Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ориентальный кот


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

А я думала не все,у тайцев вроде спец.окрас какой то и характер...Ещёё они вроде выбирают только одного хозяина и его только любят,остальных терпят...Может я и ошибаюсь :dntknw:

Я про породу читала, что она зародилась в Тайланде, а в США начали другие окрасы выводить. И отделились орики. Про хозяев не знаю пока, но он уже меня полечил в крит. дни. Приходил и ложился на колени. Первый раз за долгое время ничего не болело... ))

А характер. Ну что могу сказать, у меня кошек не было. Но помоему он дружелюбен. Не оцарапал ни разу, дается на руки, встречает нас с собакой с прогулки (вероятно что не нас, а собаку)). Мяукает - протииивными голосами - мне непривычно, потому что собака молчунья и я к тишине привычная. Когда ему что то надо: смотрит в глаза и МЯЯЯЯЯУУУУ такое адское выдает))) Я ему в ответ если мяукну, то он еще настойчивее мявчет. Заигрывается иногда когда я спать ложусь. Пару раз по мне пробежится на скорости)

Спать просится под одеялко.

В туалет четко в лоточек! =) В общем гадливого характера пока нету - ТТТ!!!!

Но любит сесть так, чтобы прямо взгляд на него падал) Смотри на меня, восхищайся мной!

Вот что на сайтах пишут:

Ориентальные кошки относятся к восточной группе пород кошек. Из восточных пород всем более привычны сиамские кошки, первое упоминание о которых насчитывает около 600 лет назад. Ценились эти животные дорого и были редки. Сиамов стали ввозить в Европу из Таиланда еще в 19 веке. Однако уже тогда в Юго-Восточной Азии встречался еще один тип кошек этой же группы — с зелеными глазами, у которых все тело имело сплошной окрас, без характерного для синеглазых сиамов ярко выраженного темного окраса конечностей (лап, хвоста, ушей) и мордочки. Известно, что это были кошки пятнистого окраса.

Samanta Fleur Catori, ориентальная кошка шоколадного окраса (ORI B) Сейчас такие кошки известны как ориентальные короткошерстные кошки. Воссоздание и дальнейшее развитие породы проводилось скрещиванием сиамских, европейских и американских короткошерстных кошек. Селекционная работа началась в Англии и Европе в 50-е годы прошлого века. Разведение новых цветовых вариаций было начато в 60-е годы в Нидерландах и ФРГ. А в 80-е годы Международная Ассоциация любителей кошек приняла стандарты окрасов гавана, эбони, форинвайт. Спустя 10 лет на выставках появились черепаховые, пятнистые, полосатые, кремовые кошки этой породы. В настоящее время организациями FIFe, WCF, CFA, TICA признаны практически все цветовые вариации окрасов.


/>http://www.catori.ru

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш на имя откликается? Я у своих заметила, что младшая кошка никак на имя не реагирует, думали может глухая, но нет, что ей надо она слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш на имя откликается? Я у своих заметила, что младшая кошка никак на имя не реагирует, думали может глухая, но нет, что ей надо она слышит.

На имя пока нет, вот думаю ваще - как бы его научить имя свое знать, ну и пару команд ради интереса. Где бы почитать)))

Пы.Сы. Только что тихонько позвала - среагировал на имя) Может и просто на голос, а может и на имя :thumbup:

2eb8ae0d3ddf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши девушки, та что с пятнистым носом - младшая.

TFTH7-mubtQ.jpg

ой какие девоньки!!!! мням!

а расскажите про окрасы? я чета не пойму как у моего окрас называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно в окрасах ничего не понимаю, мы изначально хотели сиамского окраса, но не тайца, а ориентала, нашли старшую в московском питомнике, у нее оба родителя черные, в помете все остальные котята шоколадные и черные, она такая одна, в дедушку. Кошка очень активная, а у нас кот-канадец, тюфяк ленивый. Через пару месяцев поняли, что котенку не хватает подружки для активных игр, нашли в интернете вторую (вот у нее окрас называется сейшельский), так их стало двое.

