Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушение П О Л О Ж Е Н И Я О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК В БЕЛАРУСИ (САС)!


COSMOS

Рекомендуемые сообщения

Lirika, конечно бывают и технические ошибки, никто не спорит... Но бывают и не совсем технические, особенно на небольших выставках. Кстати кажется на Сабанеевке в прошлом году тех кто не в каталоге был по техническим причинам тем не менее в ринг не пускали, по крайней мере это обсуждалось на Песике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я теперь тоже внесу свой вклад в участие своей собаки в выставке (а то ходила как сторонний наблюдатель, собачек рассматривала, получала эстетическое удовольствие, переложив сей нелегкий труд на плечи хендлера) :clap_1: . Я нашла себе работу!!! С каталогом в руках у ринга, быстренько-быстренько сравнивая номерки хендлеров с каталогом (!до начала экспертизы!). Я реально лох. Как новичок думала что все проще что-ли... кто бы мог подумать... :dribble: Спасибо за советы! Как благоразумные люди всё скушаем и будем жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна. Все бывает, и нарушения могут быть с любой стороны.

И иногда бывают жесткие требования - и каталожные, и например ветсправку на некоторые выставки вынь да положь...

Но наша головная организация настолько бардачна, что невнесение в каталог по техническим причинам - минимальное зло ))) Если конечно это сделано без умысла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, при чем тут Белоруссия, у нас тоже самое происходит, появляются собаки с доп. номерами и выигрывают, согласно правилам РКФ -это нарушение, причем как-то странно, когда такие технические ошибки почему-то всегда в определенных клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясните пожалуйста для личного понимания

в чем проблема для других участников, если в ринге оказалось больше собак, чем в каталоге?

записываясь на выставку, никогда точно не знаешь сколько и каких собак будет в ринге, так какая разница?

спасибо

Я так понимаю, что это те, кто записался после окончания записи, когда точно был известен состав участников, оценив свои шансы, в отличие от всех остальных, которые не имели возможности этого сделать. Это не честно. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это те, кто записался после окончания записи, когда точно был известен состав участников, оценив свои шансы, в отличие от всех остальных, которые не имели возможности этого сделать. Это не честно. Разве нет?

Я все-таки надеюсь, что это технический сбой, бывает, что собака "выпадает" из каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в БКО, а вот РКФ может не принять титул если собаки не было в каталоге, и я обычно прошу вернуть деньги, а не вписывать в доп списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой выставке присутствует наблюдатель БКО и о любых нарушениях Вы можете заявить в письменном виде,но только на выставке. Сейчас Вы никому и ничего не докажете. А собака может быть вписана в допсписок даже рукой. Объяснений этому может быть море,вплоть до того,что регистрация была утеряна. Не думаю,что дело только в месте проведения,но, милости просим в Минск! Порядка больше и не две собаки в классе :1st:

Фанчулла

От соотечественников странно слышать наезды в сторону БКО на зарубежном форуме. Машите плакатами дома! :gleam: А то тут никто не услышит)

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я теперь тоже внесу свой вклад в участие своей собаки в выставке (а то ходила как сторонний наблюдатель, собачек рассматривала, получала эстетическое удовольствие, переложив сей нелегкий труд на плечи хендлера) :clap_1: . Я нашла себе работу!!! С каталогом в руках у ринга, быстренько-быстренько сравнивая номерки хендлеров с каталогом (!до начала экспертизы!). Я реально лох. Как новичок думала что все проще что-ли... кто бы мог подумать... :dribble: Спасибо за советы! Как благоразумные люди всё скушаем и будем жить дальше.

Вот, отличное решение.

Набираемся опыта выставок.

На каждой выставке присутстует наблюдатель БКО и о любых нарушениях Вы можете заявить в письменном виде,но только на выставке. Сейчас Вы никому и ничего не докажете. А собака может быть вписана в допсписок даже рукой. Объяснений этому может быть море,вплоть до того,что регистрация была утеряна. Не думаю,что дело только в месте проведения,но, милости просим в Минск! Порядка больше и не две собаки в классе :1st:

Да нет проблем- один номер каталога можно и позже допечатать для сдачи в БКО, так , кстати и делается, когда количество участников больше, чем записанных собак в каталог. а доказывать уже поздно- даже сразу после ринга, потому как решение эксперта не отменяется и не оспаривается, и если сделана ошибка экспертом ( сравнён участник не вошедший в каталог), то исправить эту ошибку уже нельзя, когда ринг закончен и приз вручен и озвучен!

