Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушение П О Л О Ж Е Н И Я О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК В БЕЛАРУСИ (САС)!


COSMOS

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Вчера вернулись из г. Гомеля (куда поехали мир посмотреть и себя показать :blush2: ). Записались на 2 выставки проводимые клубом ГОКС: Республиканская выставка ретриверов и спаниелей (вся 8-я группа)и Региональная выставка собак всех пород, в в класс юниоров - нам 11 месяцев будет 3 июля.

Ехали как на праздник, для получения положительных эмоций. Эмоции получили, только далеко не положительные.

Первый ринг был монка. Три собани в нашем классе, выводили собак по одной на описание. Победил красивый полуторогодовалый (без двух недель) кобель, большой такой, пушистый! :clap_1: (CAC, ЛЮ, ЛПП, Best всей выставкии). Мы порадовались успехам конкурента и радостно побежали во второй ринг, где судя по каталогу, в классе мы были одни. Думали, ну хоть тут нас заметит эксперт, ничьими лучами мы затменены не будем, хорошо посмотрят и развернутое описание дадут. Ан нет...!!!! Только мы сделали шаг лапкой в ринг, мимо на пронесся кобель-победитель и шикарной размашистой рысью нарезал круг по рингу... Мы только успели показать зубы и пробежать пол-круга. Победитель был определен!!! Ура!!! Опять этот красавец получил CAC, ЛЮ, может что-то еще, дальше я просто смотреть не стала...Все бы ничего, НО: данной собаки НЕТ в каталоге!А судя по Положению БКО 5. Порядок записи на выставку:

п.5.2 Лица, желающие показать свою собаку на выставке, должны зарегистрировать ее предварительно. Предварительно зарегистрированные собаки заносятся в каталог выставки.Предварительная запись должна заканчиваться не позднее, чем за 1 неделю и не ранее чем за 2 месяца до начала выставки. Организаторы могут предусмотреть также дополнительную запись собак в день выставки. Собаки, не записанные предварительно на выставку, проводимую под эгидой СОО БКО, и не внесенные в каталог, имеют право на получение только экстерьерной оценки, без присуждения мест, титулов и призов.

Обратившись к организатору выставки Галине Федоровне, получила: цитата "...давайте не будем поднимать шумиху, вы езжайте домой, мы вам потом по почте САС пришлем". КАКОЙ САС??? Если моя собаня на двух выставках получила отл. 2-е место проиграв "супер"-кобелю, о каком САСе может идти речь? От нас просто хотели отмахаться!А мы просто хотели донести организатору, что на выставке допущены нарушения. Нас слушать ни в какую не хотели! В прямом смысле слова поворачивались к нам задней частью тела, на бегу отвечая, что сейчас абсолютно нет времени с нами общаться. Когда нас в очередной раз продинамили, судья с регионалки, входивший во время, когда нас в очередной раз выставляли из кабинета,закрывая за собой дверь сказал: "Что, опять россияне бунтуют?". Муж открыл дверь в кабинет... и тут началось: "...да вы что думаете, типа приехали и срузу САС получили...", "...да вы не мечтайте, если у вас собака хорошего разведения, у вас все будет хорошо...","... да вам обидно просто, что зазря съездили...","... а зачем вам-то САС, если вы еще ЮЧР не закрыли..." - это было только начало. Мы сказали, что в никого не должно волновать ЧЕГО МЫ ХОТИМ, А ЧЕГО НЕ ХОТИМ. Если бы в каталоге была графа "хотелки" или "кто чего хочет", можно было бы на эту тему поговорить. А так, давайте поговорим предметно. Но по сути никто разговаривать не захотел и понеслись реальные угрозы: "...а вы что, хотите по-крутому разбираться(было бы смешно, если б не было так грустно как бабушка-божий одуванчик в седых кудрях произносит эту фразу, прям 90-ми повеяло), "...да создавайте резонанс, все-равно ничего вы не добъетесь..." и все в таком ключе...Ну, вот. Как-то так. Впечатления с Белорусской выставки. Ехали домой с впечатлениями, как будто ушат грязи вылили и плюнули сверху.

