Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вежливо сказать заводчику, что не беру животное


Рекомендуемые сообщения

Лена и Гриня, ну почему же? слава богу, не все так запущено... :) некоторые заводчики делятся той информацией, которой владеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, ну почему же? слава богу, не все так запущено... :) некоторые заводчики делятся той информацией, которой владеют. :)

Ключевое слово некоторые). Особенно если они знакомые, а еще лучше, если покупатель сам знаком с родителями щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу безумную благодарность детки доктора на хлеб не намажут.

Думаю, что прежде чем раздавать советы как кому жить, начните с себя :) Сами-то вы многим помогаете? Консультируете других бесплатно, приглашаете в дом людей чтобы давать им бесплатные консультации? Отказываетесь на работе от честно заработанных денег?

Не совсем Вас понимаю, то есть Вам по душе вариант, чтобы собаки бездомные дохли, потому что у них нет хозяев готовых заплатить за их жизнь? Может еще мне ктонибуть заплатить должен был за мое время и деньги? Думаю когда доктор помогал, он в последнюю очередь думал о хлебе с маслом... Жаль я теперь не знаю где его найти, отплатила бы вполне!

Если вам интересно помогаю, и денежками и утварью приютам нашим, на кастрацию котов уличных, и волонтером деревья сажаю. И все подбитые звери про которых знаю лечатся, поэтому с себя начала:) А Вы?:)

И коли спрашиваете то мне 20.

Tierni спасибо Вам за ответы, мне было очень интересно узнать мнение хорошего заводчика.

Вы пришли на породный форум, разговариваете с заводчиками и профессиональными ветеринарами - и рассказываете им, как надо относиться к животным? :doh:

Как относиться к животным каждый сам решает, а профессия еще ни чего не говорит о человеке...

Мне сложнее было бы объяснить заводчику в питомнике, где я стояла в очереди, почему я вдруг передумала. А так, если письмо начинается с фраз "мы планируем... расскажите..." - никогда не жадничаю и рассказываю.

:signthankspin: :thumbup:

Спасибо !!! 

Так что на счет ремонта 10 раз подумайте, если конечно денег жалко)))

Какая квартира будет, мне уже известно, планирую полностью перепланировку делать, а животным это стресс, поэтому сначала ремонт:) По поводу клетки для собаки думаю :hmm:

А катаясь заранее по питомникам можно только нарваться на внезапное прибавление в семье :lol2:

Да уж Вы правы :thumbup:

Очень хороший форум спасибо!!! Ни как не устану тут всё читать!!! :clap_1:

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем Вас понимаю, то есть Вам по душе вариант, чтобы собаки бездомные дохли, потому что у них нет хозяев готовых заплатить за их жизнь? Может еще мне ктонибуть заплатить должен был за мое время и деньги? Думаю когда доктор помогал, он в последнюю очередь думал о хлебе с маслом... Жаль я теперь не знаю где его найти, отплатила бы вполне!

Если вам интересно помогаю, и денежками и утварью приютам нашим, на кастрацию котов уличных, и волонтером деревья сажаю. И все подбитые звери про которых знаю лечатся, поэтому с себя начала:) А Вы?:)

И коли спрашиваете то мне 20.

Как относиться к животным каждый сам решает, а профессия еще ни чего не говорит о человеке...

:signthankspin: :thumbup:

Вы мне приписываете какие-то бредовые идеи вами же выдуманные.

Вы так и не ответили на мои весьма конкретные вопросы. Придется еще раз повторить:

начните с себя :) Сами-то вы многим помогаете? Консультируете других бесплатно, приглашаете в дом людей, чтобы давать им бесплатные консультации? Отказываетесь на работе от честно заработанных денег?(не деньгами *откупаетесь* или утварью, а более реальная помощь с ежедневной тратой собственного времени, сил, помимо денег).

Не нужно писать отчет о своих благодеяниях, просто задумайтесь. Тогда и желание других судить отпадет.

Вот, например, раз вас так беспокоит благосостояние бездомных собак, почему вы не возьмете себе домой парочку? Почему хотите купить породистую и кошку? Может лучше эти деньги пойдут на приют, а обездоленные Барсик и Дружок переедут в ваш дом?

