Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где бы собачке поплавать?


AVA23

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, прошу вашей помощи: где в Мск (юао, юзао) можно собачке поплавать? Проблема в том, что собака моя инвалид. Долго идти до места она не в состоянии, плавает только в спас.жилете и только с хозяином (т.е. чтобы человеку тоже можно было зайти не намочив, так сказать, ничего лишнего :) ).

Мы после операции - разрыв крестовидной связки - (прошло 2,5 мес.), самое время восстанавливаться. Зимой плавали в бассейне, но 1200 за сеанс - дорогое удовольствие :(

Я рассматриваю вариант Борисовского пруда. Кто-то ездил туда? Не гоняют ли с собакой?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме к сожалению подсказать не могу - живу в САО, но хочу пожелать успешной реабилитации собаченьке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была тема про купания и на сколько помню были хорошие отзывы о строгино, но это не там где вам нужно. А на машине нет возможности собу возить в подмосковье?

Мы свою в Новосельцево купаем, на машине можно прям к воде подъехать, чтобы собака не ходила много, никто не гоняет, с собаками много народу, есть заливчик, там мелко в начале, песок, поэтому хозяин лишнего не намочит).

А можно у вас поинтересоваться, где вы купались в бассейне с собакой за 1200? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме к сожалению подсказать не могу - живу в САО, но хочу пожелать успешной реабилитации собаченьке)

Спасибо!

К счастью, собака совершенно не чувствует своей ущербности, тусит пока не выдохнется. Я уже боюсь её надолго вывозить.

Собак всех <строит>, но она такая с детства ))

У нас и вторая лапа не ахти, после операции на позвоночнике она её подволакивает.

Поэтому плаванье - первое дело.

Пока лето - хотим каждые выходные хоть на часок выбираться.

Ждём вашей помощи, дорогие собаколюбы ))

Недавно была тема про купания и на сколько помню были хорошие отзывы о строгино, но это не там где вам нужно. А на машине нет возможности собу возить в подмосковье?

Мы свою в Новосельцево купаем, на машине можно прям к воде подъехать, чтобы собака не ходила много, никто не гоняет, с собаками много народу, есть заливчик, там мелко в начале, песок, поэтому хозяин лишнего не намочит).

А можно у вас поинтересоваться, где вы купались в бассейне с собакой за 1200? Спасибо!

Возможность вывозить есть, но это очень далеко от нас.

Лу моя очень не любит в машине ездить, не уложишь её, бродит по салону (у нас Караван, салон здоровенный) и ни в какую не сядет. В итоге пока доезжаем до места - она без сил вообще..

Плавали мы в клинике у доктора Воронцова, на маршала Захарова (как раз не далеко от Борисовского пруда). Всё там прекрасно - и бассейн классный и инструктор замечательная девушка. Но вот цена кусачая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно плавать на Борисовских прудах, и на верхних и на нижних, я их не люблю, много народу, советую подъехать без собаки, обойти по берегу, присмотреть парковку, где меньше людей и хороший спуск к воде (практически везде). Но по возвращении домой обязательно собаку ополоснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была тема про купания и на сколько помню были хорошие отзывы о строгино, но это не там где вам нужно.

Почему? :dntknw:

Автор, а сколько собака сможет пройти?

От места, где можно оставить машину и дойти поплавать в Строгино буквально 100 метров.

А есть места, где шоссе почти по берегу проходит.

Правда машину придется оставлять прямо на шоссе.

Но в сезон и в выходные там, собственно, машинами все заставлено.

Сорри, прочитала выше - что далековато ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно плавать на Борисовских прудах, и на верхних и на нижних, я их не люблю, много народу, советую подъехать без собаки, обойти по берегу, присмотреть парковку, где меньше людей и хороший спуск к воде (практически везде). Но по возвращении домой обязательно собаку ополоснуть.

Спасибо за совет! Так и сделаем. В воскресенье на разведку, а потом и собу повезем.

Автор, а сколько собака сможет пройти?

Пройти она может метров 500 свободно. Туда. Обратно, после плаванья, думаю, трудновато ей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти она может метров 500 свободно. Туда. Обратно, после плаванья, думаю, трудновато ей будет.

Мы в Строгино подъезжаем практически к самой воде, там метров 30 остается пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве-реке можно купаться? У меня тетка в Капотне живет, из окна у нее видно реку, там подъезд через не охраняемые гаражи практически к воде. Она говорит, что там и люди купаются и собачки. Может еще как вариант? Но надо проверять :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве-реке можно купаться? У меня тетка в Капотне живет, из окна у нее видно реку, там подъезд через не охраняемые гаражи практически к воде. Она говорит, что там и люди купаются и собачки. Может еще как вариант? Но надо проверять :dntknw:

Мои купались. Только потом ополаскивать все равно надо, река же там на выходе из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос: подвижность из-за операции на связке ограничена или еще какими-то причинами? Мне не понравилось, как плавание влияло на состояние моей собаки, когда у нее был разрыв, поэтому после операции я ее выхаживала, но плавать не давала. Сейчас-то, конечно, плавает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруд во Дворце пионеров (пионерский), ул. Косыгина, до воды от дороги 20-30 метров, я входила, но не купалась, многие люди купаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу моя очень не любит в машине ездить, не уложишь её, бродит по салону (у нас Караван, салон здоровенный) и ни в какую не сядет. В итоге пока доезжаем до места - она без сил вообще..

