Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция клуба


Светлана и Элмер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста нужно ли нам обращаться в клуб и говорить что у нас нашли врожденный порок сердца? Собаке 1,6. Малыш покупался как высокопородный, для выставок. Но ничего не вышло... Какая реакция у них должна быть? Я не собираюсь никаких претензий предъявлять. Просто вчера написала хозяйке мамы, она долго молчала и потом ответила что у них все хорошо и говорит "ой как плохо, нам не повезло". dntknw.gif Очень страшно, когда такое состояние у собаки, а все отворачиваются... sorry.gif Что делать не тревожить никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы заключали договор когда приобретали щенка? Что в нем написано по поводу болезней? По идее порок сердца может быть у любой собаки и породность тут не при чем. Так же как и у людей.

Какая реакция по Вашему мнению должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб здесь совершенно не при чем. Конечно, хотелось бы несколько другой реакции заводчицы.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста нужно ли нам обращаться в клуб и говорить что у нас нашли врожденный порок сердца? Собаке 1,6. Малыш покупался как высокопородный, для выставок. Но ничего не вышло... Какая реакция у них должна быть? Я не собираюсь никаких претензий предъявлять. Просто вчера написала хозяйке мамы, она долго молчала и потом ответила что у них все хорошо и говорит "ой как плохо, нам не повезло". dntknw.gif Очень страшно, когда такое состояние у собаки, а все отворачиваются... sorry.gif Что делать не тревожить никого?

Такие вещи надо сообщать заводчику, чтобы он больше не использовал такого сочетания кровей в своём разведении.

Точно- Вам обоим ( и Вам и заводчику) не повезло!

Заводчик Вам сочувствует, а что Вы от него хотите? Если чего-то хотите, то так и скажите, - сочувствия, поддержки, помощи в поиске ветврачей и тыды...

Собственно- Вы сами должны определиться, что именно Вас поддержит и подбодрит, и именно это назвать заводчику, а он- или сможет помочь, или нет, тут неизвестно, как получится. :dntknw:

А так- никто не экстрасенс, чтобы точно прочитать Ваши мысли и потребности и помочь Вам так, как Вы того хотите.

Собственно, если будете резко и недовольно разговаривать с заводчиком, обвиняя его в чём-либо ( а его вины тут нет), то ничего не получите- только ссору, а если нормально поговорите, то- бывают варианты.

Вот, например- моя подруга купила кобеля кокера, который оказался крипторхом, кстати- никакого договора не составляли!!!!! ( а если бы и составили, то заводчица точно бы обговорила, что " не отвечает за скрытые дефекты экстерьера и здоровья, которые не определяются при актировке), а брали его для выставок, потому как моя подруга хотела себя реализовать в ринге в качестве- хэндлера- любителя, и поговорила мягко и нормально с заводчицей, так та ей подарила ещё одного кобеля, уже 4-х месячного, с тестикулами, и он выиграл ей много САСИБов, а потом она купила ещё одного- другого разведения, и - тоже удачный, она часто бывает в рингах и берёт САСИБы, а дома- у неё три любимых животных, домашний и выставочные.

Так что- определитесь, что именно Вам надо, и подумайте, как говорить с заводчицей, что именно у неё просить и надо ли Вам это вообще. Если надо сочувствие и поддержка, искренний интерес к здоровью Вашего лабрадора, то- так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вчера написала хозяйке мамы, она долго молчала и потом ответила что у них все хорошо и говорит "ой как плохо, нам не повезло".

Хозяйка мамы может и сама не знать, чем Вам помочь :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что никто здесь ни при чем. Просто получается так, что здоровый щенок, который выставляется и на которого возлагают большие надежды, нужен и клубу и всем остальным... А больного знать никто не захочет. Я не конфликтный человек и даже если бы здесь кто-то был виноват, то все равно от них ничего не хотела бы, нам это не важно. Просто хотелось поддержки, а не умывание рук в 4 строчках.

Хозяйка мамы может и сама не знать, чем Вам помочь :gleam: .

хотя бы вопросом "как себя малыш чувствует?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что никто здесь ни при чем. Просто получается так, что здоровый щенок, который выставляется и на которого возлагают большие надежды, нужен и клубу и всем остальным... А больного знать никто не захочет. Я не конфликтный человек и даже если бы здесь кто-то был виноват, то все равно от них ничего не хотела бы, нам это не важно. Просто хотелось поддержки, а не умывание рук в 4 строчках.

