Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция клуба


Светлана и Элмер

Рекомендуемые сообщения

Печально... Но.. даже в Европе дело бы обстояло так: вариант 1)- собаку забирают, дают нового щенка. 2) помогают в лечении, компенсируют деньги с разведения на пет класс, 3) Дают второго породистого щенка.

Что Вас устроит? Это беда.. да.. но ведь от неё никто не застрахован...

И все чаще и чаще((((((( Ко мне только за последние 2 года приезжали несколько 7-8 месячных щенков от разных заводчиков с такими же примерно проблемами.

1.если заводчик больше не занимается разведением лабрадоров. И это был единственный и последний помет. Какого второго? А что первый был разве не породистый?

2.Света, что врачи назначили? медикаментозное лечение или операцию? Если понадобятся деньги конечно мы все соберем, сколько сможем. На Самарском форуме есть рубрика о помощи ретриверам

3.Щенка продали по обычной не завешенной цене 15.000, пет класс тогда сколько может стоить? На момент продажи щенок был абсолютно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если заводчик больше не занимается разведением лабрадоров. И это был единственный и последний помет. Какого второго? А что первый был разве не породистый?

2.Света, что врачи назначили? медикаментозное лечение или операцию? Если понадобятся деньги конечно мы все соберем, сколько сможем. На Самарском форуме есть рубрика о помощи ретриверам

3.Щенка продали по обычной не завешенной цене 15.000, пет класс тогда сколько может стоить? На момент продажи щенок был абсолютно здоров.

Да нет, мне ничего не надо. Спасибо большое. Не думайте что я кого-то обвиняю, чего хочу. Просто спрашивала, должна ли я сообщить в клуб к которому относимся?

Написала просто на форум, т.к. больше не с кем поделиться...sorry.gif

Так захотела природа. Щенок действительно был здоров, самый крупный, резвый, активный и первенец! Устраивал терор над братьями и сестрами.

Пока только медикаментозное лечение. Дальше смотреть реакцию на препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если заводчик больше не занимается разведением лабрадоров. И это был единственный и последний помет. Какого второго? А что первый был разве не породистый?

2.Света, что врачи назначили? медикаментозное лечение или операцию? Если понадобятся деньги конечно мы все соберем, сколько сможем. На Самарском форуме есть рубрика о помощи ретриверам

3.Щенка продали по обычной не завешенной цене 15.000, пет класс тогда сколько может стоить? На момент продажи щенок был абсолютно здоров.

Порядок есть порядок. Занимается- не занимается.. кого волнует? Продала заводчица? Значит, есть обязательства. Если не занимается больше- компенсация должна быть.

3) Если продали щенка за 15000- это не для племенного разведения. Это уже и есть пэт класс. Племенные столько не стоят. Покупатели сами виноваты- маркетинговое исследование никто не отменял. Не гонись, поп, за дешевизной. За 15 000 купить племенного кобеля? смех да и только.

Да нет, мне ничего не надо. Спасибо большое. Не думайте что я кого-то обвиняю, чего хочу. Просто спрашивала, должна ли я сообщить в клуб к которому относимся?

Написала просто на форум, т.к. больше не с кем поделиться...sorry.gif

Так захотела природа. Щенок действительно был здоров, самый крупный, резвый, активный и первенец! Устраивал терор над братьями и сестрами.

Пока только медикаментозное лечение. Дальше смотреть реакцию на препараты.

Этот диагноз не смертельный. Просто будут определенные ограничения. Кроме того, после полутора лет там неизвестно что будет- либо сильно лучше, либо хуже, либо также.. Надо просто любить собаку и все. У меня постоянно приезжает кобель ВЕО с целым букетом- и порок, и суставы, и всякое другое.. по фотографиям- отличный кобель, но- все потому, что хозяева делают все возможное, тянут его.. а ему уже 8 лет! И все нормально пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенные столько не стоят. Покупатели сами виноваты- маркетинговое исследование никто не отменял. Не гонись, поп, за дешевизной. За 15 000 купить племенного кобеля? смех да и только.

Мы не гнались. Хотели купить с документами, выбрали малыша. Покупали в Саратове. Покупали для себя. Оказалось что папка очень класнючийgleam.gif. Для нашего города это была нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не гони волну.

Я ответственный заводчик, но если бы ко мне пришел покупатель чрез полтора года года после покупки щенка - был бы жестко послан. Это, простите, уже не наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не гони волну.

Я ответственный заводчик, но если бы ко мне пришел покупатель чрез полтора года года после покупки щенка - был бы жестко послан. Это, простите, уже не наше.

