Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ружа сказал:

В том смысле, что на не может повторить четверостишие((( начинаю просить повторить , так она категорично- Все, хватит, дел полно/спать пора/пошли гулять и т.д.

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

Лера,мне кажется,что это не то что,"плохо",а просто по другому.

У тебя Поля и рисует,и клеит,мозаики всякие,развивалки. А наша скачет,прыгает,ничем больше 30 секунд заниматься не может.Поздно села,поздно начала ползать,отталкиваясь только одной ножкой,до года даже "ма-ма" не могла сказать. Врачи ставили отставание в развитии. А потом как-то выровнялось все. Но она вот совсем не усидчивая,ей все на бегу,на скаку надо. Но я что с собаками постоянно разговариваю,что с Полей. 

Ну собакам то я сказки,конечно, не рассказываю,так за жизнь :default_lol: Говорить - не говорят,но все понимают. А Полина вроде и слушает в пол-уха,а оказывается,что что-то запоминает. Она и рассказывает так,между делом. Вчера она просто "на камеру" исполнила) 

23 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Вчера я не дождалась, зато с утра сразу посмотрела:default_clap_1:

И, правда, последняя строчка очень чётко:default_lol:

:default_lol: 

Попросила ее еще сказку "Курочка ряба" рассказать. Но куда там))) Рукой махнула:-Куичка несла иицко,зоотое. Дед пачет,и бабка тозе!",и понеслась,некогда ей такую длинноту пересказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ружа сказал:

Молодец Полинка. А у нас со стихами и песнями плохо((

Лер, а когда ты рассказываешь, она не пытается повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Лера,мне кажется,что это не то что,"плохо",а просто по другому.

У тебя Поля и рисует,и клеит,мозаики всякие,развивалки. А наша скачет,прыгает,ничем больше 30 секунд заниматься не может.Поздно села,поздно начала ползать,отталкиваясь только одной ножкой,до года даже "ма-ма" не могла сказать. Врачи ставили отставание в развитии. А потом как-то выровнялось все. Но она вот совсем не усидчивая,ей все на бегу,на скаку надо. Но я что с собаками постоянно разговариваю,что с Полей.

У нас такие врачи, что им всё хорошо(. Миша сильно косолапит, загребает одной ножкой и из-за этого до сих пор неустойчиво ходит. Поэтому ей и в сапогах ходить очень тяжело. Врачи говорят - само выправится(. В России бы массажи, гимнастика, а тут - ничего.

По-русски у нас пока никак, а я финских стишков не знаю:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Лер, а когда ты рассказываешь, она не пытается повторять?

неа

Тут свекровь приезжала, начала ей сказку про колобка рассказывать, а там же повторов много.Так Поля после очередного повтора, бабе заявила: Колобок-колобок-колобок...запарила уже колобком!

Только что, Marina-Patrik сказал:

У тебя Поля и рисует,и клеит,мозаики всякие,развивалки.

да, ей надо что-то строить, лепить, рисовать, руки должны быть все время заняты. Книги не хочет слушать СОВСЕМ.

Только что, Ilona & Company сказал:

Врачи говорят - само выправится(.

у нас сразу на массаж отправляют и на учет ставят))) и еще запугают страшными перспективами, если ничего не буду делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

неа

Тут свекровь приезжала, начала ей сказку про колобка рассказывать, а там же повторов много.Так Поля после очередного повтора, бабе заявила: Колобок-колобок-колобок...запарила уже колобком

:default_lol:

2 минуты назад, Ружа сказал:

да, ей надо что-то строить, лепить, рисовать, руки должны быть все время заняты. Книги не хочет слушать СОВСЕМ.

Рукодельница в маму

2 минуты назад, Ружа сказал:

у нас сразу на массаж отправляют и на учет ставят))) и еще запугают страшными перспективами, если ничего не буду делать.

Вот я и переживаю. Ничего не выправилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Вот я и переживаю. Ничего не выправилось(

сандали с высокой жесткой пяткой, с жесткой подошвой. И ходить в них везде. У меня Поля до 3 лет в такой обуви и дома и на улице ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

сандали с высокой жесткой пяткой, с жесткой подошвой. И ходить в них везде. У меня Поля до 3 лет в такой обуви и дома и на улице ходила.

Спасибо, Лер! Я Руслане говорила, что надо в обуви ходить дома, она не слушает. В садике тоже в чешках ходят(. Буду сама покупать. Купила кроссовки ей недавно, там хорошая ортопедическая стелька, но дома в них жарко, а на улице пока ещё холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Спасибо, Лер! Я Руслане говорила, что надо в обуви ходить дома, она не слушает. В садике тоже в чешках ходят(. Буду сама покупать. Купила кроссовки ей недавно, там хорошая ортопедическая стелька, но дома в них жарко, а на улице пока ещё холодно.

я в принципе и так это знала, что малышам нельзя в носках и тапках ходить, но нам и ортопед сказала.  Я сандали беларусские брала из серии"орто", там пятка каменная и она высокая, обхватывает щиколотку. Там ноги стоят правильно, как надо, в них по-другому и не получится.А в садике, вообще, только в сандалях, никаких чешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ружа сказал:

я в принципе и так это знала, что малышам нельзя в носках и тапках ходить, но нам и ортопед сказала.  Я сандали беларусские брала из серии"орто", там пятка каменная и она высокая, обхватывает щиколотку. Там ноги стоят правильно, как надо, в них по-другому и не получится.А в садике, вообще, только в сандалях, никаких чешек.

