Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака плохо переносит жару.


Рекомендуемые сообщения

У нас в парке хозяин кидал палочку в озеро своему 2-х летнему ротвейлеру. Тот радостно бегал за ней. А в один момент выскочил на берег и упал. Хозяин подбежал к нему, пес умер у него на руках. Хотя хозяин так кричал "помогите", что тут же помчались за машиной, но не успели даже до машины донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так заметила что у малосов часто это происходит :( Не знаю от жары не от жары. У знакомых пару лет назад так боксер умер, просто бежал и упал, седце остановилось. Ему лет 5 было, может чуть меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бежал и упал, седце остановилось.

это ДКМП боксеров. ТИпическая картина. Наследуемое заболевание сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ДКМП боксеров. ТИпическая картина. Наследуемое заболевание сердца.

наверно.

Просто много похожих случаев слышала именно о молосах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylikysha, мой доберман так умер. Встретила меня с работы, упала и умерла. ДКМП. не молосс. Кстати, жару переносила средне. Хуже чем толлер. Но не скажу что совсем плохо.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордиамин обязательно нужно иметь в аптечке. А если уходите далеко гулять, где нет поблизости инфраструктуры, то вообще в кармане вместе с водой и перекисью лежать должен ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордиамин обязательно нужно иметь в аптечке. А если уходите далеко гулять, где нет поблизости инфраструктуры, то вообще в кармане вместе с водой и перекисью лежать должен ИМХО.

Если прибавить еще балончик с шокером, вкусняшки, игрушки, то мы и правда все скоро будем похожи на новобранцев! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже на море, жарко (хотя и не 35), поэтому режим строгий: утром гуляем не позднее, чем до 8-30, вечером раньше 6 тоже не вывожу. Только днем на попис во двор выпускаю и обратно. Вода стоит везде. На море они у меня, жуки такие, из миски почти не пьют, стала носить с собой спрей с водой и забрызгиваю периодически насильно. Никаких игр с апортировками (это еще и чтоб не наглотались соленой воды), ходим по воде, плаваем, отдыхают в тени зонтика.

За энергичными собаками обязательно внимательно следить самим и ограничивать нагрузки: у меня лабра такая, не остановишь, будет носиться, а по команде тормозишь и она прям с облегчением падает отдыхать, а потом плетется шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не думалось и не придумывалось....

Я заводчик этого флэта... Не было ни каких нагрузок (за дней десять до смерти он порезал лапу, так что сами понимаете гулянка на поводке и не долго)! Хозяйка пришла с работы домой и нашла его мертвым... она сразу позвонила нам и я отправила мужа, чтоб забрал щенка и отвез на вскрытие.. Ситуация была не понятна, поэтому чтоб не гадать (отрава, сердце или прочие причины внезапной смерти) и было принято такое решение. Ветврач все проверил и сказал, что сына был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ! И мог бы радовать нас еще очень и очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а отчего тогда тепловой удар? В квартире же не жарко..

Грустно это так, соболезную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых квартирах ОЧЕНЬ жарко и душно! Вот оказывается , какие собаки нежные, и такое бывает...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэтка, то есть совершенно здоровая молодая собака умерла от духоты в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь, что молодая , совершенно здоровая собака может погибнуть от духоты...((( как- то не клеится...Неужели такое реально может быть??

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и неправа, но по логике при такой смерти (угасание в условиях жары и духоты) должны быть какие-то внешние проявления, которые врач бы увидел посмертно. Резкой остановка сердца от духоты при отсутствие активности разве может быть? Тепловой удар, да.. И потом ну не такая духота в квартире, какой она может быть например в теплице или в закрытой на солнце черной машине.. Если это остановка сердца, то, может, по какой-то иной причине..

Лена, извините, если обсуждение задевает Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Вы предлагаете вывесить скан с заключением врача, чтоб не сомневаться??

Я согласна, что причин несколько. Это и оттек легких, и судороги, и прочие... Но конкретно смерть наступила по причине остановки сердца. Что врач, которому я доверяю, и указал в отчете о вскрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто реально страшно за соих собак, что оказывается и такое бывает...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошу прощения за обсуждение погибшего флэтика - но, возможно, это поможет спасти кого-то... мне, честно говоря, сложно представить, какая должна быть температура в квартире, чтобы с молодой абсолютно здоровой собакой такое случилось. Разве что не было никакой возможности уйти куда-то в тень/более прохладное место (ванная) - допустим, в клетке находился, которая на солнечной стороне? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня не очень задевает обсуждение, задевают слова "верю-не верю". Буду очень рада, если прочитав все это, кто то задумается и будет еще осторожней!

Starfish, к сожалению да, уйти у него возможности не было... Более подробно, когда успокоится и если сочтет нужным, расскажет хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в Ростове-на-Дону летом, тот знает какая у нас жара. Наша квартира на 4-м этаже даже на теневой стороне, где солнца в принципе не бывает, т.к. растут деревья прогревается до состояния сауны. Поэтому, когда у нас появилась старшая лабра, было принято решение ставить сплит. Когда уходим, оставляем его включеным на 24 градуса, иначе собачки просто не выживут. Поэтому не сомневаюсь, что вполне здоровый щенок мог не перенести жару в комнате. Мои даже при включеном сплите перемещаются с нагретых мест по квартире, а гулять мы ходим с 5 до 6 утра и вечером только, когда солнце сядет, это после 9 вечера с минимумом нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос может не совсем по теме, но про жару... Собираемся в августе с собакой на море...Какие лекарства взять детям - уже проверено временем, а вот что взять собаке? Можно, плиз, небольшую памятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что взять собаке? Можно, плиз, небольшую памятку?

Не претендую на истину, но мы с собой везем следующие препараты:

1) Террамицин (на случай мокнущей экземы, или каких ссадин-порезов)

2) Травматин

3) Веракол (на случай поноса)

4) Атропин и дексаметазон (на случай встречи со змеей)

5) Фортикарб (на Кипре пироплазмоза нет, но беру с собой этот препарат - на тот случай, если в Подмосковье цапанули, но на момент приезда еще об этом не знаем)

Еще рекомендуют держать какие-нибудь сердечные препараты на случай теплового удара, но мы, честно говоря, очень стараемся быть аккуратными в этом плане, поэтому вот прям под рукрй ничего такого нет.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У половины народа-солнечная сторона. :dntknw:

Вероятно,щенок в клетке сидел.Да еще и на солнце.

Очень жаль малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а я - верю. У нас тоже солнечная сторона. Вольер со щенками - на застекленном балконе. Окна - закрыты блендами, стоит кондей (не сплит, наоконник, но все же), в комнате (комната не отделена от балкона, это сплошное пространство по сути) - дополнительно вентилятор. Однако, позавчера вечером было нежарко. Мы чуть уменьшили кондей на ночь. Утром на термометре было уже 36 (это на солнце). Щенки проснулись и начали пищать, т.к. им было жарко. Я прибавила кондей - и они тут же успокоились. Так что даже при наличии кондея - все равно помещение нагревается, видимо, за счет окон, стен и пр. И жарко и душно. И если площадь небольшая, то реально тяжко. У нас 10 этаж, тени ни от чего нет. Т.е. как бы не охлаждали - все равно нагревается сильно. Если в доме не было мощного кондея - то легко могу поверить в такой исход именно от жары-духоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить: плохо, очень плохо собаки переносят жару, духоту,ретриверы резко реагируют на повышенную температуру воздуха( например, пудель так не пыхтит...), поэтому , всякое могло быть...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...