Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вежливо сказать заводчику, что не беру животное


Рекомендуемые сообщения

Моему Френку уже больше четырех лет, но и теперь я могу позвонить заводчиками с двух сторон по любому вопросу, правда по существу. Поэтому не понимаю, зачем ходить и морочить людям голову. Информации в интернете море, можно найти ответ на любой вопрос. Форум просто клад, заходи и все тебе на ладошке. А вот уже если сто процентов решили, что собака Вам нужна, тогда и напрягайте людей. Я своего выбрала по фотографии, привезли почти домой. Ни разу не пожалела, у меня настоящий, очень мной любимый лабродор. Правда моя мечта потискать маленьких лабрадорчиков и чтобы их было много. Или вот такую терапию получить.

13051694b282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая фотка ! Один (а) не пищевик ! Ну или отвлёкся (лась ) - класс, море позитива даже от фотки , спасибки , подняли настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ерундой ТС занимается. Щенка хочет через год с лишним, вот чего сейчас голову людям морочить, время отнимать и грязь таскать? Можно по выставкам поездить и собак/кошек поглядеть, выбрать понравившиеся крови, спросить какие и ближе к тому времени когда будет брать животных спросить про планы на вязки. Я бы так сделала.

Фотка супер! Лабратерапия :)

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было неприятных ситуаций убеждающих меня в том, что цена имеет немаловажное значение, а для большинства-решающее. У меня просто есть каждодневные звонки и 4 из 5 покупателей прежде всего интересует цена.

Вы не представляете, как мне сейчас, перед покупкой и выбором щенка, стыдно звонить и спрашивать заводчика о цене :sorry:

Я была бы так рада,если бы на сайтах указывали хотя бы примерную стоимость помета. Потому что важная информация указана на сайте (про здоровье родителей, к примеру), а выбирать, конечно, вживую нужно. Вот и приходится, скрепя сердце, звонить и извиняющимся тоном спрашивать "а сколько?...". Стыдно, хотя я,наверное, преувеличиваю, но сразу чувствую себя каким-то алчным и желающим сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, как мне сейчас, перед покупкой и выбором щенка, стыдно звонить и спрашивать заводчика о цене :sorry:

Я была бы так рада,если бы на сайтах указывали хотя бы примерную стоимость помета. Потому что важная информация указана на сайте (про здоровье родителей, к примеру), а выбирать, конечно, вживую нужно. Вот и приходится, скрепя сердце, звонить и извиняющимся тоном спрашивать "а сколько?...". Стыдно, хотя я,наверное, преувеличиваю, но сразу чувствую себя каким-то алчным и желающим сэкономить)

А чего стыдного? Заводчику по 100 раз за день такой вопрос задают, звоните, говорите, что щенки понравились, всю инфу изучили, но хотелось бы узнать стоимость. И всё нормуль будет :)

Я же имела в виду совсем иные варианты, когда людей только стоимость интересует, они порой даже не знаю какого окраса щенки в питомнике, потому что информацию по щенкам даже не читали %)))) А услышав цену или спрашивают, а чего так дорого?! Или вообще бросают трубку %))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стыдного? Заводчику по 100 раз за день такой вопрос задают, звоните, говорите, что щенки понравились, всю инфу изучили, но хотелось бы узнать стоимость. И всё нормуль будет :)

Я же имела в виду совсем иные варианты, когда людей только стоимость интересует, они порой даже не знаю какого окраса щенки в питомнике, потому что информацию по щенкам даже не читали %)))) А услышав цену или спрашивают, а чего так дорого?! Или вообще бросают трубку %))))

Да, и нередко они в итоге нарываются на мошенников и покупают метисов или дворняг, чуть дешевле породистой собаки..

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стыдного? Заводчику по 100 раз за день такой вопрос задают, звоните, говорите, что щенки понравились, всю инфу изучили, но хотелось бы узнать стоимость. И всё нормуль будет :)

Я же имела в виду совсем иные варианты, когда людей только стоимость интересует, они порой даже не знаю какого окраса щенки в питомнике, потому что информацию по щенкам даже не читали %)))) А услышав цену или спрашивают, а чего так дорого?! Или вообще бросают трубку %))))

Да, я стараюсь так и делать,умом понимаю, что это нормально, но...все равно стыдно)

Да, и нередко они в итоге нарываются на мошенников и покупают метисов или дворняг, чуть дешевле породистой собаки..