Вот в жизни бы не стала интересоваться у обычного человека такими вещами. НО раз уж вы решили учить других, какими им следует быть, то думаю, что смею позволить напомнить вам, что породистым щенкам и собакам не требуется помощь. Неужели вы считаете, что бездомные должны дохнуть на улице, пока вы покупаете и обласкиваете породистых. (вас же перефразировала)

Что касается моего мнения относительно бездомных собак.

1. Я считаю, что на улицах бездомных собак не должно быть, каждая хозяйская собака должна быть закреплена за конкретным человеком и этот человек должен нести за нее ответственность. Выкинул-платишь штраф.

2. Потерявшиеся собаки должны пристраиваться.

3. Дикие собаки(которых невозможно социально адаптировать) должны гуманно усыпляться, а не отстреливаться и пр.

Что же касается вашего конкретного случая с бездомной собакой. То я глубоко уверена, что если ты решил подобрать собаку, то всё бремя ответственности должен нести САМ и не надеяться, что сейчас тебя такого замечательного человека добрейшей души все будут обслуживать бесплатно. Пришел в клинику поплакался, что подобрал собаку-лечите бесплатно, пришел в магазин рассказал о своем Поступке дайте мяса бесплатно и т.д. Очень хорошо, приятно быть добрым за чужой счет. Взял, так содержи и лечи достойно СВОИМИ силами за СВОИ деньги. Не вижу ничего ужасного в банальной ответственности.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне приписываете какие-то бредовые идеи вами же выдуманные.

Вы так и не ответили на мои весьма конкретные вопросы. Придется еще раз повторить:

начните с себя :) Сами-то вы многим помогаете? Консультируете других бесплатно, приглашаете в дом людей, чтобы давать им бесплатные консультации? Отказываетесь на работе от честно заработанных денег?

Можете не писать отчет о своих благодеяниях, просто задумайтесь. Тогда и желание других судить отпадет.

Что касается моего мнения относительно бездомных собак.

1. Я считаю, что на улицах бездомных собак не должно быть, каждая хозяйская собака должна быть закреплена за конкретным человеком и этот человек должен нести за нее ответсвенность. Выкинул-платишь штраф.

2. Потерявшиеся собаки должны пристраиваться.

3. Дикие собаки(которых невозможно социально адаптировать) должны гуманно усыпляться, а не отстреливаться и пр.

Что же касается вашего конкретного случая с бездомной собакой. То я глубоко уверена, что если ты решил подобрать собаку, то всё бремя ответственности должен нести САМ и не надеяться, что сейчас тебя такого замечательного человека добрейшей души все будут обслуживать бесплатно. Пришел в клинику поплакался, что подобрал собаку-лечите бесплатно, пришел в магазин рассказал о своем Поступке дайте мяса бесплатно и т.д. Очень хорошо, приятно быть добрым за чужой счет. Взял, так содержи и лечи достойно СВОИМИ силами за СВОИ деньги. Не вижу ничего ужасного в банальной ответственности.

Хорошо написали. Полностью с Вами согласна. Но в двадцать лет человеку еще тяжело все это понять. Некоторая молодежь думает, что все им все должны. Думают раз продаете собак, деньги зарабатываете, вот и объясняйте покупателям все, а то что вырастить щенков очень тяжелый труд, об этом не задумываются. Вот когда берут щенка в два месяца, сразу столько хлопот, а у заводчиков таких восемь-десять, всех накормить, за всеми уследить, а еще кому-то экскурсию провести. Люди уважайте труд заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перегибать палку тоже не надо. :blush2: В 16 лет важно встретить человека, в данном случае, вет.врача, который не отказался помочь, будучи взрослым. Тем самым преподав урок того, что взрослые люди могут помогать чужим людям и зверям бескорыстно. Для юной девушки - это здОрово, особенно если нет своих собственных средств. В дальнейшем это влияет и на ее отношение к слабым и беззащитным.

ОФФ. Когда у нас на пруду зимой погибал лебедь со сломаным крылом, мы вызывали МЧС, а они не приехали, сказали - ловите сами. Один из наших собачников, гуляя со своим псом и увидев лебедя, полз весь пруд по тонкому льду за пытающимся убежать лебедем. Сумел курткой его накрыть. Понес в ближайшую клинику, это наш Белый Клык. Посторонние мальчишки вели на поводке его собаку. В клинике ему сказали платить вперед. Он сказал, что он гулял с собакой и денег с собой у него нет. И никто не помог. Только из очереди кто-то вызвал МЧС, и вот тогда они приехали и забрали лебедя в другую клинику. Это я тоже считаю перекосом в сознании. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то месяца полтора назад раздался звонок около 12 ночи. Звонил мужчина. Мы пообщались.