Надо ковать железо, пока горячо, а эксперт ещё не объявил окончание ринга и победителя, надо обратить внимание ринговой бригады на собаку вне каталога сразу до начала сравнения.

А писульки постфактум - ещё ни разу и никогда не удовлетворялись, потому что не имеют смысла. Мало ли недовольных любым судейством на выставках бывает?! много. и причин - полно, а чтобы этих причин не было- надо сверять собак с каталогом, и ринговая бригада, бывает, ошибается с этим.

ТС-ру могу только пожелать реально верить в то, что соперник был красивей на тот день выставки и не искать других причин проблемы :dntknw: .

Собственно- так легче поддерживать спортивный дух! А это- залог выставочного успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и делается, когда количество участников больше, чем записанных собак в каталог.

У нас так не бывает на регионалках.Вот в обратную сторону-да)

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, чтобы выставляли собаку, не внесенную в каталог - я такого не помню.

Я своего щенка записала на три выставки, одна из них "монка", и на моно- он не попал в каталог, хотя я записывала - первой вообще,( во всех выставках он- был в каталогах, а вот на моно- нет!) только в начале записи, это вина полностью= - организатора выставки. Я не стала показывать его на монке, потому что мне сказали, что впишут его дополнительно, а это могло мешать получению титула.

Это означало, что можно показать собаку в таких случаях!!! Вообще без проблем, и если такая собака получит титул, то- неизбежны подобные разборки, как у ТС и обиды тех, кто не знает, что я писала самой первой, и именно поэтому его листок записи был не в общей папке!

Такое разгильдяйство организаторов- не редкость, я , кстати, звонила, чтобы уточнить, и организатор- меня послал с повышенным голосом, когда ещё можно было внести в каталог, просто ему было лень! А позже- уже был напечатан каталог, и я ничего вообще не смогла сделать.

Моё мнение было- забрать деньги и на Пёсике- изложить ситуацию в соответствующем свете, потому как владельцы потеряли время и деньги, а не выставляться без возможности сравнения.

У нас так не бывает на регионалках.Вот в обратную сторону-да)

Со всем моим уважением к Вам, лично- всяко бывает, замечу, и не стоит говорить "никогда". :blush2:

Я не о криминальных подсуживаниях, а исключительно о возможности технических ошибок.

(Не так много экспертов марают своё имя, и они известны, под них и так не запишутся те, кто это про них знает.) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем моим уважением к Вам, лично- всяко бывает, замечу, и не стоит говорить "никогда". :blush2:

Я не о криминальных подсуживаниях, а исключительно о возможности технических ошибок.

(Не так много экспертов марают своё имя, и они известны, под них и так не запишутся те, кто это про них знает.) :gleam:

Технические ошибки бывают,конечно, не спорю, а перебор собак на регионалках-крайне редко. Тем более, в Гомеле. А перекосы есть везде и всем это понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кажется на Сабанеевке в прошлом году тех кто не в каталоге был по техническим причинам тем не менее в ринг не пускали, по крайней мере это обсуждалось на Песике.

Я вообще перестала показывать собак на Сабанеевке, ибо до сих пор переживаю, как мою суку в давке придавили ( давку устроили организаторы, на регистрации, я не могла её оставить нигде одну, и избежать давки не могла, ибо это было на регистрации, и народ шизел там от зверства, потому как ринги уже начинались, а попасть туда было трудно), и моя сука прохромала там все 2 ринга!!! а потом- долгий период поиска причины хромоты, лечение и прочее! Слава Богу, жива- здорова осталась, а я зареклась ходить на плохо организованные выставки, ибо - моим собакам- дороже выходит.

Осадок от Сабанеевки- отвратительный, безобразие, такое гадское отношение к собакам и владельцам. Сожалею, что я вообще в эти очереди выстроилась, себе ругаю. Лучше бы домой поехала и собаку поберегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это те, кто записался после окончания записи, когда точно был известен состав участников, оценив свои шансы, в отличие от всех остальных, которые не имели возможности этого сделать. Это не честно. Разве нет?

а почему это не могут быть "потеряшки" при наборе каталога? я сама несколько раз так попадала, с переменным успехом потом на самой выставке.

на последней мне было в принципе все равно, сколько собак в ринге, я расстроилась, что было слишком мало, мне надо было потренировать собаку перед националкой.

почему предполагается все самое гадкое?

