Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вежливо сказать заводчику, что не беру животное


Рекомендуемые сообщения

Разве это не совместимо? У нас было два в одном.

Если заводчик продает щенка неопытному новичку, он должен первое время выполнять и функции няньки по телефону. Имхо. Тут либо он не продает щенка новичку, либо помогает няньчить.

Это очень совместимо,когда человек приобрел щенка и у него естественно возникает масса вопросов,вот тут заводчик хоть днем,хоть ночью все расскажет поможет.

А когда человек собирается приобретать щенка "как нибудь потом",а пишет и звонит чтоб удолетворить свое любопытство,то это не совсем правильно.Для этого и существуют ,книги и форумы,готовься,читай,изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своему заводчику один-единственный раз послала фотки...суставов собаки. На этом, собственно, общение и прекратилось)

Хахах....как знакомо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит няньку? Я вот очень рада , что у нас именно "наш" заводчик. На протяжении более 4-х лет я очень тесно общаюсь с заводчиком. По любому вопросу , в любое время дня и ночи. Я даже не представляю свою жизнь теперь без её внимания и поддержки. У нас имеется классный ветеренар , но если что то происходит я не замедлительно сообщаю заводчику, консультируюсь, корректирую с ней лечение. Именно заводчик мне всегда и во всем помогает ( кормление, лечение, советы по дрессуре и т д. ) Я не иду на форум за советом , а звоню заводчику. И для меня это очень важно = что рядом ( всегда рядом) знающий, опытный профессионал. А для новичков поддержка заводчика просто спасение. Я когда старших брала , тоже нереально мозг взрывала своей , но она всегда терпеливо со мной общалась, по 40 раз разъясняла элементарные вещи. И я очень благодарна ей за тот опыт , что она безвозмездно мне передает, за терпение и заботу. Для нас она тот самый идеальный заводчик.

Я выше написала, что это чудесно, когда два в одном получается. И здорово, что Вам попался именно такой заводчик, который Вас устраивает. Еще лучше если и Вы его тоже) Мне вот не удобно человека дергать в любое время дня и ночи. Особенно ночи) И первой своей заводчице старалась звонить редко, но готовила сразу несколько вопросов, чтобы не дергать лишний раз. И мне совесть не позволит позвонить человеку среди ночи, даже в экстренном случае, если это не вопрос жизни и смерти собаки, который я ну никак не смогу решить без помощи заводчика. И не считаю, что если я купила собаку у человека, он мне теперь пожизненно обязан время уделять тогда, когда мне это надо и удобно. Я ценю свое время во первых, а во вторых чужое.

А ТС еще только через год собирается собаку заводить, а уже и время ей удели, и ответь, и домой пригласи, покажи, и к работе ответственно относись (при чем ответственность она сама определяет какая должна быть) А дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написала, что это чудесно, когда два в одном получается. И здорово, что Вам попался именно такой заводчик, который Вас устраивает. Еще лучше если и Вы его тоже) Мне вот не удобно человека дергать в любое время дня и ночи. Особенно ночи) И первой своей заводчице старалась звонить редко, но готовила сразу несколько вопросов, чтобы не дергать лишний раз. И мне совесть не позволит позвонить человеку среди ночи, даже в экстренном случае, если это не вопрос жизни и смерти собаки, который я ну никак не смогу решить без помощи заводчика. И не считаю, что если я купила собаку у человека, он мне теперь пожизненно обязан время уделять тогда, когда мне это надо и удобно. Я ценю свое время во первых, а во вторых чужое.

А ТС еще только через год собирается собаку заводить, а уже и время ей удели, и ответь, и домой пригласи, покажи, и к работе ответственно относись (при чем ответственность она сама определяет какая должна быть) А дальше что?

Я тоже ценю чужое время . А так как часто бываю в питомнике , знаю всю напряжённость, занятость заводчика. Про ночь сказала образно , пока не было повода звонить посреди ночи ( ТТТ). Конечно мне никто ни чего не должен, не обязан и т д , с этим пожалуй согласна. Согласна и с тем , что конечно одно дело приобрести щенка и тогда вы в праве консультироваться и задавать вопросы , другое - просто так выносить мозги. Моя , например , сама просит , чтоб я ей звонила если что , какие проблемы или вопросы. По поводу лечения даже настаивает её извещать сразу ( даже если это 2 часа ночи).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС еще только через год собирается собаку заводить, а уже и время ей удели, и ответь, и домой пригласи, покажи, и к работе ответственно относись (при чем ответственность она сама определяет какая должна быть) А дальше что?

Может на птичем рынке собаку покупать?чтоб время ни тратить?

ТТТ) другое - просто так выносить мозги.

Ну почему же сразу выносить мозги? Тем более просто как...

Разве я не имею права посмотреть в каких условиях живут родители моего будущего чада? Задать вопрос и узнать какую квалификацию имеет заводчик? Разве плохо, что я хочу приобрести собаку у человека, который мне понравился? Потому что хочу в дальнейшем поддерживать связь! Как раз ни хочу ни кому навязываться. Ведь мой первоначальный вопрос как раз был: как правильнее и как вежливее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начала обзванивать питомники, я не планировала брать щенка "пряммвотщаз". Поэтому я выбирала собак, которые мне нравятся, звонила и спрашивала, когда у них планируется помет и планируется ли. Если заводчик мне нравится, я спрашивала. могу ли я приехать и познакомится с будущей мамой/папой, посмотреть на других щенков. И ни один (!) заводчик мне не отказал в "приехать просто так".

Чаще, чтобы не отвлекать людей, я писала е-майлы, в которых рассказывала о себе, о своем намерении взять щенка, но не сейчас и т.д. Если отвечали положительно - созванивались.

