Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

хочу сказать, что как ты их еще умудряешься строить, былинка ты наша!

 

7 минут назад, золотая собака сказал:

Честно скажу, мне вот тоже не понятно. Как хрупкая женщина с Центнером управляется? Тут с четвертью центнера, ... Весь в поту и слюнах! :default_yes: Марина делись сикретом, где у них кнопка?!

Да нет никакого секрета,и кнопки ни у кого нет :default_meeting:  И мы ни разу не перфекционисты. Но в нужный момент в моем голосе появляется такой металл,что доходит до самых непонятливых :default_lol:

Тут к нам приезжала папа Юля с мужем. Райзюха был так рад,что устроил пляски с бубнами прямо на кухне. Пытались его и удержать,и угомонить,но не очень успешно. И тут злая мать просто сказала:- Рррааааааайз!

И маленькая беленькая собачка тут же рухнула на пол,как подкошенная))) Не знаю,что Юля подумала,но мое кредо неизменно - детей и собак даже пальцем трогать не моги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Патюха захромал на переднюю лапу( Прям припадает на нее.

Подушечки,пальцы посмотрела - ничего не увидела. Утром,при свете дня буду еще раз проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Блин,Патюха захромал на переднюю лапу( Прям припадает на нее.

Подушечки,пальцы посмотрела - ничего не увидела. Утром,при свете дня буду еще раз проверять. 

ох ты ж Господи...:default_mf_hide:

что же за испытания то такие который день...

Пусть это будет накол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Патюха захромал на переднюю лапу( Прям припадает на нее.

Подушечки,пальцы посмотрела - ничего не увидела. Утром,при свете дня буду еще раз проверять. 

Чтоб до завтра уже вся хромота прошла! ТТТ на вас!

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ох ты ж Господи...:default_mf_hide:

что же за испытания то такие который день...

Пусть это будет накол....

 

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

Чтоб до завтра уже вся хромота прошла! ТТТ на вас!

 

 

2 часа назад, Lina-Lina сказал:

Марина, как ваши дела? Как Патрик? ттт

 

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Марин, как Патрик? 

Спасибо вам за пожелания и переживания.

В такое время Патюха еще спит. 

Из лежачка перебазировался к холодильнику,лапоты вытянул,зевнул,и ,уже во сне,пощелкал зубами. Черненький волчок,смоляной бочок)

Сейчас буду тормошить и проводить ревизию лапы буквально по миллиметру. Эта нежнятина может хромать из-за малюсенького кусочка грязи,прилипшего где-нибудь в глубинах между подушечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, выковыривайте грязь и скажи Патюхе, чтоб народ не пугал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Давайте, выковыривайте грязь и скажи Патюхе, чтоб народ не пугал!:)

Не факт,что грязь( Лапы моем после каждой прогулки,и весьма тщательно. 

А вообще он любит меня покошмарить периодически,чтобы не расслаблялась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что красоту ничем не испортишь. Врут((( Кривые рученьки могут фсё(

af4542868b90.jpg


6362acec82a2.jpg


1015e753761a.jpg


3f457303ada2.jpg

Было очень красиво и торжественно! Очень много семей с детьми. 

Скрытый текст

И совсем не было нетрезвых личностей. Великий День!!! Самый большой праздник,который действительно ПРАЗДНИК!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Говорят,что красоту ничем не испортишь. Врут((( Кривые рученьки могут фсё(

Не наговаривай на себя.

Патрику передавай, что болеть вредно. А как у него вообще с суставчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не наговаривай на себя.

Патрику передавай, что болеть вредно. А как у него вообще с суставчиками?

Я вот тоже думаю, может перегонял с Райзом. Тот конь то молодой, а Патрик уже муЖчина..( скажет так, в полном расцвете сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Патрику передавай, что болеть вредно. А как у него вообще с суставчиками?

Наташа,ему иногда нравится поболеть. Мамочка вокруг него пляшет,шепчет нежности на ушко,да еще и вкусняшечки.как птенчику в ротик вкладывает.

Мы никогда ничего особенно не лечили. А сейчас обычные возрастные проблемы - артроз на задних лапках,на передние вообще никогда не жаловались. Ну кисты у него были одно время с постоянной периодичностью. А так вполне себе мужичок. 

