Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу взять Лабрадора - есть вопросы.


OlegD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Сегодня предложили забрать лабрадора из клиники, 8 месяцев, сейчас немного тянет переднюю лапку. Для нас это не проблема. Берем для себя, не для выставок, документы на него есть.

Перед этим было 2 ризеншнауцера. В основном берем для папы. Он с ризеном, можно сказать спал на одной кровати. Друзья были не разлей вода.

Сейчас хотим взять собаку, что бы жила во дворе. Есть участок 15 соток с недостроенным домом под каменным забором.

Вопрос в чем - сможет ли лабрадор жить на улице? Условия ему создадим. Как он зиму сможет перезимовать во дворе? В морозы понятно,. будем забирать на квартиру. квартира от дома 10 минут идти. Есть у кого опыт содержания лабрадора вне помещения? Буду рад любому совету.

Забирать, если что будем 19 июля, время подумать есть еще.

Да, еще есть две доченьки 6 и 8 лет ( правда уже не живут со мной, но часто приходят в гости) Для них это будет в радость

Заранее спасибо!

post-31597-0-10358500-1373620864_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - собака компаньон. И этим все сказано. Эта собака не может жить отдельно от человека. Почитайте, здесь на форуме полно тем про содержание лабрадоров. Если Вам действительно жаль собаку, то возьмите его в квартиру. Тем более, что у него проблема с лапой. На улице под дождем и снегом и при перепаде температур эта лапа совсем может обездвижить и причинять сильную боль собаке.

Если даже ризены спали в кровати с папой, то почему лабрадора собираетесь поселить на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обрекайте ребенка на страдания! Если у Вас нет возможности взять его в квартиру,то не берите его. Если Вам его действительно жаль,то попробуйте найти ему ручки с которыми он будет спать в кровати,как Ваши ризены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для улице есть много других замечательных пород, а лабрадор однозначно для жизни в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целое лето я живу в недостроенном доме, т.е. общение у него будет круглосуточное.

Вольер с хорошей будкой сделаем, а вот зимой и вправду наверно, если возьмем его, то заберем на квартиру.

Дом еще без внутренней отделки.

Пока размышляю, есть время подумать, нам только сегодня предложили.

Вот фото домика, где мы могли бы его разместить.

177833298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному, мой пупс вообще один не может. Везде вместе, по дому ходит как хвост (даже когда спать хочет, все равно ходит рядок куда бы я не пошла), а уж на даче тоже самое. Ты куда?, а грядки полоть, ну я с тобой посижу посмотрю. Так что и вправду, если у вас таковы условия содержания, то лабрадор там от тоски умрет. Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целое лето я живу в недостроенном доме, т.е. общение у него будет круглосуточное.

Вольер с хорошей будкой сделаем, а вот зимой и вправду наверно, если возьмем его, то заберем на квартиру.

Дом еще без внутренней отделки.

Пока размышляю, есть время подумать, нам только сегодня предложили.

Вы вообще вышенаписанное прочитали? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость собаке жить во дворе?? Лабрадор - собака не уличного содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целое лето я живу в недостроенном доме, т.е. общение у него будет круглосуточное.

Вольер с хорошей будкой сделаем, а вот зимой и вправду наверно, если возьмем его, то заберем на квартиру.

Дом еще без внутренней отделки.

Пока размышляю, есть время подумать, нам только сегодня предложили.

Вот фото домика, где мы могли бы его разместить.

177833298.jpg

Это фото домика,где Вы разместитесь.А собака будет жить на улице :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь папа ваш спал с предидушими собаками в отдной постеле, а это на ночь в вольер хотите отправить? почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото домика,где Вы разместитесь.А собака будет жить на улице :thumbdown:

Дык они ж ему вольер королевский с будкой отгрохают :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная веселуха..

Раз Вы уже все решили,зачем совета-то спрашивать?..

а ведь папа ваш спал с предидушими собаками в отдной постеле, а это на ночь в вольер хотите отправить? почему?

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная веселуха..

Раз Вы уже все решили,зачем совета-то спрашивать?..

:dribble:

еще не решил, поэтому и спрашиваю совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дали совет, лабрадор не вольерного содержания.

теперь сами принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не решил, поэтому и спрашиваю совета

Вы собаку, видимо, хватаете только потому, что ЛАБРАДОР ведь, и задаром. :dntknw:

А что ему, этому самому лабрадору надо, какая жизнь для него комфортна, что из себя порода представляет...это так, второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег Д, если Вы хотите взять лабрадора, то либо берите его всегда с собой в недостроенный дом, либо ложитесь спать вместе с ним в вольере.

