бывает) А теплые или дружеские отношения складываются не за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не доставайте :rolleyes: Вы хотите собаку хорошую получить от заводчика или няньку на всю оставшуюся жизнь для себя и своего питомца?)

Мне кажется я и не достаю... :blush2: Каждый интересующий меня питомник один раз, если заводчик идет на контакт, то можно позволить чуть побольше вопросов:) Хочу собаку хорошую, и знаний, чтоб все правильно делать. В одной из веток про выбор щенка, а потом и мне лично, Лабразнаток советовала пойти на курсы, воспользуюсь этим советом и не буду лишний раз доставать заводчиков:) Еще потом буду великим специалистом, буду учить здесь всех:) :igz: Гы

Когда только создала эту тему, то вообще хотела, нанять себе специалиста, чтоб он мне выбрал собаку. Теперь сама хочу.

Спасибо за хорошие советы и истории :dribble:

P.S. Эта вот моя история про официантку, как раз "Еще одни приперлись, устала я уже".

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для меня уже гораздо важнее качество этого самого "батона" и серьезное, ответственное отношение к делу "пекаря". А уж как он с кем разговаривает - это дело десятое.

Поль Гоген был далеко не самым приятным в общении человеком. Это не помешало ему создавать гениальные полотна. Настоящий заводчик - тоже своего рода художник.

Верно, только Гоген один, а щенков продается много. Возможно, владелец топового питомника, в котором запись на щенков на год вперед, может позволить себе небрежное отношение; но знаком в владельцем известного питомника, чьи собаки мне очень нравятся, так она себе не позволяет лишнего просто в силу воспитанности и природного такта )))) все щависит от человека.

Качество важно, можно и пооерпеть, если знаешь зачем пришел и намерен не уходить с пустыми руками, но большиество покупателей новички и просто на момент выбора щенка не могут определить это самое качество. Так зачем я буду навязываться, если мне не очень-то и рады, просто пойду в другое место. Благо в моем случае тот самый владелец известного питомника подсказал где искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите собаку хорошую получить от заводчика или няньку на всю оставшуюся жизнь для себя и своего питомца?)

Разве это не совместимо? У нас было два в одном.

Если заводчик продает щенка неопытному новичку, он должен первое время выполнять и функции няньки по телефону. Имхо. Тут либо он не продает щенка новичку, либо помогает няньчить.

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за опечатки, пишу в дороге с телефона )))

Сори за опечатки, пишу в дороге с телефона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не совместимо? У нас было два в одном.

Если заводчик продает щенка неопытному новичку, он должен первое время выполнять и функции няньки по телефону. Имхо. Тут либо он не продает щенка новичку, либо помогает няньчить.

Безусловно, когда хорошие отношения и заводчик консультирует и помогает советами и когда "два в одном" это чудесно. Но иногда так не получается. И люди разные. Я вот своему заводчику один-единственный раз послала фотки...суставов собаки. На этом, собственно, общение и прекратилось)

И прекрасно понимаю заводчиков, что времени у них нет отвечать на каждое письмо и уси-пуси разводить по каждой фотке. Для этого темы по пометам есть, куда они заходят и все видят, когда свободное время есть. Какие то экстренные вопросы обсудить-это да. Но заводчик не должен же каждый день владельцу колыбельные на ночь петь и доброго утра желать.

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не доставайте :rolleyes: Вы хотите собаку хорошую получить от заводчика или няньку на всю оставшуюся жизнь для себя и своего питомца?) Вы сами придумали себе идеального заводчика и хотите увидеть его в жизни. Так не бывает) А теплые или дружеские отношения складываются не за один день.

Что значит няньку? Я вот очень рада , что у нас именно "наш" заводчик. На протяжении более 4-х лет я очень тесно общаюсь с заводчиком. По любому вопросу , в любое время дня и ночи. Я даже не представляю свою жизнь теперь без её внимания и поддержки. У нас имеется классный ветеренар , но если что то происходит я не замедлительно сообщаю заводчику, консультируюсь, корректирую с ней лечение. Именно заводчик мне всегда и во всем помогает ( кормление, лечение, советы по дрессуре и т д. ) Я не иду на форум за советом , а звоню заводчику. И для меня это очень важно = что рядом ( всегда рядом) знающий, опытный профессионал. А для новичков поддержка заводчика просто спасение. Я когда старших брала , тоже нереально мозг взрывала своей , но она всегда терпеливо со мной общалась, по 40 раз разъясняла элементарные вещи. И я очень благодарна ей за тот опыт , что она безвозмездно мне передает, за терпение и заботу. Для нас она тот самый идеальный заводчик.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...