Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака плохо переносит жару.


Рекомендуемые сообщения

мы пользовались ковриками и банданами последние 3 года, очень успешно

и на выставках и в путешествиях

наши были на гелевой основе

вот такие
/>http://allforpet.nnovo.ru/katalog/c56-Ohlazhdenie_zhivotnih.html

скоро ожидается поступление попон для собак, коврики, повязки, а также для людей!

другой производитель и др принцип работы

следите за новостями

В жару берите с собой воду для собаки + несколько капель лимона, он разжижает слюну, которая часто затрудняет дыхание (у нас бульдоги, нам тяжелее всех). Дома оставляйте собаке коврики мокрый или полотенце мокрое, чтобы собака могла воспользоваться. Если кондер или вентилятор с мокрыми полотенцами аккуратней, можно простудить собаку.

И конечно же следите за состоянием собаки, посоветуйтесь с вашим ветом, что дома держать из сердечных препаратов, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже жарит, днём 35 градусов,вечером духота,собака дышит тяжело,вялая,плохо ест.Сегодня пойдём на реку-устрою девчонке праздник :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже жарит, днём 35 градусов,вечером духота,собака дышит тяжело,вялая,плохо ест.Сегодня пойдём на реку-устрою девчонке праздник :dribble:

Елена, как же я рада увидеть на форуме человека из Астрахани!!!Собираемся к вам в середине июля, жара будет запредельная, скажите, как вы спасаете своих собань? Где можно купаться? Не представляю, у вас же и ночью жарко, но собаки живут в Астрахани, значит наверно есть способы спасения от жары :helpsmilie: :helpsmilie: У меня голден, шерсть густая.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже жарой не довольна.

Хотим купить ей охлаждающую попону. Лето впереди...

Вот эту: http://pardi.ru/product_5637.html

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме Ирина продает охлаждающие майки для собак: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073&st=0

Хочу своим заказать, попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с купанием собак. Мочить в жару и на солнце можно лапы, пузо, грудь, морду)

Если вы купаете собаку, то потом на жару не выходите, сохнуть только в тени.

Верх сохнет быстро на солнце, а подшерсток останется влажным и создается "парниковый эффект", следом повышение температуры тела ...

Так что, если купаете, то потом только в тень.

вот только х отела тоже самое написать!

имею такую страдалицу. 7 лет уже ей почти... как только выше 22 на солнце - все, для нас это мучение.

Да, купание - это здорово. Но после купания - ТОЛЬКО в тень! Никакого солнца и желательно, никакой беготни и вообще нагрузок для собаки в жару!

ПЕРВОЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ - ПРОВЕРИТЬ СЕРДЦЕ!!! А также я бы еще сдала общую клинику (на всякий случай).

Если не дай бог там что - по назначению врача. Но будем надеяться, что там все нормально. Тогда просто бытовое.

Главное - уже выше. После купания - в тень.

Никаких физ.нагрузок в дневное время!

Всегда с собой вода.

Сократить прогулки в дневное время. Гулять, когда жары либо ЕЩЕ нет, либо УЖЕ нет. Желательно - по тени.

Дома - охлаждающие девайсы (хотя нам - не особо). Моя обычно лежит на влажном махровом полотенце.

Кондиционер - желательная опция по возможности.

дома - можно смачивать пузо-подушечки лап-нос. Просто брызгать из пульверизатора.

Сократить дозу корма.

Это то, что мы делаем уже седьмой год, чтоб облегчить непереносимость жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоной пользуюсь, очень нравится. Особенно в поезде спасались, двое суток в духоте и неимоверной жаре нереально было бы без нее. Коврик тоже отличная вещь, замочил, гранулы превращаются в охлаждающий гель и действительно два дня прохладный. Потом высыхает, как соль крупная, кусочками. Снова замочил и опять работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоной пользуюсь, очень нравится. Особенно в поезде спасались, двое суток в духоте и неимоверной жаре нереально было бы без нее. Коврик тоже отличная вещь, замочил, гранулы превращаются в охлаждающий гель и действительно два дня прохладный. Потом высыхает, как соль крупная, кусочками. Снова замочил и опять работает.