конечно бывают подставы, но в большинстве случаев я думаю это все же банальная невнимательность наборщиков каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточню ситуацию: ни в коем случае не имею НИКАКИХ претензий к выигравшей собаке! Претензии...даже не претензии а крик души об организации выставки!!! Я как новичок наивно полагала, что правила пишутся для всех. А оказываются как во всех сферах жизни (УК ГК ПДД ТК) кто-то живет соблюдая законы и правила, кто-то нарушает и боится, а кто-то полагает что он умнее всех и живет так как ему удобно и выгодно. Вот и все. Как раз те, которые изредка нарушают и боятся - бывают наказаны, а те кто это делает это нагло и регулярно - как правило остаются безнаказанными, что и позволяет в дальнейшей делать это вновь и вновь. Поэтому не состоя в клубе, не умея договариваться, остается регистрироваться соблюдая правила, 150 раз уточнить занесли ли нас в каталог и не произошло ли ошибки по причине технического сбоя/ человеческого фактора, приезжать на выставку и выходить в ринг вообще не заглядывал в каталог! На фиг получается нужен! Пусть будет все сюрпризом! Ситуации жизненные ведь всякие оказывается бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COSMOS, то, что Вы рассказываете, действительно нехорошо попахивает. Но если конкурент красив, ну что ж теперь. Гораздо обиднее проиграть слабому сопернику.

Желаю Вам красивых честных побед, растите красивыми и выигрывайте! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COSMOS, то, что Вы рассказываете, действительно нехорошо попахивает. Но если конкурент красив, ну что ж теперь. Гораздо обиднее проиграть слабому сопернику.

Желаю Вам красивых честных побед, растите красивыми и выигрывайте! :nyam:

СПАСИБО! Мы будем стараться :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему это не могут быть "потеряшки" при наборе каталога? я сама несколько раз так попадала, с переменным успехом потом на самой выставке.

на последней мне было в принципе все равно, сколько собак в ринге, я расстроилась, что было слишком мало, мне надо было потренировать собаку перед националкой.

почему предполагается все самое гадкое?

конечно бывают подставы, но в большинстве случаев я думаю это все же банальная невнимательность наборщиков каталога.

Да причем тут мало или много собак. Это не по правилам, вот и все. Тот случай о котором я говорю, ко мне не имеет вообще никакого отношения, моя собака не была второй, мне в принципе без разницы и что толку, что собаке, не записанной в каталог не дадут титула, вторая за ней собака его же тоже не получит, а могла бы получить.

А технические ошибки наверное и случаются, но они будут реже, если сами владельцы будут бдительнее и заранее поинтересуются у организаторов есть ли собака в каталоге.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, за эту собаку было уплачено заранее, а ее записали только на моно по ошибке, вот и пришлось дописывать..деньги то уплачены... А юник был действительно достойный,который выиграл!! Конечно это все не приятно...но... Мою собаку кстати тоже записали на регионалку, хотя мы записывались на моно и голден был в каталоге у лабров...ну нас получается и дописали...мы ведь приехали, оплатили..

7fa4210c58c6.jpg

Изменено пользователем Тори и Прити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пушистый симпатичный кобель мог быть в дополнительных списках, который печается в конце каталога. А могли и не напечатать, но при наличии квитанции об оплате собаку пускают в ринг. Такое бывает. Техничекие неточности.

дополнительные списки давно запрещены в РКФ (может быть, конечно, еще разрешены в БКО) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, за эту собаку было уплачено заранее, а ее записали только на моно по ошибке, вот и пришлось дописывать..деньги то уплачены... А юник был действительно достойный,который выиграл!! Конечно это все не приятно...но... Мою собаку кстати тоже записали на регионалку, хотя мы записывались на моно и голден был в каталоге у лабров...ну нас получается и дописали...мы ведь приехали, оплатили..

7fa4210c58c6.jpg

За эту собаку целевой взнос был оплачен утром перед выставкой (если конечно Вы это имеете ввиду :respect:)


/>http://petsby.com/vistavka.php?vistavka_id=651&konkurs_id=6041
/>http://petsby.com/vistavka.php?vistavka_id=651&konkurs_id=6045

Господа белорусы, я правильно поняла: этот симпатичный пушистый кобель best in show и ВТОРОЙ выставки на которую был не зарегистрирован???? Боже... Куда мы со своим "свиным рылом в калашный ряд"!!! Так если в БКО правил нет, надо было ввести номинацию best of the best и заказать салют... :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту собаку целевой взнос был оплачен утром перед выставкой (если конечно Вы это имеете ввиду :respect:)

Господа белорусы, я правильно поняла: этот симпатичный пушистый кобель best in show и ВТОРОЙ выставки на которую был не зарегистрирован???? Боже... Куда мы со своим "свиным рылом в калашный ряд"!!! Так если в БКО правил нет, надо было ввести номинацию best of the best и заказать салют... :1st: :1st: :1st:

Всё круто, только именно Вы должны сверять собак с каталогом, если ринговая бригада это не сделала во-время!

