Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Страшно, не то слово:(

Диагноз у всех один - ангина. 

Но одни говорят герпетическая, а значит вирусная, другие - гнойная, бактериальная. Соот ветственно разное лечение. 

У меня Полина такую температуру выдавала на ангину и фиг собьёшь.А собьёшь,так на 15 минут и снова ползёт. А мы тогда в Казахстане были в гостях,так подруга мне насовала на литическую смесь лекарств,так вот колола на цифрах 40+,а между этим сиропы и вибуркол свечки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теушке пусть быстрее полегчает. Температура,пока назревают гнойники,как прорвётся,так полегче станет. Бедный малыш.

 

Мариш,а Поля выступала по какому поводу? Вокал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

 

Мариш,а Поля выступала по какому поводу? Вокал?

Вокал, ага. Мне понравилось, молодчина! 

Волновалась, конечно, все же впервые со сцены да перед зрителями. Концерт к Новому году. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

У меня Полина такую температуру выдавала на ангину и фиг собьёшь.А собьёшь,так на 15 минут и снова ползёт. А мы тогда в Казахстане были в гостях,так подруга мне насовала на литическую смесь лекарств,так вот колола на цифрах 40+,а между этим сиропы и вибуркол свечки.

Ну вот и у Тео так же. Меняли препараты и давали каждые 2 часа. Нам врач даже гормон оставила, спросив, сможем ли сами уколоть в критической ситуации. Сможем, ясное дело. А то Сашу прям паника накрыла. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

Оль,я орущих не встречала.))) Молчаливые попадались. У нас  в отряде была барышня-у неё питомник голдях и кавалеров. Ни разу и звука от них не слышала.

А как же похрапеть? 

Эта малявка похрапывает. И ещё какие-то звуки издаёт во сне. Когда бодрствует - тихоня, тихоня. Ну а там посмотрим) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ну вот и у Тео так же. Меняли препараты и давали каждые 2 часа. Нам врач даже гормон оставила, спросив, сможем ли сами уколоть в критической ситуации. Сможем, ясное дело. А то Сашу прям паника накрыла. 

Тут вишь чо-Поля-то хоть постарше уже была-4,5 года. Хоть в рот побрызгать можно залезть,попромывать что-то. А Тео-то малюська ещё.

Но у Полины и у маленькой была температура до 40. Заворачивала во влажную пелёнку прям,когда все лекарства уже даны и надо дотянуть до оптимального времени дачи другого препарата.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Вопрос, как с голосовыми данными? Молчаливые или как?

Они не гавкучие, не истерики. Мы от Юми услышали голос только один раз, когда она котЭ  приглашала на "романтический белый танец".:default_dribble:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oliviya сказал:

Клевые они, эти плюшки-игрушки)))

Вопрос, как с голосовыми данными? Молчаливые или как?

Неоднозначные вопросы)) неужели на форуме будет третий обладатель плюшевости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

Они не гавкучие, не истерики. Мы от Юми услышали голос только один раз, когда она котЭ  приглашала на "романтический белый танец".:default_dribble:

А Юми то у вас та ещё кокетка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Марин, как Тео?

Ночью опять почти не спали. Температура 38,6. С утра весь горит, мечется. От лекарств рвота начинается. Приходила медсестра, сдали кучу всяких мазков. Ждём врача. 

В чем все приходящие были единодушны, что улучшения можно ждать на пятый день. 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и хорошая новость. Юстюша отстресовала. Сегодня бегает по квартире, ухи вразлет. Пристроилась погрызть робот-пылесос)  Игрухи вовсю таскает) 

И да))) Это совсем не щенок лабрадора))) 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяночка сказал:

Неоднозначные вопросы)) неужели на форуме будет третий обладатель плюшевости ?

Не, Тань) у меня четкое понимание, что больше одной собаки единовременно я не потяну. Но так как я прекрасно осознаю, что со своей спиной после Тиби я лабрадора завести вряд ли смогу, то рассматриваю вариант чего-то меньшего по размеру) изучаю матчасть, так сказать)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ночью опять почти не спали. Температура 38,6. С утра весь горит, мечется. От лекарств рвота начинается. Приходила медсестра, сдали кучу всяких мазков. Ждём врача. 

В чем все приходящие были единодушны, что улучшения можно ждать на пятый день. 

У сына недавно тоже была несколько дней не сбивающаяся температура больше 40, это конечно жесть. Нам сразу поставили герпетическую ангину. Но её мне кажется вообще сложно перепутать , у сына нёбо и горло было в мелких пузыря и стоматит сразу вылез. Я когда в горло ему заглянула, чуть в обморок не упала. 

Сил вам, терпения и скорейшего выздоровления!

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Ночью опять почти не спали. Температура 38,6. С утра весь горит, мечется. От лекарств рвота начинается. Приходила медсестра, сдали кучу всяких мазков. Ждём врача. 

В чем все приходящие были единодушны, что улучшения можно ждать на пятый день. 