Мы с мужем сразу решили, что будем стараться найти - чем лучше, тем...лучше.

Хотя, в выставках мы вряд ли будем участвовать, но мне хочется знать, что это хороший, здоровый щенок. За это никаких денег не жалко - это же будущий член семьи :)

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, как мне сейчас, перед покупкой и выбором щенка, стыдно звонить и спрашивать заводчика о цене :sorry:

Я была бы так рада,если бы на сайтах указывали хотя бы примерную стоимость помета. Потому что важная информация указана на сайте (про здоровье родителей, к примеру), а выбирать, конечно, вживую нужно. Вот и приходится, скрепя сердце, звонить и извиняющимся тоном спрашивать "а сколько?...". Стыдно, хотя я,наверное, преувеличиваю, но сразу чувствую себя каким-то алчным и желающим сэкономить)

Нчего стыдного в этом нет,если Вы в конце беседы интересуетесь ценой щенка,но есть и такие которые поздороваться забудут,сразу вопрос :почем щенки?

Таким отвечаю просто-по деньгам!

ТС,я не понимаю,почему заводчики должны делиться своими знаниями и опытом,которые накапливаются годами, для выращивания чужого щенка.Форум это форум,здесь обращаются за помощью или советом в экстренных случаях или кто купил щенка у фермера,который после проджи отключил телефон.

Мы с мужем сразу решили, что будем стараться найти - чем лучше, тем...лучше.

Хотя, в выставках мы вряд ли будем участвовать, но мне хочется знать, что это хороший, здоровый щенок. За это никаких денег не жалко - это же будущий член семьи :)

У Вас правильный подход,но очень часто "нам для себя" или "можно без доков"=нам подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я стараюсь так и делать,умом понимаю, что это нормально, но...все равно стыдно)

На сайтах писать стоимость щенков не принято в основном.

Ориентируйтесь по самой распространенной цене в Москве - щенки в питомниках от местных вязок обычно стоят 30-35 000р. От зарубежных вязок - дороже. Плем брак (прикус, окрас, не опущение яичка) стоит обычно 50% от стоимости щенка без брака из данного помета.

Есть заводчики, обычно малоопытные или, наоборот, слишком плодовитые (у которых помет за пометом постоянно и в питомниках щенки есть всегда), у которых стоимость щенка ниже - 20-25 000р)

Есть и такие, кто так боится засидевшихся щенков, что продает и от зарубежных вязок за 10 000р. Но все эти случаи эмоционального шараханья, скорее исключение, а не правило.

Ориентируйтесь на 35 000р и звоните когда имеете эту сумму и готовы потратить ее на щенка. Если заводчик озвучит Вам стоимость дешевле - значит у Вас будет приятный сюрприз в виде экономии денежных средств.

Удачи в поиске своего щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я стараюсь так и делать,умом понимаю, что это нормально, но...все равно стыдно)

Мы с мужем сразу решили, что будем стараться найти - чем лучше, тем...лучше.

Хотя, в выставках мы вряд ли будем участвовать, но мне хочется знать, что это хороший, здоровый щенок. За это никаких денег не жалко - это же будущий член семьи :)

Если искать по регионам, то можно найти хорошего малыша за 20-25т.р.

а от зарубежной вязки за 35 ориентировочно.

Сейчас,к примеру,есть от зарубежной вязки помет в Череповце.

Изменено пользователем ЛАБРАТОРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене - как понимаю, лабры немного все-таки дороже, чем голдены. Поскольку я мониторю рынок по обеим породам, то делаю такой вывод. возможно, это касается только Москвы и только того, что лежит на поверхности (известные питомники и т.п.). Но в целом - небольшая, но разница есть.

И не надо бояться спрашивать про цену! Неприятно, когда это первый и единственный вопрос. А когда звонят, спрашивают про родителей, про детей, про здоровье и т.п., рассказывают, какую хотят собаку и почему, и где-то в процессе разговора звучит вопрос о цене - да нормально это и правильно! Как же не спросить-то? Я сама дважды покупала собак, и про цену, конечно, спрашивала. И ничего в этом страшного нет, если это - не единственное, что волнует покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене - как понимаю, лабры немного все-таки дороже, чем голдены. Поскольку я мониторю рынок по обеим породам, то делаю такой вывод. возможно, это касается только Москвы и только того, что лежит на поверхности (известные питомники и т.п.). Но в целом - небольшая, но разница есть.

