Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

а мы за 800 объём больше :blush2:

искать надо!

за 800 р миски на подставке?где брали?на какой объем напишите плиииз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 800 р миски на подставке?где брали?на какой объем напишите плиииз)

объём, если я не ошибаюсь 1,8л. брала в Томске, тут :blush2:

и до сих пор за 800 миски есть)

за 800 р миски на подставке?где брали?на какой объем напишите плиииз)


/>http://cs320528.vk.me/v320528591/1fc7/veCW1xSk9cY.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ща нафлудю )))

Насть, вместе с подставкой две столько стоят?

Я скоро поеду за мисками в один вроде как дешёвый магазин, если там цены около того будут, то не плохо.

Ксюна, если там дёшево, то контактом поделюсь :)

Толя, прости за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все в норме) Ну мама вроде как не против, говорит "Я понимаю что ты друга ищешь, а какая порода, выбор за тобой", почитал про голдена, тоже неплохо, более расчетливы, это по мне, более спокойны, и говорят не грызут если гулять хорошо) Но мне нравятся обе породы, все няшки, была бы воля, всех бы себе взял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и говорят не грызут если гулять хорошо)

НЕТ

этой отличительной особенностью голдены не страдают))

Насть, вместе с подставкой две столько стоят?

Ага)) а вообще я по закупочной цене за 400 взяла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где-то тема была про то, сколько тратится на собак в месяц. можно поискать - почитать. у меня на двоих уходит 10 тыс. минимум. если никто не болеет. и ветеринария в регионах стоит в разы больше из-за затрат на дорогу, чтобы доехать до нормального ветеринара, которого еще найти проблема. А вообще, если родители сами НЕ ХОТЯТ собаку, то для них будет множество неприятных сюрпризов(затраты, болячки, погрызы, лужи-кучи, шерсть и т.д.), которые спокойно может перенести только любящий и ответственный хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем болеют например ВЕО, у них есть генетические болезни?

У всех есть, только овчарки ещё и злые как черти бывают.

Заниматься с овчаркой придётся в разы больше, чем с ретривером, потому как невоспитанный ретривер это просто дурная милая плюшка, чего не скажешь про овчарку.

з.ы. Кто-то в первом посте боялся, что собака будет тянуть))) Так вот, на овчарке ещё веселей кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штабная Анастасия, вам это ветеринар сказал? или Вы прочитали это в какой-то литературе по выращиванию собак?

или это бабушки на лавочке так говорят? :gleam:

Мне это сказала одна заводчица лабрадоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да..Голдены не грызут..Расскажите это нашему дружку Мартину...он посмеется и пойдет доедать плинтус..На голдена еще и на парикмахера тратиться придеться...Все собаки очень разные, мой младший лабр ничего не сгрыз, кроме специально предназначенных для этого игрух, старший тоже был вообще не грызун, рад погрызть только съедобное, а плинтус невкусно и неинтересно. Также и про шило-у старшего(10 лет ему) до сих пор не можем извлечь и преизрядных размеров, а младший спокойный очень..и кстати, писать дома перестал в 3,5 месяца, по 8 раз в день никто с ним не бегал, сразу к одному режиму приучала...

Толя,хорошего щенка в нашем с Вами регионе за приемлимую цену можно легко найти,на том же сибретривере или на форуме новосибирского академгородка..Думаю, с доставкой из Новосиба Вам тоже помогут...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да..Голдены не грызут..Расскажите это нашему дружку Мартину...он посмеется и пойдет доедать плинтус..На голдена еще и на парикмахера тратиться придеться...Все собаки очень разные, мой младший лабр ничего не сгрыз, кроме специально предназначенных для этого игрух, старший тоже был вообще не грызун, рад погрызть только съедобное, а плинтус невкусно и неинтересно. Также и про шило-у старшего(10 лет ему) до сих пор не можем извлечь и преизрядных размеров, а младший спокойный очень..и кстати, писать дома перестал в 3,5 месяца, по 8 раз в день никто с ним не бегал, сразу к одному режиму приучала...

Толя,хорошего щенка в нашем с Вами регионе за приемлимую цену можно легко найти,на том же сибретривере или на форуме новосибирского академгородка..Думаю, с доставкой из Новосиба Вам тоже помогут...

Вы о лабрадоре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где-то тема была про то, сколько тратится на собак в месяц. можно поискать - почитать. у меня на двоих уходит 10 тыс. минимум. если никто не болеет. и ветеринария в регионах стоит в разы больше из-за затрат на дорогу, чтобы доехать до нормального ветеринара, которого еще найти проблема. А вообще, если родители сами НЕ ХОТЯТ собаку, то для них будет множество неприятных сюрпризов(затраты, болячки, погрызы, лужи-кучи, шерсть и т.д.), которые спокойно может перенести только любящий и ответственный хозяин.

Вы знаете, я смутно подозреваю, что если родители НЕ ХОТЕЛИ бы собаку, то ТСу бы ее не разрешили завести, так как люди, которые вырастили достаточно адекватного для своих 14 молодого человека, я думаю, давно обдумали траты и ответственности и просто так вряд ли что-то сказали.

Мы когда решили взять бордера, я, естественно, отправилась на бордер-форумы читать темы "хочу завести щенка плюсы\минусы". И что же я увидела? Я увидела, что люди пишут тоже самое, что и здесь "деньги,время,ответственность,неопытность, вам НЕ нужна собака".

"Б%$#ть, кому тогда нужна собака?" подумала я и закрыла вкладку. Больше ни с кем я не советовалась, потому что слышать "а собаки это ДОРОГО" в тысячный раз желания нет.

Вы же видите, что молодой человек адекватен, повторюсь, я уверена, что его родители обдумывали подобный шаг ОЧЕНЬ долго(я бы долго обдумывала и сказала "да" только, когда была бы готова. Все же 14 лет это еще ребенок).