Смягчу немного Анну. :) Думаю, что Аня бы просто посоветовала врачей, клинику, вполне возможно проявила бы в этом активность. (Ань, я уверена в этом. :) ) Но ни о каких компенсациях, мне кажется, речь идти не должна. Подобного рода болезни предусмотреть невозможно, увы. Это уже действительно дело владельцев щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я когда покупала кота - заключила договор с заводчиком, в котором было прописано, что я в течении двух недель отвожу его к вету, сдаю анализы и все такое, и если что не так заводчику отдаю кота обратно или он компенсирует деньги за лечение. Как то так, вольный пересказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я когда покупала кота - заключила договор с заводчиком, в котором было прописано, что я в течении двух недель отвожу его к вету, сдаю анализы и все такое, и если что не так заводчику отдаю кота обратно или он компенсирует деньги за лечение. Как то так, вольный пересказ.

Это распространенная практика, если речь идет о заключении договора купли-продажи щенка и возможных условий с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не гони волну.

Я ответственный заводчик, но если бы ко мне пришел покупатель чрез полтора года года после покупки щенка - был бы жестко послан. Это, простите, уже не наше.

Жестко послан во всех смыслах? Или речь только о компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала что считает что врожденный порок, который проявил себя после бронхита.

А отчего был бронхит? Если это осложнение после аденовируса, то оно могло пойти и на сердце. А вы бронхит лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не гони волну.

Я ответственный заводчик, но если бы ко мне пришел покупатель чрез полтора года года после покупки щенка - был бы жестко послан. Это, простите, уже не наше.

Через полтора года и я бы послала. И возможно- жестко.Я говорю про пару-тройку месяцев с момента продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, заводчица Элмера. И мне действительно очень жаль, что так сложилось! И, действительно, Элмер был изначально самый крупный, крепкий, и активный малыш! И Света с мужем были первые, кто пришёл и выбрал себе щенка. Сами выбрали! По поводу того, что этот кобель мог стать племенным и выставочным (с победами) - я этого не обещала. Наоборот, сразу предупредила, что это маловероятно. Так как к кобелю требования больше и серьёзнее. И сразу сказала, что при желании, можете выставлять - малыш был красив - но выставлять чисто для себя, не претендуя особо ни на что. Тем более, на вязки. Я предупреждала изначально.

По проблеме с сердцем - я, действительно, не сталкивалась с данной проблемой. И даже особо не знаю признаков. Моя соба очень активна, и на прогулках гоняет много. ТТТ Поэтому, прошу прощения, но не могу дать дельных советов. :(

А по поводу того, что не ответила сразу, и отделалась парой фраз - обидно. Я, на самом дела, не сижу постоянно возле компа - хотя он и включен постоянно. Поэтому Света мне написала в 17.12 и я ответила в 19.44. Простите, что так задержалась с ответом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко послан во всех смыслах? Или речь только о компенсации?

Конечно, о компенсации. Во всем остальном - ветеринар, мои мозги - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие темы переворачиваются с ног на голову. Очень обидно. Основной вопрос темы был- "должна ли я сообщать в клуб, нужны ли мы ему и данная информация"? Никого не обвиняю, от такого никто не застрахован. Нам ни от кого ничего не нужно, даже не думали об этом. Писала сюда, т.к. хотела совета и поддержки от опытных людей. На счет того что покупали хорошего щенка, я имела в виду, что родители здоровые и породистые, а не смесь Барбоса с Папердосом, а так получилось. Настя, прошу прощения если Вас обидела, честно не хотела. Написала Вам (поделилась), как "бабушке" Эла, т.к. , я думаю, Вы нам не чужой теперь человек (после появления Элмера в нашей жизни). На счет времени, что пока не отвечали, думала что проигнорировали.

А отчего был бронхит? Если это осложнение после аденовируса, то оно могло пойти и на сердце. А вы бронхит лечили.

Точно не могу сказать. А аденовирус как-то выявить можно? За время лечения 2 раза сдавали общий анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие темы переворачиваются с ног на голову. Очень обидно. Основной вопрос темы был- "должна ли я сообщать в клуб, нужны ли мы ему и данная информация"? Никого не обвиняю, от такого никто не застрахован. Нам ни от кого ничего не нужно, даже не думали об этом. Писала сюда, т.к. хотела совета и поддержки от опытных людей. На счет того что покупали хорошего щенка, я имела в виду, что родители здоровые и породистые, а не смесь Барбоса с Папердосом, а так получилось. Настя, прошу прощения если Вас обидела, честно не хотела. Написала Вам (поделилась), как "бабушке" Эла, т.к. , я думаю, Вы нам не чужой теперь человек (после появления Элмера в нашей жизни). На счет времени, что пока не отвечали, думала что проигнорировали.

