Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На собаку кинулась бездомная кошка


Мария и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Я часто бываю на даче у друзей, живу там подолгу. В соседнем доме фигова туча кошек, подбирают, не всегда стерилизуют, и не все привиты. Их кормят, только вот белки нет в этом лесу ни одной, и несколько раз я находила беличьи хвостики :thumbdown:

Кошек боюсь, откровенно боюсь. Абсолютная непредсказуемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу некую ясность:

1 - убивать/травить/истреблять никто не собирается

2 - у меня и правда были мысли по поводу позвонить/написать на пик. Но она отпала ,так как мне придется как минимум их выловить и сфоткать и тд. Знаем, плавали.

По поводу кошек бездомных и вообще бездомных животных. Я отношусь к ним адекватно, с жалостью, помогаю. Но! Когда что-то угрожает жизни или просто угрожает моим близким и животным, тут не до жалости, уж простите.

Ме интересно , если (ТТТ, не дай бог, конечно) на кого то из близких ваших ( адресовано людям, которые не могут понять) нападет какой-нибудь бомж или преступник, вы тоже скажете: "он не от хорошей жизни так поступил"?

Да, может, до уровня триллера я загнула, но я испугалась за здоровье и глаз своей собаки(в конкретном случае). И если бы видели в каком состоянии эти кошки, вы бы тоже испугались. Я не хочу потом лечить/ переживать за здоровье собаки своей!

И кстати, крыс у нас и без кошек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот плохо отношусь и к бездомным кошкам, и к бездомным собакам, особенно когда они сбиваются в большие группы. Кошек у нас до фига, даже не знаю примерное их количество в нашем дворе. Сердобольные бабули каждый вечер выносят гору мисочек на угол дома и кормят всю эту шайку. В результате количество этих кошек растет в геометрической прогрессии, сидят на кадом подъездном крыльце облезлые, лишайные, грязные и наглые. Не думаю, что от них есть хоть какая-то польза. Собак периодически отлавливают, но т.к. везде во дворах стоят открытые помойные баки, свято место пусто не бывает - на место отловленных собак приходят новые. Пока они мирные, никого не покусали, не напугали, но война коты-собаки у нас еженошная, по утрам во дворе лежат клочья котов(. Казалось бы, выход прост - закрыть баки крышками, избавив город от собак, и перестать кормить котов, не приваживая их жить в подвалы и подъезды. Но мы народ сердобольный и ленивый, создаем себе проблемы, а потом ищем способы их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь говорю о том, что сабжевый случай, а вернее негативное восприятие излишне гиперболизировано.

Плюсуюсь ко всему, кроме данного утверждения.

На самом деле кошки могут напасть и очень сильно подрать. Как правило, кидаются кошки, у которых котята. И видела нападение домашнего кота, не знаю, что у него случилось с головой, но в один "прекрасный" день подрал всю семью, у мамы подруги история закончилась операцией. Я все это видела собственными глазами, страшная картина. Если бы не видела - никогда бы не поверила. Причем от него было не отбиться ничем, он только с большей силой впивался в руки и ноги.

На собаку мою тоже нападала кошка, собачка не робкого десятка, если что. Но от так визжал :helpsmilie:, сразу упал, еле оттащила. Кошка сначала разодрала ему морду, потом пыталась еще спину располосовать. Обычная такая кошка, не рысь ни разу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки -далеко не безобидные существа. Их когти, как ножи. Мой плюшевый ручной котик очень не любит гостей и превращается в монстра (хороший охранник, наверное=)), бросается на них с воплями. Недавно приезжали родственники и мне влетело за компанию, за секунду распорол мне в двух местах палец, кровь фонтанировала ))

Как сказала нам ветеринар, когда мы втроем обтекали своей кровью, пытаясь удержать нашу своенравную кошку: "А как вы думали, это же хищник..."

КОгда мы в прошлом году гостили у свекрови, она живет в своем доме, мы не гуляли в их дворике, потому что там жила кошка с котёнком и чтобы мы зашли/вышли из дома, кошку надо было запирать в комнате, потому что она в состоянии аффекта бросалась на моих лошадей и мы их еле разнимали. А котёнок нормально реагировал на собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе живет безумная кошка, натуральный агрессор, как-то мы проходили мимо дома где она живет и скорей всего у нее были котята, кошка набросилась на нас с яростью, отбивались я сумкой, сын самокатом, на Тоду она напасть не успела, но напугала сильно. Теперь именно эту кошку боимся, на остальных выборочно или не обращаем особого внимания или боимся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя плюша после попытки вынести его из квартиры (нужно было уезжать) оставил на обоях распоротые полосы, пришлось переклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас множество котов живет в подвале детского садика, бабули их годами подкармливают, а те размножаются и если вдруг песочница открыта - ходят туда в туалет. Мы проходим мимо того места, где коты греются на солнце, выходя за пределы садика. Все коты как коты. Но есть один черный кот. Я пока сама не столкнулась не поверила бы - он бросался на моего Айрона, собаку я успела оттянуть (моему ж тоже интересно что к чему), а тот прямо с разбегу наступал на собаку, я собаку к себе на кота шикнула. С тех пор вижу этого кота и обхожу. Однажды кот разлегся прямо на тропинке, ну думаю сейчас мы его обойдем, тут вижу - сам уходит, удивилась, подходим, а у него во рту крыса, которая еще пищит и он ее тащит с трудом ...

При всем моем хорошем отношении к животным, это не правильно - животные на территории садика, а особенно животные которые проявляют агрессию. Позвонить "куда следует" рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по подвалам в этом году полно кошаков. И котята регулярно появляются. Пока никто ни на кого не нападал.

Но однозначно - крысюки из подвала ушли, это факт :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже удостоились внимания кошаков! Я перепугалась не на шутку. Оборонились от них у подъезда. Задним ходом заходили внутрь. Кстати шокера ни фига не испугались ! Чем сильно меня удивили. А страшно что-нибудь подцепить от них. Не привитые ведь ни фига... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по волшебной палочке, все кошаки куда-то исчезли :clap_1: думаю, от дождя спрятались))

Сутки радуемся, спокойно гуляем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...