У Вашего шоколадный окрас, а полосочки вроде табби называются. На кошачьем форуме есть ветка по восточным кошкам, там про окрасы очень подробно. Вычитала, что сейшелка моя относится к биколорам.

Котенок у Вас очень красивый, морда сильно породистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бося, мне сиамский окрас тоже очень нравится! и сиамские кошки и балинезы. Загадочные такие! :nyam:

а на какой кошачий форум сходить? есть вопросы как у новичка, кошек не умею готовить совсем.

спасибо за добрые слова о моем малыше!

а у ваших как день проходит? пытаюсь понять сколько ему надо игр и каких для счастья... и можно ли на пару дней оставить его под присмотром соседки? Боязно на дачу тащить что-то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на этом http://mauforum.ru/ всю информацию нахожу.

У наших кошек день довольно рано начинается, могут и в пять утра начать бегать и играть, но у меня в спальню дверь закрыта, а детям не мешает, когда по ним бегают. В семь начинает младшая, как самая говорливая орать у меня под дверью, пора вставать и кормить, потом опять игры и беготня часов до 11-12, днем спят или на балконе в окно смотрят, перекусывают, но уже ведут себя довольно спокойно, а вечером опять игры с беготней, любят приносить игрушки, положат рядом со мной и мяукают, просят кинуть подальше, прямо как собаки. Еще у моих есть тонель шуршащий, с рукавами и кошачий комплекс. Они у нас обе верхолазы, по комплексу забираются под потолок, он же когтедралка.

Вечером, когда мы ложимся спать, они тоже укладываются, спят или на кухне или у кого-нибудь из детей в кровати. По сравнению с нашим старшим котом-канадцем, ориенталы очень активные, когда они играют, он смотрит на них с удивлением, зачем столько бегать.

В этом году у нас дача только строится. поэтому везти пока некуда, а на следующий год думаю на окна поставить сетки и из дома не выпускать, только выгуливать на шлейке. С их активностью мне кажется опасно их выпускать одних на даче. А Ваш ведь еще совсем молодой, заиграется и потеряется, лучше оставить под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько интересных видео про ориков


/>http://youtu.be/XrXV49pbfyI
/>http://youtu.be/YcXgl7djTwk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала фоткать в игре. Задачка та еще.

Посмотрела фотки и ужаснулась - что за аЦЦкий сатана со мной живет в квартире?:)))

В общем мало что в кадр попадает, 90% фоток это "Место где был кот"

a9b9a0e1968a.jpg

997c1db880a9.jpg

d4c1464a2a1f.jpg

61bf9c46c22d.jpg

caffa22544a7.jpg

1b82fd2524bc.jpg

Я вот на этом http://mauforum.ru/ всю информацию нахожу.

У наших кошек день довольно рано начинается, могут и в пять утра начать бегать и играть, но у меня в спальню дверь закрыта, а детям не мешает, когда по ним бегают. В семь начинает младшая, как самая говорливая орать у меня под дверью, пора вставать и кормить, потом опять игры и беготня часов до 11-12, днем спят или на балконе в окно смотрят, перекусывают, но уже ведут себя довольно спокойно, а вечером опять игры с беготней, любят приносить игрушки, положат рядом со мной и мяукают, просят кинуть подальше, прямо как собаки. Еще у моих есть тонель шуршащий, с рукавами и кошачий комплекс. Они у нас обе верхолазы, по комплексу забираются под потолок, он же когтедралка.

Вечером, когда мы ложимся спать, они тоже укладываются, спят или на кухне или у кого-нибудь из детей в кровати. По сравнению с нашим старшим котом-канадцем, ориенталы очень активные, когда они играют, он смотрит на них с удивлением, зачем столько бегать.