Я хочу поинтересоваться, это НОРМА для организации выставок, ПОЛОЖЕНИЯ пишуться просто так, можно ездить сразу с мыслью "хоть бы кого-нибудь перед самим рингом быстренько не привели, кому САС нужнее"? Прошу совета и мнений, стоит ли создавать "резонанс" во вселенском масштабе? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пушистый симпатичный кобель мог быть в дополнительных списках, который печается в конце каталога. А могли и не напечатать, но при наличии квитанции об оплате собаку пускают в ринг. Такое бывает. Техничекие неточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос, очень жаль и действительно стыдно за наш национальный кинологический клуб.

Нарушений в БКО очень много, мы с этим сталкиваемся каждый день ( не на выставках).То,что нарушатся и правила самой выставки был только вопрос времени.БКО (другие клубы но с их ведома) выдает родословные FCI !!! на собак метисов,можете только об этом судить о самой организации.

Я согласна вместе с вами бороться против некорректности и безответственности БКО....

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пушистый симпатичный кобель мог быть в дополнительных списках, который печается в конце каталога. А могли и не напечатать, но при наличии квитанции об оплате собаку пускают в ринг. Такое бывает. Техничекие неточности.

Да в том-то и дело, что в дополнении к каталогу этой собани тоже не было. И что оплаченная собака допускается в ринг я знаю. Это тоже написано в Положении. И что не внесенная в каталог собака имеет право только на оценку я тоже прочитала. Никак не могу понять, положения для кого пишутся? для таких как я? которые всю неделю перед выставкой звонили и писали организаторам, а внесена ли собака в каталог, абы чего не получилось???а не забыли ли они ее вписать??? Переживала... :dntknw: Получается ни к чему это все? Можно просто в день выставки в кучку собраться и кучкой на ринг выйти. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам расстраиваться, я вот возила коккера на САСИБ в другие страны, и в одной- на обеих САСИБАх были кобели, не указанные в каталоге, которым отдали САСИБ, то- куда более худшее нарушение!....

В момент производства экспертизы- Вы должны были сразу устраивать шухер, вызывать выставком, требовать прекращения экспертизы, сейчас Вы уже ...пролетели.

Так же, как и коккер с САСИБом, потому что мы с хэндлером, не захотели просто устраивать шухер, а могли даже очень, сразу, :thumbdown: на месте преступления.

И вы- могли, но побоялись и поезд ушёл.

Если не хотели, то- тоже поезд ушёл.

Уже поздно.

После драки кулаками не машут, отдыхайте, попейте валерьянки, и пишитесь на новый САС, это Вам не САСИБ в другой стране с заказом места в автобусе и гостиницы.

К слову сказать- далее на трёх остальных САСИБАх, кокер получил свои САСИБЫ, и даже в Сербии выиграл группу! То есть подтвердил свою красоту!

Да в том-то и дело, что в дополнении к каталогу этой собани тоже не было. И что оплаченная собака допускается в ринг я знаю. Это тоже написано в Положении. И что не внесенная в каталог собака имеет право только на оценку я тоже прочитала. Никак не могу понять, положения для кого пишутся? для таких как я? которые всю неделю перед выставкой звонили и писали организаторам, а внесена ли собака в каталог, абы чего не получилось???а не забыли ли они ее вписать??? Переживала... :dntknw: Получается ни к чему это все? Можно просто в день выставки в кучку собраться и кучкой на ринг выйти. Так?

Привыкайте, Вам ещё много раз выставляться.

И учитесь на ошибках- или сразу всё, или ничего.

Чтобы Вас не вытолкнули из ринга за шум, надо сразу прекращать экспертизу- словами, громко произнесёнными- ВОТ эта собака, показывая на неё пальцем или чем хотите- НЕ ВНЕСЕНА в каталог, она не участвует в сравнении ( имеет право только на оценку и описание, вне каталога- значит без сравнения)!!!!!! и попросите хэндлера той собаки удалиться из ринга. Правда на Вашей стороне, если сделаете всё громко, СПОКОЙНО, давая информацию, а не закатывая скандал, то собаку попросят ринговые помощники- во время сравнения- побыть в стороне!

....если Вы промолчали, то ринговая бригада проморгала, а собака участвовала в сравнении и выиграла- потому что самая красивая, и это- справедливо.

Выигрывают самые красивые.

