Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу взять Лабрадора - есть вопросы.


OlegD

Рекомендуемые сообщения

А какой у песу диагноз?что у него с лапой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мне кажется условия для собаньки вполне подходящие, самое главное, что когда вы дома песик имел свободный доступ к вам и конечно же зимой забирать в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, условия, описанный в посте ТС #24 вполне нормальные, изначально речь шла о другом совершенно...дай бог, чтобы эти условия на деле были соблюдены. Вы напишите потом забрали или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Ваш папа зимой в гололед с ним гулять не сможет, 8 мес, да и без воспитания особо, да еще и после такого вольного летнего содержания - прогулка может быть опасна для обоих :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы сначала папу спросите хочет ли он эту собаку, а то потом окажется, что пёс никому не нужен.

Да и по стройке бегать щенку не есть хорошо, значит так и будет плакать в вольере. Какой бы он ни был большой и замечательный, а всё же клетка и пёс будет хотеть к людям.

Если папа захочет этого щенка, то почему не может взять его сейчас? Сразу в квартиру.

И не очень это для собаки хорошо, когда летом Вы её хозяин, зимой папа. Пёс молодой, дурной вырастит при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у песу диагноз?что у него с лапой?

+1

Что значит немного тянет лапу? И что значит для Вас это не проблема? А если с собакой что-то серьезное, дисплазия локтя например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Целый день он будет вольно бегать на участке, место должно у него быть свое, поэтому и говорю про вольер, где бы он мог отдохнуть и поспать и поесть. Я целыми днями тоже нахожусь на доме. Днем на доме будут вестись строительные работы. ( еще года 2-3 ) Поэтому там не желательно, что бы он был. Ночью спать будет внутри со мной, в этом проблем нет. На зиму я уезжаю. Папа заберет на квартиру.

А про породу, честно, ничего не знал, сегодня вот изучаю. Собаку жалко. Люди, которые меня знают - предложили. Он уже несколько месяцев в клинике в Киеве, его никто не берет. Прошлые хозяева от него отказались. И не вопрос в деньгах. Не будьте такими злыми. Я прежде, чем взять его тысячу раз подумаю. Для этого и тему создал.

Не факт, что возьму. Еще мой папа не знает, сейчас ему скажу. Он очень хочет собаку - друга. Но он в возврасте уже.

А так всем спасибо. Еще раз буду думать, прежде чем возьму.

Берите и не парьтесь, только летом, пока будете за городом, постарайтесь ежедневно выходить с ним на поводке гулять по 20-30 минут, что бы собака знала поводок, знала команду рядом, команду ко мне и команду стоять со щенячества. Так вам и вашему папе бедет легче с лабрюшей в городе зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целое лето я живу в недостроенном доме, т.е. общение у него будет круглосуточное.

Вольер с хорошей будкой сделаем, а вот зимой и вправду наверно, если возьмем его, то заберем на квартиру.

Дом еще без внутренней отделки.

Пока размышляю, есть время подумать, нам только сегодня предложили.

Вот фото домика, где мы могли бы его разместить.

177833298.jpg

Олег, а тогда не совсем понятно, зачем вольер лабрадору? У Вас есть, пусть, даже недостроенный кирпичный дом, есть огороженный участок, так вот пусть он живет с Вами в доме, а в хорошую погоду он сам с удовольствием будет резвиться на участке, а Вы с ним поиграете и позанимаетесь на улице.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как владелец ризена могу сказать, что они тоже на человека ориентированы ого-го как. Поэтому, думаю, Олег с этой особенностью знаком не понаслышке. И ризен - тоже ни разу не собака вольерного содержания. Надеюсь, с лабриком тоже отлично смогут договориться :).

А то, что летом - с одним хозяином, зимой - с другим - нормально лабрики переносят? Ризеняка бы страдал...

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а тогда не совсем понятно, зачем вольер лабрадору? У Вас есть, пусть, даже недостроенный кирпичный дом, есть огороженный участок, так вот пусть он живет с Вами в доме, а в хорошую погоду он сам с удовольствием будет резвиться на участке, а Вы с ним поиграете и позанимаетесь на улице.