В этом году у нас дача только строится. поэтому везти пока некуда, а на следующий год думаю на окна поставить сетки и из дома не выпускать, только выгуливать на шлейке. С их активностью мне кажется опасно их выпускать одних на даче. А Ваш ведь еще совсем молодой, заиграется и потеряется, лучше оставить под присмотром.

Спасибо за ссылочку, уже читаю, смеюсь))

А мой вот пока больше полуночник... Не очень то дает уснуть. Приходится иногда наподдать стуйкой воды из пулевизатора)

Тоже на балконе иногда зависает, но ему одному там скучно видать))

Активный и разговорчивый - это жуть какая! =) Хотя, мне если честно очень нравится. Он прям лезет с расспросами - где были? че делали?

Да, решила пока на дачу не везти. Страшно как то... у нас там у соседец безповодочные собаки, нарвется еще не дай Бог...

Бося, а кормите чем девчушек?)

Я даю только сушку, не знаю, этого достаточно? Вроде говорят консервы еще надо, а мне не понятно зачем, если это та же сушка?

Как отучать лазить на стол? Я брызгаю на не го водой... но он ненадолго усваивает))

Еще интересно, кто нить с ними кликером занимался?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего котейки такая выразительная мордочка!

Наши такими разговорчивыми и общительными были только поодиночке, сейчас иногда подходят приласкаться и буквально на мнуточку. Мне кажется это потому что у них своя компания, а мы так, обслуживающий персонал.

У нас в воспитательных целях тоже брызгалка хорошо помогает, ставим на стол, тогда не прыгают, а то есть невозможно, лезут в чашки, тарелки и все пробуют.

Я сушку даю только днем на перекус. Когда были совсем маленькими кормила консервами, но это получается очень дорого. Потом по телевизору увидела как можно готовить еду кошкам самостоятельно (показывали какую-то кошачью вип-гостиницу ) и теперь так и кормлю, думаю это лучше консервов. Но вообще мечтаю перейти на сырую натуралку. К сушке именно для кошек я отношусь с осторожностью, кому-то нормально, а у меня два кота - оба сфинксы с момента появления у нас дома, то есть в возрасте 2-3 месяцев питались только сушкой, оба умерли от почечной недостаточности, не дожив до 5 лет и в почках были камни. Нынешний кот(канадец) тоже в детстве ел сушку, и в возрасте одного года у него был приступ МКБ, после этого сушкой кормить перестала, давала только консервы, а сейчас вот кормлю самодельной едой, все нормально.

Про кликер не слышала, но если Ваш общительный интересно попробовать. У моих новое развлечение появилось, забираются по комплексу под потолок и обдирают обои. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего котейки такая выразительная мордочка!

Наши такими разговорчивыми и общительными были только поодиночке, сейчас иногда подходят приласкаться и буквально на мнуточку. Мне кажется это потому что у них своя компания, а мы так, обслуживающий персонал.

У нас в воспитательных целях тоже брызгалка хорошо помогает, ставим на стол, тогда не прыгают, а то есть невозможно, лезут в чашки, тарелки и все пробуют.

Я сушку даю только днем на перекус. Когда были совсем маленькими кормила консервами, но это получается очень дорого. Потом по телевизору увидела как можно готовить еду кошкам самостоятельно (показывали какую-то кошачью вип-гостиницу ) и теперь так и кормлю, думаю это лучше консервов. Но вообще мечтаю перейти на сырую натуралку. К сушке именно для кошек я отношусь с осторожностью, кому-то нормально, а у меня два кота - оба сфинксы с момента появления у нас дома, то есть в возрасте 2-3 месяцев питались только сушкой, оба умерли от почечной недостаточности, не дожив до 5 лет и в почках были камни. Нынешний кот(канадец) тоже в детстве ел сушку, и в возрасте одного года у него был приступ МКБ, после этого сушкой кормить перестала, давала только консервы, а сейчас вот кормлю самодельной едой, все нормально.

