Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака плохо переносит жару.


Рекомендуемые сообщения

Быстро охладить собаку поможет смачивание подушечек лап, а также животика, спиртом (водкой)...

Из-за его быстрого испарения хорошо снижается температура тела...

некоторым не подходит... слизывают-с... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым не подходит... слизывают-с... :blush2:

Не допускать слизывания... Долго ждать не придется, испарение быстрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускать слизывания... Долго ждать не придется, испарение быстрое...

Вы не учитываете, что алкоголь частично всасывается через кожу + пары алкоголя. Так что совет этот :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не учитываете, что алкоголь частично всасывается через кожу + пары алкоголя. Так что совет этот :thumbdown:

см. третье предложение поста #50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас летом и до 45 бывает! Девки тогда днём практичести не вылазят из под ступенек( там прохладнее всего). Гуляем рано утром и поздно вечером, а днём на попис даже не выходят, реально можно обжечь лапы. Я ставлю им брызгалку с водой и часто мочу ( причём старшая не любит этой процедуры) и прячется или стоит в стороне( см .фото) А вот малая действительно больше страдает от жары из-за чёрной шерсти , мне повезло , что наша терраса больше в тени.0aa4604b722d.jpg

fbc0e9fd30f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, как же я рада увидеть на форуме человека из Астрахани!!!Собираемся к вам в середине июля, жара будет запредельная, скажите, как вы спасаете своих собань? Где можно купаться? Не представляю, у вас же и ночью жарко, но собаки живут в Астрахани, значит наверно есть способы спасения от жары :helpsmilie: :helpsmilie: У меня голден, шерсть густая.

ОЙ как здорово :clap_1: :clap_1: :clap_1: Вы в гости или просто отдыхать?Летом у нас вообще пекло,собаки очень мучаются,многие владельцы стригут своих питомцев (причём даже с короткой шерстью)сплитсистемы работают без выключения всё лето,гуляем с собаками рано утром и поздно вечером вот так и выживаем :yes: У моей мопсихи несколько раз были приступы когда она в жару в реку забегала,теперь вообще никуда летом с ней не хожу(она два шага делает и ложится,приходится на руках домой нести)гуляет только во дворе 5 минут.Шитцу стригу начиная с весны и до осени,да совсем забыла запасайтесь средствами от комаров-этого добра у нас немерено :thumbdown: а где комары там и дирофиляриоз у собак(года два назад эта гадость у нас появилась,собаки во дворах вымирали целыми улицами)поэтому всё лето мы пьём таблетки.А вообще у нас хорошо, как на море, только влажности поменьше :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ как здорово :clap_1: :clap_1: :clap_1: Вы в гости или просто отдыхать?Летом у нас вообще пекло,собаки очень мучаются,многие владельцы стригут своих питомцев (причём даже с короткой шерстью)сплитсистемы работают без выключения всё лето,гуляем с собаками рано утром и поздно вечером вот так и выживаем :yes: У моей мопсихи несколько раз были приступы когда она в жару в реку забегала,теперь вообще никуда летом с ней не хожу(она два шага делает и ложится,приходится на руках домой нести)гуляет только во дворе 5 минут.Шитцу стригу начиная с весны и до осени,да совсем забыла запасайтесь средствами от комаров-этого добра у нас немерено :thumbdown: а где комары там и дирофиляриоз у собак(года два назад эта гадость у нас появилась,собаки во дворах вымирали целыми улицами)поэтому всё лето мы пьём таблетки.А вообще у нас хорошо, как на море, только влажности поменьше :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Мы в гости на месяц :lol2: Елена, теперь мне честно говоря страшно стало, как Тода перенесет жару, вообщем-то сплит система у нашей принимающей стороны работает постоянно, коврик охлаждающий я заказала и косыночку, а вот про комаров совсем забыла :sorry: Дирофиляриоз, что за зверь, есть от него спасение, вы пишите таблетки, какие подскажите пожалуйста и защищают ли они собаку :helpsmilie: И еще один вопросик можно, как у вас ситиация с пироплазмозом, я знаю клещи есть, они заразные или хотя бы с этим все хорошо :swoon: :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирофиляриоз-это когда у собаки в сердце заводятся черви,у нас оно практически не лечится(90% погибают)меры профилактики таблетки диронет или мильбемакс-1 раз в месяц(мы своим даём с апреля по октябрь)болезнь появилась у нас 2-3 года назад и так как комарья полно-прогрессирует :angry2: А вот насчёт пироплазмоза я вам не могу сказать,ничего не слышала и не сталкивалась хотя клещей у нас много(снимаем каждый год и с себя, и с детей, и с собак)никто не разу ничем не заболел, т.т.т.капаем адвантикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тепловым ударом.