Ему вольер затем, что бы, например, если придут грузить стройматериалы собаку было где закрыть.

А так же что бы собака могла отдохнуть где-то, когда в доме стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему нормальные условия, для лабра, особенно в летний период. Мои вот тоже с мая по октябрь на участке целыми днями, домой не загонишь. Прибегают только пожрать )))Ну на пруд еще меня выгулять сходят. )))

Осенью конечно его надо в квартиру, ну а про зиму во дворе не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку, видимо, хватаете только потому, что ЛАБРАДОР ведь, и задаром. :dntknw:

А что ему, этому самому лабрадору надо, какая жизнь для него комфортна, что из себя порода представляет...это так, второстепенное.

+ мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что летом - с одним хозяином, зимой - с другим - нормально лабрики переносят?

первые сутки и пообижаться может, но все же главная радость в жизни - Человек!!! - рядом и они успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лабры скучают без любимых хозяев, но это такие жизнерадостные оболтусы, которые готовы любить и дружить со всеми. ТС в вашем случае у собаки проблемы с суставами, как выше написали, жизнь на улице противопоказана однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку, видимо, хватаете только потому, что ЛАБРАДОР ведь, и задаром. :dntknw:

А что ему, этому самому лабрадору надо, какая жизнь для него комфортна, что из себя порода представляет...это так, второстепенное.

То-то расхватали лабров-потеряшек с форума, да ещё с проблемами по здоровью. К сожалению. К большому сожалению. Если для данного конкретного пса альтернативой вольеру является усыпление, то и вольер очень даже подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему вольер затем, что бы, например, если придут грузить стройматериалы собаку было где закрыть.

А так же что бы собака могла отдохнуть где-то, когда в доме стройка.

Вот про это и речь, никто его в вольере держать не будет, ( а будет ли вольер еще вопрос? ) Участок позволяет, пусть собачка резвится, огородов нет, меня это не напрягает, участок 15 соток) Просто когда привозят стройматериалы, ворота открыты, чужие люди, на время надо закрыть.

Папа уже за, с мамой пока туго, говорит возвраст не тот.

А то, что он он с одним, а то с другим хозяином, то это нет. Мой папа с утра на участке у меня. Я даже предполагаю, что он папу будет любить лучше чем меня)))

Думаю пока.

Про болезнь не знаю, сейчас попробую перезвонить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока информация такая: с рождения все нормально было, потом перестала ходить,хозяева отказались. Несколько месяцев лежала, в клинеке поставили на ноги. Сейчас он бегает, но немного передние лапки заносит. Находится сейчас в маленькой клетке в клинике.

Подробнее узнаю позже. Я не киевлянин. Не факт, что мне ее отдадут. Хозяка принципиальная, хочет отдать в хорошие руки.

Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы там ни были проблемы, сидение в клетке и отсутствие мышц - очень плохо.

Думайте. И понимайте, что возможно возьмете головную боль. Этой собаке нужны обследования, лечение, поддержка и особый режим. И никакой улицы в прохладную погоду и зимой.

Имею дисплазника, знаю о чем говорю...если возьметесь за него и обеспечите ребенку максимально здоровую и счастливую жизнь, будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока информация такая: с рождения все нормально было, потом перестала ходить,хозяева отказались. Несколько месяцев лежала, в клинеке поставили на ноги. Сейчас он бегает, но немного передние лапки заносит. Находится сейчас в маленькой клетке в клинике.

Подробнее узнаю позже. Я не киевлянин. Не факт, что мне ее отдадут. Хозяка принципиальная, хочет отдать в хорошие руки.

Думаю...

Так это еще и сука?

Учтите, что в свободном полете, да и в вольере без присмотра на участке у суки могут случиться щенки от "заезжего кавалера".

Ну и поподробней узнайте про болезнь. По Вашему рассказу собаку придется очень серьезно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...