А половина первого ночи он опять позвонил, но уже на другой мой телефон. Я ему говорю, что

мы с Вами уже общались 40 минут назад и спрашиваю, ничего, что уже позднее время. На что мне

ответили: "да ничего, за такие деньги щенков продают заводчики, потерпят..." И дальше в разговоре

сказал, что "это судьба, что снова к Вам попал, сейчас приеду..." Понятно, что никто не приехал.

Я не люблю отвечать на письма, т.к. на один вопрос порой приходится написать 10 предложений, или больше.

На письменные ответы уходит много времени, тем более, что не известно кто тебе пишет с просьбой выслать фото

родителей и щенков.

По телефону общаюсь, даже когда понимаю, что человек ко мне не приедет. Не долго общаюсь с грубыми и хамоватыми,

такие владельцы мне не нужны.

На днях позвонила очень милая женщина, она плакала, рассказала, что умер щенок и что покупку щенка она отложила до осени. Она точно не купит у меня щенка, т.к. в это время у меня не будет подходящего для неё варианта. Но я с ней очень долго общалась и готова ей была помочь, не в преобретении щенка, а просто по-человечески.

Это нормально, когда человек интересуется не только ценой, но задаёт многие вопросы, в том числе касающиеся и генетичиских заболеваний породы. Ведь некоторые не знают и никогда не слышали слово "дисплазия".

Ко мне приезжали люди, которые просто хотели посмотреть на лабрадоров, не на щенков, а на взрослых, понять и решить для себя кого взять кобеля, или суку.

Со временем порой действительно напряжёнка, нет его свободного. Но, если адекватный покупатель, без "выноса мозга", для него время найдётся. А то иногда слышишь в трубке "я насчёт собаки, кто у Вас?", а слово "здравствуйте" порой забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная голова у вас на аве).

Лена и Гриня, спасибо Вам!

Этой шикарной голове в понедельник 20 мая исполнится 13 лет.

На фото 5,5. Фото Наташи Кузнецовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, спасибо Вам!

Этой шикарной голове в понедельник 20 мая исполнится 13 лет.

На фото 5,5. Фото Наташи Кузнецовой.

Мне тоже мальчик понравился. Правда он у Вас уже взрослый мужичок. Красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, спасибо Вам!

Этой шикарной голове в понедельник 20 мая исполнится 13 лет.

На фото 5,5. Фото Наташи Кузнецовой.

Да я уже на сайт сходила, посмотрела мальчика. Поздравляю с приближающимся Днем рождения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже мальчик понравился. Правда он у Вас уже взрослый мужичок. Красавец.

Жозефина и Френк, спасибо!

Да я уже на сайт сходила, посмотрела мальчика. Поздравляю с приближающимся Днем рождения).

Лена и Гриня, спасибо!

Девчонки, только не забывайте, что это уже совсем другая тема.

Но, в любом случае напьёмся, есть повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, только не забывайте, что это уже совсем другая тема.

Но, в любом случае напьёмся, есть повод.

А почему другая тема, лишний раз показывает людям, как надо выбирать будущую собаку, чтобы потом был вот такой красавец. И для этого не обязательно ходить и смотреть все пометы и морочить людям голову. На форуме всегда есть предложения по продаже щенков, показывают фотографии папы, мамы. Родословную можно посмотреть. Я Френка выбрала по фотографии, папа красавец, тоже большая красивая голова, лапы, хвост. Все мне понравилось. Мама тоже красавица. Вот и лабрадора имею самого-самого. Всегда, когда гуляю, любуюсь сама и прохожие восхищаются. С заводчиками в очень хороших отношениях.

