Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Да нет, на истину в последней инстанции я не претендую. Я о том как у нас было/есть собаки повзрослев очень избирательно относятся к людям, а приучив Лабрадора хотя бы не прыгать, проблем вообще нет, ну выйдет попой покрутит и уйдет по своим делам. Повторюсь, это только мой опыт. И 5 минут на входе собаке все же можно уделить, будь она щенком или взрослым кобелем, проблем дальше точно меньше будет.

Я за контролируемые проявления радости.

Вот прихожу я в колготках и красивой юбке домой, мне сейчас обнимашек и потоков счастливых слюней не надо.

Моя собака знает, что такое выдержка, и ничуть не обидится, если посидит пару минут в ожидании, пока я/гости разуемся и переоденемся, чтобы потом радоваться встрече и играть.

ИМХО, такое приветствие неправильно.И обучать собаку правильно встречать людей НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки аллергии везкие есть? Просто чтобы перестраховаться, вдруг аллергия, ТТТ

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесухи в первую очередь. Пузико и ушки смотри, чтобы покраснений и высыпаний не было.

И за стулом надо следить, от фруктов бывают расслабления у некоторых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же палевый, у них очень хорошо все видно. Уши должны быть чистые, пузо не розовое и не в крапинку, когда подрастет, смотрите за локтями, ну и КАКИ разумеется, если хороший выход, то и у собаки все ОК, и еще Анатолий, не знаю пригодится или нет, но имей ввиду аллергия может вылезти на то, что никогда не подумаешь. У моего один раз морда опухла ужасно на воск для лап, видимо плохо помыла после гулянки.

Я за контролируемые проявления радости.

Вот прихожу я в колготках и красивой юбке домой, мне сейчас обнимашек и потоков счастливых слюней не надо.

Моя собака знает, что такое выдержка, и ничуть не обидится, если посидит пару минут в ожидании, пока я/гости разуемся и переоденемся, чтобы потом радоваться встрече и играть.

ИМХО, такое приветствие неправильно.И обучать собаку правильно встречать людей НАДО.

Ну каждому свое. У всех своя правда. Я могу попросить мужа веймара отвлечь, что бы я успела снять все то что жалко, а Лабрадор у меня никакого вреда вещам впринципе не может причинить. Ну какой вред от виляния попой и переминания с лапы на лапу? И, Вы наверное не поняли я то же "за" за правильное.... Вот поэтому у нас лабр и не прыгает, а лишить его первых минут радости не могу (права не имею) у них вся жизнь в нас.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень очччень буйный, раз радоваться, так совсем :doh:

А отвлекать некому, поэтому у нас всё на послушке и выдержке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень очччень буйный, раз радоваться, так совсем :doh:

А отвлекать некому, поэтому у нас всё на послушке и выдержке)

Ну если так, то я Вас понимаю)))) если бывает я прихожу домой одна, то вариант либо на площадке раздеваться, либо пулей в какую-нибудь комнату. Веймар у меня.... Ну он веймар, этим все сказано. Хотя, если что-то просит может на месте сидеть оооооочень долго, всем своим видом говоря "ну я же такой хороший, ну дайте же мне уже то что я хочу!!!!"

Толя, извини что не по теме, но может тоже полезно будет

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал что у многих лабры прыгают на гостей и на членов семьи. У меня только под ногами мешается и кусает их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал что у многих лабры прыгают на гостей и на членов семьи. У меня только под ногами мешается и кусает их)

Он же щенок еще))) что ему делать-то? Прыжки только не поощряйте, когда люди приходят отзывайте на свое место и давайте что-

нибудь погрызть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется место - его ненавистная команда, у него лежак, там жарковато наверное, кочует когда спит, может я что-то неправильно делаю, а отзывать зачем? Страх или агрессивность не выработается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позитиве выработается только реакция на появление людей - идти к папе за вкусняшкой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется место - его ненавистная команда, у него лежак, там жарковато наверное, кочует когда спит, может я что-то неправильно делаю, а отзывать зачем? Страх или агрессивность не выработается?