А если самые красивые не имеют права на сравнения, то - Вы должны следить, чтобы такая собака не сравнивалась, кроме Вас никто не будет этим заниматься, и если судья УЖЕ сравнил, то- Вам останется только то место, которое судье кажется правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная,отвратительная ситуация! Даже представить не могу, какой осадок остался у вас,ребята,после такой "выставки". Хотелось бы узнать у форумчан, как часто в Белоруссии происходят подобные "что хотим,то и воротим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я хочу поинтересоваться, это НОРМА для организации выставок, ПОЛОЖЕНИЯ пишуться просто так, можно ездить сразу с мыслью "хоть бы кого-нибудь перед самим рингом быстренько не привели, кому САС нужнее"? Прошу совета и мнений, стоит ли создавать "резонанс" во вселенском масштабе? :D :D :D

Вам нужнее , чтобы Ваше имя и фамилия не были "притчей на языке " для экспертов, и иногда надо и если лопухнулись, то и смириться с тем, что лопухнулись :sorry:.

Собстенно=- мир не рухнул, значит будут ещё САСы и у Вас есть уже и такой опыт, а за немалый опыт - можно и немало шишек получить.

В следующий раз Вы уже не попадётесь на такую удочку!

И глупо объявлять сейчас, что такое нарушение было на выставке, ибо для Вас могут и другой каталог напечатать, которй сдают в ФЦИ представляющую организацию, где эта собачка уже будет внесена, и тогда как Вы докажете свою правоту? Выставку навряд ли объявят недействительной, а значит прикроют эту ошибку, и Вам уже поздно действовать, но не поздно всё обдумать и больше так не позволять проводить сравнение с лишней собачкой в ринге, в котором её не должно быть.

Ужасная,отвратительная ситуация! Даже представить не могу, какой осадок остался у вас,ребята,после такой "выставки". Хотелось бы узнать у форумчан, как часто в Белоруссии происходят подобные "что хотим,то и воротим"?

Такое происходит во всех странах, по ошибке, редко - по умыслу....где люди, там и людские слабости и ошибки.

Исправлять такие ошибки надо сразу, сверяя всех выходящих собак в ринг с каталогом и выявляя "зайцев" :nyam:.

Так что - париться нет смысла, но есть смысл- сделать выводы. И - быть умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам расстраиваться, я вот возила коккера на САСИБ в другие страны, и в одной- на обеих САСИБАх были кобели, не указанные в каталоге, которым отдали САСИБ, то- куда более худшее нарушение!....

В момент производства экспертизы- Вы должны были сразу устраивать шухер, вызывать выставком, требовать прекращения экспертизы, сейчас Вы уже ...пролетели.

Так же, как и коккер с САСИБом, потому что мы с хэндлером, не захотели просто устраивать шухер, а могли даже очень, сразу, :thumbdown: на месте преступления.

И вы- могли, но побоялись и поезд ушёл.

Если не хотели, то- тоже поезд ушёл.

Уже поздно.

После драки кулаками не машут, отдыхайте, попейте валерьянки, и пишитесь на новый САС, это Вам не САСИБ в другой стране с заказом места в автобусе и гостиницы.

К слову сказать- далее на трёх остальных САСИБАх, кокер получил свои САСИБЫ, и даже в Сербии выиграл группу! То есть подтвердил свою красоту!

Спасибо за поддержку. Просто в нашей семье это хобби такое (поездки на выставки), хотелось просто получить приятные впечатления от затеянного. Неважен титул, важно выиграть в условиях конкуренции или проиграть достойному сопернику. После первого ринга у меня еще впечатления испорчены не были. Но во втором ринге настолько явно нас проигнорировали, мы были даже не для фона, так... потоптались у края ринга, причем все было молниеносно отсужено. Да даже и не это главное, главное хамское отношение со стороны организаторов: "...и чё?...", "...и чё вы докажите?...". Типа утритесь и валите откуда приехали. Весело было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясните пожалуйста для личного понимания

в чем проблема для других участников, если в ринге оказалось больше собак, чем в каталоге?

записываясь на выставку, никогда точно не знаешь сколько и каких собак будет в ринге, так какая разница?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясните пожалуйста для личного понимания

в чем проблема для других участников, если в ринге оказалось больше собак, чем в каталоге?

записываясь на выставку, никогда точно не знаешь сколько и каких собак будет в ринге, так какая разница?

