Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушение П О Л О Ж Е Н И Я О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК В БЕЛАРУСИ (САС)!


COSMOS

Рекомендуемые сообщения

Помните, что если собаки нет в каталоге, она может претендовать только на оценку, в сравнении такая собака участвовать не будет.
/>http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/19-2881-11

Для таких как я?

Если бы мы приехали и не были в каталоге - уверена: организаторы сослались бы ИМЕННО НА ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ!

Всё просто- если бы Вас не было в каталоге, но вы захотели получить описание, то Вас бы допустили в ринг, а это значит, что если бы ринговая бригада и экспоненты не доглядели, то и Вас могли бы допустить к сравнению.

Поэтому- надейтесь на правила, да сами не плошайте!

Кстати- никто не спорит, из ринга собачка по дополнительным спискам- на сто процентов удаляется из сравнения, если кто-то заметит это!

Вот так и выполняется данное положение. Обязательно выполняется.

Только заявлять надо СРАЗУ, ДО СРАВНЕНИЯ, иначе- как бы с молчаливого Вашего согласия и согласия других участников выставки- данный пёс - сравнивается!

.........Я могу привести пример- на выставках за рубежом- я записала бурбуля, он был по основным спискам, но- не признан ФЦИ, и при сравнениях на Бэстах- его - то не сравнивали, то сравнивали и давали приз- в расстановке, то в последней группе ФЦИ, то в группе молоссов, а я просто - показывала эту собаку, и не парилась, дают призы- и хорошо, не допускают, ну шла отдыхать и газировку пить.

Так что - регламент выставок- хорош, когда из-за верёвочки за ним следят!

.... ещё не хватало бы, чтобы экспоненты с десяток зарубежных выставок объявили бы нелегитимными, за то, что я записала и показывала бурбуля, а на местах- всё время не знали как с ним поступить на Бэстах!

Это Вам к сведению, не хотите же Вы, чтобы из-за ошибки в ринге- отменили бы результаты всей выставки? а если хотите, то - не стоит Вам больше браться за показ своей собаки, раз Вы не можете с уважением относится к людям, которые большинству на выставке делают праздник с подарками! А если не хотите, чтобы всем нагадить, то - просто учтите свою ошибку и следите за количеством собак в ринге по-каталогу. Так будет надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю Ваш пост будет полезен всем начинающим, что бы учились на чужих ошибках. Ну и нам, чтобы второй раз на одни и те же грабли не наступали и не "качали права" :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah: Хотя... думаю, что в дальнейшем НЕ буду судорожно сравнивать участников на ринге с каталогом до начала сравнения. Буду только следить, чтобы мой собакин был внесен в каталог. Чего и другим участником выставок очень советую! Бесценный опыт от участия в выставке г. Гомель :good:

Сколько же еще таких подводных камней?... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/19-2881-16

сообщение 240

А вот и еще один "подводный камень". Тоже из разряда "обиженных".... :lol2: "Не выиграла наверное чья-то СОБАЧКА" :lol2:...

Изменено пользователем COSMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы были на выставке 25 мая,так в каталоге щенок-кобель лабрадора был внесен как сука чиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно! :blush2: Я поняла, что эксперт оценивает всех собак, вышедших в ринг. И не его это головная боль, какие собаки в ринге. Это понятно. А если бы вот такие собаки цитата:"От украинских коллег узнала, что два бэбика хаски, которые были на выставке, зарегистрированы в Кинологическом Клубе Украины, который не является организацией FCI." вышли бы по недосмотру организаторов в ринг, участвовали бы в сравнении и выиграли там чего-нибудь, как бы организаторы сдавали ОТЧЕТ?

Его бы приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то не нашли юниорчика в каталоге. Плюнули, показали чеки, нам дали допномер, что так неправильно...

...А потом был жуткий бардак с дипломами, из серии - "ищите свой сами", и здоровенная гора по всем породам.

И оказалось, что наш Золотистый ретривер в каталоге был, но породу поменял, и временно стал Западно сибирской лайкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае кобель, получивший САС, не имел права его получить (см. Положение о выставках в первом посте).

И на выставках в России я такого беспредела не помню.

Такого может и нет, так другого дофига!

Во в Новогороде на Элите выйграл ЛЮК Федя, а ЮСАС отдали собаке со второго места. С трудом к эксперту поговорить пробились, ринговая костьми ложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого может и нет, так другого дофига!

Во в Новогороде на Элите выйграл ЛЮК Федя, а ЮСАС отдали собаке со второго места. С трудом к эксперту поговорить пробились, ринговая костьми ложилась.

Офигеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0a528e67d632.jpg

Спасибо неизвестному фотографу за фото с гомельской выставки. Память таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...