Мой любимый ШОКОЛАДИК

7451b320012f.jpg

d0da0209d497.jpg

01234de7672a.jpg

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему другая тема, лишний раз показывает людям, как надо выбирать будущую собаку, чтобы потом был вот такой красавец. И для этого не обязательно ходить и смотреть все пометы и морочить людям голову. На форуме всегда есть предложения по продаже щенков, показывают фотографии папы, мамы. Родословную можно посмотреть. Я Френка выбрала по фотографии, папа красавец, тоже большая красивая голова, лапы, хвост. Все мне понравилось. Мама тоже красавица. Вот и лабрадора имею самого-самого. Всегда, когда гуляю, любуюсь сама и прохожие восхищаются. С заводчиками в очень хороших отношениях.

Мой любимый ШОКОЛАДИК

7451b320012f.jpg

Очень красивый!!! Тоже полюбовалась Вашим парнем.

Мои заводчики тоже суперские. Мы общались много лет, они (и не только они, но и их друзья) всегда отслеживали его

победы в рингах. Я многому у них научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый!!! Тоже полюбовалась Вашим парнем.

Мои заводчики тоже суперские. Мы общались много лет, они (и не только они, но и их друзья) всегда отслеживали его

победы в рингах. Я многому у них научилась.

Да, у нас с Вами ооооочень красивые лабрадоры. :thumbup:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Супер собы!!!

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вы мне приписываете какие-то бредовые идеи вами же выдуманные.

2 начните с себя :) Не нужно писать отчет о своих благодеяниях, просто задумайтесь. Тогда и желание других судить отпадет.

3 Вот, например, раз вас так беспокоит благосостояние бездомных собак, почему вы не возьмете себе домой парочку? Почему хотите купить породистую и кошку? Может лучше эти деньги пойдут на приют, а обездоленные Барсик и Дружок переедут в ваш дом?

4 что породистым щенкам и собакам не требуется помощь. Неужели вы считаете, что бездомные должны дохнуть на улице, пока вы покупаете и обласкиваете породистых.

Что касается моего мнения относительно бездомных собак.

5 1. Я считаю, что на улицах бездомных собак не должно быть, каждая хозяйская собака должна быть закреплена за конкретным человеком и этот человек должен нести за нее ответственность. Выкинул-платишь штраф.

2. Потерявшиеся собаки должны пристраиваться.

3. Дикие собаки(которых невозможно социально адаптировать) должны гуманно усыпляться, а не отстреливаться и пр.

6 Что же касается вашего конкретного случая с бездомной собакой. То я глубоко уверена, что если ты решил подобрать собаку, то всё бремя ответственности должен нести САМ и не надеяться, что сейчас тебя такого замечательного человека добрейшей души все будут обслуживать бесплатно. Пришел в клинику поплакался, что подобрал собаку-лечите бесплатно, пришел в магазин рассказал о своем Поступке дайте мяса бесплатно и т.д. Очень хорошо, приятно быть добрым за чужой счет. Взял, так содержи и лечи достойно СВОИМИ силами за СВОИ деньги. Не вижу ничего ужасного в банальной ответственности.

1Мне кажется, что Вы меня не понимаете, или я Вас не понимаю.. Почему я поступила не правильно? Почему эта ситуация у Вас вызвала непонимание и агрессию? Какие бредовые идеи? Помогать животным, если есть такая возможность?

2 Хорошо я задумаюсь:) Просто, возможно, какие то вещи я воспринимаю естественно, а для кого то они непонятны. В отношении животных и окружающей природы, я свое мнение определила, и другое мнение , мне кажется не правильным. Просматривая ваши ответы, я запуталась, и не могу понять Вашего мнения. "Ни когда, ни при каких обстоятельствах, ни чего ни кому не делать бесплатно!" "Любой труд должен быть оплачен" или "При имеющейся возможности помочь, посоветовать, это не сложно!"

3 Как я уже писала, то стараюсь помогать бездомным, попавшим с сложную ситуацию животным, и по возможности приютить их у себя, вылечить - выпустить, или пристроить, хотя бы в приют с дальнейшим инспектированием по возможности. И коли Вы так интересуетесь, то почти все мои животные которые у меня жили попадали ко мне случайно. Будь моя воля я бы всех приютила... Но разговор не об этом. Почему я хочу лабра? думаю на этот вопрос отвечать даже не стоит :nyam: И Лысики меня просто поражают:)

И как я уже НАПИСАЛА, деньги на приют от этого не убудут...(конечно не 60 тыс за раз, но по возможности)

4Исходя из вышеописанного, думаю на этот вопрос ответ не требуется. Только меня всегда смущала эта гигантская ризница в цене на породистого щенка и дворнягу, ведь щен не выбирает себе родителей, а любовь и уход им одинаковый требуется...