Страх чего? Людей или места? Не выработается..просто сейчас такой возраст, ему всё и все интересны, потом научится только на своих родных реагировать. Просто спокойно отзывай его от людей,например, на улице потом, "ко мне" и вкусняшка..Если хочешь чтобы щенок с кем-то познакомился и пообщался, то подводи его сам, не щенку решать к кому ему бежать. И на место ни в коем случае нельзя посылать в качестве наказания, место-это место радости и покоя для щенка, а то что спит на полу а не на лежаке, так это для лабров нормально, им всегда жарко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста 2 фотографию вот тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72115, можно ли мослы такие давать? А то я читал пишут что не нужно...

Изменено пользователем Толя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, посмотрите ошейники еще в своих зоомагазинах, иногда привозят, просто поискать надо. У нас, в городе, можно найти "рогзовские". У моего "хантер", очень удобный, но присматривалась к "розг" с немаркой расцветкой, потому что мой такая порося... как начнет возьню со своим дружком Марселем, так красивый синий ошейник становится серым. Кстати, поводоки и ошейник стираю раз в неделю в машинке - заворачивая в тряпочку, потом в спец.мешочек для белья и вперед. Чисто и опрятно. А для игр купила ему брезентовый ошейник и вышила на нем свой номер. Так что он у меня модявый, переодевается на улице)

8f6e198d0873.jpg

Кстати, о мослах. Я для погрызух покупаю жильные кости (стачивает косточку средних размеров за 3-4 дня, сейчас дольше грызет, зубы почти сменились все), а один раз коровий нос. Запах от носа ну ооооочень сильный (тухляшкой какой-то), но мой с удовольствием его мусолил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для погрызух покупаю жильные кости (стачивает косточку средних размеров за 3-4 дня,

вам везет, у нас 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Ямал, а Ваш бобрик и огромные сгрызает?? Есть такие, почти 40 см в длинну, они плотные. http://www.xavax.ru/published/publicdata/Z120931XAVAX/attachments/SC/products_pictures/image2584nxkwfcwk_enl.jpg Что меня ждет впереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам везет, у нас 1 день

А у нас такие погрызухи в игноре..... Любят бараньи косточки и покупаю натуральные говяжьи мослы, там где ничего отгрызать и поглотить нельзя. Собаки в восторге полном.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер,если огромные, то я их на день не оставляю... Погрызла 2 часа, усе, забрала/спрятала. Даю 2 р. в неделю. Остальное время -олений рог.

Любят бараньи косточки и покупаю натуральные говяжьи мослы,

Маруся, у нас не продают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про укусы перечитал 5-6 тем, и там настолько разные мнения, кто то говорит что само пройдет, кто то говорит что нужно щенка закрывать одного, кто то говорит что по носу щелкнуть слегка... Мой мозг :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусет во время игры? Тогда игрушку в пасть и хвалить, что ее жует. А если за ноги, то газеткой свернутой хлопнуть по чему-нибудь, чтобы звук был резкий и сами строго - НЕТ или ФУ, чтобы команда короткой и четкой была. Ну и прекращение игры сразу же. Встали и отошли. Щенки быстро понимают и начинают соизмерять силу укуса. Ну и загружайте мозг малышу, чтобы на укусы не было времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусается))) наш не боялся не газеты, не банкки гремелки вообще ничего, на игрушки было плевать, можно было взвизгивать, прижимать к полу, натягивать брыли на зубы, если была цель сожрать нас Изя нас жрал. После смены зубов все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поедем в город, скажите, что нужно для закапывания ушей купить? Лосьон, а какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики заболеваний и просто чистки ушей купите Барс, ушные капли.

Надеюсь, у вас все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Барс не брала, он мерзкий и липкий. бестолковая вещь, имхо. на него ещё больше дряни налипнет

я своему ушки вообще не чищу, здоровые не пачкаются и не пахнут совершенно. периодически протираю специальными салфетками, после прогулок особо чумазых, когда пыль и грязь абсолютно повсюду, и в ушах :)

Отифри уж лучше :dntknw:

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично) Я думал необходимо периодически, даже если чистые, а так ни запаха, ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично) Я думал необходимо периодически, даже если чистые, а так ни запаха, ничего)

Мне кажется не надо заморачиваться,тем более если ушки в порядке. Купи салфетки для чистки глаз и ушей звериные и всё.

В здоровые уши лезть вообще не надо. Особенно чем попало :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...