спасибо

Есть положения о проведении выставок, и там сказано, что в сравнении участвуют собаки, занесённые в каталог и записанные заранее на эту выставку.

Собака, не занесённая в каталог ( по технической ошибке или по другим причинам)- имеет право получения описания и оценки, но не участвует в сравнении на САС или САСИБ.

Мне лень искать первоисточник, но смысл тут такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае кобель, получивший САС, не имел права его получить (см. Положение о выставках в первом посте).

И на выставках в России я такого беспредела не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Просто в нашей семье это хобби такое (поездки на выставки), хотелось просто получить приятные впечатления от затеянного. Неважен титул, важно выиграть в условиях конкуренции или проиграть достойному сопернику. После первого ринга у меня еще впечатления испорчены не были. Но во втором ринге настолько явно нас проигнорировали, мы были даже не для фона, так... потоптались у края ринга, причем все было молниеносно отсужено. Да даже и не это главное, главное хамское отношение со стороны организаторов: "...и чё?...", "...и чё вы докажите?...". Типа утритесь и валите откуда приехали. Весело было :thumbup:

На выставках не торгуют хорошим настроением- это спорт, и выигрывает наиболее достойный.

а значит Вы должны были заранее проштудировать правила и пресечь выход в сравнение "зайца".

Организаторы- тоже не ловят блох в рингах, а проводят большую работу, и поэтому вставлять им палки в колёса ни к чему, надо им помогать- выявлять "зайцев" и указывать, тогда Вы будете не злоумышленниками, и помощниками. :nono:

А в данном случае- уже постфактум, снимая "розовые очки" с организаторов- Вы лишь выглядите злоумышленниками, кто хочет их многодневный труд пустить прахом ( объявить выставку нелегитимной).

Так что Вы тут не помощниками для организаторов были. Их можно понять. :sorry:

В данном конкретном случае кобель, получивший САС, не имел права его получить (см. Положение о выставках в первом посте).

И на выставках в России я такого беспредела не помню.

Я видела такую ошибку на выставке, и пришлось принять то, что сама не проследила каталог.

Дело не в Минске и не в другой стране, а в том, что ошибки бывают.

....... Аня, а вдруг этот кобель - был достоин при том сравнении стать первым?

Весело было :thumbup:

Крепчайте и учитесь на своих ошибках.

Теперь знаете как действовать, если приедете в Румынию или Болгарию, и там с Вами в ринге окажется собака , не внесённая в каталог!

Тогда не упустите свой титул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понимаю, что это запрещено правилами

если правила это предусматривают, значит их нарушение может кому-то навредить. вот я пытаюсь понять в чем это вред

на ум приходит пока один вариант - знакомая собака сидит и ждет инфу по составу ринга, если он получается удобен для получения титула, то быстро бежит в ринг

это выгода для такой знакомой собаки. Ну и удачи

а в чем же неудобство для честно заранее записавшихся? идя на выставку, наверное все понимают, что возможна конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей (Бузя), именно тем и неудобно, что а где гарантия что вот эта вот таким образом записанная собака получает титул честно, т.к. если ее записали по знакомству то и титул она может по знакомству получить, тем более как показывает практика зачастую именно записанная таким образом собака и получает титул...

И мы лично сталкивались с таким и в России, и даже не один раз. Бучу не подымали, обидно было да... А еще было когда наш титул ринговая бригада записала на другую собаку, и пыталась доказать что это не мы его получили, и только вмешательство эксперта спасло ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, правилами установлен запрет на такие действия именно для избежания судейства "знакомых" собак

но это уже вопрос насколько эксперт ценит свою репутацию....

ринговая бригада ))) на предыдущей выставке нам в ведомость оч. хор влепили, а в описании и дипломе отлично было ))))) немного расстроился, на выходе с почтением и уважением положил диплом в мусорку и пошел гулять с собакой

ну не последняя же выставка. только денег жалко было )))

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вообще на Евразии-1, Сальвадору вместо 2 места, написали " отлично"((( хорошо посмотрела и пошла разбираться, так меня чуть не послали, доказывали, что 2 место у другой собаки: ну нормально??Причем нашлось много свидетелей, что Сальвик второй, а она не в какую... но потом снизошла, написала 2 место...Вот- так бывает, нужно всегда проверять дипломы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понимаю, что это запрещено правилами

если правила это предусматривают, значит их нарушение может кому-то навредить. вот я пытаюсь понять в чем это вред

на ум приходит пока один вариант - знакомая собака сидит и ждет инфу по составу ринга, если он получается удобен для получения титула, то быстро бежит в ринг

это выгода для такой знакомой собаки. Ну и удачи

а в чем же неудобство для честно заранее записавшихся? идя на выставку, наверное все понимают, что возможна конкуренция.