3 часа назад, Дони сказал:

Я вот тоже думаю, может перегонял с Райзом. Тот конь то молодой, а Патрик уже муЖчина..( скажет так, в полном расцвете сил)

Да вот в последние дни они особенно и не гоняли. Погода все больше нелетная была( 

Лена,я уже писала,что Патрик сам себе нагрузки  устанавливает. Пока Райзюха носится,он может просто сидеть или лежать,или тихонько бродить. А бывает,что и бегает почти наравне с ним. И даже первым бывает нередко.

Вот все же мне кажется,что это не сустав,а где-то подушечка. По асфальту когда шли,сильно хромал,а на траву зашел и вполне бодренько рысил. Еще раз все просмотрела - ничего не вижу. Ни воспаления,ни ран,трещинки на большой подушечки,но им похоже уже не одна неделя.

Его вот фик поймешь,он и симулировать может мастерски,артист жеж. А ты сиди и голову ломай(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Патрику передавай, что болеть вредно. А как у него вообще с суставчиками?

Наташа,ему иногда нравится поболеть. Мамочка вокруг него пляшет,шепчет нежности на ушко,да еще и вкусняшечки.как птенчику в ротик вкладывает.

Мы никогда ничего особенно не лечили. А сейчас обычные возрастные проблемы - артроз на задних лапках,на передние вообще никогда не жаловались. Ну кисты у него были одно время с постоянной периодичностью. А так вполне себе мужичок. 

Я вот тоже думаю, может перегонял с Райзом. Тот конь то молодой, а Патрик уже муЖчина..( скажет так, в полном расцвете сил)

Да вот в последние дни они особенно и не гоняли. Погода все больше нелетная была( 

Лена,я уже писала,что Патрик сам себе нагрузки  устанавливает. Пока Райзюха носится,он может просто сидеть или лежать,или тихонько бродить. А бывает,что и бегает почти наравне с ним. И даже первым бывает нередко.

Вот все же мне кажется,что это не сустав,а где-то подушечка. По асфальту когда шли,сильно хромал,а на траву зашел и вполне бодренько рысил. Еще раз все просмотрела - ничего не вижу. Ни воспаления,ни ран,трещинки на большой подушечки,но им похоже уже не одна неделя.

Его вот фик поймешь,он и симулировать может мастерски,артист жеж. А ты сиди и голову ломай(

Марина, как Патрик? Скажи, чем кисты лечили? У нас сейчас первая по ходу дела вылезла. Наш врач в отпуске..d2a42ca592770f45de1fa2749407e7df.jpg

 

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так боюсь этих кист до смерти ( другу Дику вырезали.

 

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Марина, как Патрик? Скажи, чем кисты лечили? У нас сейчас первая по ходу дела вылезла. Наш врач в отпуске..

Марин,да не знаю. Он дома то только и делает,что спит. Нагреет одну лежаночку.перемещается в другую,потом дальше. Мигрант этакий.

Кисту,как только увидела,сразу заливаю "МОНКЛАВИТом",ветеринарный йод,после каждой прогулки,мытья и высушивания лап. А как прорывается,чем-нибудь подсушивающим. Первый раз она у него в Питере вылезла. Я с ним в ветеринарку помчалась. там ее вскрыли и блокаду сделали. Толку ноль. Дней через 5 снова появилась. Не надо ничего вырезать. У Боняхи однажды такая огромная была,что даже между подушечек на самой подошве все багровым и отекшим было. Хромала сильно,видно было,как ей больно. Но даже с такой мы сами справились без всяких вмешательств. 

Марин,есть целая тема

Помогает кому что. Надо пробовать и искать. И причину пробовать найти. Корм не меняли? Иммунка просела от чего то,вот и вылезла дрянь( Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как Патрик? Скажи, чем кисты лечили? У нас сейчас первая по ходу дела вылезла. Наш врач в отпуске..

Марин,да не знаю. Он дома то только и делает,что спит. Нагреет одну лежаночку.перемещается в другую,потом дальше. Мигрант этакий.