да, так всегда и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так всегда и было.

А у нас в регионе, по крайней мере когда мы брали старшего, лабрадоры были куда дешевле голденов... Да и голденов было совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, рано Вам присматривать щеночка... :)

Сначала решите квартирный вопрос, с щеночком успеете...

Сомневаюсь, что цены сильно изменятся через год, тем более, что примерный разброс уже знаете...

За год может многое поменяться в жизни...

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Планирую заводить их через года полтора, т.к. через год будет квартира, ну и пол года ремонт.

С ремонтом вы не торопитесь, мы сначала заехали в квартиру, а только спустя год сделали ремонт, потому что он грыз все что ему на глаза попадалось. Он умудрился даже в стене дырку сделать, выкапал дырку аж до кирпича(у нас кирпичный дом)

Так что на счет ремонта 10 раз подумайте, если конечно денег жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же история

финишное покрытие только недавно застелил и очень удачно получилось иначе пришлось бы менять )))

правда мой совсем рано закончил бяки дома делать, а погрызов практически вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за ответы!

Да,примерную цену я уже поняла (~35) и мы готовы ее отдать.

Кстати, тоже сейчас хотим сделать небольшой ремонт (пол и ванна\туалет). Сначала хотели полностью и планировали взять щенка через год,но,начитавшись про погрызы, решили, что лучше взять - до новой мебели и переклейки обоев.

ТС, как человек,который тоже готовится к приобретению лабрадора, рекомендую не обзванивать заводчиков, а просто почитать форум. Здесь очень много полезной информации, много проблем с щенками рассмотрено. Я думаю, это полезнее чем полчаса разговора с заводчиком. И экономит время и нервы :)

Тем более, что здесь дают советы люди, у которых, возможно, и будет куплен тот самый заветный щенок.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же история

финишное покрытие только недавно застелил и очень удачно получилось иначе пришлось бы менять )))

правда мой совсем рано закончил бяки дома делать, а погрызов практически вообще не было

В течении 4-х лет мы ремонт уже три раза делали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, как мне сейчас, перед покупкой и выбором щенка, стыдно звонить и спрашивать заводчика о цене :sorry:

Я была бы так рада,если бы на сайтах указывали хотя бы примерную стоимость помета. Потому что важная информация указана на сайте (про здоровье родителей, к примеру), а выбирать, конечно, вживую нужно. Вот и приходится, скрепя сердце, звонить и извиняющимся тоном спрашивать "а сколько?...". Стыдно, хотя я,наверное, преувеличиваю, но сразу чувствую себя каким-то алчным и желающим сэкономить)

Ой вы знаете совсем не стыдно спрашивать про цену щена)на это должны нормально реагировать даже до просмотра щенка)

мы вот своего по фоткам выбрали , влюбились, а среди бегающих таких же как и он, узнали именно его)))

В течении 4-х лет мы ремонт уже три раза делали :lol2:

а сколько вашему???

тьфу тьфу тьфу у нас обложено все плиткой в коридоре, там он остается когда нас нет, и вроде ни чего))))подкопы славу богу не делает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вашему???

тьфу тьфу тьфу у нас обложено все плиткой в коридоре, там он остается когда нас нет, и вроде ни чего))))подкопы славу богу не делает))))

У меня их четверо, вас кто именно интересует :lol2: ? У нас и ленолиум в коридоре вскрывал средний, и ковролин выгрызал , младшие в спальне содрали все обои. Но это такие мелочи. Мы стены обшили вагонкой, постелили по всей квартире новый кавролин, сменили мебель , а главное купили клетки. Теперь подросли - клетка как домик стоит , больше для красоты , иногда младший там любит спать , чтоб его не беспокоили. Вообще весь этот погромошный период у нас прошёл как то быстро. Только мес. до 7-8 грызли . Теперь всё позади, лафа настала. Ремонт закончен.....