Уж такая это порода, без человека не может, понимаете?

Действительно, не мучайте животное, пусть лучше его возьмут люди, которые хотят, чтобы за ними ходил хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegD, вы предполагаете, что лабр будет жить в вольере временно, т.е. пока не достроите дом и он будет сидеть один пока вы на работе? А в остальное время спокойно перемещаться по участку и дому? Т.е. в теплое время в вольере, зимой в квартире? Затем вы переедите в дом и песик будет всегда рядом с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, прислушайтесь, пожалуйста, к мнению опытных и знающих людей. Лабрадор действительно не сможет жить на улице, ни летом, ни зимой. Он должен находиться там, где находится человек. Если нужна собака для вольерного содержания - возьмите овчарку, алабая, таких собак тоже пристраивают в хорошие руки, стоит только поискать. Тем более у собаки непорядок с лапой, Вы готовы потом лечить эту лапу, оперировать если понадобится, ибо при уличном содержании, особенно в непогоду, очень вероятны ухудшения.

Мне кажется, Вы ровным счетом вообще ничего о породе не знаете, не читали, а хватает собаку, действительно, как сказала Windsor, потому что это бесплатный лабрадор. Почитайте статьи о породе, прежде чем заводить ЛЮБУЮ породистую собаку.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, пжлста, всех выше.

Лабрадору ни пространства не надо, ни свежего воздуха, ни супер вольера, ему всего лишь нужен человек :blush2: ну и пожрать

Вы просто видимо с породой не знакомы, познакомтесь, и потом возможно у Вас будут другие вопросы :dribble:

Пс. Дом у Вас красивый :good:

Изменено пользователем Ksu-rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в таком большом доме не найдется место для песы?? Не понимаю...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадору не место в будке на улице! :nono:

Подберите другую породу и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegD, вы предполагаете, что лабр будет жить в вольере временно, т.е. пока не достроите дом и он будет сидеть один пока вы на работе? А в остальное время спокойно перемещаться по участку и дому? Т.е. в теплое время в вольере, зимой в квартире? Затем вы переедите в дом и песик будет всегда рядом с вами?

Примерно так. Целый день он будет вольно бегать на участке, место должно у него быть свое, поэтому и говорю про вольер, где бы он мог отдохнуть и поспать и поесть. Я целыми днями тоже нахожусь на доме. Днем на доме будут вестись строительные работы. ( еще года 2-3 ) Поэтому там не желательно, что бы он был. Ночью спать будет внутри со мной, в этом проблем нет. На зиму я уезжаю. Папа заберет на квартиру.

А про породу, честно, ничего не знал, сегодня вот изучаю. Собаку жалко. Люди, которые меня знают - предложили. Он уже несколько месяцев в клинике в Киеве, его никто не берет. Прошлые хозяева от него отказались. И не вопрос в деньгах. Не будьте такими злыми. Я прежде, чем взять его тысячу раз подумаю. Для этого и тему создал.

Не факт, что возьму. Еще мой папа не знает, сейчас ему скажу. Он очень хочет собаку - друга. Но он в возврасте уже.

А так всем спасибо. Еще раз буду думать, прежде чем возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Целый день он будет вольно бегать на участке, место должно у него быть свое, поэтому и говорю про вольер, где бы он мог отдохнуть и поспать и поесть. Я целыми днями тоже нахожусь на доме. Днем на доме будут вестись строительные работы. ( еще года 2-3 ) Поэтому там не желательно, что бы он был. Ночью спать будет внутри со мной, в этом проблем нет. На зиму я уезжаю. Папа заберет на квартиру.

А про породу, честно, ничего не знал, сегодня вот изучаю. Собаку жалко. Люди, которые меня знают - предложили. Он уже несколько месяцев в клинике в Киеве, его никто не берет. Прошлые хозяева от него отказались. И не вопрос в деньгах. Не будьте такими злыми. Я прежде, чем взять его тысячу раз подумаю. Для этого и тему создал.

Не факт, что возьму. Еще мой папа не знает, сейчас ему скажу. Он очень хочет собаку - друга. Но он в возврасте уже.

А так всем спасибо. Еще раз буду думать, прежде чем возьму.

Ну, если будет так как Вы пишите- берите, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...