Я помню, что у нас, когда Руслана была маленькая, в садике в сандалиях. А тут нет, все в носках, или чешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ружа сказал:

да, ей надо что-то строить, лепить, рисовать, руки должны быть все время заняты. Книги не хочет слушать СОВСЕМ.

значит, ей сложно на слух воспринимать информацию. Есть люди - визуалы, аудиалы, кинестетики и не определившиеся:default_lol:. Полина кинестетик, наверное. Или визуал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ей надо что-то строить, лепить, рисовать, руки должны быть все время заняты. Книги не хочет слушать СОВСЕМ.

значит, ей сложно на слух воспринимать информацию. Есть люди - визуалы, аудиалы, кинестетики и не определившиеся:default_lol:. Полина кинестетик, наверное. Или визуал)))

А я - неопределившаяся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

А я - неопределившаяся)))

и я :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шаверма сказал:

Полина кинестетик, наверное. Или визуал)))

я если честно, тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Шаверма сказал:

 Есть люди - визуалы, аудиалы, кинестетики и не определившиеся:default_lol:.

А я вот очень хорошо запахи запоминаю. Я кто? псяконетик)))

Сегодня 1 апреля. Выглянула в окошко - совсем не смешно(((

Нарядила хвостов и пошли отсвечивать!

20803e46014a.jpg


f3a03595b15a.jpg


f78c85a3ff55.jpg
 

Когда дорогу переходили,водители улыбались,некоторые даже рукой нам махали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

А я вот очень хорошо запахи запоминаю. Я кто? псяконетик)))

как раз кинестетик и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Нарядила хвостов и пошли отсвечивать!

20803e46014a.jpg

Как вы красиво гуляете!

вот бы мои так ходили! Мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

20803e46014a.jpg


 

Ого, значит  и с такой разницей в росте можно гулять на такой штуке! Нужно взять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ilona & Company сказал:

Как вы красиво гуляете!

вот бы мои так ходили! Мечта...

Долгие годы тренировок)))) и вот результат !

Хотя Боник каждый раз забывает,как надо правильно ходить. Ну что с нее взять? Память то у нее девичья :default_lol_2:

45 минуты назад, Дони сказал:

Ого, значит  и с такой разницей в росте можно гулять на такой штуке! Нужно взять на заметку.

Очень удобно :default_good: Я когда сворку покупала,и в магазине сказала,что у меня лабрадор и мопс,то надо мной продавцы похихикали. Говорили,типа,"попробуйте конечно,но собаки должны быть примерно одного роста". Ну и ничего подобного! Я правда ее несколько раз регулировала,потом плюнула,растянула на максимум,и -вуаля! Отлично мы на ней ходим. Мопс прямо у ноги,лабрик за ней. Зато как нам все улыбаются))))

И мне 2 рулетки не надо таскать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую красотищу для детского садика сделала дочкина подруга!

3e33138392e2.jpg


5fd75f6bfa46.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Вот такую красотищу для детского садика сделала дочкина подруга!

3e33138392e2.jpg


5fd75f6bfa46.jpg
 

Ух ты! Здорово!

А это золотое яйцо из макаронных изделий? Увидела свои фарфалле любимые:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Ух ты! Здорово!

А это золотое яйцо из макаронных изделий? Увидела свои фарфалле любимые:default_lol:

Ага,ассорти из макарошек!

У нас Поля тоже фарфалле любит)

В жилеточках)

ff3ec78e449a.jpg


b5ca921915b9.jpg
 

Натюрморт)))

054b0b228ddc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Натюрморт)))

054b0b228ddc.jpg

ну прям, барин с барыней сидят, сплошное ликалепие:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Marina-Patrik сказал:

В жилеточках)

Натюрморт)))

Какие модники! :default_nyam:

И "натюрморт" шикарный)) Не случайно же "мопсы - императорские собаки", Бонечка так хорошо смотрится в подушках, прям королева)) :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ружа сказал:

ну прям, барин с барыней сидят, сплошное ликалепие:default_rolleyes:

Ой,Лера,все это ликалепие сшила нам одна Белошвейка! Спасибо ей за такую красоту! Мы ее каждый день вспоминаем и благодарим! :default_buket2:

 

5 часов назад, Lina-Lina сказал:

Какие модники! :default_nyam:

И "натюрморт" шикарный)) Не случайно же "мопсы - императорские собаки", Бонечка так хорошо смотрится в подушках, прям королева)) :default_lol:

Спасибо,Линочка!

Помодничали один день))) ...еле отстирала вчера жилеточки. Патрик даже в обновке извалялся весь,а на улице ой как чисто(((

А Боник - да,мнит себя царственной особой. Если на кровати - то значит на подушках.И главное ее не сдвинуть оттуда.

9b2eaf1455c4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной!

371b11ce81cf.jpg

Поле один раз в 2 месяца покупают картошку-фри.
6a9f91ea8202.jpg

Это гораздо круче чем киндер-сюрприз!)))
b42bf3773452.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...