Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

На многое, по-моему ))) Давайте прекратим эту дискуссию, она не совсем к теме относится. Люди все разные и чувство ответственности тоже. У кого-то дети полжизни "подкинутые" бабушкам и дедушкам живут и родители себя прекрасно чувствуют, а кто-то своей собакой близких и на две недели не считает возможным напрягать. ТС удачи! Но, все хорошо вовремя.

Не знаю, на что, "на многое" :dntknw: и как связано чувство ответственности и первая собака.

Хотите, чтобы ТС ощутил ответственность? Дайте ему на передержку собаку. Они все сразу поймут и решат.

Слова это слова, на заборе тоже много написано.

Ну и как пример про погрызы, лужи, лай, скуление. У меня бордер колли, это собака без кнопки выключения,как пишут.

Так вот. За полторы недели он сгрыз мой телефон (я сама виновата) и прогрыз тапок (тоже сами оставили). Третьего дня он ходит только на пеленку (ну,иногда промахивается,но не смертельно). Он уже знает "ко мне", "сидеть", "нельзя", несет обратно свою курицу, чтобы ее кинули снова.

Если мы ложимся спать - он тоже ложится спать.

Дело в желании, а не в "первая или десятая собака". Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что у парня все получится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а я буду любящим и какбы старшим братом)

Вы должны быть любящим ХОЗЯИНОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вне конкуренции, а я в родственные отношения это перевел)) Кстати, можно меня на ТЫ называть? Я как никак гораздо младше всех вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у меня была ситуация. Звонит "моя" заводчица и спрашивает разрешения дать мой номер телефона потенциальному покупателю в нашем городе. Я даю согласие. Приехали к нам мама с сыном- 10лет. Очень они хотели взять голдика, т.е. мальчик хотел. Я считаю, что заводчик сделал правильно и люди тоже. Прянику на тот момент было около полугода. Сразу при входе в квартиру: «Он такой большой!».

По возможности я рассказала все честно. Про временные пописы, про кусалки, когда зубы меняются, про погрызы (хотя у нас очень и очень минимальные оказались).

Впоследствии, они брать собаку отказались. Правда задумались о другой породе- помельче. И папа там был как раз против собаки.

Не думаю, что я говорила им лишнего, наоборот, хвалила как только это возможно. Но одно дело, когда собаку собираются приобрести взрослые, а другое- дети. Имея в наличии пятнадцатилетнюю дочь, я никогда бы не завела собаку, купившись только на ее уговоры (у нас другая ситуация- хотела собаку Я, а другие только молчаливо согласились). Дочка до сих пор в шутку говорит: "а мое согласие ты не спрашивала!" Хотя просит завести ей "декорашку".

Изменено пользователем Рина и Прянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так кусалки разве проблема? Главное занять игрушками чтобы сильных погрызов небыло, а пописы терпимо, к пеленке приучить, а потом уже на улице. У меня отец не против, я когда первое время буду заниматься с ним, так и он подтянется, а когда он подтянется, так мама вообще взлетит на седьмое небо)

Для меня самое волнительное, это чтобы щенок привык ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое волнительное, это чтобы щенок привык ко мне)

Еще как привыкнет- это ж хвостик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители строгие, и уж точно если бы не хотели собаку, уж Точно бы мне не разрешили завести, а если позволяют, то тоже хотят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас все получится! Будем рады поздравить с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал что меня не понимают родители, так как я был самый неизбалованный парень во дворе, у всех в 5-6 лет были компьютеры, куча машинок на радиоуправлении, гора конфет и шоколада, лишь после моего желания завести лабра, я понял, насколько меня любит мама, после вчерашней ее "Я понимаю что ты ищешь друга" я вообще растаял, а отец по любому моему желанию ворчал и брыкался настолько сильно, что аж противно, а сейчас не бурчит даже, так что про вчерашнюю фразу "будет ходить и бубнить" я ошибся))

Изменено пользователем Лабрики)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, только еще ты должен понять, что в нашем городе на передержку собаку оставить некому. Мы уезжали на неделю в казахстан и джесс пришлось оставить моей маме. Мама стала лысой за эту неделю, потому что у нее декорашка и на большую собаку она не согласилась бы никогда. Но так как больше некому, мама выручила, но это стоило нервов. Либо всегда брать собаку с собой. Продумайте еще и это.

Хозяева Линды уезжали на неделю, собаку пришлось тащить с собой на машине 600 км. Я бы Линду взяла к себе, да дома ремонт и я с большим животом, да еще и работаю до поздна. Подумайте, куда в случае чего будете дите оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....после вчерашней ее "Я понимаю что ты ищешь друга"

Какие- то родители показывают свою любовь частыми подарками, другие - только такими словами. Родительская любовь бесценна, только понимается это не всегда. Особенно в таком возрасте, как у тебя. Ну, это мы ушли от темы.

