Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребята из Украины нашли лабрадор в Геленджике. Нужна помощь!


Vesta&Карат

Рекомендуемые сообщения

Мы можем доставить в Анапу и забрать из Геленджика.

я разместила только просьбы о помощи, текст скопировала в первом сообщении ТС
/>http://www.zveryuga.ru/doska/right.r-poterya.vp-dogs.id-52735_nayden_palevyy_labrador_.htm
/>http://www.odnoklassniki.ru/group/52039948304637/album/52808102183165
/>http://vk.com/predannoe_serdce?z=photo-23159533_306148608%2Fwall-23159533_123798
/>http://vk.com/predannoe_serdce?z=photo-23159533_306202635%2Fwall-23159533_124404

И поискала в интернете объявления о потеряшках. Ксении отправила всё что нашла. всего три к сожалению.

Было бы очень хорошо если бы он поехал в нормальные условия. Объявления могу поразмещать.и материально чтонибудь нашкребу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья там строят дом, пока строители будут на строке работать ,собака может там находиться.

Уверена на все сто, его там не обидят и будут кормить, корм я им отправлю...Лишь бы он был спокойным и реагировал на взрослых, детей и других собак

как правильный лабрадор.

Материально помогать не надо , лишь бы дом ему нашли или старых хозяев . Раз - два в неделю буду к нему заезжать, пока в Краснодаре нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать, что нам лишь бы куда ее пристроить! По собаке видно, что она не первый день на улице!!

ну а почему тогда не отдали собаку волонтерам в Новороссийск?

Вот мы и решили найти новых хозяевов

вот как вы можете искать собаке новых хозяевов, если она изначально не ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему тогда не отдали собаку волонтерам в Новороссийск?

вот как вы можете искать собаке новых хозяевов, если она изначально не ваша?

. Про Новороссийск. девушка сказала, пока найдем машину, потом и заберем. Мы воспользовались замечательным моментом и захотели ее пристроить.! Мне некогда искать и старых и новых хозяев.

Настя, у собаки точно нет клейма? На ухе или на животе ближе к паху. Это очень помогло бы в поисках хозяев.

Размещали ли объявления о нем в Интернете? Если да - то на каких сайтах?

Клейма нет. Она как будто жила на улице. А не в доме. В контакте точно есть. Больше не знаю. Мне много помогают. Может те люди и размещают где то

. Про Новороссийск. девушка сказала, пока найдем машину, потом и заберем. Мы воспользовались замечательным моментом и захотели ее пристроить.! Мне некогда искать и старых и новых хозяев.

Клейма нет. Она как будто жила на улице на привязи. А не в доме.Возможно ошибаюсь. В контакте точно есть. Больше не знаю. Мне много помогают. Может те люди и размещают где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что Настя из Украины , а что ей остается делать ?! Она 19 числа уезжает и мальчишка останется без присмотра.Все только за двумя руками если его найдут старые хозяева.

Если вы знаете волонтеров Новороссийска, пусть подъедут и заберут бедного потеряшку или я не поняла чего то, волонтеры приезжали за собакой, а им ее не отдали?

Только хотелось бы надеяться ,что это не та группа волонтеров, которые в свое время не только не помогла Юле и потеряшке Чуче из Анапы,

а еще и пытались ее воспитывать....

Ничего личного .

С Уважением, Palomino.

ну а почему тогда не отдали собаку волонтерам в Новороссийск?

вот как вы можете искать собаке новых хозяевов, если она изначально не ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы знаете волонтеров Новороссийска, пусть подъедут и заберут бедного потеряшку или я не поняла чего то, волонтеры приезжали за собакой, а им ее не отдали? Была девушка которая хотела помочь. Но она сказала надо искать машину. В это же время позвонили по объявлению и сказали, забирают. Увы, вышло иначе. Я же хотела как лучше. Теперь та девушка отказала, сказала , что морочу ей голову , попросила не беспокоиться. Ей нужен присмотр. Сегодня достали 2 х клещей. Лапа под подмышкой в крови. Шкуры нет. Мы обрабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Джесси Греймут и Люда , они предложили перевезти его ко мне в Анапу, но если Новороссийск его забирает- это просто замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещали ли объявления о нем в Интернете? Если да - то на каких сайтах?

Размещала объявления ВКонтакте в группах с "Геленджик" в названии.

К сожалению, не знаю популярных досок объявлений в России.

Может в Геленджике есть местный форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещала объявления ВКонтакте в группах с "Геленджик" в названии.

К сожалению, не знаю популярных досок объявлений в России.

Может в Геленджике есть местный форум?

вот нашла более-менее активный форум в Геленджике http://xn----ftbbceaiqsfhrg.xn--p1ai/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&Itemid=868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, потеряшка может и не из геленджика, могли люди в отпуск приехать и потерять его. Надо размешать не только в группах Геленджика, надо по всему интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске нашли платную передержку,если потребуется с мед.уходом, но вольерную. стоимость точно не помню или 120 или 150 р. Уточнить смогу только вечером. Т.к. в Анапу можно ехать только через неделю (может и меньше), а парня надо забирать побыстрей. Предлагаю завтра забрать его в Новороссийск,обязательно сходим к ветеринару.Потом в Анапу.