Точно не могу сказать. А аденовирус как-то выявить можно? За время лечения 2 раза сдавали общий анализ крови.

Конечно выявляется аденовирус. Есть и профилактические прививки, что бы собачка этим вирусом не заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще делали рентген, по которому поставили диагноз (бронхит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один год и шесть месяцев можно было сделать вывод, что щенками никто из клуба не интересуется. Клуб заинтересован в количестве пометов, которые оформляются там.

Но самое интересное, что руководители клуба зачем то еще и цену за вязку кобелей пытаются понизеть. Вот этого вообще не понимаю. Качество пометов получается, что клубу не нужено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один год и шесть месяцев можно было сделать вывод, что щенками никто из клуба не интересуется. Клуб заинтересован в количестве пометов, которые оформляются там.

Но самое интересное, что руководители клуба зачем то еще и цену за вязку кобелей пытаются понизеть. Вот этого вообще не понимаю. Качество пометов получается, что клубу не нужено.

Скажите пожалуйста, директор мебельной фабрики должен звонить покупателю, чтобы узнать, как себя чувствует кресло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак у нас первая. Сейчас я уже понимаю, что многое сделала бы по другому, если бы можно было вернуть время назад. Во многом...и в здоровье и в воспитании и другом. Как же все предвидеть наперед?dntknw.gif Эх... пойду просить мозги у волшебника Гудвина....

Одно знаю, наш малыш самый хороший и любимый для нас!!! Спасибо лабромаме и лабропапе за этот комочек счастья!!hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак у нас первая. Сейчас я уже понимаю, что многое сделала бы по другому, если бы можно было вернуть время назад. Во многом...и в здоровье и в воспитании и другом. Как же все предвидеть наперед?dntknw.gif Эх... пойду просить мозги у волшебника Гудвина....

Одно знаю, наш малыш самый хороший и любимый для нас!!! Спасибо лабромаме и лабропапе за этот комочек счастья!!hi.gif

В воспитании - можно же еще исправить все!

Со здоровьем, жаль конечно, но хочется верить, что все у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!! Очень приятно что откликнулись и поделились своим опытом и мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь,надеемся,что Ваш питомец проживёт долгую жизнь в любви и ласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь,надеемся,что Ваш питомец проживёт долгую жизнь в любви и ласке.

Спасибо!!! Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы молодец! Точнее сказать нормальная и адекватная :) Такая, каким и должен быть настоящий лабровладелец и собаколюб! :clap_1:

Я полностью согласна с пользователем Panchenko. Сообщать нужно, чтобы заводчик имел эту информацию и использовал её во благо будущим поколениям.

Мы взяли своего щена у замечательной заводчицы и в замечательном питомнике. Но судьба послала нам испытания: сначала у собани были приступы вроде эпилепсии, потом дископатия, потом разрыв крестовидной связки. Натерпелась собаченька моя.. Она у меня первая в жизни собака: любимая.. долгожданная..

Иногда мне кажется, что она забирает часть наших проблем на себя.

Никого не смею винить, те слова, которые нашла для меня наша заводчица, я буду помнить всю жизнь. Дай Бог здоровья ей, и всем, к кому прикасается её добрая, любящая рука. А вам желаю много сил, чтобы хватило пройти через все испытания! Пожалуйста, верьте в то, что всё будет хорошо!! Это действительно важно! Вы сильная и, любя, справитесь. Элмеру здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Медицина сейчас на высоком уровне. Даст Бог - всё будет замечательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы молодец! Точнее сказать нормальная и адекватная :) Такая, каким и должен быть настоящий лабровладелец и собаколюб! :clap_1:

Я полностью согласна с пользователем Panchenko. Сообщать нужно, чтобы заводчик имел эту информацию и использовал её во благо будущим поколениям.

Мы взяли своего щена у замечательной заводчицы и в замечательном питомнике. Но судьба послала нам испытания: сначала у собани были приступы вроде эпилепсии, потом дископатия, потом разрыв крестовидной связки. Натерпелась собаченька моя.. Она у меня первая в жизни собака: любимая.. долгожданная..

Иногда мне кажется, что она забирает часть наших проблем на себя.

Никого не смею винить, те слова, которые нашла для меня наша заводчица, я буду помнить всю жизнь. Дай Бог здоровья ей, и всем, к кому прикасается её добрая, любящая рука. А вам желаю много сил, чтобы хватило пройти через все испытания! Пожалуйста, верьте в то, что всё будет хорошо!! Это действительно важно! Вы сильная и, любя, справитесь. Элмеру здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Медицина сейчас на высоком уровне. Даст Бог - всё будет замечательно!!

Спасибо Вам огромное за понимание и теплые слова. Луизе огромного здоровья! Элмер передает приветbuket1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...