Бедный малыш( хоть бы улучшение раньше пятого дня на мало. Вам терпения!
Мирон этим летом герпетический стоматит подхватил. Как вспомню, так глаз дёргаться начинает… я одна с ним на Даче. Ночь, а у него температура 39,6. Есть только нурофен и взрослый парацетамол в таблетках. Температура через 2 часа уже под 39 снова после нурофена. Пришлось таблетку парацетамола делить на части, толочь в порошок и давать ему. Обтирала полотенцем влажным. Уже мысленно начала сборы домой. Прикидывала, как в час ночи буду грузить собаку в машину и нас собирать. Но парацетомол дал эффект. После третьего дня температура стабилизировалась, а вот гнойники во рту около недели ещё проходили. Кормила пюрированной едой через шприц от нурофена и вливала воды много. Зато мороженое по 3-4 разв в день ел) так несколько врачей нам рекомендовали. Мирамистин и ингалипт помогли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Не, Тань) у меня четкое понимание, что больше одной собаки единовременно я не потяну. Но так как я прекрасно осознаю, что со своей спиной после Тиби я лабрадора завести вряд ли смогу, то рассматриваю вариант чего-то меньшего по размеру) изучаю матчасть, так сказать)

Так плюши не собаки)) но я тебя понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

со своей спиной после Тиби я лабрадора завести вряд ли смогу, то рассматриваю вариант чего-то меньшего по размеру) изучаю матчасть, так сказать)

Коржей рассматриваешь? В мой "детский сад" сейчас ходит. Прелестное создание. Я бы себе такого завела, если бы вдруг решила изменить толлерам.

DSCN6855.JPG.77b66f8427d6b66b8b8fde7647b00d36.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Так плюши не собаки)) но я тебя понимаю.

Вот я тоже хотела сказать, что  после лабрадора это совсем не собака. 

Смотрю на неё и говорю:- Такая она крошечная! 

А дочка мне возражает, что наоборот, она уже большая! 

- Да где ж она большая? 

-Ну, если ты её с Райзом сравниваешь... 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Вот я тоже хотела сказать, что  после лабрадора это совсем не собака. 

Смотрю на неё и говорю:- Такая она крошечная! 

А дочка мне возражает, что наоборот, она уже большая! 

- Да где ж она большая? 

-Ну, если ты её с Райзом сравниваешь... 

 

Юсти даже с Боней крошкой кажется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяночка сказал:

Бедный малыш( хоть бы улучшение раньше пятого дня на мало. Вам терпения!
Мирон этим летом герпетический стоматит подхватил. Как вспомню, так глаз дёргаться начинает… я одна с ним на Даче. Ночь, а у него температура 39,6. Есть только нурофен и взрослый парацетамол в таблетках. Температура через 2 часа уже под 39 снова после нурофена. Пришлось таблетку парацетамола делить на части, толочь в порошок и давать ему. Обтирала полотенцем влажным. Уже мысленно начала сборы домой. Прикидывала, как в час ночи буду грузить собаку в машину и нас собирать. Но парацетомол дал эффект. После третьего дня температура стабилизировалась, а вот гнойники во рту около недели ещё проходили. Кормила пюрированной едой через шприц от нурофена и вливала воды много. Зато мороженое по 3-4 разв в день ел) так несколько врачей нам рекомендовали. Мирамистин и ингалипт помогли 

У меня когда сын совсем маленький был, нам доктор на скорой посоветовал при очень высокой температуре давать взрослые таблетки парацетамол 1/4 ношпа 1/3 супрастин 1/2

 До сих пор этой смесью пользуюсь когда высока t, сейчас конечно другая дозировка.

Но всегда температура сбивает.

И советовал ещё если нет спазма, ноги тёплые,  то под душ теплый с головой. Хотя бы на некоторое время, но градус сбивается. Проверено. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Коржей рассматриваешь? В мой "детский сад" сейчас ходит. Прелестное создание. Я бы себе такого завела, если бы вдруг решила изменить толлерам.

DSCN6855.JPG.77b66f8427d6b66b8b8fde7647b00d36.JPG

Наташ, поначалу смотрела на них, но при ближайшем рассмотрении как-то разонравились. Да и в принципе, много шансов на то, что если не лабрадор, то больше и никто(((( остальные все какие-то не такие((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Наташ, поначалу смотрела на них, но при ближайшем рассмотрении как-то разонравились. Да и в принципе, много шансов на то, что если не лабрадор, то больше и никто(((( остальные все какие-то не такие((

У вас вроде Тибет ещё молодой, а вы ему  замену ищете , не обидеться? :default_roflmao: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

У вас вроде Тибет ещё молодой, а вы ему  замену ищете , не обидеться? :default_roflmao: 

Не, не ищу)))) просто с дочерью обсуждали, какие еще породы нам нравятся))) ну из вариантов были спаниели (правда коккеров мы смотрели) и французские бульдоги))) вот такой джентельменский набор))) ну и естественно, что это  когда-нибудь потом и надеюсь не скоро)))) 

А Тиби в принципе пофиг, главное чтобы кормить не забывали)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Не, не ищу)))) просто с дочерью обсуждали, какие еще породы нам нравятся))) ну из вариантов были спаниели (правда коккеров мы смотрели) и французские бульдоги))) вот такой джентельменский набор))) ну и естественно, что это  когда-нибудь потом и надеюсь не скоро)))) 

А Тиби в принципе пофиг, главное чтобы кормить не забывали)

Оль, мы тоже фоанцузиков рассматривали)))  и даже ездили смотреть щенков в парочку питомников. 

Но все же бульдог и есть бульдог. Хотя удержаться очень  сложно, такие милахи, особенно каДа спят))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Оль, мы тоже фоанцузиков рассматривали)))  и даже ездили смотреть щенков в парочку питомников. 

Но все же бульдог и есть бульдог. Хотя удержаться очень  сложно, такие милахи, особенно каДа спят))) 

Ну вот пусть уже выведут минилабрадоров, а?))) Минипигов же сподобились как-то вывести)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...