Кисту,как только увидела,сразу заливаю "МОНКЛАВИТом",ветеринарный йод,после каждой прогулки,мытья и высушивания лап. А как прорывается,чем-нибудь подсушивающим. Первый раз она у него в Питере вылезла. Я с ним в ветеринарку помчалась. там ее вскрыли и блокаду сделали. Толку ноль. Дней через 5 снова появилась. Не надо ничего вырезать. У Боняхи однажды такая огромная была,что даже между подушечек на самой подошве все багровым и отекшим было. Хромала сильно,видно было,как ей больно. Но даже с такой мы сами справились без всяких вмешательств. 

Марин,есть целая тема

Помогает кому что. Надо пробовать и искать. И причину пробовать найти. Корм не меняли? Иммунка просела от чего то,вот и вылезла дрянь( Выздоравливайте!

Корм меняли. 1st Choice гипоаллергенный едим. Еще и печенка наша ( пьем лекарства. А еще она простыла. На рыбалке перекуралась. Я эпланом помазала. Блин так этого я боялась

 

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий майский вечер. На улице колотун.Дома не намного теплее. Сижу за столом с кружечкой горячего чая. Патюха под столом спит. Зашевелился,забухтел. Отставила свой чай и полезла под стол выяснять - все ли в порядке. 

-Что мой хороший? Болит лапка? Жалуйся. 

Положил мосечку мне не колени, прижался.Жалуется так.

-Ты ж мой хороший!Солнце моё,Звезда моя,ты мой Космос! Мама тебя любит,очень-очень! 

Глажу его и молчу. Мысли куда-то улетучиваются,только голова друга на коленях и пальцы перебирают любимую шерстку. И тут он напоминает мне зачем я вообще то под стол залезла) Стучит лапой по мне. 

-Давай,давай,я же слушаю! Продолжай!

Ну я снова давай в любви признаваться и дифирамбы петь.

Тут Боняшка не выдержала. Выпрыгнула из своей нагретой лежаночки и тоже гладиться лезет. Ну,руки то две,что уж тут. Еще через минуту из комнаты нарисовался Райзюшка. Притащил свою любимую овцу. Она у него вместо подушки) Видит тут такое дело,а он чуть не проспал. Бросил овцу и прям по головам,приподнимая стол,под которым мы все и сидим,тоже целоваЦа-обнимаЦа полез. Причем не разобравшись спросонья начал с Боняхи,потом моя очередь настала,ну и потом уж Патюхина.

Ну а я всех по очереди глажу,почесываю,похлопываю,и незаметненько пытаюсь из-под стола то выползти))) Да чтобы кружка с забытым уже чаем на нас сверху не вылилась)  Удалось! Ну а под столом еще долго возня продолжалась) Хорошо дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда рядом три шубы-не холодно и не скучно) 

ПЫСЫ: чойта я с рейтингом перебрала сегодня-не дает плюсовать пост((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

когда рядом три шубы-не холодно и не скучно) 

Ни разу не скучно :default_good: Но спина все равно мерзнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаЦталом

6db6621516dc.jpg


a39c1739cf3e.jpg


df32a3c99b73.jpg

Вот эта подвернутая лапка.ну не могу на это спокойно смотреть)
c67d576b7b32.jpg
Ну я уже выползла,а иначе кто бы их сфоткал :default_lol: Но чаю мне попить так и не удалось.Все подходы оккупированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Марин,да не знаю. Он дома то только и делает,что спит. Нагреет одну лежаночку.перемещается в другую,потом дальше. Мигрант этакий.

Кисту,как только увидела,сразу заливаю "МОНКЛАВИТом",ветеринарный йод,после каждой прогулки,мытья и высушивания лап. А как прорывается,чем-нибудь подсушивающим. Первый раз она у него в Питере вылезла. Я с ним в ветеринарку помчалась. там ее вскрыли и блокаду сделали. Толку ноль. Дней через 5 снова появилась. Не надо ничего вырезать. У Боняхи однажды такая огромная была,что даже между подушечек на самой подошве все багровым и отекшим было. Хромала сильно,видно было,как ей больно. Но даже с такой мы сами справились без всяких вмешательств. 