Собственно, как бы Вам не было обидно, надо понимать, что и Вы не сделали всего необходимого для справедливости.

кстати- эксперты, которые проводили судейство- это нормальные, не продажные эксперты, под ним выиграть- очень почётно, я вожу под него своих собак, и бывает, что выигрываю.

.......теперь я убеждена, что была ошибка именно технического плана и пёс не попал в каталог. При некоторых других экспертах- возможны варианты, так сказать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту собаку целевой взнос был оплачен утром перед выставкой (если конечно Вы это имеете ввиду :respect:)

Господа белорусы, я правильно поняла: этот симпатичный пушистый кобель best in show и ВТОРОЙ выставки на которую был не зарегистрирован???? Боже... Куда мы со своим "свиным рылом в калашный ряд"!!! Так если в БКО правил нет, надо было ввести номинацию best of the best и заказать салют... :1st: :1st: :1st:

Ужассс какой, успокойтесь, не выиграла ваша собачка, так все панику поднимать такую то??? И чуть не на прямую говорить , что куплена была победа??

Тут была выслушана одна сторона т.е ваша....а как вы там права качали ....да такое говорили, я лучше промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё круто, только именно Вы должны сверять собак с каталогом, если ринговая бригада это не сделала во-время!

Собственно, как бы Вам не было обидно, надо понимать, что и Вы не сделали всего необходимого для справедливости.

кстати- эксперты, которые проводили судейство- это нормальные, не продажные эксперты, под ним выиграть- очень почётно, я вожу под него своих собак, и бывает, что выигрываю.

.......теперь я убеждена, что была ошибка именно технического плана и пёс не попал в каталог. При некоторых других экспертах- возможны варианты, так сказать. :dntknw:

Тема не о продажности экспертов, тема не о том что я обиделась :lol2: (на обиженных воду возят). Тема о том, что существующие и НЕ МНОЙ НАПИСАННЫЕ ПРАВИЛА абсолютно для всех ОДИНАКОВЫЕ!!!! Если такие ситуации сплошь и рядом, если как выясняется всяко-разные жизненные ситуации бывают и люди в принципе не совершенны (память короткая, пальчик сломал, кнопка на компьютере отвалилась, когда каталог набирали) на фига тогда писать все эти положения да еще и выкладывать их в свободный доступ???

Для чего тогда на гомельском форуме было выложено вот ЭТО?

Кто не получил подтверждение - проверьте регистрацию своих собак в каталоге.

Звонить лучше завтра, сегодня я без каталога

Мой телефон +3752923575, +375291047026

Особенно касается гомельчан.

Помните, что если собаки нет в каталоге, она может претендовать только на оценку, в сравнении такая собака участвовать не будет.
/>http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/19-2881-11

Для таких как я?

Если бы мы приехали и не были в каталоге - уверена: организаторы сослались бы ИМЕННО НА ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ!

Ужассс какой, успокойтесь, не выиграла ваша собачка, так все панику поднимать такую то??? И чуть не на прямую говорить , что куплена была победа??

Тут была выслушана одна сторона т.е ваша....а как вы там права качали ....да такое говорили, я лучше промолчу...

Вот это новость!

А вы простите где это нас слышали? Под дверью? Если бы мы качали права, я думаю дисквал был бы обеспечен. А так мы как цивилизованные люди пообщались - вот только нас не услышали, вернее услышали, но сказали "поздно, батенька, метаться"

Ужассс какой, успокойтесь, не выиграла ваша собачка, так все панику поднимать такую то??? И чуть не на прямую говорить , что куплена была победа??

Тут была выслушана одна сторона т.е ваша....а как вы там права качали ....да такое говорили, я лучше промолчу...

Ну вообще зацепило... Успокоиться не могу! У Вас с чуством юмора нормально? Вы смайлик видели? Никто на победу не претендовал. Тридцать пять раз писала, что оч. красивый кобель выиграл.Тема создана для того, чтобы понять читать блин нормативну базу или на фиг это все никому не нужно!Все равно в реале все по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...