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их четверо, вас кто именно интересует :lol2: ? У нас и ленолиум в коридоре вскрывал средний, и ковролин выгрызал , младшие в спальне содрали все обои. Но это такие мелочи. Мы стены обшили вагонкой, постелили по всей квартире новый кавролин, сменили мебель , а главное купили клетки. Теперь подросли - клетка как домик стоит , больше для красоты , иногда младший там любит спать , чтоб его не беспокоили. Вообще весь этот погромошный период у нас прошёл как то быстро. Только мес. до 7-8 грызли . Теперь всё позади, лафа настала. Ремонт закончен.....

Повезло, моему год, но он не перестат "радовать" нас дизайном квартиры и мебели :dribble:

И клетка есть, но одного его там оставить = концерт по заявкам для всего двора, я слышу с улицы, как мой "Витас распевается"))) а у нас, так-то, 10 этаж))

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться своей историей общения с питомниками (правда, по другой породе).

Разброс цен на шпицев - от 25 до 160 и выше тыс. рублей - в зависимости от щенка, родителей и т.п.

У нас была сумма ближе к нижнему пределу, приобретать думали месяца через 3, но хотели посмотреть условия содержания и выбрать питомник заранее (как и ТС). :weasel1:

Питомник я выбирала по интернету (долгий отсеивающий процесс), потом обзвон, и в итоге выбор остановился на нескольких питомниках.

Решили поехать сначала смотреть щенков в Орел (из Москвы). Приехали, посмотрели малышей, провели у них часа 2, обо всем пообщались и уехали обратно. До визита я была полностью уверена, что буду брать у них - огромный питомник, все собаки свои (и кобели, и суки), заводчики вежливые, приятные, опытные - всё супер!

А по пути обратно с мужем ехали молча... :mellow: Только под Москвой поняли, почему не визжим от восторга - ну не лег на сердце ни один из 8 щенков. Хотя и покупать не собирались пока, но я ожидала своего визга и восторга - ан нет...

Через неделю поехали во второй питомник, в Москве........и забронировали своего малыша в тот же день :dribble: Потому что оторваться от него не могли! И было пофиг на все свои предыдущие планы :thumbup:

Это я к чему - сколько бы мы расчетов - обзвонов ни делали, если собака нужна не для выставок и разведения, а для души - то душой ее и выберете в итоге. Мозгом надо выбрать 4-5 питомников, и потом в них ждать своего щенка. А катаясь заранее по питомникам можно только нарваться на внезапное прибавление в семье :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгом надо выбрать 4-5 питомников, и потом в них ждать своего щенка. А катаясь заранее по питомникам можно только нарваться на внезапное прибавление в семье :lol2:

Как вы правы + 1000000000000000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему - сколько бы мы расчетов - обзвонов ни делали, если собака нужна не для выставок и разведения, а для души - то душой ее и выберете в итоге. Мозгом надо выбрать 4-5 питомников, и потом в них ждать своего щенка. А катаясь заранее по питомникам можно только нарваться на внезапное прибавление в семье :lol2:

+10000000.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо бояться спрашивать про цену! Неприятно, когда это первый и единственный вопрос. А когда звонят, спрашивают про родителей, про детей, про здоровье и т.п., рассказывают, какую хотят собаку и почему, и где-то в процессе разговора звучит вопрос о цене - да нормально это и правильно! Как же не спросить-то? Я сама дважды покупала собак, и про цену, конечно, спрашивала. И ничего в этом страшного нет, если это - не единственное, что волнует покупателя.

А кто-то скажет о проблемах со здоровьем? Зачем спрашивать? Что-то мне не верится, что какой-нибудь заводчик скажет, что да, мамашка у нас из аллергий не вылезает, а папаня боится грозы и на сородичей шваркается. Это я про тех заводчиков говорю, которые тесты на дисплаз и атрофию делают, про тех, кто не делает ничего, и говорить не стоит. Моя имха - брать у проверенных и желательно знакомых заводчиков, тех, собак которых ты знаешь лично, либо тебе этого заводчика рекомендуют те, кто тесно варится в этом кругу. Тогда все вопросы к заводчику, в котором ты уверен, сведутся к одному - цена вопроса. И не будет выноса мозга себе и людям). Сейчас море возможностей получить информацию, инет готов выдать ее бесплатно, только успевай читать. Ну это я к себе применяю такой выбор щенка, потому что меня не интересует его племенная ценность. Если нужна интересная племенная собака, там, конечно, другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...