Марин,есть целая тема

Помогает кому что. Надо пробовать и искать. И причину пробовать найти. Корм не меняли? Иммунка просела от чего то,вот и вылезла дрянь( Выздоравливайте!

Надо же какая гадость распространенная(( у нас на фоне дерматитов постоянных стали появляться шишки. Но пока не воспаляются тьфу-тьфу-тьфу. Нашим обычным лечебным шампунем мою лапы ему и они сдуваются. Вот как раз в выходные их показывали доктору. 

b0677cc9535d.jpg

Правда, у Маруси в принципе с имунной системой все не очень, судя по всему. Потому что у нас что ни диагноз - то аутоимунное. 

Патюша пусть не болеет, пожалуйста! Привет ему :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий майский вечер. На улице колотун.Дома не намного теплее. Сижу за столом с кружечкой горячего чая. Патюха под столом спит. Зашевелился,забухтел. Отставила свой чай и полезла под стол выяснять - все ли в порядке. 
-Что мой хороший? Болит лапка? Жалуйся. 
Положил мосечку мне не колени, прижался.Жалуется так.
-Ты ж мой хороший!Солнце моё,Звезда моя,ты мой Космос! Мама тебя любит,очень-очень! 
Глажу его и молчу. Мысли куда-то улетучиваются,только голова друга на коленях и пальцы перебирают любимую шерстку. И тут он напоминает мне зачем я вообще то под стол залезла) Стучит лапой по мне. 
-Давай,давай,я же слушаю! Продолжай!
Ну я снова давай в любви признаваться и дифирамбы петь.
Тут Боняшка не выдержала. Выпрыгнула из своей нагретой лежаночки и тоже гладиться лезет. Ну,руки то две,что уж тут. Еще через минуту из комнаты нарисовался Райзюшка. Притащил свою любимую овцу. Она у него вместо подушки) Видит тут такое дело,а он чуть не проспал. Бросил овцу и прям по головам,приподнимая стол,под которым мы все и сидим,тоже целоваЦа-обнимаЦа полез. Причем не разобравшись спросонья начал с Боняхи,потом моя очередь настала,ну и потом уж Патюхина.
Ну а я всех по очереди глажу,почесываю,похлопываю,и незаметненько пытаюсь из-под стола то выползти))) Да чтобы кружка с забытым уже чаем на нас сверху не вылилась)  Удалось! Ну а под столом еще долго возня продолжалась) Хорошо дома!

Как уютно у Вас) Марина, спасибо за подсказку с лапой. Нашли эту пшикалку. Сегодня мне уже показалось что не красное и стал бугорок вместе. Спасибо и хорошего дня всей вашей команде

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena_Tu сказал:

Надо же какая гадость распространенная(( у нас на фоне дерматитов постоянных стали появляться шишки. Но пока не воспаляются тьфу-тьфу-тьфу. Нашим обычным лечебным шампунем мою лапы ему и они сдуваются. Вот как раз в выходные их показывали доктору. 

b0677cc9535d.jpg

Правда, у Маруси в принципе с имунной системой все не очень, судя по всему. Потому что у нас что ни диагноз - то аутоимунное. 

Патюша пусть не болеет, пожалуйста! Привет ему :default_buket1:

Лена,Марусенька такой трогательный с забинтованными лапками,такой лапушка,вот обнять и сидеть рядышком. Не болейте!

А кисты,не знаю,у нас и у Патрика,и у Боньки были. Один год просто замучились. То по очереди,то вместе. в последнее время редко.  Причину так и не нашли. Предположили,что реагируют на что-то из вне,на улице. Тот год очень сырой был,дожди постоянные,лужи,грязь,личинки комаров( 

Привет Патюшке передала. Но утром он сонный))) Сова же :default_lol:

1 час назад, Марина&Дженни сказал:


Как уютно у Вас) Марина, спасибо за подсказку с лапой. Нашли эту пшикалку. Сегодня мне уже показалось что не красное и стал бугорок вместе. Спасибо и хорошего дня всей вашей команде
 

Спасибо,Марина!

Лечите лапку и не болейте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...