Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

анкета


ирина ивлева

Рекомендуемые сообщения

дата рождения: 30.08.1988

семейное положение: замужем

Дети (есть/нет; возраст):Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное; кол-во проживающих): нет, квартира и собственный дом,в собственности,проживает 2

*

Есть ли другие животные в доме?:да

*

Если да, то какие?:кошка

*

Почему Вы хотите собаку?:я просто не могу без собаки и еще это такая радость когда дома тебя ждет чудо,а когда ты приходишь у него нет предела радости

*

Вы хотите собаку для себя?:да

*

В Вашей семье все согласны на собаку?:да

*

Были ли у вас раньше собаки?Какие?:да,стаффордширский терьер

*

Чем Вас привлекла порода ретривер?у них мордашки как у шенков,и эта единственная порода с которой можно и ребенка оставить и защитит и для души

*

Что Вы знаете о ретриверах?:охотничья собака,хорошо пот дается хорошо дрессуре ,собака поводырь,они очень любят воду,и играть

*

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?:сколько надо

*

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?:да

*

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?:все свободное время

*

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?:да

*

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?:да

*

Готовы ли Вы заключить договор?:да

*

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?:жалко отказников,и при этом в питомники за ними есть кому приглядеть а здесь они одни,и не каждый сможет взять врослую собаку ..

*

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?:нет

*

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?:нет

*

Как вы относитесь к стерилизации?: отрицательно

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?:нет

*

Понравился ли Вам кто-то из раздела Собаки ищут новый дом?Если да, укажите пожалуйста клички собак:норд шоколадный 4 года,

*

Предпочтительный пол собаки (сука/кобель):кобель

*

Предпочтительный возраст собаки:0 до 5

*

Предпочтительный окрас собаки: любой кроме черного

*

место проживания (город):смоленская обл.город вязьма

*

Предпочтительная порода собаки (лабрадор-ретривер,голден-ретривер, метис):лабрадор-ретривер

*

Готовы ли Вы рассмотреть вариант метиса ретривера?:не хотелось бы

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?:нет

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?:да

*

Готовы ли Вы оплатить занятия дрессировкой с переустраиваемой Вам собакой ?(3 занятия):да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ну оставить ребенка одного ни с какой собакой нельзя, это не нянька

собак курируемых фондом , всех стерелизуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эта единственная порода с которой можно и ребенка оставить и защитит и для души

С ребенком поиграть - да, для души - да, а вот защитит :hmm: мне кажется нужно еще немного Вам почитать о породе. Я своего увожу скорей, завидев вдали практически любую крупную собаку, ибо мой поджимает хвост и убегает при любой агрессии на него, от стаи бездомных собак тоже отбиваю, палками и чем под руку придется, а мой хвостом виляет, знакомится с ними, дурень, а они зубами у морды щелкают.

Уже написали девочки, пока я цитировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надеюсь учить его ЗКС Вы не будете, ну чтоб "и защитит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Защитит!!!!!! я своему говорю - иди сюда, сейчас тебя ото всех спасу и буду охранять.

Хотя есть же не правильные ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Защитит!!!!!! я своему говорю - иди сюда, сейчас тебя ото всех спасу и буду охранять.

Хотя есть же не правильные ретриверы.

наверное у нас неправильный....я бы не сказала что ретриверы прям такие защитники, но наш пытается им быть, ну когда не очень страшно))) :mf_swordfight:

может это и случайность, но было у нас пару случаев когда я гуляла вечером с ним без мужа, к нам подходили мужчины, в одной теме я уже писала как то, что он агрессивно реагирует на мужчин одетых в темную одежду, начинает скалить зубы и рыкать, защитник ёмое :gleam:

а вот когда маленькая собачка подбегает и начинаем ему прям в морду лаять и скалить зубы свои. так он начинает от нее убегать, того и гляди держи крепче поводок :)))))

или тоже был случай буквально недавно, с мужем очень долго смеялись, у нас есть дача в Электрогорске, решили мы буквально месяц назад там пожить, да Роньке хорошо там, водоем, свежий воздух, в общем раздолье. Первый день я за него очень переживала, позвонила соседу, чтобы тот его вывел по участку погулять, при чем он этого соседа знает и даже игрался несколько раз. Сосед значит открывает дверь с полной уверенностью, что Роня его узнает, а он в свою очередь начал рычать на него, в дом не пускает,Ронька выбежал из дома пошел гулять, а сам оглядывается и на соседа рычит. Звонит сосед и говорит, знаете что выгуливайте сами свое животное, больше не просите, с тех пор сосед к нам на участок больше не заходит :lol2:

а так совсем они не защитники, добродушные, но незнающий человек собаку, может и испугаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное у нас неправильный....я бы не сказала что ретриверы прям такие защитники, но наш пытается им быть, ну когда не очень страшно))) :mf_swordfight:

может это и случайность, но было у нас пару случаев когда я гуляла вечером с ним без мужа, к нам подходили мужчины, в одной теме я уже писала как то, что он агрессивно реагирует на мужчин одетых в темную одежду, начинает скалить зубы и рыкать, защитник ёмое :gleam:

а вот когда маленькая собачка подбегает и начинаем ему прям в морду лаять и скалить зубы свои. так он начинает от нее убегать, того и гляди держи крепче поводок :)))))

или тоже был случай буквально недавно, с мужем очень долго смеялись, у нас есть дача в Электрогорске, решили мы буквально месяц назад там пожить, да Роньке хорошо там, водоем, свежий воздух, в общем раздолье. Первый день я за него очень переживала, позвонила соседу, чтобы тот его вывел по участку погулять, при чем он этого соседа знает и даже игрался несколько раз. Сосед значит открывает дверь с полной уверенностью, что Роня его узнает, а он в свою очередь начал рычать на него, в дом не пускает,Ронька выбежал из дома пошел гулять, а сам оглядывается и на соседа рычит. Звонит сосед и говорит, знаете что выгуливайте сами свое животное, больше не просите, с тех пор сосед к нам на участок больше не заходит :lol2:

а так совсем они не защитники, добродушные, но незнающий человек собаку, может и испугаться))))

Я тоже когда со своей одна гуляю без мужа, особенно если темно, увидит, что на встречу идет фигура больших размеров, она выбегает вперед меня и давай рычать, Защитница моя! хотя я смотрю на нее в этот момент и понимаю, что она боится, но видимо страх за меня у нее сильнее, раз она решается на такие поступки ради меня. Все они трусихи и уж точно не защитники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака практически вырастила моего сына :lol2: . Не то, что огрызнуться на него.. всё терпела, как стойкий солдатик (я, конечно, гоняла сына, чтоб не увлекался). Он учился ходить держась за её загривок. А она (ну всё, всё понимают эти собаки!!) степенно шла рядом. Она и защитит и приголубит и поиграет.. С пеленок спали вместе. Теперь мальчику шесть лет, он совершенно не боится оставаться дома, если они вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и рычат они скорее всего от страха, и не за вас, а просто от своего собственно страха.

Хозяева в это момент думают что собака их якобы "защищает" и не вольно хвалят её, интонацией, жестом или еще както и это перерастает в постоянное поведение, не свойственное породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и рычат они скорее всего от страха, и не за вас, а просто от своего собственно страха.

Хозяева в это момент думают что собака их якобы "защищает" и не вольно хвалят её, интонацией, жестом или еще както и это перерастает в постоянное поведение, не свойственное породе

Да конечно же они рычать изо страха, просто при супруге она так ни когда не делала, видимо понимая, что муж ее отобьет, если что, а во мне у нее уверенности нет. Это было несколько раз и я всегда пресекала это поведение, сама не люблю когда на меня лают, Но правда это забавно :lol2: , зная на сколько они добрые)) Какие уж там защитники, вчера с ней гуляла, она села передо мной и смотрит, как там маленькая собачка гуляет в далеке, а я смотрю на нее комар сел, протянула руку отогнать, так она как вздрогнет. Трусиха еще та))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порода с которой можно и ребенка оставить и защитит и для души

По поводу защитит... Ну если только облает от собственного страха. Мы 3 месяца боролись с ее страхами, потому что гулять с ней было невыносимо сложно. Сейчас "защищает" очень редко и как-то очень избирательно от некоторых незнакомых мужчин, а ну и еще от ёжика защищала, аж весь нос об него обколола :lol2:

По поводу детей. Сегодня вот был случай. Живем за городом, дети гуляли, я дома делами занималась, решила тоже на улицу пойти, ну и нашу мадаму захватить. Выпустила ее, она сразу в препрыжку по участку круги наматывать, выплеснула энергию и с мячиком около меня играет, прыгает. Дети подошли, разговариваем, я отвернулась буквально на пол минуты, убрать шланг в сторону, в этот момент собака попой уронила младшую (к сведению ребенок весит 16 кг, собака 25кг) и давай прыгать по ней, веселиться, играть. Благо я рядом была, быстро стащила собаку, результат испуг дочки и царапина на ноге, а если бы меня не было рядом? При том игры собаки с детьми обычно очень аккуратны с обоих сторон, а тут... очень она разыграна была и ведь плохого не хотела. Так что оставлять все же детей с собакой наедине, какой бы доброй она не была, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...