Вы сами и ответили на свой вопрос. Просто в ситуации которую Вы описали имеет место быть конкуренция? Почему тогда эта собачка честно не записывается на ринг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей (Бузя), ну очхор и отлично это одно, а вот титул другой собаке извините, но это уже другое дело... Правила есть правила, есть положение - что запись производится заранее, и почему кто-то их должен соблюдать, а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос... Важно с каким номером собака выходила в ринг! (возможно ее по ошибке в другую породу записали, это одно, если с одним из последних номеров в каталоге- другое, если вовсе без номера...)

Думаю, что, просто, техническая ошибка при записи.

У нас как-то на финском виннере лабрадора по ошибке в голдены записали. Разобрались с организаторами, и вот, мы со своим номером (голденовским, а не лабрадорским) вышли в ринг :)Получили свой RCACIB под недоуменные взгляды- откуда сие чудо... :) Собаки-то в списке лабров не было :)

Присоединюсь к мнению, разбираться надо на месте. Да, и этот-то невыигрыш нервов не стоит.

Гораздо хуже приехать за 1000 верст на ЧМ и не увидеть себя в каталоге :), или банально накануне порезать лапу,...

Главное, чтобы собакин был здоров, а победы приложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда возникает другой вопрос

Если собачка "знакомая", то что же ее заранее не записать, если результаты известны и опять возвращаемся к репутации судьи

наверное, все-таки правило регламентирует такие моменты, чтобы выдержать честную конкуренцию, когда участники пишутся заранее и никто не знает состав ринга

а вот "хитренькие" смотрят на готовые списки и принимают решение бежать/не бежать (это без привязки к судье). получается, что у "внесписочных" есть приемущество

вот коллективный разум и вывел на ответ, спасибо!

ну ладно, желаю, чтобы осадок от такой выставки прошел как можно скорее и все мы на выставках получали бы только удовольствие, как на националке. Нам с Бузоном ну очень понравилось, хотим еще )

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках не торгуют хорошим настроением- это спорт, и выигрывает наиболее достойный. а значит Вы должны были заранее проштудировать правила и пресечь выход в сравнение "зайца". Организаторы- тоже не ловят блох в рингах, а проводят большую работу, и поэтому вставлять им палки в колёса ни к чему, надо им помогать- выявлять "зайцев" и указывать, тогда Вы будете не злоумышленниками, и помощниками. :nono: А в данном случае- уже постфактум, снимая "розовые очки" с организаторов- Вы лишь выглядите злоумышленниками, кто хочет их многодневный труд пустить прахом ( объявить выставку нелегитимной). Так что Вы тут не помощниками для организаторов были. Их можно понять. :sorry: Я видела такую ошибку на выставке, и пришлось принять то, что сама не проследила каталог. Дело не в Минске и не в другой стране, а в том, что ошибки бывают........ Аня, а вдруг этот кобель - был достоин при том сравнении стать первым? Крепчайте и учитесь на своих ошибках. Теперь знаете как действовать, если приедете в Румынию или Болгарию, и там с Вами в ринге окажется собака , не внесённая в каталог! Тогда не упустите свой титул!

Спасибо, что так расширенно объясняете, показывая разные стороны этой ситуации. Все приходит с опытом и благодаря людям,которые все это знают и могут поделиться с "начинающими" или "любителями". :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я бережно храню все дипломы, самое главное - описание!!! всех своих собак, даже если это были оч.хоры. Вот наберете достаточное количество описаний и поймете недостатки своей собаки. Но это лирика.

И у нас были проколы, как-то под Хомасуридзе бригада забыла вызвать открытый класс и я клювом прощелкала, очнулась только тогда, когда шло сравнение, да, нас описали, дали "отлично" (это под РР!!!), но без титула. Сама виновата.