Он спросил совета, помощи в выборе, а не "можно ли мне собаку?".

А еще вот про кино и тд тоже.. вы правда думаете, что родители ТСа откажутся выгулять собаку?

Про персонального кинолога я не утверждала. Возможно у кого- то получается и самим заниматься.

Вы пишите, что тратите 3-4 часа на общение с собакой. Что вы делаете эти часы, если не занимаетесь с ней?

Вообщем, извиняюсь за, возможно, слишком агрессивный пост, но мне очень обидно читать такое(очередное) в теме, где это не нужно. Вон, тут была недавно тема, почему вы там не писали. Там женщина жаловалась, что муж хочет щенка и как переубедить мужа.

Антигрызин,кликер и клетка в комплект к щенку. И все будут счастливы.

Книжкой по дрессировке с кликером могу поделиться.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку) http://forum.academ.org/index.php?showtopic=967068
/>http://forum.academ.org/index.php?showtopic=961282
/>http://forum.academ.org/index.php?showtopic=959772
/>http://forum.academ.org/index.php?showtopic=954950

Навскидку первые


/>http://forum.academ.org/index.php?showtopic=956225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, вы живете от Новосибирска за 300 км. Это приблизительно 6 часов пути в одну сторону. Если родители не против собаки, почему бы вам не пожертвовать одним днем и после отдыха съездить на выставку в Новосибирск? Вы бы и собак посмотрели и с владельцами пообщались. Обязательно с родителями. На сайте РКФ посмотрите расписание выставок. Вы сейчас неторопитесь, пожалуйста. Очень похвально, что за все советы, что Вам здесь дали вы не психанули, не ушли (пока) от вопросов и ответов. Но, повторюсь- у Вас есть время. Собаку Вы приобретаете не на один год.

Про разницу в породах голдена и лабра. Здесь на форуме был прикольный рассказ про эти две породы. И голдены грызут, и лабры. Но не все, и не всегда. Просто они на самом деле очень разные по темпераменту.

Вот что-то подобное Вашей теме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64504&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0&st=0

Изменено пользователем Рина и Прянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а никто и не запрещал покупать собаку, просто знаете как сердце разрывается на части от постов про выкинутых собак, про переустраиваемых ввиду вдруг возникшей аллергии на 6 году жизни любимца, да пруд пруди таких историй.

Вот и хочется, чтобы у очередной собаки была хорошая судьба, чтобы были тылы в виде родителей мальчика, чтобы потом не оказалось, что он не справляется, а родители скажут "Это не мы хотели собаку"

Аксиома: собака должна жить только в том доме, где КАЖДЫЙ член семьи хочет эту собаку. По-другому быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу в породах голдена и лабра. Здесь на форуме был прикольный рассказ про эти две породы.

А вот и рассказка: http://www.ollik.ru/gvsl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=967068 вот тут 15 и 20, все в зависимости от пола

Только меня несколько смутило, у отца есть снимки да десплозию, а у матери нет

Только меня несколько смутило, у отца есть снимки да десплозию, а у матери нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о лабрадоре?)

Да, о нем))
/>http://forum.academ....howtopic=959772 вот тут хорошие щенки, свободны два палевых пацана...но к тому моменту как Вы вернетесь с отдыха их здесь может и не быть..но вполне возможно появятся новые предложения, пометов лабрадоров очень много, выбирай не ленись))

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики))), я не стала уже ничего писать, хорошо что сами заметили. По найденным "на вскидку" пометом ни у одной суки нет тестов.

Да, почему-то заводчики сук не считают нужным делать снимки, но очень хотят щеночков.....

Решать только Вам, мое ИМХО, тесты матери также важны, как и тесты отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а никто и не запрещал покупать собаку, просто знаете как сердце разрывается на части от постов про выкинутых собак, про переустраиваемых ввиду вдруг возникшей аллергии на 6 году жизни любимца, да пруд пруди таких историй.

Вот и хочется, чтобы у очередной собаки была хорошая судьба, чтобы были тылы в виде родителей мальчика, чтобы потом не оказалось, что он не справляется, а родители скажут "Это не мы хотели собаку"

Аксиома: собака должна жить только в том доме, где КАЖДЫЙ член семьи хочет эту собаку. По-другому быть не может.

Татьяна, я это прекрасно понимаю, но, подумайте - вы бы разрешили своему ребенку взять собаку,если бы сами не хотели ее категорично? Я думаю - нет, потому что уверены - вам все равно придется ею заниматься.

Первый подобный вопрос вообще звучал как "сколько вы готовы тратить денег". Не "вы уверены, это ответственность", а "сколько денег?".

Почему люди,которые пишут это здесь не отписывались в теме тык, где женщина не хотела собаку - непонятно(первые страницы вообще писали, что вы ее полюбите). А тут пришел человек,который хочет, а на него начинают наседать "а ты уверен?! деньги же, время же! ты подумай, ты же еще ребенок". :dntknw:

ps

уже 10 страница,но мне все еще кажется, что собака в этой семье будет очень счастлива и любима всеми домочадцами.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты и отца и матери-это, конечно супер..Но это такая призрачная гарантия..генетические заболевания они и есть генетические, и в каком поколении что вылезет неизвестно..А в РКФ кстати совсем нет требования обязательно проводить тесты для использования собаки в разведении..Это чисто добровольно и от заводчиков зависит, У меня перед глазами пример-лабр , два года, начал хромать после нагрузок,поставили диагноз-дисплазия..Отец и мать с тестами...

Молодой человек, по-моему, очень серьезно настроен, не надо его запугивать, просто покупая щенка, составьте договор и поехать смотреть-выбирать лучше с опытным человеком...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...