покупала на пробу бандану с этим гелем. Высыхает полностью на собаке - за полчаса. Так что толку не увидела. Мокрая махра - как-то дольше работает у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже несколько дней умирали, только утром по холодку живенькие были.. сегодня течка пришла - ей легче стало...вот только с купанием нам теперь облом(((( моя мокрое полотенце сама таскает из ванной и ложится ... и за коврик спасибо))) надо будет купить, я про такой не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала на пробу бандану с этим гелем. Высыхает полностью на собаке - за полчаса. Так что толку не увидела. Мокрая махра - как-то дольше работает у нас.

Может производители разные. Мы покупали в услуге "доставка из Америки" частным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоной пользуюсь, очень нравится. Особенно в поезде спасались, двое суток в духоте и неимоверной жаре нереально было бы без нее. Коврик тоже отличная вещь, замочил, гранулы превращаются в охлаждающий гель и действительно два дня прохладный. Потом высыхает, как соль крупная, кусочками. Снова замочил и опять работает.

Нель, а попона будет мокрая снаружи?

а коврик тоже? то есть положить его на сиденье автомобиля не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а попона будет мокрая снаружи?

а коврик тоже? то есть положить его на сиденье автомобиля не получится?

я вчера читала, что мокрыми снаружи будет первые минуты, потом ткань высыхает, а холод внутри остается... цена на коврики около 5тыс( в зоотоварах)...в медтехнике дешевле...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а попона будет мокрая снаружи?

а коврик тоже? то есть положить его на сиденье автомобиля не получится?

У нас был такой коврик (пока жевастик дырку в нём не прогрыз), он влажный немного, если на сиденье класть, мне кажется, оно намокнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу физических нагрузок подскажите, пожалуйста. У нас новошотландец, фризбист. Занимаемся 2 года, готовимся к Чемпионату России в августе. Зимой занимались в любую погоду каждый день, а теперь сбегает раза 3 за тарелкой и видно, что тяжело, жарко, отдышаться не может. Пес привык много двигаться, из-за недостатка бега энергии море, грустит потом, обижается, и тренироваться, вроде как, нужно, а позже выходить - темно. Но за здоровье переживаем, говорят, что на сердце нагрузка сильная. Чем опасны нагрузки в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol_Serg, собака показывает вам, что ей тяжело. Не надо ее заставлять! Если есть возможность перенести занятия на раннее утро, когда еще нет жары - хорошо. Если нет - сделайте перерыв в тренировках, или разбейте на 2 короткие. Причем, желательно в тени, с наличием воды на попить и охладить живот-голову-лапы. Понятно, что соревнования, но здоровье - дороже. нагрузка и на сердце, и на вестибулярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol_Serg, лучше всего перенесите на раннее утро. Утром во-первых намного прохладнее чем даже вечером после захода солнца, и светлее, т.е. солнце взошло, а прохлада осталась... Мы сейчас за городом живем, так я обратила внимание собаки сами перенесли всю свою активность на утро, т.е. с утра бегают, копают, предагают позаниматься, но только часов до 9, после залегают в "окопы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что мне придумать Мирке на голову? После ее микроинсульта я очень нервно отношусь к жаре и к солнцу, может, панамку какую? Вода само собой, и уши и голову я ей поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что мне придумать Мирке на голову? После ее микроинсульта я очень нервно отношусь к жаре и к солнцу, может, панамку какую? Вода само собой, и уши и голову я ей поливаю.

Может быть вот такую на голову, тоже хочу своей в отпуск заказать http://www.blagomed.ru/index.php?productID=1639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какая штука замечательная! :thumbup: На голову, конечно, не получится, но на шею вполне, а ты можешь заказать для меня тоже, я прискакаю к тебе и заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какая штука замечательная! :thumbup: На голову, конечно, не получится, но на шею вполне, а ты можешь заказать для меня тоже, я прискакаю к тебе и заберу.

Закажу конечно :soccer_h4h:

Уже заказала, бандану можно, как платочек подвязывать :lol2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм тоже как вареный рак при температуре выше +18!

Дышит загнанным зверем, пробежится немного, а потом плетется, еле ноги волочит. Дома пьет литрами, влажный ложится на кафель в ванной и там спит. Лето жарким обещают, страшно становится, что будет дальше...

В конце июня предстоит поездка на поезде, а там такая духота обычно в это время :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем опасны нагрузки в жару?

тепловым ударом.

для собаки это страшно. очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро охладить собаку поможет смачивание подушечек лап, а также животика, спиртом (водкой)...

Из-за его быстрого испарения хорошо снижается температура тела...

Но такой вариант скорее подойдет для экстренных случаев, когда нет возможности охладить собаку другими способами...

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...