5 Конечно согласна! И еще человеку который выкинул любимца в глаз давать! :sport_boxing:

И еще немножко в другой сфере, я бы ужесточила контроль за питомниками. Ввела бы более четкие правила содержания и ухода, контроль над племенной комиссией. Может они уже доработаны, я просто не в курсе? и естественно к более доработаным правилам и положениям, более доработанные административные наказания. И тут возможно со мной многие не согласятся, но запретить продавать животное без документов более чем за 5 тыс руб.

6 Эх, как правильно и очень грустно написала Лена Уля Ася Мона, надеяться на кого-то в таких случаях не приходится, я думаю Вы лучше меня знаете, как у нас работают некоторые ветеринарные врачи и, как многие люди озлобленны на животных. Так Вы все таки считаете, что я корыстно и неправильно использовала того (наверно уже икает) доброго ветеринара?

Мне бы хотелось открыть свой приют.... Надеюсь, я заработаю достаточную денежную сумму, для просторных вольеров, и на квалифицированную Не БЕСПЛАТНУЮ!ветеринарную помощь и хороших специалистов. И конечно же, хотелось бы еще добровольцев в помощь:) Тогда сбудется моя мечта приютить и помочь всем:)

Все знают, что порой хороший руководитель, лучше и быстрее наберет заинтересованную команду и приведет к успеху, чем замечательный специалист, но без поддержки, что противоречит, тому как Вы описали "банальную ответственность".

Хорошо написали. Полностью с Вами согласна. Но в двадцать лет человеку еще тяжело все это понять. Некоторая молодежь думает, что все им все должны.

Давайте не будем мерится возрастом!!!! :angry2: вы прекрасно понимаете, что некоторые в свои 20 лет значительно умнее и мудрее, чем многие в 40. Так же, так некоторые, значительно глупее и не понятливее, чем многие в 20 :nono: Вы со мной не согласны?

Ну перегибать палку тоже не надо. :blush2: В 16 лет важно встретить человека, в данном случае, вет.врача, который не отказался помочь, будучи взрослым. Тем самым преподав урок того, что взрослые люди могут помогать чужим людям и зверям бескорыстно. Для юной девушки - это здОрово, особенно если нет своих собственных средств. В дальнейшем это влияет и на ее отношение к слабым и беззащитным.

ОФФ. Когда у нас на пруду зимой погибал лебедь со сломаным крылом, мы вызывали МЧС, а они не приехали, сказали - ловите сами. Один из наших собачников, гуляя со своим псом и увидев лебедя, полз весь пруд по тонкому льду за пытающимся убежать лебедем. Сумел курткой его накрыть. Понес в ближайшую клинику, это наш Белый Клык. Посторонние мальчишки вели на поводке его собаку. В клинике ему сказали платить вперед. Он сказал, что он гулял с собакой и денег с собой у него нет. И никто не помог. Только из очереди кто-то вызвал МЧС, и вот тогда они приехали и забрали лебедя в другую клинику. Это я тоже считаю перекосом в сознании. ИМХО.

Действительно этот "бедный уже" врач заставил меня сильно задуматься...

История про лебедя очень тронула :( Мне этого безразличия не понять...

Лена и Гриня

:clap_1: Голова действительно красивая:)

Жозефина и Френк

Красавец:) квадратный, как мне нравится:)

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, как вежливы бывают покупатели.

Сейчас звонок: "Это база? Щенки почем?!"

Буркнув себе под нос: "Скотобаза", отвечаю тем не менее довольно терпеливо: "Это питомник". И называю цену, весьма демократическую в связи с отсутствием спроса.

"Ну да, я питомник и имела в виду. Ну ни хрена себе у вас цены, в интернете по 6 с половиной тысяч щенки!!!" - слышу в ответ.

Не желая продолжать дискуссию, нажимаю отбой.

Далее последовал повторный входящий звонок, видимо оппонент хотел рассказать мне все, что он обо мне думает. Я не дала ему такой возможности.

