Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взыскание с заводчика


Нюшарик

Рекомендуемые сообщения

Я очень сочувствую вам.

Как пользоваться поисковиком, мы знаем, и неужели вы не могли проверить продавца ДО покупки.

Кстати, на песик пойти было бы логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую вам.

Как пользоваться поисковиком, мы знаем, и неужели вы не могли проверить продавца ДО покупки.

Кстати, на песик пойти было бы логичнее.

Спасибо. Мне и на ум не могло прийти, что какое возможно... Как говориться, впредь буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Анечка ! Куда же нам идти, как не к вам сюда. Это наверное единственный форум,где можно получить срочно, быстро врачебную консультацию..,а ещё и поговорить по душам)). Я тоже была и на форуме кане корсо и мальтезе.., нет там того,что так тянет к вам сюда на ваш форум. У меня мальтезе когда уже лежала безжизненная..,тоже просила помощи на форуме там, и на др.везде писали,уже нечем не помочь умирает она у вас..., после этого я 4 года не заходила не на какие форумы собак..,пока не попала сюда к вам. Сколько раз задавала вопросы по поводу здоровья кане корсо на породном форуме,ответа так и не было.. У вас же на форуме, всегда могу получить консультацию по поводу здоровья своих малышей.,за что огромное спасибо вам всем. На др.форумах действительно ответа ждать очень долго..,,либо вообще не дождёшься.. ,да я и не захожу уже никуда,как попала на ваш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС Вы в курсе,что Вам нельзя заводить щенка в течении полугода?

Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и правда хороший форум. Я была на многих. Уныло везде. Кроме нашего. Списываю все на наших собак. Самых лучших!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже зарегистрированы на мопсячьем форуме.Но там вообще тишина :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС Вы в курсе,что Вам нельзя заводить щенка в течении полугода?

Соболезную...

Подскажите, есть ли смысл использовать бактерицидный облучатель, как в больницах? У меня живет кот (6 лет)... не хочу что бы этот вирус каким либо образом отразилась на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл использовать бактерицидный облучатель, как в больницах? У меня живет кот (6 лет)... не хочу что бы этот вирус каким либо образом отразилась на него.

Коту парвовирус энтерита собачий не опасен.

У Вас теперь только ограничения по заведению собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл использовать бактерицидный облучатель, как в больницах? У меня живет кот (6 лет)... не хочу что бы этот вирус каким либо образом отразилась на него.

Имеет, коту парвовирус никак не навредит.

А вот для будующего щенка стоит перестраховаться и к карантину в полгода добавить еще обработку квартиры.

Есть так же спец.средства (виркон С, например) и вымойте им квартиру пару раз. Все подстилки выкинуть, миски, игрушки и что вы там еще успели приобрести.

Соболезную вам.........

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС Вы в курсе,что Вам нельзя заводить щенка в течении полугода?

Соболезную...

и то- только привитого по полной катушке, и не младше 3,5 месяцев, иначе- будет второй трупик

Имеет, коту парвовирус никак не навредит.

Ну, только если забыть, что вирус панлейкопении кошек- это и есть парво....если кот прививался все 6 лет как положено, то не повредит, а вот если не прививался, то- кто знает, к чему это может привести ( возможны варианты).

Ксенья, полевой ( дикий) парвовирус выращивают и аттенуируют на культуре почечного эпителия КОШЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на объявление на авито http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/schenki_malteze_78831722

На счет ярлыков не знаю, но заводчик определенно не чист!

мальтезе за 10 000р ????? - за что боролись, как говорится. Щенка жаль конечно, но, вряд ли ваш заводчик за что-то будет отвечать. тут цена = качеству, как не цинично звучит по отношению к живому существу. Мои знакомые и дворняжечек бесплатно пристраивают со всеми прививками, ухоженных после передержки.

НЕ МОЖЕТ ПОРОДИСТЫЙ ЩЕНОК МАЛЬТЕЗЕ СТОИТЬ 10 000 р. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Почему Вы не купили щенка по нормальной для породы цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые и дворняжечек бесплатно пристраивают со всеми прививками, ухоженных после передержки.

Ваши знакомые порядочные люди, а разведенцы нет.

Может хватит на ТС нападать? Они поплатились уже за свою неосведомленность, жадность и беспечность. И даже думаю выводы для себя сделали.

Нюшарик, договора я так понимаю нет? Вет. паспорта тоже... Можно конечно в суде побадаться, но врядли это хотя бы окупится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши знакомые порядочные люди, а разведенцы нет.

А кто такие "разведенцы"?

Думаю 13000р не те деньги, ради которых стоит затевать судебную тяжбу. Мало того, в данной ситуации концов не сыщещь.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшарик, кота надо прививать тоже, даже если он не гуляет. Мы на ботинках заразу домой приносим, так что риск заразиться есть и у негуляющих животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальтезе за 10 000р ????? - за что боролись, как говорится. Щенка жаль конечно, но, вряд ли ваш заводчик за что-то будет отвечать. тут цена = качеству, как не цинично звучит по отношению к живому существу. Мои знакомые и дворняжечек бесплатно пристраивают со всеми прививками, ухоженных после передержки.

НЕ МОЖЕТ ПОРОДИСТЫЙ ЩЕНОК МАЛЬТЕЗЕ СТОИТЬ 10 000 р. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Почему Вы не купили щенка по нормальной для породы цене?

Я родом из другого города и данная цена более чем соответствовала, но оказывается не для СПб...

А кто такие "разведенцы"?

Думаю 13000р не те деньги, ради которых стоит затевать судебную тяжбу. Мало того, в данной ситуации концов не сыщещь.

Здесь вопрос не в деньгах...

Вчера объявился заводчик (по СМС сообщениям), обещал заменить новым щенком! Уже и не знаю во что верить!!!

Нюшарик, кота надо прививать тоже, даже если он не гуляет. Мы на ботинках заразу домой приносим, так что риск заразиться есть и у негуляющих животных.

Да, кот не гуляет. Посмотрела паспорт, прививался пол года назад. Жив, здоров и полон сил... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите там нового щенка. Ну нафиг такого заводчика.

В любом случае щенка нельзя заводить в ближайшие полгода. Это смертник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае щенка нельзя заводить в ближайшие полгода. Это смертник.

В ближайший год- нельзя заводить щенков в этом доме, потому как надо выждать карантин. ГОД, а не полгода.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезла... Кроме всего, что уже написано... Никто не заметил гениальну фразу на метрике? :) "На основании метрики щенка выдается свидетельство о происхождении КОШКИ" :clap_1:

post-26750-0-85042500-1372234072_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезла... Кроме всего, что уже написано... Никто не заметил гениальну фразу на метрике? :) "На основании метрики щенка выдается свидетельство о происхождении КОШКИ" :clap_1:

упссс...

То, что размноженка, было ясно с самого начала, но чтобы так нагло!

И отчего это к добросовестным продавцам приходят покупатели, выносящие мозг, а к таким вот - доверчивые лохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хотелось бы отметить один момент: средняя стоимость щенка мальтезе - 25000-30000 рублей, а тут щенок покупался за 13000 р. Думаю, что эта стоимость говорит о многом.

Есть очень хорошая пословица, ребята: "Не такие мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи!"

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...