для собаки это страшно. очень.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как это проявляется. Было с кем такое? И что делать в подобной ситуации. У нас был некий приступ...страшно очень, принесли домой на руках, обливали холодной водой в ванной, отошел вроде. Могут ли осложнения быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед или хотя бы мокрые тряпки к голове и на живот. И к ветеринару.

Симптомы - вялость, учащенный слабый пульс, нарушение походки, иногда потеря сознания, возможна рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение на форуме о смерти 11-ти месячного флэта от теплового удара повергло в шок... От этого здоровая молодая собака и умереть может...

Жара спала, мы опять начали заниматься, готовиться к соревнованиям...900 км в дороге, потом 2 дня на солнце, может ну его...

На казанских соревнованиях были бордер колли, им вообще все равно до жары. Пока наш отползал в тень, они преспокойно носились по полуденному пеклу. Вроде флэты и толлеры не тяжелые, если сравнивать с лабрадорами, или общая ретриверская черта такая. Плавание и подача с воды это наше породное, а вот все остальное - извините. Или я просто паникую?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите симптоматику теплового удара, на что надо обращать внимание (вялость, сонливость, учащенное дыхание, атаксия). С собой - вода, сумка-холодильник, охлаждающие попонки и коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь оберегать своих собак от жары: сидим дома под кондеем, выходим только вечером, а в самую жару гуляем только рядом с домом, никаких нагрузок, бега, мне реально за них страшно... История с флэтом повергла меня в шок: такой молодой, такой ужасный исход:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь оберегать своих собак от жары: сидим дома под кондеем, выходим только вечером, а в самую жару гуляем только рядом с домом, никаких нагрузок, бега, мне реально за них страшно... История с флэтом повергла меня в шок: такой молодой, такой ужасный исход:(

+1

Никаких нагрузок по жаре. Если была жара, как на той неделе, то время гуляния такое же, как зимой в мороз. Ну его в пень! Я честно говоря никогда не понимала владельцев, которые особенно с темными собака целый день тусят под солнцем, но зато на воздухе, собачке полезно :ranting: Всегда видно по собаке, что уже наступает предел комфортно-не комфортно. Лучше ночью подальше погулять, а днем маленькими перебежками по тени.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Никаких нагрузок по жаре. Если была жара, как на той неделе, то время гуляния такое же, как зимой в мороз. Ну его в пень! Я честно говоря никогда не понимала владельцев, которые особенно с темными собака целый день тусят под солнцем, но зато на воздухе, собачке полезно :ranting: Всегда видно по собаке, что уже наступает предел комфортно-не комфортно. Лучше ночью подальше погулять, а днем маленькими перебежками по тени.

ИМХО

+ много! Я просто несколько раз видела, как в жару голденам ( не моим), становилось реально плохо с сердцем, их отпаивали сердечными лекарствами, они носились в жару, хозяева и предположить не могли, что собакам плохо станет, я своим просто не разрешаю носиться в жару.... У нас такой климат в стране, что полно будет времени и побегать и посоревноваться в холод! Зачем все эти нагрузки в жару?? Не понимаю... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а напишите пож-ста какие лекарства в каком кол-ве давать собаке, если не дай бог, тепловой удар. Едем в Астрахань, жара +34 :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я максимально сократила прогулки по времени, да и собаки сами тянут домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а напишите пож-ста какие лекарства в каком кол-ве давать собаке, если не дай бог, тепловой удар. Едем в Астрахань, жара +34 :helpsmilie:

Ну как говорили хозяева, давали человечьи- Валидол, Корвалол, сколько и как часто , не знаю, я думаю, что когда собака теряет сознание, там уже они не думали о количестве, наверное, капали не считая... Поинтересуйтесь у врачей, может и наши ветеринары на форуме напишут рекомендации...))

Я максимально сократила прогулки по времени, да и собаки сами тянут домой.

Мои тоже хотят домом, еле плетутся, даже годовалый пыхтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение на форуме о смерти 11-ти месячного флэта от теплового удара повергло в шок... От этого здоровая молодая собака и умереть может...

Думаю, это была либо трагическая случайность (оставили в машине, к примеру), либо изначально у малыша были какие-то скрытые проблемы с сердцем, которые и привели к такому печальному результату...