Дорогие покупатели, чо уж там, не церемоньтесь с нами! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, как вежливы бывают покупатели.

Сейчас звонок: "Это база? Щенки почем?!"

Буркнув себе под нос: "Скотобаза", отвечаю тем не менее довольно терпеливо: "Это питомник". И называю цену, весьма демократическую в связи с отсутствием спроса.

"Ну да, я питомник и имела в виду. Ну ни хрена себе у вас цены, в интернете по 6 с половиной тысяч щенки!!!" - слышу в ответ.

Не желая продолжать дискуссию, нажимаю отбой.

Далее последовал повторный входящий звонок, видимо оппонент хотел рассказать мне все, что он обо мне думает. Я не дала ему такой возможности.

Дорогие покупатели, чо уж там, не церемоньтесь с нами! :bangin:

Это уже клиника. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытный у меня был сегодня разговор с "покупателем". Ставлю в кавычки, т.к. где-то на втором предложении мне стало ясно, кто это. Не в плане, что знаю человека, а в плане - типа.

В общем, по тому, как собеседник строил разговор, исправлял "ошибки" и т.п. - совершенно определенно что это был либо форумчанин-читатель (что скорее), либо - кто-то из своих, кто мониторит рынок. Скорее, первое. Типа "проверки на вшивость" - как заводчик будет разговаривать. Т.к. вопросы были - явно вычитанные, сначала хотел спросить о цене, потом (я переспросила, т.к. что-то булькнуло в телефоне) - исправился на что-то другое. Не, все совершенно вежливо, предельно корректно, но слишком... правильно и как-то уж очень сиропно. Но видно, что это - именно какая-то проверка, и человек совершенно не собирается покупать у меня щенка.

Интересно, прошла я тест или нет :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, как вежливы бывают покупатели.

Сейчас звонок: "Это база? Щенки почем?!"

Буркнув себе под нос: "Скотобаза", отвечаю тем не менее довольно терпеливо: "Это питомник". И называю цену, весьма демократическую в связи с отсутствием спроса.

"Ну да, я питомник и имела в виду. Ну ни хрена себе у вас цены, в интернете по 6 с половиной тысяч щенки!!!" - слышу в ответ.

Не желая продолжать дискуссию, нажимаю отбой.

Далее последовал повторный входящий звонок, видимо оппонент хотел рассказать мне все, что он обо мне думает. Я не дала ему такой возможности.

Дорогие покупатели, чо уж там, не церемоньтесь с нами! :bangin:

Это касается не только заводчиков). Ежедневно общаюсь с людьми, понимаю, как много среди нас вот таких клиентов. Такой тип про себя называю "быдлом", натягиваю дежурную улыбку и работаю. "Улыбаемся и пашем" - закон капиталистического рынка))). Только мне проще - не надо переживать, что к одному из таких идиотов может попасть мой ребеныш.

Я, покупая щенка, тоже буду выглядеть в глазах заводчика странно, потому как задам только один вопрос - цена. Все остальное я уже буду знать - родители, тесты, характер. Как бы сгладить эту неловкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, покупая щенка, тоже буду выглядеть в глазах заводчика странно, потому как задам только один вопрос - цена. Все остальное я уже буду знать - родители, тесты, характер. Как бы сгладить эту неловкость?

очень просто :) сказать пару слов о себе, чтоб заводчик понял, что Вы давно и глубоко "в теме".

Кстати, да, когда я покупала лохматую - то у меня тоже был практически единственный вопрос - цена. Другое дело, что круг заводчиков, у которых я собиралась смотреть щенка, был очень узок - все с этого форума. И всем было понятно кто из ху :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто :) сказать пару слов о себе, чтоб заводчик понял, что Вы давно и глубоко "в теме".

Кстати, да, когда я покупала лохматую - то у меня тоже был практически единственный вопрос - цена. Другое дело, что круг заводчиков, у которых я собиралась смотреть щенка, был очень узок - все с этого форума. И всем было понятно кто из ху :).

Тоже будем брать у людей с форума.

Я вообще очень рада, что наткнулась на форум - и информации много и не нужно опасаться "обмана" в поиске заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7451b320012f.jpg

Оооочень красивый!! Прям так блестит!! :clap_1: :clap_1: Так и хочется сказать - сливочный шоколад!! :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...