Другое дело, что "приехав просто познакомиться" я не смогла отпустить своего щенка в другой дом. Было много каких-то мелких препятствий, но Смайл, спасибо судьбе, уехал со мной. (Через месяц после первого знакомства).

Так что не стесняйтесь задавать вопросы. Собака - это имущество, заводчики - это продавцы. И если продавец хамит Вам и огрызается, значит либо у него плохое настроение, либо он не "Ваш заводчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если иногда "выпускники питомника" собираются вместе или это встречи хозяев собак одной породы, то точно следует к ним напроситься. Вот уж где можно очень многое узнать, особо никого не напрягая. Иногда собираются после выставки.

Я сейчас заинтересовалась другой породой, но пока не планирую брать. Сначала переехать нужно, обменять квартиру на дом. Недавно была на встрече заводчиков с владельцами их щенков, ну, и других собак этой породы. Посмотрела какие бывают, чем отличаются, кто нравится. Поняла, что мне более важно в собаке, а что меньше. И выбрала маму моей будущей собаки. По закону подлости ее вязать будут с интересным кобелем уже скоро. Ох, чуствую, сначала у меня будет сразу много собак, а потом только переедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начала обзванивать питомники, я не планировала брать щенка "пряммвотщаз". Поэтому я выбирала собак, которые мне нравятся, звонила и спрашивала, когда у них планируется помет и планируется ли.

Кстати, в период выбора питомника мне один заводчик не понравился своей суеверностью на уровне - "не скажу, когда пометы будут!"

Мы в мае приехали, пообщались и заранее честно признались - покупать планируем через пару месяцев, ближе к осени. Спрашиваем - планируются у вас вязки вот с этим кобелем?

Она: "я никогда наперед не говорю, когда и что будет. Тех, кому есть 2 месяца - показываю и рассказываю о них, про остальных не скажу, сглазить боюсь!"

Мы уехали, а через неделю на сайте на продажу добавились еще 5 новых щенков :no2:

:dntknw: Конечно, это ее право - скрывать информацию, но в итоге мы купили в другом питомнике, потому что сидеть и мониторить каждый день ее сайт (появились ли новые щенки)- это перебор :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выбрала маму моей будущей собаки. По закону подлости ее вязать будут с интересным кобелем уже скоро. Ох, чуствую, сначала у меня будет сразу много собак, а потом только переедем.

Так это нормально! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если иногда "выпускники питомника" собираются вместе или это встречи хозяев собак одной породы, то точно следует к ним напроситься. Вот уж где можно очень многое узнать, особо никого не напрягая. Иногда собираются после выставки.

Ох, чуствую, сначала у меня будет сразу много собак, а потом только переедем.

Спасибо! Я вот тоже боюсь что собаку приобрету раньше чем задумывала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, только Гоген один, а щенков продается много. Возможно, владелец топового питомника, в котором запись на щенков на год вперед, может позволить себе небрежное отношение; но знаком в владельцем известного питомника, чьи собаки мне очень нравятся, так она себе не позволяет лишнего просто в силу воспитанности и природного такта )))) все щависит от человека.

Качество важно, можно и пооерпеть, если знаешь зачем пришел и намерен не уходить с пустыми руками, но большиество покупателей новички и просто на момент выбора щенка не могут определить это самое качество. Так зачем я буду навязываться, если мне не очень-то и рады, просто пойду в другое место. Благо в моем случае тот самый владелец известного питомника подсказал где искать)))

Щенков действительно много, даже слишком. Но вот мне например нужен шоколадный щенок от родителей (а лучше и бабок-дедок) - представителей определенных линий, с определенными результатами проверок на наследственные болячки, определенными выставочными и рабочими достижениями и пр. Такого щеночка придется поискать. А другой - просто щенок... может он для кого-то и чудо, но мне даром не нужен, я уж лучше возьму потеряшку или дворняжку из приюта.

ТС судя по ее постам тоже ищет что-то, но что - сама еще не знает. А чтобы узнать, на данном начальном этапе совсем необязательно ходить по питомникам. Как уже писали в этой теме, есть книги, статьи, форумы и тд. А когда уже в голове выкристаллизуется образ будущей собаки, тогда можно связываться с заводчиками и предметно разговаривать. Если конечно к тому моменту у ТС не изменятся жизненные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже так было.

Пока ремонт был в полном разгаре, т.е. прям на уровне цементных работ, решил, что просто посмотрю что и как

увлекся я этим "что и как" и сам не заметил, как уже включился в поиск щенка

ну ничего страшного не произошло

ну отложил я окончательные отделочные работы на потом, застелил цементные полы ковролином и поехал на встречу с заводчиком забирать щенка good.gif

а так даже лучше получилось, не пришлось переделывать ремонт. записанный ковролин выкинул и положил финишное покрытие

щенок появляется совершенно не спрашивая про наши планы thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок появляется совершенно не спрашивая про наши планы thumbup.gif

Если честно, не вижу в этом ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок появляется совершенно не спрашивая про наши планы thumbup.gif

+ 1000000000000 Прям про моего младшего :lol2: в самую точку.

Если честно, не вижу в этом ничего хорошего.

Ну почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не вижу в этом ничего хорошего.

ничего хорошего, если появление щенка минутный порыв, в этом полностью с Вами согласен

а если принято обдуманное решение и назначено время появления щенка, то этот самый щенок уже сам решает когда ему появиться

или собака уже не первая thumbup.gif

и это здорово (для меня)

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать Ваши сообщения:) :super-tab: :rolleyes:

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не вижу в этом ничего хорошего.

Почему? Мой появился внезапно. На три месяца раньше, чем планировала и не того цвета. Увидела фотку и кинулась писать, на следующий день уже смотреть ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...