хотя бы вопросом "как себя малыш чувствует?"

Ну так ей и скажите : " мне будет комфортней, если я буду знать, что Вы интересуетесь, как мы живы-здоровы и как лечимся!"

Я уверена, что заводчица Вам в этом никак не откажет!

Да. и добавьте, что вы никого не обвиняете, а просто нуждаетесь в поддержке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ей и скажите : " мне будет комфортней, если я буду знать, что Вы интересуетесь, как мы живы-здоровы и как лечимся!"

Я уверена, что заводчица Вам в этом никак не откажет!

Да. и добавьте, что вы никого не обвиняете, а просто нуждаетесь в поддержке .

Лена, Вы извините, конечно, но сочувствия, если хочется, то истиного, а не мнимого. А не типа:" пожалейте меня, пожалуйста." " О.К., хорошо, пожалею." И интерес у заводчика должен быть, т.к. щенок ее разведения. А за своих детей душа болит всегда. Понятно, что врожденый порок - это тот самый несчастливый случай. ТС, очень Вам сочувствую, желаю, чтобы жизнь Вашей собаки, с учетом заболевания, была все же максимально полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы вопросом "как себя малыш чувствует?"

Я Вас ОЧЕНЬ понимаю. Хотелось бы чуствовать твердое плечо, моральную поддержку...

К сожалению, "хозяйка мамы" не всегда равнозначно почетному званию "Заводчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы извините, конечно, но сочувствия, если хочется, то истиного, а не мнимого.

А вот это- ни в каком договоре не пропишешь :dntknw:

... и часто даже от близких такого сочувствия не получишь, не то, что от чужого человека. :sorry:

Так что - сложно всё это, НО Я- сочувствую ТС, ибо у меня тоже была больная собака и я её лечила, ответственно лечила, я знаю как нужно истинное сочувствие, а не мнимое, но- и я не получила истинного сочувствия, хотя почти что- сломалась, ни денег ни сил не хватало, а со стороны заводчика- только какие-то условия и угрозы с обвинениями. Хотя я знала, что сделаю для собаки всё, что могу и всё, чего не могу, через немогу- сделаю всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, очень Вам сочувствую, желаю, чтобы жизнь Вашей собаки, с учетом заболевания, была все же максимально полной.

+1

Светлана, держитесь и боритесь за долгую и счастливую жизнь с Элмером!

Думайте о хорошем и не растрачивайте силы впустую, они Вам еще пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденный порок?

В каком возрасте брали собаку? Неужто не видно в 2-3 месячном возрасте есть у щенка проблемы или нет?

Понятно, что у каждого щенка свой характер, но неужели щенок с пороком сердца носится и ведет себя так же активно как и остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденный порок?

В каком возрасте брали собаку? Неужто не видно в 2-3 месячном возрасте есть у щенка проблемы или нет?

Понятно, что у каждого щенка свой характер, но неужели щенок с пороком сердца носится и ведет себя так же активно как и остальные?

Это очень часто так и бывает)))) Даже у людей. Правда пороки бывают и приобретенные, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у родственником маленький мальчик с пороком сердца, недавно прооперировали. Так он и до и после операции носится, играет, бегает, вопщем активничает намного больше своего полностью здорового старшего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденный порок?

В каком возрасте брали собаку? Неужто не видно в 2-3 месячном возрасте есть у щенка проблемы или нет?

Понятно, что у каждого щенка свой характер, но неужели щенок с пороком сердца носится и ведет себя так же активно как и остальные?

Не все щенки носятся как сумасшедшие, бывают совершенно адекватные, вменяемые и спокойные щенки при этом абсолютно здоровые. И как в таком случае определить больного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста нужно ли нам обращаться в клуб и говорить что у нас нашли врожденный порок сердца? Собаке 1,6. Малыш покупался как высокопородный, для выставок. Но ничего не вышло... Какая реакция у них должна быть? Я не собираюсь никаких претензий предъявлять. Просто вчера написала хозяйке мамы, она долго молчала и потом ответила что у них все хорошо и говорит "ой как плохо, нам не повезло". dntknw.gif Очень страшно, когда такое состояние у собаки, а все отворачиваются... sorry.gif Что делать не тревожить никого?

Здравствуйте, Светлана. Скажите пожалуйста, где в какой клинике был поставлен диагноз? и после каких симптомов вы обратились к врачу? С врожденным пороком сердца я пока еще не встречала лабрадоров.