Про кликер не слышала, но если Ваш общительный интересно попробовать. У моих новое развлечение появилось, забираются по комплексу под потолок и обдирают обои. :angry2:

Да везде читаю - орикам лучше в паре. А мне еще одного просто некуда заводить и не на что :(

А про питание - а вот из сухих кошачьих кормов какие наиболее доверие вызывают? У меня с натуралкой точно будут проблемы... Я при переезде и ремонте сознательно взяла себе маленьких холодильничек "для одного"...

А как увидеть приступы МКБ?

Кстати, говорят обои можно сем то побрызгать, чтобы отучить...

Собираюсь со временем купить коту тоже комплекс, какой нить не очень дорогой, но тоже чтобы наверх мог забираться))

Покажете фото своего кошачьего домика? Ну и еще фотками Ваших девочек порадуйте))) А то мой наглый козел тут весь эфир забил))

У меня были большие проблемы, когда мама узнала про кота)) Она кошек недолюбливает и боится. Теперь условие поставила - назови его САБАЙ(сабай -приблизительно «уютный», «удобный», «приятный» на тайском), тогда я с ним подружусь. А я слово это и запомнить то не могу)) Да и привыкла к Питосе уже...

И пару слов о кошачьей элегантности : только у меня ощущение, что ночью по квартире прыгает мешок с картошкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им и лучше в паре, но нужно делать так, как Вам удобно.

Из сухих кормов беру те, что супер-премиум (ну во всяком случае считаются), читаю обязательно состав, если вторым или третьим идет крупа (первым даже не рассматриваю) то такой корм кошке плохо. Потом пробую давать, если со стулом все в порядке, значит подошел. Потому как например от Аканы у моих было расстройство, а Ориджен подошел, еще покупала толи Нау толи Гоу, не помню который из них беззерновой, тоже ели хорошо. У кота МКБ проявилось кровью в моче, но вот сейчас он ходит в такой наполнитель, что я бы и не заметила, поэтому периодически покупаю специальный порошок и добавляю к наполнителю, если цвет меняет, значит непорядок. Но пока тьфу-тьфу.

С обоями очень обидно, я в прошлом году только эту комнату отремонтировала, а эти паразитки все пообрывали. У меня теперь прыскалка стоит рядом, это они сразу понимают.

Фотки постараюсь вечером вставить, они на компе у дочек. Ваш малыш очень фотогеничный, цвет необыкновенный!

У меня, когда первая появилась (по документам она Феррари) мы никак не смогли производное придумать, да и не подходило ей ничего, она была крошечная, худенькая, просто мешочек с косточками. Муж тоже как только не придумывал ее назвать, а она сама выбрала, стала откликаться на Тусю. А вторую по документам зовут Домино, ей подходит, но ни на это имя, ни на какое другое она не откликается. Самодостаточная девушка.

По сравнению со сфинксом, орики просто сама грация. Ногами конечно топают, но когда бегает наш кот, у меня ощущение, что это лабрадорша скачет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш стенд

-tSFWBEPd9E.jpg

а в углу как раз ободранные обои. :angry2:

Изменено пользователем Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им и лучше в паре, но нужно делать так, как Вам удобно.

Из сухих кормов беру те, что супер-премиум (ну во всяком случае считаются), читаю обязательно состав, если вторым или третьим идет крупа (первым даже не рассматриваю) то такой корм кошке плохо. Потом пробую давать, если со стулом все в порядке, значит подошел. Потому как например от Аканы у моих было расстройство, а Ориджен подошел, еще покупала толи Нау толи Гоу, не помню который из них беззерновой, тоже ели хорошо. У кота МКБ проявилось кровью в моче, но вот сейчас он ходит в такой наполнитель, что я бы и не заметила, поэтому периодически покупаю специальный порошок и добавляю к наполнителю, если цвет меняет, значит непорядок. Но пока тьфу-тьфу.

С обоями очень обидно, я в прошлом году только эту комнату отремонтировала, а эти паразитки все пообрывали. У меня теперь прыскалка стоит рядом, это они сразу понимают.