А так - достаточно соблюдать элементарные правила в жару, и все будет ОК. Мы сейчас в очень жарком климате с собаками (на Кипре), поэтому прогулки долгие рано утром (в 6) и поздно вечером (в 10), днем - либо едем на море купаться (не более 20ти мин активных игр в воде), либо в горы (там прохладнее значительно, и есть речки), либо, если никуда не едем, то буквально на 10 мин с участка выходим на попис/покак, и немедленно после этого в тень.

Статья о тепловом ударе:
/>http://www.bkvet.ru/heat_stroke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки в жару сократили до минимума.Пайку тоже.У нас даже команда есть:Быстро в тенечек!

Я замечаю,что с каждым следующим летом жара переносится все тяжелее и тяжелее. Не молодеем мы с ним однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня спаниель русский,на улицу вообще отказывается выходить днем..только если в лес выбираться,к роднику..а так,стоит в тени и не хочет свои дела делать..но у нас с сердцем проблемы..стараюсь не нагружать ее никак..

очень боюсь этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не знаем : здорово ли сердце у собаки или нет.... единицы владельцев без видимыз признаков будут обследвать сердце собаки, поэтому нужно быть крайне осторожными и внимательными в жару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не знаем : здорово ли сердце у собаки или нет.... единицы владельцев без видимыз признаков будут обследвать сердце собаки, поэтому нужно быть крайне осторожными и внимательными в жару!

у нас вообще запутано все...язык у собаки синевато,слизистые бледноваты..

знакомый ветеринар(по дружески) сказал,что гипоксия..

ездили на обследования,сдавали анализи,УЗИ делали- у другого ветеринара-сказали,что все у нас нормально..при этом прописали таблетки бронхорасширяющие "на всякий случай"..давали несколько месяцев,толку нет..

При этом язык стал синеть,после того как сильно дернули поводком,и собаку перекинуло через голову( мамину подруга случайно наступила на поводок,когда собака бежала)

Теперь мы в сомненьях,когда жарко нагрузок никаких не даем,постоянно воды наливаем...но страшно безумно за свое сокровище..

скоро поедем опять делать обследования...язык то как у чау чау..жуткое зрелище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще запутано все...язык у собаки синевато,слизистые бледноваты..

знакомый ветеринар(по дружески) сказал,что гипоксия..

ездили на обследования,сдавали анализи,УЗИ делали- у другого ветеринара-сказали,что все у нас нормально..при этом прописали таблетки бронхорасширяющие "на всякий случай"..давали несколько месяцев,толку нет..

При этом язык стал синеть,после того как сильно дернули поводком,и собаку перекинуло через голову( мамину подруга случайно наступила на поводок,когда собака бежала)

Теперь мы в сомненьях,когда жарко нагрузок никаких не даем,постоянно воды наливаем...но страшно безумно за свое сокровище..

скоро поедем опять делать обследования...язык то как у чау чау..жуткое зрелище..

Всегда за них так переживаем! Ведь они не могут ничего сказать, когда им плохо....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был некий приступ...страшно очень, принесли домой на руках, обливали холодной водой в ванной, отошел вроде. Могут ли осложнения быть.

я фризби кидаю утром, с 6 дл 7 утра прогулка. Тренировка - не более 5 минут. После тренировки пить не даю, лежать не даю - прогулка на поводке в спокойном темпе.

Нужно понимать, что средний толлер НЕ откажется от игры,даже если чувствует себя плохо. Собака азартная, будет бегать за диском даже превозмогая боль((. потому ориентироваться на состояние собаки - нельзя. В смысле - не позволять ему бегать столько, сколько он хочет, лимит времени должен быть.

Моя жару переносит неплохо ТТТТТТТ, но я начала приучать к прогулкам по жаре с мая месяца, каждый выходной мы выходим в полдень и лесом-полем идем 3 км к озеру, купаемся и обратно. Прогресс очевиден и поразителен, если по первости после 6 км пути мы все приходили убитые и замученные, то на данный момент, несмотря на повыщение средней температуры, состояние и меня и собак при прогулке в жару - не вызывает опасений.

Или я просто паникую?...

если приступ был, я бы вам советовала всеж сделать обследование. Я в Солнышке делала обследование сердца доберману - ЭКГ,Рентген, узи. Стоило некритично, все в одном месте. В Солнышке есть толковый кардиолог, мужчина, фамилию забыла((

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...