Как вариант - ограничивать передвижения по машине (установить клиппер или клетку в багажнике, и туда сажать); это чтоб не бродила по салону,и не уставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Съездили мы на разведку на Борисовский пруд. К сожалению, вход со стороны улицы Борисовкий пруд оочень крутой. Мы сами еле взобрались потом. Идти очень далеко, к воде подъезжали только полицаи :)

Попробуем в субботу с другой стороны, там, вроде, пологий берег.

А в Москве-реке можно купаться? У меня тетка в Капотне живет, из окна у нее видно реку, там подъезд через не охраняемые гаражи практически к воде. Она говорит, что там и люди купаются и собачки. Может еще как вариант? Но надо проверять :dntknw:

Спасибо за совет! А можно поподробнее - где это? Как найти это место на карте?

Простите за вопрос: подвижность из-за операции на связке ограничена или еще какими-то причинами? Мне не понравилось, как плавание влияло на состояние моей собаки, когда у нее был разрыв, поэтому после операции я ее выхаживала, но плавать не давала. Сейчас-то, конечно, плавает уже.

Ограничение из-за второй лапы. Не из-за оперированной. У нас, до разрыва связки, была операция на позвоночнике (дископатия). Нервные окончания частично не восстановились, поэтому вторая лапа подволакивается. А та, которую оперировали, теперь лучше, чем была! :)

Как вариант - ограничивать передвижения по машине (установить клиппер или клетку в багажнике, и туда сажать); это чтоб не бродила по салону,и не уставала.

В ваших словах вся правда. Но клетки нет, а при фиксации собачка поднимает страшный шум: лает, воет, скулит. Водитель бывает очень недоволен :rolleyes:

Приходится мне ездить с ней сзади. Но это тоже не самое приятное времяпровождение. Причём она с самого первого раза, как посадили в машину, себя так ведет.

Пока держишь скорость - всё нормально. Только тормозим: светофор или пробка - начинается кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте припарковаться возле моста-плотины между прудов, там можно дойти до пологого берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, прошу вашей помощи: где в Мск (юао, юзао) можно собачке поплавать? Проблема в том, что собака моя инвалид. Долго идти до места она не в состоянии, плавает только в спас.жилете и только с хозяином (т.е. чтобы человеку тоже можно было зайти не намочив, так сказать, ничего лишнего :) ).

Мы после операции - разрыв крестовидной связки - (прошло 2,5 мес.), самое время восстанавливаться. Зимой плавали в бассейне, но 1200 за сеанс - дорогое удовольствие :(

Я рассматриваю вариант Борисовского пруда. Кто-то ездил туда? Не гоняют ли с собакой?

Заранее большое спасибо!

На Шкулева со стороны Люблинки вход ближе к здании администрации. Машину можно поставить на Люблинке.

Еще можн опоробовать на территории ДК АЗЛК договориться с охраной могуть пустить прямо к прудам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропарево далеко от вас? там люди купаются во всю (лично я б не стала :thumbdown: ) но если вам просто войти собачку подстраховать, думаю - ок, тоже конечно ополоснуть потом дома! и себя тоже :dribble: хотя вроде бы считается официальной купальной зоной (в принципе могут начать орать! - лучше ночью ;) ) не там просто бутерброды всякие проплывают мимо :P думаю собачке даже прикольно будет :D

в Узком тоже подобный пруд, но мы когда были на берегу дохлые крысы лежали :o мне лично брезгливо было Ину там купать! хотя люди во всю плавают :o и не алкаши, а пенсионеры (может им уже пофигу B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропарево далеко от вас? там люди купаются во всю (лично я б не стала :thumbdown: ) но если вам просто войти собачку подстраховать, думаю - ок, тоже конечно ополоснуть потом дома! и себя тоже :dribble: хотя вроде бы считается официальной купальной зоной (в принципе могут начать орать! - лучше ночью ;) ) не там просто бутерброды всякие проплывают мимо :P думаю собачке даже прикольно будет :D

в Узком тоже подобный пруд, но мы когда были на берегу дохлые крысы лежали :o мне лично брезгливо было Ину там купать! хотя люди во всю плавают :o и не алкаши, а пенсионеры (может им уже пофигу B) )

В Узком сейчас все совсем печально..вчера там были..

Как вариант может попробовать на Пауствского есть 3 пруда,никто никогда не цеплялся насчет плавающих собак.. но там людям как таковое посидеть негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...