А как себя щенок чувствовал до этого?

Сейчас лето и заводчик мог просто все эти дни не выходить в Интернет, поэтому и не отвечала.

Мы с Леной будем за вас тревожиться.

Сейчас очень жарко поэтому гулять лучше рано рано утром и поздно вечером.

Если хотите я напишу телефон нашего ветеринара. Только не затягивайте, Света скоро в отпуск уходит.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденный порок?

В каком возрасте брали собаку? Неужто не видно в 2-3 месячном возрасте есть у щенка проблемы или нет?

Понятно, что у каждого щенка свой характер, но неужели щенок с пороком сердца носится и ведет себя так же активно как и остальные?

Да, Кир, бывает что и не видно...Через мои руки идут спортсмены... Всего насмотрелись... Выигрывают все и вся..потом раз- и все..ушел из спорта... Все - куда делся? А оказывается, врожденный порок, наследственный синдром мгновенной смерти и надо беречься....были девочки у которых не было одной почки или была дырка в сердце - не заросшее отверстие и пр, и выяснялось это когда им надо было поступать в ВУЗ и пр........

ТС, берегите свою собаку, любите, лечите, не пропускайте назначенные препараты.... Вовремя делайте ЭКГ и ЭХО ЭКГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана. Скажите пожалуйста, где в какой клинике был поставлен диагноз? и после каких симптомов вы обратились к врачу? С врожденным пороком сердца я пока еще не встречала лабрадоров.

к сожалению, весьма часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что никто здесь ни при чем. Просто получается так, что здоровый щенок, который выставляется и на которого возлагают большие надежды, нужен и клубу и всем остальным...

И здоровый щенок, который выставляется, по большому счету ,нужен только своим хозяевам. Это нормально. Конечно, сочувствие в этой ситуации тоже нормально. Но виноватых тут, пожалуй, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана. Скажите пожалуйста, где в какой клинике был поставлен диагноз? и после каких симптомов вы обратились к врачу? С врожденным пороком сердца я пока еще не встречала лабрадоров.

А как себя щенок чувствовал до этого?

Сейчас лето и заводчик мог просто все эти дни не выходить в Интернет, поэтому и не отвечала.

Мы с Леной будем за вас тревожиться.

Сейчас очень жарко поэтому гулять лучше рано рано утром и поздно вечером.

Если хотите я напишу телефон нашего ветеринара. Только не затягивайте, Света скоро в отпуск уходит.

Удачи!

Добрый день. Мы наблюдаемся в Юбилейном у Варвары(кардиолог). Месяц назад началась сумасшедшая одышка, не такая как из-а жары. Съездили на УЗИ в вет. госпиталь поставили стеноз клапана легочной артерии. Поехали в Юбилейный. Там сделали ЭКГ, сдали кровь на сердечных червей (отр), сдали кровь, съездили на рентген. И все подтвердилось. Плюс еще и застой в малом круге. Сказала что считает что врожденный порок, который проявил себя после бронхита. Назначили лечение, будут смотреть динамику (еще на ЭКГ) ездить. Только после этого будет давать прогнозы на жизнь малыша.

Спасибо всем большое за понимание!!! Поддержка нам очень необходима. Он у нас с мужем вместо ребенкаblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в Юбилейный. Там сделали ЭКГ, сдали кровь на сердечных червей (отр), сдали кровь, съездили на рентген. И все подтвердилось. Плюс еще и застой в малом круге.

Что конкретно подтвердилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеноз. Кардиолог сначала немного сомневалась в правильности описания узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеноз. Кардиолог сначала немного сомневалась в правильности описания узи.

Стеноз аорты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... Но.. даже в Европе дело бы обстояло так: вариант 1)- собаку забирают, дают нового щенка. 2) помогают в лечении, компенсируют деньги с разведения на пет класс, 3) Дают второго породистого щенка.

Что Вас устроит? Это беда.. да.. но ведь от неё никто не застрахован...

к сожалению, весьма часто встречается.

И все чаще и чаще((((((( Ко мне только за последние 2 года приезжали несколько 7-8 месячных щенков от разных заводчиков с такими же примерно проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас устроит? Это беда.. да.. но ведь от неё никто не застрахован...

Уж его я точно никому не отдам!!! Не застрахован, это я понимаю.

Стеноз аорты?

Стеноз клапана легочной артерии + застой в малом круге кровообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...