Главное папу обо всем предупреди. Папа возможно и растает, когда возвращаясь с работы будет с кем превратиться в из «взрослого дядьки» в мальчишку, играя со щенком. :soccer_h4h: Ну, по крайней мере мои валяния на полу «взрослой тетьки», домашние расценивали: «А я сошла с ума…Какая досада» :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старшая сестра, она очень хочет хаски, и знает что это активная собака, так что лабра думаю ей запросто оставить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после школы куда? Я так понимаю, Вы закончите её через 4 года. Институт, общежитие (или съемная квартира, на которую не всегда можно с собакой...)В итоге собака может остаться с родителями, я Вы будете к ней в гости на каникулы приезжать. Так что лучше, чтобы родители тоже очень захотели получить такого мехового друга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.... Находите подходящий вариант жилья и забираете с собой. Хорошо.

Собака сидит дома одна с утра до ночи (потому что студенты люди занятые. Они учатся, бывает подрабатывают, активно проводят время с другими студентами), разносит в лоскуты съемную квартиру, потому что ей просто скучно, а когда лабрадору скучно, он ищет, чем себя развлечь. И всегда находит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака тоже сидит дома, бывает я работаю с 8 до 20-21, а пёса меня ждет. Или Вы думаете все, кто заводят собаку, обязательно увольняются и сидят дома, чтоб собаке не скучно было?

К тому времени, как ТС поступит в институт собаке будет 4 года, это уже не щенок, грызущий все, что видит. И еще, собака грызет, потому что ей некуда деть энергию, значит не загружена собака умственно и физически. А вот погуляв полноценно пару часов, поплавав на речке, поработав (!) с собакой во время прогулки она будет дрыхнуть без задних ног весь день до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поднять студента в 6 утра и отправить на поиски речки в крупном городе, куда он приехал учиться)).

Я ни в коем случае не думаю, что люди, имеющие собаку, сидят дома и не работают. Мы все работаем, кто-то больше, кто-то меньше. У меня голден, девчонка, 3 года. Сидит дома с 8 до 17ти. Помимо меня у неё еще есть муж и наша дочь 12-ти лет. Когда заводили собаку, мы все очень хотели, чтобы она у нас появилась. Мы не заводили её для ребенка.

Я считаю, что желание завести собаку должно быть общим. Собака в итоге становится членом семьи. Родители должны хотеть её ну может чуть меньше, чем ТС. Ведь будет хорошо, когда они помогут ему, если у него не будет хватать времени на зверя из-за учебы, а не скажут: "Сынок, это ведь твоя собака. Ты же хотел, чтобы она появилась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поднять студента в 6 утра и отправить на поиски речки в крупном городе, куда он приехал учиться)).

Я ни в коем случае не думаю, что люди, имеющие собаку, сидят дома и не работают. Мы все работаем, кто-то больше, кто-то меньше. У меня голден, девчонка, 3 года. Сидит дома с 8 до 17ти. Помимо меня у неё еще есть муж и наша дочь 12-ти лет. Когда заводили собаку, мы все очень хотели, чтобы она у нас появилась. Мы не заводили её для ребенка.

Я считаю, что желание завести собаку должно быть общим. Собака в итоге становится членом семьи. Родители должны хотеть её ну может чуть меньше, чем ТС. Ведь будет хорошо, когда они помогут ему, если у него не будет хватать времени на зверя из-за учебы, а не скажут: "Сынок, это ведь твоя собака. Ты же хотел, чтобы она появилась."

Прочтите тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз считаю, что если родители начнут помогать, что-то делать за сына, то сынок вскоре поймет, что есть на кого свалить собаку, и тем скорее это сделает. А вот если родители скажут

"Сынок, это ведь твоя собака. Ты же хотел, чтобы она появилась."

то как раз сын будет знать, что надеяться не на кого, и придется ему волей-неволей выполнять обязанности, которые он сам же на себя и взвалил.

Исключительно ИМХО, и конечно без крайностей

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поднять студента в 6 утра и отправить на поиски речки в крупном городе, куда он приехал учиться)).

Я ни в коем случае не думаю, что люди, имеющие собаку, сидят дома и не работают. Мы все работаем, кто-то больше, кто-то меньше. У меня голден, девчонка, 3 года. Сидит дома с 8 до 17ти. Помимо меня у неё еще есть муж и наша дочь 12-ти лет. Когда заводили собаку, мы все очень хотели, чтобы она у нас появилась. Мы не заводили её для ребенка.

Я считаю, что желание завести собаку должно быть общим. Собака в итоге становится членом семьи. Родители должны хотеть её ну может чуть меньше, чем ТС. Ведь будет хорошо, когда они помогут ему, если у него не будет хватать времени на зверя из-за учебы, а не скажут: "Сынок, это ведь твоя собака. Ты же хотел, чтобы она появилась."

Всю тему не читала, но... Что ж такое=) Пусть у детей будут собаки, другие животные -это же прекрасно! Что за препятствия Вы тут нагромождаете? Молодой человек серьезно настроен, родители не против, я так понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, но... Что ж такое=) Пусть у детей будут собаки, другие животные -это же прекрасно! Что за препятствия Вы тут нагромождаете? Молодой человек серьезно настроен, родители не против, я так понимаю..

Я тоже не понимаю, что происходит.

Людей, которые не хотят - уговаривают.

Которые хотят - отговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...