Фотки постараюсь вечером вставить, они на компе у дочек. Ваш малыш очень фотогеничный, цвет необыкновенный!

У меня, когда первая появилась (по документам она Феррари) мы никак не смогли производное придумать, да и не подходило ей ничего, она была крошечная, худенькая, просто мешочек с косточками. Муж тоже как только не придумывал ее назвать, а она сама выбрала, стала откликаться на Тусю. А вторую по документам зовут Домино, ей подходит, но ни на это имя, ни на какое другое она не откликается. Самодостаточная девушка.

По сравнению со сфинксом, орики просто сама грация. Ногами конечно топают, но когда бегает наш кот, у меня ощущение, что это лабрадорша скачет. :)

С Сухим кормом решила так: за месяц выберу какой нить хороший (сейчас на Роял Канине детском) для кастратов. Как раз через месяцок можно будет ему чикнуть иички=))

А может попробовать Домино приучить к кличке при помощи вкусняшек?

подзыв+кличка=вкусняшка и повторение клички?

Вот наш стенд

а в углу как раз ободранные обои. :angry2:

Обои красивые, жалкооооо... У меня ваще свежий ремонт, приходится оберегать))) Правда я пока место для когтедралки не придумала - он коврик в коридоре дерет... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать Домино приучить к кличке при помощи вкусняшек?

подзыв+кличка=вкусняшка и повторение клички?

Вообще-то это мысль! Надо попробовать, только вкусняшку подобрать, может витаминки какие, а то они обе не очень аппетитные, спасибо!

У нас ковер еще дерут, но он синтетический и на нем не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать Домино приучить к кличке при помощи вкусняшек?

подзыв+кличка=вкусняшка и повторение клички?

Вообще-то это мысль! Надо попробовать, только вкусняшку подобрать, может витаминки какие, а то они обе не очень аппетитные, спасибо!

У нас ковер еще дерут, но он синтетический и на нем не видно.

Вот по вкусняшкам тоже задачка. Я не очень понимаю, какое лакомство для кошек подходит ... Мясо?:)

-Питося, ты где?

-Мааааааау. Здесь.

96ff25905780.jpg

Длинный хвостик и "динь-доны" пока целенькие)

a0dfeb6dc588.jpg

-Семки есть? А телефон маме позвонить?

f59c6d7b6c69.jpg

Задумался о тайнах мироздания...

a1b2d9a97656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70403

Я очень очень долго думала. Мне так грустно, но все-таки, если удастся найти котику лучший дом чем мой - ему будет это на пользу.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и здесь искушают.... останавливает только наличие фаберже у котика((

Ох, Оля... искушения и искушения... Я как тему про отдачу создала от кота оторваться не могу. Целую и целую в носик его....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на самом деле шилопопство уйдет скоро... а если кастранешь, то совсем скоро. будет дрыхнуть по 17 часов в сутки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориенталы очень активные кошки, после кастрации темперамент не уйдет. У меня обе стерильные, ничего не изменилось. И я Вас очень хорошо понимаю, если нет совпадения по темпераменту, это тяжело и для хозяина и для животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... Мне конечно надо нервы лечить... я чуть с ума не сошла, ожидая приезда Оли. И понимаю, ведь у нее еще котик, им будет так хорошо вдвоем(((

Не хочу изливать на форум все свои проблемы, но я в неком отчаянии и не сплю уже несколько дней, меня колбасит по страшному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что все у Вас наладится в отношениях! Очень мало времени Вы вместе,постепенно подстроитесь друг под друга.(Я бы с таким обаятельным инопланетянином не смогла расстаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что все у Вас наладится в отношениях! Очень мало времени Вы вместе,постепенно подстроитесь друг под друга.(Я бы с таким обаятельным инопланетянином не смогла расстаться.)

Спасибо за добрые слова. Я тоже думаю, что мы справимся, просто хозяйке пора перестать психовать уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...