Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тревожусь


monochrome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок на форуме, поэтому извините, если не туда пишу. Щену уже 9 месяцев и у меня накопилось несколько вопросов, связанных с его здоровьем. :blush2: У нас уже начали появляться потертости на локтях(немножко красные, залысинки и темные пятна). Ветеринар сказал, что это нормально для породы и надо просто иногда смазывать маслом. Перечитала все, что связано с этим вопросом-один из возможных вариантов неправильное питание. Едим 1st Choice (рис-ягненок), до этого была Эукануба. А еще... :doh: достаточно часто бывают выделения из :blush2: :blush2: :blush2: Ветеренару показывались-тоже сказал, что это норм и надо просто промывать специальным лосьоном для крайней плоти. Может быть, это тоже с каким-то не правильно подобранным кормом? Рекомендациям вета следуем-с локтями никаких улучшений, со вторым вопросом-лучше, но 2-3 раза в неделю промываю-надо еще чаще? или это все-таки тревожные симптомы?

Изменено пользователем monochrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу локтей нам говорили то же самое.Так как больше собаку ничего не беспокоило,я не заморачивалась по этому поводу. Препунций промывали хлоргексидином дней 10 подряд,дальше 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения у кобеля - это нормально, если они не мутно зеленые и не воняют гнилью и не льют ручьем. Не надо там ничего промывать. По локтям - это и от питания и от обмена веществ.

Сначала сдайте на Жерновке кровь полную биохимию и клинику, потом если увидите аллергию - будете менять корм и давать льняное масло по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это :blush2: :blush2: :blush2: - имеет название "препуций".

Да, это нормально, выделения из него, продолжайте промывать.

Локти - вариант нормы, а почему вы сменили корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, объясни мне - зачем промывать, если нормально? Зачем смывать нормальную флору?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасио за ответы! Корм меняли, потому что почесывался от него и немного глазки текли. :thumbdown: А уже, позже слышала, что у Эуканубы не очень хороший состав и какие-то последние исследования показали, что что-то с ним не очень ладно. :nonono: Хотя для меня, честно признаться, это ничего толком не объясняет, кроме того, что лучше видимо кормить другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Эуканубу ягненок-рис почти 5 лет. Последние месяцев 7 кушаем Wolfsblut (Волчья кровь)и тоже ягненка.Локти,на мой взгляд,стали потихонечку зарастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на форуме, поэтому извините, если не туда пишу. Щену уже 9 месяцев и у меня накопилось несколько вопросов, связанных с его здоровьем. :blush2: У нас уже начали появляться потертости на локтях(немножко красные, залысинки и темные пятна). Ветеринар сказал, что это нормально для породы и надо просто иногда смазывать маслом. Перечитала все, что связано с этим вопросом-один из возможных вариантов неправильное питание. Едим 1st Choice (рис-ягненок), до этого была Эукануба. А еще... :doh: достаточно часто бывают выделения из :blush2: :blush2: :blush2: Ветеренару показывались-тоже сказал, что это норм и надо просто промывать специальным лосьоном для крайней плоти. Может быть, это тоже с каким-то не правильно подобранным кормом? Рекомендациям вета следуем-с локтями никаких улучшений, со вторым вопросом-лучше, но 2-3 раза в неделю промываю-надо еще чаще? или это все-таки тревожные симптомы?

Про препуций ничего не подскажу, а вот по поводу локтей у моей девчонки тоже самое было, месяцев с 9- 10-ти перевела на взрослый корм той же марки, что и давала, локти почти уже заросли (малюсенькие точечки остались и то, надо ещё шерсть раздвигать, чтобы их увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на форуме, поэтому извините, если не туда пишу. Щену уже 9 месяцев и у меня накопилось несколько вопросов, связанных с его здоровьем. :blush2: У нас уже начали появляться потертости на локтях(немножко красные, залысинки и темные пятна). Ветеринар сказал, что это нормально для породы и надо просто иногда смазывать маслом. Перечитала все, что связано с этим вопросом-один из возможных вариантов неправильное питание. Едим 1st Choice (рис-ягненок), до этого была Эукануба. А еще... :doh: достаточно часто бывают выделения из :blush2: :blush2: :blush2: Ветеренару показывались-тоже сказал, что это норм и надо просто промывать специальным лосьоном для крайней плоти. Может быть, это тоже с каким-то не правильно подобранным кормом? Рекомендациям вета следуем-с локтями никаких улучшений, со вторым вопросом-лучше, но 2-3 раза в неделю промываю-надо еще чаще? или это все-таки тревожные симптомы?

В препуцием- всё окей, промывать не надо, но- можно, не чаще одного раза в две недели.

Про локти- тоже всё нормально, стелите пареньку более мягкие подстилки с нежной поверхностью, он просто разбивает локти о пол и образуется мозоль, вот так она и выглядит, как вы описываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подстилки не менялись, а вот уменьшение количества жира и белка в корме дали положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас локти тоже с мозолями, биохимия в норме, ушки чистые, каки на вид и размер тоже норм. Стоит ли из-за одних локтей корм менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас локти тоже с мозолями, биохимия в норме, ушки чистые, каки на вид и размер тоже норм. Стоит ли из-за одних локтей корм менять?

Уверена, что и подстилки у Вашей собаки мягкие.

У ТС уже довольно взрослый щенок, ей может помочь перевод на взрослый корм той же линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что и подстилки у Вашей собаки мягкие.

он подстилки не любит, даже при её наличии укладывается на голый пол

Корм давно уже взрослый едим.

Вот мне и интересно стоит ли из-за одних локтей менять корм, который по всем остальным показателям нам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я бы из-за одних локтей не рискнула. В моём случае было проще, всё равно столько жира и белка, сколько содержал юниорский РК нам было много. При смене на взрослый прошли локти, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В препуцием- всё окей, промывать не надо, но- можно, не чаще одного раза в две недели.

Про локти- тоже всё нормально, стелите пареньку более мягкие подстилки с нежной поверхностью, он просто разбивает локти о пол и образуется мозоль, вот так она и выглядит, как вы описываете...

Хм, у меня псу скоро 4 года, валяется постоянно в коридоре на кафеле (плюхается как мешок с картошкой))), а локти, тем не менее, абсолютно без мозолей (ттт) и полностью покрыты шерстью. Я думала, что это все же преимущественно от питания зависит, подходит ли оно собаке. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...