Может кто-то еще что нибудь посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросила у Насти ,как назвали паренька ? Назвали Рыжик и он даже отзывается. понятно что он тёмно-рыжий и даже если бы его звали каким то другим именем,то в шутку хозяева ,всё раво иногда бы называли рыжим. и любая любимая собака знает не только своё имя, но и тысячу уменьшительноласкательных. НО. Как думаете, не похож ли геленджикский Лабрадор на этого ?

f5cf1acc1156.jpg

5135a3aa0166.jpg
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64156&st=0&p=2098826&hl=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA&fromsearch=1entry2098826

С хозяином мы общались месяц назад.всё было отлично,всё хорошо и даже на занятия в воинскую часть он его водит (хозяин пилот вертолёта), и в гости нас приглашал,а раз так смело приглашал,то и поводов для волнений не было... сегодня весь день звоню: абонент недоступен.переживаю очень сильно. Завтра супруг поедет утром,сразу мне сообщит он или не он.но шестое чувство подсказывает не самый лучший ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО. Как думаете, не похож ли геленджикский Лабрадор на этого ?

Мне кажется очень похож:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: сижу жду звонка. супруг уже за Рыжиком поехал. Пока надежда теплится, очень слабая (( .У нашего окрас очень ровный, а этот немного пятнами,по крайней мере так на фото выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он !!! У этого Рыжика на груди белое пятнышко,у нашего нет. Но похож безусловно очень.и окрас действительно светлей. Теперь буду ждать звонка от хозяина нашего Рыжего. Его хозяин военный лётчик. когда в командировке,телефон не доступен.если в это время мы ему звонили,он потом всегда перезванивал.просто в этот раз я себя видимо накрутила.

Но всё равно радостного мало.. Нашлись бы хозяева теперь этого мальчишки. Сейчас он из Геленджика едет в Новороссийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарную клинику съездили. на передержку отвезли.уточнила стоимость 120 р. в сутки.Ошейник с поводком у нас есть дежурный (всегда лежит в машине).Сегодня пригодился )). Настя передала с Рыжиком 200 р. Спасибо ! Вечером выложу фотографии и напишу что сказал врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографии сегодня выложить не получится. пол часа промучилась с этой техникой. не находит комп фотоаппарат.или что-то с кабелем или с гнездом. Завтра дочь с ноутбуком ( в него хоть флешку из фотоаппарата вставить можно) приедет, попрошу её.

Супруг мой приехал растроенный. Рыжик очень худой, рёбра торчат.вместо ошейника подобие ремня, зафиксировано болтами и шурупами. Сказал было сделано "на века" ,потому что снимал плоскогубцами и отвёрткой. Видать одели давно ,ощущалось что шею давит прилично. и пёс совсем не квартирный и вобще не понятно какого содержания. Очень много блох.очень много. прыгали в машине. Рыжик очень добрый плюшик, ехал положив голову на плечо моему супругу и слюнявил ухо ))). Сразу заехали в вет.клинику. государственная клиника.От блох сразу обработали. Подмышкой у него натёртось и воспаление, скорей всего воспаление от укусов паразитов. Со слов )) : сделали кучу уколов, подмышку обработали. из назначений,только обрабатывать хлоргексидином два раза в день. Что за куча уколов я никогда не смогу узнать :lol2: . только если сама в клинику поеду и спрошу. В общем парень отправился в вольерную передержку. и это очень мучает.. Жалко его. Сегодня разместила объявление с просьбой найти домашнюю передержку,пока желающих нет. буду обновлять каждый день. Но сразу могу сказать в тех условиях в которых находятся новоросийские волонтёры-это практически не реально.

Раз в теме есть деньги от Насти, надо наверное отчитаться за них.

Расход :

Приём в вет.клинике - 530 р (чек есть. завтра очень постараюсь выложить)

Передержка (7 дн* 120 ) - 840 р

итого : 1370

Приход:

Настя (нашедшая Рыжика)-200 р.

мой супруг - 1170

Очень надеюсь, что Рыжика кто-нибудь возьмёт на домашнюю передержку. Вольеры это очень крайний случай и всегда неприятно,когда приходится везти туда лабрадора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла ,украинский найденыш - ваш бывший подопечный?

Нет не он. Но очень похож лицом ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте номер карты в личку я вам денежку кину

СПАСИБО !

Сегодня решили перевезти Рыжика в частный питомник, который находится на одной территории со служебным(если получится). Мы уже возили туда измождённого стафа,а забирали его от туда уже красавцем!Да и не только его нам помогли выходить. Там тоже вольеры, но просторные, каждодневный обход ветеринара,социализация,если требуется.Правда берут туда не всех. Попробуем попроситься. И для бездомных были скидки.если получится не дороже 200 и нас примут,то поедем туда с удовольствием.Мне будет спокойней знать, что собака в руках профессионала. Там где сейчас рыжик находится очень мало места,а собак много. На просьбу о домашней передержке никто не отзывается..

Добавлю пока фотографии Рыжика, которые мне присылала Настя

47b82ba5d0a8.jpg

62973738bc2e.jpg

32023c536174.jpg

14e65c128c74.jpg

28174b5e8277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...