Но безумно обидно было на какой-то из Евразий, когда мой коржиный ребенок в классе чемпионов был в расстановке вторым, обойдя ну очень известного кобеля, в дипломе № расстановки не был указан, не сфотографировали, и увидели это поздно, когда получили диплом в руки, этак через часик, а на коржином форуме уже совсем по-другому было :angry2: Сама виновата.

Вывод - "учите матчасть", как любит говорить мой муж, т.е. правила, и оттачивайте быстроту реакции.

И все-таки, чтобы выставляли собаку, не внесенную в каталог - я такого не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришли на выставку - смотрим нас в каталоге нет ((( собаку писала и на сас и на моно у одних и тех же организаторов, на сас мы есть, а на моно вместо нас кобель записан, причем он и в свой класс записан в кобелях, и в суках на моно )))

Нас пустили, сочли чек с оплатой достаточным свидетельством "записи заранее".

ЗЫ. Мы кстати выиграли. Не по знакомству. :gleam:

И такие случаи - уж простите - не исключение. Да, это неправильно с точки зрения Положения, но, за нашу не самую бурную выставочную весну я видела не меньше 2х собак не записанных в каталог... Оценивались они в соответствии со своим экстерьером, каких то титулов "по знакомству" усмотреть в этом было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я бережно храню все дипломы, самое главное - описание!!! всех своих собак, даже если это были оч.хоры. Вот наберете достаточное количество описаний и поймете недостатки своей собаки. Но это лирика.

И у нас были проколы, как-то под Хомасуридзе бригада забыла вызвать открытый класс и я клювом прощелкала, очнулась только тогда, когда шло сравнение, да, нас описали, дали "отлично" (это под РР!!!), но без титула. Сама виновата.

Но безумно обидно было на какой-то из Евразий, когда мой коржиный ребенок в классе чемпионов был в расстановке вторым, обойдя ну очень известного кобеля, в дипломе № расстановки не был указан, не сфотографировали, и увидели это поздно, когда получили диплом в руки, этак через часик, а на коржином форуме уже совсем по-другому было :angry2: Сама виновата.

Вывод - "учите матчасть", как любит говорить мой муж, т.е. правила, и оттачивайте быстроту реакции.

И все-таки, чтобы выставляли собаку, не внесенную в каталог - я такого не помню.

Аннабель, все дипломы у меня тоже бережно хранятся, а описание с националки даже выложил на сайте Бузи, а мы даже к расстановке и близко не подошли, т.к. мнение эксперта мне было очень интересно и важно

тот был выброшен совершенно по другим причинам (меня смутила фраза "голова породная для своего типа", а для породы она породная? эксперта ни в коем случае не называю, мнение эксперта не обсуждается, но такое описание мне не интересно).

И не думайте, что у меня было разочарование, что не победили. Мы чаще проигрываем, чем выигрываем. Но я всегда получаю удовольствие. Если не выиграл, то опыт, а победа, так праздничный ужин )))

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я бережно храню все дипломы, самое главное - описание!!! всех своих собак, даже если это были оч.хоры. Вот наберете достаточное количество описаний и поймете недостатки своей собаки. Но это лирика.

И у нас были проколы, как-то под Хомасуридзе бригада забыла вызвать открытый класс и я клювом прощелкала, очнулась только тогда, когда шло сравнение, да, нас описали, дали "отлично" (это под РР!!!), но без титула. Сама виновата.

Но безумно обидно было на какой-то из Евразий, когда мой коржиный ребенок в классе чемпионов был в расстановке вторым, обойдя ну очень известного кобеля, в дипломе № расстановки не был указан, не сфотографировали, и увидели это поздно, когда получили диплом в руки, этак через часик, а на коржином форуме уже совсем по-другому было :angry2: Сама виновата.

Вывод - "учите матчасть", как любит говорить мой муж, т.е. правила, и оттачивайте быстроту реакции.

И все-таки, чтобы выставляли собаку, не внесенную в каталог - я такого не помню.

:lol2: Мы уже поняли, что быстроты реакции не хватило! Спасибо, будем оттачивать.А вот про описание и грустно... Стандартный набор: пор., хор. голова, хор выход шеи, зубы норм. и все... а все что мне интересно на выставке - это описание. Тратить время на нас не стали :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...