Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

25 для области это огого.. Анатолий, а вы чем кормить его собираетесь? Думали уже?)

Как мило. Прислали ссылку на эту тему.

25 тысяч - это не столь великая цена за щенков от чемпионов, с тестами и рабочими сертификатами матерей, от выездных вязок. А сейчас уже и подрощенных, привитых, гуляющих. Или вы полагаете, что содержание щенков заводчику ни во что не обходится?

Меньше цены в регионе от подобных вязок просто не бывает, бывает больше. Не надо дезориентировать человека. А вот наоборот - щенки от "папы - чемпиона и великолепной мамы", не имеющей ничего, кроме оценки "отлично", по 20-25 - полно. :gleam:

ТС удачи.

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам устное предупреждение (уже не первое). На вас поступают жалобы, в следующий раз будет повышен уровень предупреждений.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот тоже долго читаю посты взрослых тёть и достойные ответы парня. В полемику вступать не собираюсь, но свою лепту внесу.

Кто меня не знает, скажу, что я заводчик с 16-ти летним стажем, и сейчас в доме 9 взрослых собак. Одна из них овчарка, одна - подобранная дворняга.

Это все к тому, что не надо всех детей грести под одну гребенку. Кому-то могут до 30-ти лет шарфик перед выходом на улицу завязывать, а другие...

Моему сыну сейчас 12.5 лет. Я уже давно легко доверяю ему весь дом со всеми обитателями: всех накормит, напоит и выгуляет. В прошлом году (ему было 11) мы уезжали в Минск на выставку. Не было меня два дня и две ночи. За это время он один раз "дозволил" бабушке себя проведать, а все остальное время вел хозяйство самостоятельно. На ее предложение уйти ночевать последнюю ночь к ним сказал "Нет. Я должен сдать маме собак с рук на руки".

Да, он не разбирается в кормах и аллергии, ибо в данном случае это и не требуется. Во всем этом разбираюсь я. Но ответственность за кого-то может быть и в 12, также ее может НЕ быть и у "взрослых тёть и дядь".

Толя, УДАЧИ тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем трям трям)) Мы приехали еще 4 числа, а интернет грозой выбило. Взяли Щеночка)) Назвали Боди) Костистый пацан) 18 числа будет 3 месяца)) Активные) Сделали ревакцинацию) Ждали полнедели вакцину, сейчас на карантине) Остальное напишу минуток через 5, фоточки еще залью скоро)) Задавайте интересующие вас вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) привет

Где взяли, какой питомник, как зовут?))

Поздравляю с пополнением в семье :clap_1:

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем трям трям)) Мы приехали еще 4 числа, а интернет грозой выбило. Взяли Щеночка)) Назвали Боди) Костистый пацан) 18 числа будет 3 месяца)) Активные) Сделали ревакцинацию) Ждали полнедели вакцину, сейчас на карантине) Остальное напишу минуток через 5, фоточки еще залью скоро)) Задавайте интересующие вас вопросы))

Толя, привет! С возвращением! Поздравляю с приобретением друга! Меня интересует одно пока - какую ветеринарку вы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, конечно справишься. Приучишь собаку к команде "Рядом", и никаких проблем не будет. Насколько я знаю, породистые лабрадоры стоят около 30000. Но и за 15000 есть хорошие щенки! Просто некоторые заводчики не делают собаке клеймо и родословную. Объясняется это тем, что большинство людей щенят покупают не шоу-класса (не для выставок), а для себя и для семьи. И далеко не все могут позволить себе собаку за 30000 рублей. Удачи тебе и твоей лаброморде)

Изменено пользователем Julen'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, конечно справишься. Приучишь собаку к команде "Рядом", и никаких проблем не будет. Насколько я знаю, породистые лабрадоры стоят около 30000. Но и за 15000 есть хорошие щенки! Просто некоторые заводчики не делают собаке клеймо и родословную. Объясняется это тем, что большинство людей щенят покупают не шоу-класса (не для выставок), а для себя и для семьи. И далеко не все могут позволить себе собаку за 30000 рублей. Удачи тебе и твоей лаброморде)

Юля, читай литературу - что такое клеймо, родословная, и можно ли от них отказаться в пользу удешевления щенка.

Толя - не обращай на это (Юлин пост) внимание. Это ерунда :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25 взяли Бодяху) Активно занимаемся, кстати можно ли в перетягивалки играть? Веревочной игрушкой.

Света, мы в 3 мкр парня выбрали, Агапов вроде бы, у него ревакцинировались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблемка, после сна или еды, ну или когда мастырится куда нибудь в туалет, тащу к пеленке, а он видимо думает что это его место где нужно спать, и ложится, до конца карантина 13 дней, а там надо уже приучать к уличному попису и покаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетягивалками не увлекайтесь

По поводу туалета - может не щенка тащить на пеленку, а под него пеленку подкладывать? Мы так делали пару раз:)

а фотки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только через ссылку заливать фотки?)

Изменено пользователем Толя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только через ссылку заливать фотки?)

ага. Заливаешь на радикал.ру, сюда копируешь вторую ссылку оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хароооооший кабачочек :nyam: ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зальем сча)

cd0c10cd7c73.jpg

077ee4649095.jpg

7594af837b5d.jpg Пока все) Щас спит шилопопый) Ходит то к ногам ко мне, то на кухню к мискам, то к лежанке) с утра наигрались, замотался видать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, поздравляю, ты стал ПАПОЙ !

Люби, заботься, корми, играй, оберегай и учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя ,поздравляю! Какой классный щеник! Толь, я к пеленке приучала так: щенок пописал, я промокнула это всё пеленкой и постелила её в этом месте (предварительно вытерев лужицу :) ) В следующий раз отношу малыша на пеленку, он чувствует свой запах и ему легче понять для чего эта штука предназначена, потом я постепенно передвигаю пеленочку к тому месту, которое мне удобно. Я своего так за день приучила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...